05 августа 2020

Ваши дети реально орут. Зачем вы их тащите с собой на отдых?

Сегодня прилетели из Турции- я, муж, дети (13 и 11 лет, девочки).
От отдыха, мягко говоря, устали- отель семейного типа, был полон детьми, в том числе младенцами. На пляже, у бассейна, в ресторане- всегда плюс/минус рядом была семья с маленьким ребенком. Родители им занимались, умилялись, но- он все равно хоть 10-15 минут, но орал. От усталости, от жары, и пр пр. Итог- постоянно в пределах слышимости был орущий ребенок.
Море. Тут другое. 2-3 взрослых с умилением на лице заталкивали бедных детенков на матрас, круг, в жилет (нужное подчеркнуть) и с улыбкой одобрения выплывали с ним на глубину. Тут ор стоял уже больше, могло быть и до часа. На пляже ж музыки нет, чего уж там, послушаем рев 5-6 детей одновременно, с разных концов пляжа.
Самолёт. Сзади, впереди и сбоку, непрерывно, т.е. все 2 часа и 10 минут орут дети, маленькие, на руках. Ну не могут их родители успокоить! Ну болит у них там что-то!
Вроде никто и не виноват, но мы не отдохнули, и, мягко говоря, возненавидели всех мелких детей мира. И дети мои мне по прилёту сказали- Какая радость, что вы нас не возили в другие страны в таком возрасте- и мы б ничего не запомнили, и вы бы не отдохнули, а ещё и другим пассажирам все это слушать.
Я детям озвучила сугубо свое мнение (мне 45)- что таких маленьких детей возят или ради галочки, мол ,Мы хорошие родители, везём ребёночка на море,, или в редких случаях те, кому уж реально не на кого оставить маленького ребенка.
Мой призыв- По возможности не везите маленьких детей в поездки и помните, что умиляетесь им только вы!
показать весь текст
Онанимный пользыватель 06 августа 2020
Ответ дляБорец за справедливость
моему 10 и няня есть, но я бы в жизни не оставила на несколько дней на няню
Поки без няні. Візьмемо з навчального року мабуть, бо у старшої ще басейн, танці, англійська. От куди не наїздишся.
Дитину з нянею як залишиш? Вона ж не має юридичних прав ніяких. А як що станеться, хто дозволи на лікування підписувати буде? Батьки через годину, десять, добу? Діти це лише наша відповідальність, і лише батьки є їх представниками і гарантами, тому вони повинні бути поряд, а не няня.
Коротше кажучи, я вас підтримую) не залишила б, якби няня і була
Скокмоно - стокнуно 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Нет, мы в Киев летели.
Но ведь если бы Вам было все равно, мешает ли крик Вашего ребенка другим, то и я имела бы право шуметь, громко говорить, петь в конце концов?
Вообще не вопрос,честно!Если у Вас контроль эмоциональности на уровне маленького ребёнка,то это исключительно Ваша проблема.Поверьте,даже если б Вы начали танцевать нижний брейк,а Ваши дочери петь хором,мне бы было абсолютно всё равно)))И даже,когда у меня не было детей за 48 перелетов меня ни разу не раздражал крик чужого ребёнка!..Меня может раздражать только крик своего,поэтому у меня с собой полная ручная кладь игрушек,книжек и вкусняшек)))
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Да, это плохо, что мама живет вами и вашими детьми. Это очень плохо... Вы эгоистка.
Я маме не навязываюсь. Она сама просится помогать и приходить. Да, и так бывает. Такие у нее интересы, других нет.
И да, я эгоистка. Но не из-за мамы)
Неуловимый Джо 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Нет, мы в Киев летели.
Но ведь если бы Вам было все равно, мешает ли крик Вашего ребенка другим, то и я имела бы право шуметь, громко говорить, петь в конце концов?
То есть вы себя сейчас с малым дитям сравниваете?
Ну, в принципе, оно и видно, что развитие где-то в этом возрасте и приостановилось
Раздражевская 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я маме не навязываюсь. Она сама просится помогать и приходить. Да, и так бывает. Такие у нее интересы, других нет.
И да, я эгоистка. Но не из-за мамы)
Тогда садитесь все вместе на даче - и будет вам спокойствие ))) А то после такого отдыха долго нервы лечить, зачем?..
Муроводчица 06 августа 2020
Ответ дляНаездница
Пару лет назад отдыхали с ребенком, рядом оказались две семьи с девочками - чуть старше и чуть моложе.
Они были какие-то родственницы или знакомые, дразнили и провоцировали нашего ребенка. Я была счастлива, когда они уехали. Для меня начался отдых, а до этого - нервотрепка.
12 років регулярно відпочиваю з дітьми , переважно навіть не помічпю, хто там поряд і чим займається
західний_діалект 06 августа 2020
Согласна! Зачем такой отдых? Еще и для детей стресс.
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Автор, Турция - особый пунктик - дети.
С этим долбаным карантином и выбор невелик.
Ненавижу чужих детей.
Люблю только своих спокойных и интеллигентных бубочек.
Везде и всегда едем на своем авто, снимаем виллу и выбираем малолюдное место на пляже.
Нынешние реалии меня прям в ступор ввели.
Реально в самолете их много? Орут?
Да, много.
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляНаездница
Можно всюду волочить детей за собой, не учитывая свои обстоятельства, но ведь вы не станете утверждать, что заботитесь о них и уважаете окружающих?
Логичнее отправить старших на море с бабушкой, чем тащить за собой грудничка, потому что старший без моря помирает.
А почему семье не отдохнуть всем вместе?
Нетутешня 06 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Погано, що у вашої мами нема особистого життя та власних інтересів , і через ваші проблеми , і ваших дітей, їй буде важко його влаштувати
100%
У каждого человека и в любом возрасте должна быть ЛИЧНАЯ жизнь
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Звичайно , що вам ідеально, але не мамі
Тема не о моей маме, но ей наверняка будет приятно быть в центре обсуждения
Онанимный пользыватель 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Извините, Вам я не буду ничего советовать. В Вашем положении не была. У меня мама помощница
Добре як))) Цінуйте її, і частіше про це говоріть
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляНаездница
Семья может отдыхать, но если их отдых сильно напрягает окружающих, то лучше бы эта семья дома сидела.
А почему не окружающим дома посидеть, если их так окружение напрягает?

Может как раз напрягающимся дома и посидеть - ведь там им намного проще создать себе комфортные условия.
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Добре як))) Цінуйте її, і частіше про це говоріть
Дякую!
Неуловимый Джо 06 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Погано, що у вашої мами нема особистого життя та власних інтересів , і через ваші проблеми , і ваших дітей, їй буде важко його влаштувати
Да, женщину реально жаль. Вырастила дочь-эгоистку, которая просто ее теперь использует, манипулируя горем (((
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Да, женщину реально жаль. Вырастила дочь-эгоистку, которая просто ее теперь использует, манипулируя горем (((
Шикарно! Очень люблю очень начинающих психологов, которые очень любят вешать ярлыки на других)
Елена Майборода 06 августа 2020
Ответ дляСанта Барбара
мамы девочек не всегда понимают всей глубины: что такое быть мамой мальчиков, например.я как посмотрю.на знакомых с маленькими девочками, которые мило за ручку ходят с мамой и копают ямку в песке часами. А в номере сидят в углу и рисуют. Так я невольно завидую, в то время, как своих снимаю с заборов, бегаю по пляжу и ищу куда же побежал кот и соответственно за ним мои дети. Еще они у меня эмоциональные, громкие, веселые, задорные. Если смотрю сидит и ничего не вытворял пол часа, то сразу подозреваю, что заболел и начинаю опрос-обследование.
Мамы мальчиков в теме)
Ого, у Вас такие радужные фантазии о девочках. Я бы тоже хотела такую девочку, можно даже две таких сразу. Но нам попалась другая)
Наездница 06 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
А почему не окружающим дома посидеть, если их так окружение напрягает?

Может как раз напрягающимся дома и посидеть - ведь там им намного проще создать себе комфортные условия.
Я уже написала - потому что проще заткнуть один рот, чем все окрестные уши, ведь я тоже хочу отдохнуть.
Лично я предпочитаю сидеть дома, пока все ’имеющие право’ семьи с бубочками разъедутся, а потом и мне на море можно.
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляНаездница
Простите за прямоту, но проще заткнуть один рот, чем все окружающие уши. Когда ребенок воет дома, его как-то меньше слышно, чем его же на пляже, в гостинице или в транспорте.
Да и малышу дома получше - привычная еда, климат, распорядок, но об этом должны родители заботиться. Как раз те уставшие семьи, которые не могут без отдыха, паскудя его остальным.
Ну так тех кому один ребенок мешает, тоже дома получше? Дома и детей чужих нет, и еда привычная и климат и распорядок и никто не орет....
Зачем им куда то ездить где куча раздражающих факторов кроме чужих детей? Зачем так напрягаться?
Начальник Анонимов 06 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Отели adult only - и вперед 😉
Так у автора дети еще не могут в такие отели ездить.
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляНаездница
Неправда, это раздражает многих, но мало кто рискнет высказаться, как я в этой теме.
А как же - вы же безумно устали и ради блага своего ребенка не можете подождать, пока чуть подрастет. То что я безумно устала от неадекватов и их детей, ни кто во внимание брать не хочет.
А почему вы дома не отдыхаете, а едете туда где потенциально всегда будут ’неадекватны’ и их дети?
Раздражевская 06 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Так у автора дети еще не могут в такие отели ездить.
Ок, мы все посидим дома, чтоб автор отдохнул со своими золотыми детками ;)
Неуловимый Джо 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Шикарно! Очень люблю очень начинающих психологов, которые очень любят вешать ярлыки на других)
Да тут и психологом быть не надо. Диагноз на лицо ))
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Тогда садитесь все вместе на даче - и будет вам спокойствие ))) А то после такого отдыха долго нервы лечить, зачем?..
Я подумаю над Вашим советом, спасибо.
Хотя думаю, что эпистолярный жанр- это самая простая разрядка для нервов.
Ластоноша 06 августа 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не знаю как оно тем детям, я б сдохла от такого отдыха даже без ребенка сверху, а уж представить там манипуляции с дитем до года...Ну каждому свое, я,люблю отель, бассейн и наличие фена, гарячей воды, полотенец мягеньких, вкусной еды за столом с приборами, кровати хорошей...
Каждому свое. Бассейн, вкусная еда и хорошая кровать у меня есть и дома, как и у большинства, поэтому во время отпуска хочется впечатлений в первую очередь. Просто торчать в отеле скучно. Здесь очень многие любят походы и кемпинги, прям национальный формат отдыха
Неуловимый Джо 06 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Так у автора дети еще не могут в такие отели ездить.
Пусть дома на бабушку оставляет
Дама с собачкой 06 августа 2020
Мы несколько раз были в одном отеле в Турции, там как то так всё устроено, что детей особо не замечаешь, в ресторанах есть зоны без детей (я сразу иду туда), всякие там детские развлечения в спрятанном месте, на пляже есть зона без детей, но она уж слишком далеко от моря (очень широкий пляж), приходилось терпеть рядом ор, особенно грохот лопатки о железную трубу навесов от солнца, это так звонко было, что слышало четверть пляжа , а родители так умилялись своим малышом
Наездница 06 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Ну так тех кому один ребенок мешает, тоже дома получше? Дома и детей чужих нет, и еда привычная и климат и распорядок и никто не орет....
Зачем им куда то ездить где куча раздражающих факторов кроме чужих детей? Зачем так напрягаться?
Так и есть: если все взрослые хамы с малолетним потомством выезжают к морям, я отлично отдыхаю дома.
Беда в том, что вся эта кагала зачем-то возвращается и уже дома портит жизнь соседям. Тут уже и я на море могу выехать, а там и зима - окна закрыты и потише.
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляИграюся
Как можно не обращатьвнимания ,если он орёт а я себя не слышу.Мы с мужем и дочкой должны молча сидеть на пляже?
А что пляж был настолько маленький?
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Де ви такі ситуації зустрічаєте? Насправді всі спокійно відпочивають власними сім´ями, не звертають уваги на чужих дітей і ніяк не контактують між собою
+1