05 августа 2020

Ваши дети реально орут. Зачем вы их тащите с собой на отдых?

Сегодня прилетели из Турции- я, муж, дети (13 и 11 лет, девочки).
От отдыха, мягко говоря, устали- отель семейного типа, был полон детьми, в том числе младенцами. На пляже, у бассейна, в ресторане- всегда плюс/минус рядом была семья с маленьким ребенком. Родители им занимались, умилялись, но- он все равно хоть 10-15 минут, но орал. От усталости, от жары, и пр пр. Итог- постоянно в пределах слышимости был орущий ребенок.
Море. Тут другое. 2-3 взрослых с умилением на лице заталкивали бедных детенков на матрас, круг, в жилет (нужное подчеркнуть) и с улыбкой одобрения выплывали с ним на глубину. Тут ор стоял уже больше, могло быть и до часа. На пляже ж музыки нет, чего уж там, послушаем рев 5-6 детей одновременно, с разных концов пляжа.
Самолёт. Сзади, впереди и сбоку, непрерывно, т.е. все 2 часа и 10 минут орут дети, маленькие, на руках. Ну не могут их родители успокоить! Ну болит у них там что-то!
Вроде никто и не виноват, но мы не отдохнули, и, мягко говоря, возненавидели всех мелких детей мира. И дети мои мне по прилёту сказали- Какая радость, что вы нас не возили в другие страны в таком возрасте- и мы б ничего не запомнили, и вы бы не отдохнули, а ещё и другим пассажирам все это слушать.
Я детям озвучила сугубо свое мнение (мне 45)- что таких маленьких детей возят или ради галочки, мол ,Мы хорошие родители, везём ребёночка на море,, или в редких случаях те, кому уж реально не на кого оставить маленького ребенка.
Мой призыв- По возможности не везите маленьких детей в поездки и помните, что умиляетесь им только вы!
показать весь текст
Муроводчица 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Опыт показывает, что просто свежий воздух систематически более полезен, чем морской периодически
Ні, морський клімат особливий, після хорошого літа на морі , цілий рік різні болячки не вилазять
Раздражевская 06 августа 2020
Ответ дляСанта Барбара
Нужно срочно создать тему “ненавижу, когда мамки грузят бабушек своими детьми, запирая их на все лето на обустроеной даче под Киевом. Мамки, одумайтесь. Дайте пожить пенсионерам”. Не, ну а че?! давайте взывать о здравом отношении к людям немолодого возраста. Представляете, как ее могли раздражать ваши орущие дети по 3 месяца на даче.
Это ж только представить. Так о себе, значит, вы думаете, а о маме не думали. Ну и кто эгоист: люди, которые не стали напрягать бабушек своими детьми и , жертвуя своим личным комфортом и отдыхом, тащат детей на отдых или люди,которые любят себя настолько,что им пофиг на родных и собственно детей
+100 Бедные бабушки на дачах...
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор,а вы не в Запорожье летели случайно?Мне кажется,что вы с семьей сидели за мной.Потому как только увидели что мы с двухлетний дочерью садимся перед вами-начали возмущаться на весь самолёт!!!Лично мой ребёнок просидел на руках весь полёт тихо и спокойно-смотря мультики и рассматривая книги.А даже если б такого и не было,и стоял бы крик,то ваше мнение по этому поводу меня бы точно не интересовало!!!Были бы все такие раздражительные к бухим мужикам!!!И кстати да-если такая раздражительная-отели 18+ и вип-терминал в помощь!!!!
Нет, мы в Киев летели.
Но ведь если бы Вам было все равно, мешает ли крик Вашего ребенка другим, то и я имела бы право шуметь, громко говорить, петь в конце концов?
Реанимация 06 августа 2020
Автор, Вы в чем
-то правы. Ребёнку до четырёх лет не нужно ни море, ни впечатления - ему достаточно прогулок возле дома.
Я со старшим поехала, когда ему было чуть больше двух лет - это был не отдых, а катастрофа! Мы подцепили то от ротавирус, то от отравились. Это не отдых - это кошмар. Я возненавидела Египет.
Считаю детей можно брать после четырёх лет - они уже запомнят отдых, им будет интересен бассейн,
Аквапарк и развлечения. И вероятность, что подцепит инфекцию - меньше.
Ежик Хрюха 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Да, смысл такой, но без , Спасибо,. Они воспитаны в духе ,уважай не только себя, но и другого,. В данном случае они пожалели своих родителей. Дословно:,Что это б вам за отдых был бы, если б вечно пришлось за маленьким ребенком смотреть?,
Нормальный отдых. Не для всех свои дети - напряг. А вот что это за отдых, если сам на море, а ребенок остался с кем-то в городе и ты его неделю или больше не видишь? Для меня ребенок - это любимый человек, а с любимыми всегда приятнее отдыхать, чем без них.
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляСанта Барбара
Нужно срочно создать тему “ненавижу, когда мамки грузят бабушек своими детьми, запирая их на все лето на обустроеной даче под Киевом. Мамки, одумайтесь. Дайте пожить пенсионерам”. Не, ну а че?! давайте взывать о здравом отношении к людям немолодого возраста. Представляете, как ее могли раздражать ваши орущие дети по 3 месяца на даче.
Это ж только представить. Так о себе, значит, вы думаете, а о маме не думали. Ну и кто эгоист: люди, которые не стали напрягать бабушек своими детьми и , жертвуя своим личным комфортом и отдыхом, тащат детей на отдых или люди,которые любят себя настолько,что им пофиг на родных и собственно детей
Да, я люблю себя, это плохо?
И мужа, с которым часто летаю без детей, чтобы пережить только наши моменты, тоже люблю, это плохо?
И маму свою люблю, которая живёт только мной и моими детьми, потому что похоронила не так давно вторую дочь, это плохо?
Наездница 06 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Чекати і змінювати свій ритм життя, бо десь ходять дратівливі тьотки? Саме тому ми відпочиваємо в Європі , де для людей норма проводити час з сім´єю
Хотите проводить время с семьей - флаг вам в руки, но если ваша семья портит удовольствие другим семьям, вам не на Европу пальцем надо указывать.
Представлю на минуту, что рядом расположится семья с веселыми восьмилетними близнецами и их папой, играющими в футбол. И мячик полетит в вашего ребенка. Приятная мама детей начнет хлопать в ладоши, пролив сок на вашего мужа.
Ачотакова, они не собираются менять ритм своей жизни.
И тут рядом сижу я, и потирая ручки, злорадствую - довольно громко, чтобы услышали вы, говорю мужу: ’Аж приятно увидеть, как бумеранг летит. Эта наглая тетка с семьей получила от другой, такой же. Они орали и раздражали меня, но за такой спектакль это не дорого’.
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Автор, ну реально задрали такие советчики. Что Вам эти дети дались? Вы живете на планете с 7х*улиардным населением, летите в стоковую Турцию, которая позиционируется как страна для семейного отдыха, и Вам мешают дети? Что??? А на пр.Победы Вам машины не мешают? А снег зимой идет нечего? Летом жарко? Петицию уже создали на сайте президента «Запретить рожать всем пока я не оглохну»?
Да, мне помешали именно маленькие дети и именно в стоковой Турции, именно в этом году.
Про пробки, снег и пр- обдумаю
Диверсификация 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Опыт показывает, что просто свежий воздух систематически более полезен, чем морской периодически
А если нет возможности просто свежий воздух систематически, а только морской периодически, лучше остаться дышать асфальтом , что-бы вас не раздражать?
Муроводчица 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Да, я люблю себя, это плохо?
И мужа, с которым часто летаю без детей, чтобы пережить только наши моменты, тоже люблю, это плохо?
И маму свою люблю, которая живёт только мной и моими детьми, потому что похоронила не так давно вторую дочь, это плохо?
Погано, що у вашої мами нема особистого життя та власних інтересів , і через ваші проблеми , і ваших дітей, їй буде важко його влаштувати
Скокмоно - стокнуно 06 августа 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Автор, ну реально задрали такие советчики. Что Вам эти дети дались? Вы живете на планете с 7х*улиардным населением, летите в стоковую Турцию, которая позиционируется как страна для семейного отдыха, и Вам мешают дети? Что??? А на пр.Победы Вам машины не мешают? А снег зимой идет нечего? Летом жарко? Петицию уже создали на сайте президента «Запретить рожать всем пока я не оглохну»?
100% согласна с Вами!!!!!Всё в точку!!!Я не люблю в автобусах в отель ездить-беру индивидуальный трансфер,не люблю в очереди толкаться-заказываю вип-терминал.За комфорт надо платить и это норма!Но главное,что она тут всем советует))))))Смешно
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
Дома всегда проще создать комфортную обстановку, и да, ни старший ни младший в 4 месяца не орали, как-то повезло нам. За свое младенчества именно орали они 5 раза на двоих, от колик 4 раза, и от голода 1 раз, когда в поликлинике застряли
Ну так они б и в поездке не орали.
Мои тоже не орали ни дома ни в поездках.
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляБорец за справедливость
не верный у вас опыт
Я свой не навязываю)
Играюся 06 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Це ж заважає конкретно вам, а не всім, людина з нормальною нервовою системою , взагалі не буде звертати уваги на плач чужої дитини
Как можно не обращатьвнимания ,если он орёт а я себя не слышу.Мы с мужем и дочкой должны молча сидеть на пляже?
Раздражевская 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Да, я люблю себя, это плохо?
И мужа, с которым часто летаю без детей, чтобы пережить только наши моменты, тоже люблю, это плохо?
И маму свою люблю, которая живёт только мной и моими детьми, потому что похоронила не так давно вторую дочь, это плохо?
Да, это плохо, что мама живет вами и вашими детьми. Это очень плохо... Вы эгоистка.
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляРву и мечу
а зачем им орать , если они умеют говорить в этом возрасте уже? Так это нужно у моих родителей спросить Я могу сказать про своих детей. нет, они не орали . Только до года плакали. Я вообще не понимаю, вы на полном серьезе считаете, что норма орать в 5 лет?
А в чем он? Я так понимаю это плач?
Мои орали от восторга например.
Муроводчица 06 августа 2020
Ответ дляНаездница
Хотите проводить время с семьей - флаг вам в руки, но если ваша семья портит удовольствие другим семьям, вам не на Европу пальцем надо указывать.
Представлю на минуту, что рядом расположится семья с веселыми восьмилетними близнецами и их папой, играющими в футбол. И мячик полетит в вашего ребенка. Приятная мама детей начнет хлопать в ладоши, пролив сок на вашего мужа.
Ачотакова, они не собираются менять ритм своей жизни.
И тут рядом сижу я, и потирая ручки, злорадствую - довольно громко, чтобы услышали вы, говорю мужу: ’Аж приятно увидеть, как бумеранг летит. Эта наглая тетка с семьей получила от другой, такой же. Они орали и раздражали меня, но за такой спектакль это не дорого’.
Де ви такі ситуації зустрічаєте? Насправді всі спокійно відпочивають власними сім´ями, не звертають уваги на чужих дітей і ніяк не контактують між собою
ХвостПистолетом 06 августа 2020
Знаете, мы ездили палатками в этом году на море, так вот младший ребенок был в восторге, но бывало, орал, да, когда я его вовремя спать не уложила, рядом соседям по палаткам было слышно. Но он реально доволен был и радовался всему, 2,5 года. Старшая ходила смутная, не орала, конечно), но все ей не то и не так. Ей 12. Следующий раз не возьмём её палатками отдыхать
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Ні, морський клімат особливий, після хорошого літа на морі , цілий рік різні болячки не вилазять
Целого лета, Вы имеете в виду? А не 2-3 недели?
И открою тайну, и после целого лета на реке они, болячки, не приближаются
Нетутешня 06 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Отели adult only - и вперед 😉
Точно,есть отели,где детей или не принимают,вообще,или принимают с определенного возраста.
А,вообще,поражают люди,которые думают,что под них кто-то должен подстраиваться)
Рву и мечу 06 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
А в чем он? Я так понимаю это плач?
Мои орали от восторга например.
вы тоже орете от восторга?
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
Вы не поняли, то, какое вы зеркало, не поможет вашему младшему ребенку, а вся ситуация покажет старшему, что прогибать взрослых можно и нужно.
Какая ситуация? Что родители едут отдыхать и берут своих детей?
Она покажет, что они семья и всегда вместе.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 06 августа 2020
Ответ дляРегионщица
А почему? Думаете они помнят где были в 2,3,4, 5 лет? Серьезно?))) Моим 9 и я знаю точно помнят или нет. Все очень и очень смутно. Также как и я наши с мамой поездки до 8 лет. А на даче свежий воздух, свобода, зелень. Это куда круче поездок на 7-10, ну пусть даже 14 дней на море. А потом то Коксаки привезли, то еще болячку какую.
А я вот помню как с папой на море ездила в 4 года ездила, пока мама была дома с новорожденным братом. Очень хорошо помню, хоть и прошло 30 лет.
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Погано, що у вашої мами нема особистого життя та власних інтересів , і через ваші проблеми , і ваших дітей, їй буде важко його влаштувати
С мамой как раз все идеально, честно
БолеИменее 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я своих начала вывозить с их 6-7 лет. Когда они не плакали при взлете/посадки от боли в ушах, и могли адекватно объяснить свои претензии и пожелания
Автор, Турция - особый пунктик - дети.
С этим долбаным карантином и выбор невелик.
Ненавижу чужих детей.
Люблю только своих спокойных и интеллигентных бубочек.
Везде и всегда едем на своем авто, снимаем виллу и выбираем малолюдное место на пляже.
Нынешние реалии меня прям в ступор ввели.
Реально в самолете их много? Орут?
Муроводчица 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Целого лета, Вы имеете в виду? А не 2-3 недели?
И открою тайну, и после целого лета на реке они, болячки, не приближаются
І тижня вистачить , щоб зняти загострення, а чим більше , тим краще .
Неуловимый Джо 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Своих вывозила за границу с 6-7 лет. До этого и до сих пор для отдыха была и есть дача
Думаю, что вам и дальше стоит там отдыхать а то нервы не восстанавливаются.

Апд: ездим с двухмесячного возраста вопреки таким зашоренным людям, как вы. Дети были уже почти во всей Европе.
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляНаездница
На себя: вдвоем остаться дома. Если есть бабушка - вам повезло, можете на нее оставить. Можно няню привлечь.
Зачем? Если можно всем вместе поехать отдохнуть?
Муроводчица 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
С мамой как раз все идеально, честно
Звичайно , що вам ідеально, але не мамі
Наездница 06 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Де ви такі ситуації зустрічаєте? Насправді всі спокійно відпочивають власними сім´ями, не звертають уваги на чужих дітей і ніяк не контактують між собою
Пару лет назад отдыхали с ребенком, рядом оказались две семьи с девочками - чуть старше и чуть моложе.
Они были какие-то родственницы или знакомые, дразнили и провоцировали нашего ребенка. Я была счастлива, когда они уехали. Для меня начался отдых, а до этого - нервотрепка.