05 августа 2020

Ваши дети реально орут. Зачем вы их тащите с собой на отдых?

Сегодня прилетели из Турции- я, муж, дети (13 и 11 лет, девочки).
От отдыха, мягко говоря, устали- отель семейного типа, был полон детьми, в том числе младенцами. На пляже, у бассейна, в ресторане- всегда плюс/минус рядом была семья с маленьким ребенком. Родители им занимались, умилялись, но- он все равно хоть 10-15 минут, но орал. От усталости, от жары, и пр пр. Итог- постоянно в пределах слышимости был орущий ребенок.
Море. Тут другое. 2-3 взрослых с умилением на лице заталкивали бедных детенков на матрас, круг, в жилет (нужное подчеркнуть) и с улыбкой одобрения выплывали с ним на глубину. Тут ор стоял уже больше, могло быть и до часа. На пляже ж музыки нет, чего уж там, послушаем рев 5-6 детей одновременно, с разных концов пляжа.
Самолёт. Сзади, впереди и сбоку, непрерывно, т.е. все 2 часа и 10 минут орут дети, маленькие, на руках. Ну не могут их родители успокоить! Ну болит у них там что-то!
Вроде никто и не виноват, но мы не отдохнули, и, мягко говоря, возненавидели всех мелких детей мира. И дети мои мне по прилёту сказали- Какая радость, что вы нас не возили в другие страны в таком возрасте- и мы б ничего не запомнили, и вы бы не отдохнули, а ещё и другим пассажирам все это слушать.
Я детям озвучила сугубо свое мнение (мне 45)- что таких маленьких детей возят или ради галочки, мол ,Мы хорошие родители, везём ребёночка на море,, или в редких случаях те, кому уж реально не на кого оставить маленького ребенка.
Мой призыв- По возможности не везите маленьких детей в поездки и помните, что умиляетесь им только вы!
показать весь текст
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Да тут и психологом быть не надо. Диагноз на лицо ))
Это не совет. Это оскорбление. Вы хотите узнать, что я думаю о Вас? Тема то не об этом
Ниф_ниф 06 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Отели adult only - и вперед 😉
Так они сами с детьми были
Раздражевская 06 августа 2020
Ответ дляНиф_ниф
Так они сами с детьми были
Так пусть дома тогда сидят и не раздражаются.
Ниф_ниф 06 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Так пусть дома тогда сидят и не раздражаются.
Согласна. Меня больше бесят пьяные взрослые
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляРву и мечу
вы тоже орете от восторга?
Да. На аттракционах к примеру. И мой муж орал тоже, когда на типа американских горках прокатился (правда сказал, что это был первый и последний раз в жизни )
А дети любого возраста более эмоциональны.
Как орут подростки в Германии это у тех кто тут детьми маленькими возмущается просто б дар речи отняло...
Неуловимый Джо 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Это не совет. Это оскорбление. Вы хотите узнать, что я думаю о Вас? Тема то не об этом
Та мне все равно, что вы обо мне думаете.
Наивно было считать, что после такого поста вас тут забросают розами.
Еще раз - сидите на даче, с мамочкой и детками. Копите денежку на индивидуальный трансфер. И отдельностоящую виллу и собственный пляж.
Берегите нервишки. Сююююрприииз - окружающие не обязаны о них заботиться )))
Рву и мечу 06 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Да. На аттракционах к примеру. И мой муж орал тоже, когда на типа американских горках прокатился (правда сказал, что это был первый и последний раз в жизни )
А дети любого возраста более эмоциональны.
Как орут подростки в Германии это у тех кто тут детьми маленькими возмущается просто б дар речи отняло...
а что, во время секса не орете?
Неуловимый Джо 06 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Да. На аттракционах к примеру. И мой муж орал тоже, когда на типа американских горках прокатился (правда сказал, что это был первый и последний раз в жизни )
А дети любого возраста более эмоциональны.
Как орут подростки в Германии это у тех кто тут детьми маленькими возмущается просто б дар речи отняло...
У этих людей нет денег на Европу, США, ЮВА... поэтому и не знают как громко общаются те же китайцы, американцы или насколько эмоциональны итальянцы с испанцами.
Они на захудалую Турцию нашкребли раз в пять лет и считают, что все вокруг должны дружно приседать вокруг.
Выручалка 06 августа 2020
Ответ дляБагиня
а как же - мы били мобильные с 3-х ребенкиных месяцев? маме тоже нужно отдыхать? а вы можете и потерпеть. сколько там того отдыха
А посижу-ка я эти 3 года дома, ведь мне мне так важно, чтобы Галя могла спокойно отдохнуть.
Настенные трусы. 06 августа 2020
плевать на ваше мнение. мне мои дети дороже
Настенные трусы. 06 августа 2020
вожу каждый год с 3х месяцев уже 18 лет на все лето на море.
АнтиТанкист 06 августа 2020
Только сегодня наблюдала картину- проходила мимо аппартаментов.
Ребенок около годика,ему жарко/ не комфортно/ что то болит/..... ,и тд.
Плачет ,родители пытаются успокоить,но без успеха.
Вот скажите мне - какая польза от моря для этого ребёнка?
И почему соседи этой семьи, заалатив деньги за отдых, должны это слушать? Вам хочется отдохнуть? Ок,но им тоже.
Пы.Сы.
Да,у меня есть дети.
Двое.
В этом году на море первый раз.
Не плачут,им 5 и 7 лет.
Могли их возить хоть с рождения,но зачем ?
Ребенку в годик намного комфортнее поспать в тени в парке,а не на солнце в 36 ´
Надеюсь, что тех,кто тащит малышей на моря постигнет такая же участь- когда то такая же яжемать поселится рядом с вами ,и Вы с умилением послушаете плач сужого ребенка.
Копирайторша 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Грубо. Это просто оскорбление. Зато просто и неприхотливо
К сожалению это грустная реальность. Тех же годов.
Настенные трусы. 06 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Только сегодня наблюдала картину- проходила мимо аппартаментов.
Ребенок около годика,ему жарко/ не комфортно/ что то болит/..... ,и тд.
Плачет ,родители пытаются успокоить,но без успеха.
Вот скажите мне - какая польза от моря для этого ребёнка?
И почему соседи этой семьи, заалатив деньги за отдых, должны это слушать? Вам хочется отдохнуть? Ок,но им тоже.
Пы.Сы.
Да,у меня есть дети.
Двое.
В этом году на море первый раз.
Не плачут,им 5 и 7 лет.
Могли их возить хоть с рождения,но зачем ?
Ребенку в годик намного комфортнее поспать в тени в парке,а не на солнце в 36 ´
Надеюсь, что тех,кто тащит малышей на моря постигнет такая же участь- когда то такая же яжемать поселится рядом с вами ,и Вы с умилением послушаете плач сужого ребенка.
я не обращаю внимания на плач чужих детей . детей вожу с рождения много лет на море.
я Кукарача 06 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Только сегодня наблюдала картину- проходила мимо аппартаментов.
Ребенок около годика,ему жарко/ не комфортно/ что то болит/..... ,и тд.
Плачет ,родители пытаются успокоить,но без успеха.
Вот скажите мне - какая польза от моря для этого ребёнка?
И почему соседи этой семьи, заалатив деньги за отдых, должны это слушать? Вам хочется отдохнуть? Ок,но им тоже.
Пы.Сы.
Да,у меня есть дети.
Двое.
В этом году на море первый раз.
Не плачут,им 5 и 7 лет.
Могли их возить хоть с рождения,но зачем ?
Ребенку в годик намного комфортнее поспать в тени в парке,а не на солнце в 36 ´
Надеюсь, что тех,кто тащит малышей на моря постигнет такая же участь- когда то такая же яжемать поселится рядом с вами ,и Вы с умилением послушаете плач сужого ребенка.
странная вы.... вы своих детей хоть в подвале выращивать можете, это ваше право. Ребенка с года вожу на море каждый год по месяцу, ибо был АД и на море все проходит, лечебный эффект присутствует. Свято почитаю только УК, мнения других людей не интересуют, к окружающим адекватным людям дружелюбна, по теме все....
АнтиТанкист 06 августа 2020
Ответ дляНастенные трусы.
я не обращаю внимания на плач чужих детей . детей вожу с рождения много лет на море.
Ну не всем же окружающим так пофиг .
Вам повезло с нервами,поздравляю.
Настенные трусы. 06 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Ну не всем же окружающим так пофиг .
Вам повезло с нервами,поздравляю.
значит окружающим нужно начать с себя и лечить СЕБЕ нервы, а не пытаться весь мир под себя переделать.
Радикальная 06 августа 2020
Я с маленьким ребенком имею такое же право на отдых, как и вы со своим большим!
Ездила, езжу и буду ездить!
А что, мне 5 лет продержать ребенка в задымленном и раскаленном Киеве только потому что вам что-то не нравится?
СкокоМнеДадите 06 августа 2020
Всех страниц не читала! Но тема интересна, неоднозначна:-) Народ больше за кого, автора хвалят или ругают?
Инста_Богиня 06 августа 2020
Враховуючт той фактор, що плач є невідємним етапом в розвитку кожної дитини, сприяє формуванню емоційного звязку з батьками, а токож єдиним можливим варіантом для маленьких дітей показати різні емоції та привернтути увагу.
Інколи знати наперед реакцію дитини не можливо, не спробувавши переліт та решту.
Дивно, що у Вас на природні речі така реакція. У людини періодично трапляються відкати в розвитку, в кожного по своєму.
Ви просто обрали відпочинок, який Вам не підходить. Орендуйти апартаменти, будинки, вілли для спокійного відпочинку, чи готелі для дорослих. У кожного своє життя, займайтесь своїм . Судити природу та темпераменти дітей останнє діло .
Неуловимый Джо 06 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Враховуючт той фактор, що плач є невідємним етапом в розвитку кожної дитини, сприяє формуванню емоційного звязку з батьками, а токож єдиним можливим варіантом для маленьких дітей показати різні емоції та привернтути увагу.
Інколи знати наперед реакцію дитини не можливо, не спробувавши переліт та решту.
Дивно, що у Вас на природні речі така реакція. У людини періодично трапляються відкати в розвитку, в кожного по своєму.
Ви просто обрали відпочинок, який Вам не підходить. Орендуйти апартаменти, будинки, вілли для спокійного відпочинку, чи готелі для дорослих. У кожного своє життя, займайтесь своїм . Судити природу та темпераменти дітей останнє діло .
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляНаездница
Я уже написала - потому что проще заткнуть один рот, чем все окрестные уши, ведь я тоже хочу отдохнуть.
Лично я предпочитаю сидеть дома, пока все ’имеющие право’ семьи с бубочками разъедутся, а потом и мне на море можно.
Ну так почему вы не дома отдыхаете? Ведь там лично вам намного проще создать себе комфортные условия?
Я шалунья 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Нет, я очень уравновешенная. Устала от того, что и муж и дети мне постоянно жаловались на ор. Сначала пыталась абстрагироваться с пониманием и позитивом, потом реально устала
так вы определитесь от каких именно детей устали, от чужих или все таки своих?))) если что, то мои по возрасту почти как ваши, малыши не напрягают. а если хочу тихого отдыха, то в семейный отель не премся. Вам бы успокоительного попить....
Настенные трусы. 06 августа 2020
Ответ дляРеанимация
Автор, Вы в чем
-то правы. Ребёнку до четырёх лет не нужно ни море, ни впечатления - ему достаточно прогулок возле дома.
Я со старшим поехала, когда ему было чуть больше двух лет - это был не отдых, а катастрофа! Мы подцепили то от ротавирус, то от отравились. Это не отдых - это кошмар. Я возненавидела Египет.
Считаю детей можно брать после четырёх лет - они уже запомнят отдых, им будет интересен бассейн,
Аквапарк и развлечения. И вероятность, что подцепит инфекцию - меньше.
а разве смысл только в запоминании отдыха? а не в сиюминутном счастье?
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляНаездница
Я уже написала - потому что проще заткнуть один рот, чем все окрестные уши, ведь я тоже хочу отдохнуть.
Лично я предпочитаю сидеть дома, пока все ’имеющие право’ семьи с бубочками разъедутся, а потом и мне на море можно.
И почему рот один, если детей, людей чужих (орущих, плачущих, сморкающих, разговаривающих, и тд и тп ) всегда вокруг много?
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Так у автора дети еще не могут в такие отели ездить.
А им зачем? У них же дача есть.
Апрель Ивановна 06 августа 2020
Ненавижу пляжи с вечно орущими детьми. Но прекрасно понимаю, что никуда от этого не деться. Куда же девать людям детей, держать в заточении до совершеннолетия))?
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляНаездница
Так и есть: если все взрослые хамы с малолетним потомством выезжают к морям, я отлично отдыхаю дома.
Беда в том, что вся эта кагала зачем-то возвращается и уже дома портит жизнь соседям. Тут уже и я на море могу выехать, а там и зима - окна закрыты и потише.
А если б они не ездили на море, то целое б лето вам бы портили отдых дома?
Не понимаю логики. Вы для этого советуете никуда с детьми не ездить , чтоб они рядом с вами дома сидели?
Я шалунья 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
А что могут запомнить 2-3 х летние дети? Старшая не помнит почти поездку в Испанию в ее 6 лет. Потому такой и реалистичный скепсиз с их стороны
мои помнят свой отдых в 3года частично, а с 4х лет уже очень хорошо (кстати, Турцию), значит вашего ребенка просто не впечатлила Испания)))
Запасная спина 06 августа 2020
Ответ дляРву и мечу
а что, во время секса не орете?
Не, только стону