05 августа 2020

Ваши дети реально орут. Зачем вы их тащите с собой на отдых?

Сегодня прилетели из Турции- я, муж, дети (13 и 11 лет, девочки).
От отдыха, мягко говоря, устали- отель семейного типа, был полон детьми, в том числе младенцами. На пляже, у бассейна, в ресторане- всегда плюс/минус рядом была семья с маленьким ребенком. Родители им занимались, умилялись, но- он все равно хоть 10-15 минут, но орал. От усталости, от жары, и пр пр. Итог- постоянно в пределах слышимости был орущий ребенок.
Море. Тут другое. 2-3 взрослых с умилением на лице заталкивали бедных детенков на матрас, круг, в жилет (нужное подчеркнуть) и с улыбкой одобрения выплывали с ним на глубину. Тут ор стоял уже больше, могло быть и до часа. На пляже ж музыки нет, чего уж там, послушаем рев 5-6 детей одновременно, с разных концов пляжа.
Самолёт. Сзади, впереди и сбоку, непрерывно, т.е. все 2 часа и 10 минут орут дети, маленькие, на руках. Ну не могут их родители успокоить! Ну болит у них там что-то!
Вроде никто и не виноват, но мы не отдохнули, и, мягко говоря, возненавидели всех мелких детей мира. И дети мои мне по прилёту сказали- Какая радость, что вы нас не возили в другие страны в таком возрасте- и мы б ничего не запомнили, и вы бы не отдохнули, а ещё и другим пассажирам все это слушать.
Я детям озвучила сугубо свое мнение (мне 45)- что таких маленьких детей возят или ради галочки, мол ,Мы хорошие родители, везём ребёночка на море,, или в редких случаях те, кому уж реально не на кого оставить маленького ребенка.
Мой призыв- По возможности не везите маленьких детей в поездки и помните, что умиляетесь им только вы!
показать весь текст
Я такая боевая 05 августа 2020
Автор,, вас тут не поймут, бегите
Пы сы : на стадионе сеголня бегаю, висит табличка на входе - с велосипедами и собаками не заходить. И что вы думаете - пришла семейка, притащили собачку, которая кидалась на меня проьегающую, типа она не кусается. Ну и малый на велике постоянно норовил наехать. Я этих велосепидистов-самокатчиков, которые восьмерками по тротуарам ездят - не терплю. Постоянно надо шугаться их, иначе наскочат.
Такой отдых и врагу не поделаешь, платить деньги и слушать ор постоянный
Чудо в декрете 05 августа 2020
А я не понимаю, зачем теткам после 40 Турция? Всех там на пляже пугать своим дряхлым телом? Народ хочет отдыхать и наслаждаться видом молоденьких красавиц, а не дамами, приближающимися к пенсии. Автор, вы там тоже народ раздражали, вид портили наверное
Регионщица 05 августа 2020
Ответ дляНаездница
Дело не в указании, а в желании отдохнуть. Какой отдых и детям, и их родителям, мне не совсем понятно.
Но посторонним людям - это каторга, а не отдых.
Я ехала в автобусе, где минут 20 выл ребенок. Не понимаю, почему мама не могла его успокоить, укачать или хотя бы выйти на остановке, но я в качестве пассажира испытала горячее желание дать маме пару затрещин.
О, я как-то будучи 20летней с такой семейкой ехала. Помню как написала на одном форуме о том случае и мамашки меня заплевали, что ребенок устал/хотел есть, пить, какать, писять и хз еще что. Мои этот возраст прошли и такого треша себе не позволяли. Девочке банально не твердой руки и строгого слова + усталость. Она и выла, и орала, и щипалась, и плевалась. Просто когда целенаправленно плюнула на меня, пришлось принимать меры. Родители вообще в отморозке были
Регионщица 05 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Сочувствую (( Мне в кайф отдыхать с мокй семьей. Мне не с кем оставлять. Я рассчитываю только на себя. И мои дети всегда со мной.
Вот именно, что не с кем оставлять и потому вы воянулись. Я тоже. Мне не с кем оставить. Было бы с кем - оставила
Звоночек 05 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
звичайно пам’ятають
Ахах это пять
Я_канеша_извиняюсь 05 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
Зачем те курорты с детьми? Викупайте сразу отель и будет всё ок
И самолет.
Запасная спина 05 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Иногда кажется, что насилие над своим младенцем, соседями по самолету, по отелю, по пляжу да и что там - над собой - это такая всеукраинская забава. Здесь часто пишут - летаем с рождения и т.д. с гордостью. Кому это доставило удовольствие не ясно, зато мама с папой медаль на грудь повесили - они путешествуют с младенцем....
Мы живём в Германии. Тут все родители с рождения везде ездят/летают с младенцами.
Представляете - это общемировая забава - не расставаться со своими детьми.
автор Бабушка мороз 05 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Ага. Все и поверили....
Да, смысл такой, но без , Спасибо,. Они воспитаны в духе ,уважай не только себя, но и другого,. В данном случае они пожалели своих родителей. Дословно:,Что это б вам за отдых был бы, если б вечно пришлось за маленьким ребенком смотреть?,
Регионщица 05 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
нам подобається відпочивати з дітьми, ніколи не виникає бажання залишити їх вдома, хіба що формат відпочинку тільки для дорослих, тоді ми самі
Тогда просто нужно не просто упиваться ребенком, но и воспитывать его
Раздражевская 05 августа 2020
Ответ дляРегионщица
Вот именно, что не с кем оставлять и потому вы воянулись. Я тоже. Мне не с кем оставить. Было бы с кем - оставила
А я не оставила бы. Я отдыхаю с детьми и не понимаю, зачем их оставлять.
Мудрецыха мира сего 05 августа 2020
Похоже, что из вашего дикого окружения вы выбрались первый раз
Главное, что ваши дети запомнили, как нужно обсуждать, презирать, изливать внутреннюю неудовлетворительнность жизнью , совать свой нос в обсуждение чужих дел и обесцененивать чужие решения и чужую жизнь, фу
Муроводчица 05 августа 2020
Ответ дляРегионщица
Тогда просто нужно не просто упиваться ребенком, но и воспитывать его
в мене нема проблем з дітьми на відпочинку, в автора напевно нерви не в порядку
автор Бабушка мороз 05 августа 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Автор, а какого возраста орущие дети? Мой младший ездит с 1,5 и ни разу не кричал
От 6 месяцев на пляже вчера, до 2-3 лет сегодня утром в самолете
Запасная спина 05 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
ну а маме в попе крутит ехать с крохой по аэропортам инфекции собирать?
никогда такого эгоизма не понимала
это ж как надо переутомиться, чтобы переть черт знает куда с младенцем
А чем инфекции в аэропорту отличаются от инфекций в подъезде, в магазине, в поликлинике и других местах?
Мадам БрЮшкина 05 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
От 6 месяцев на пляже вчера, до 2-3 лет сегодня утром в самолете
Ну и в полгода сама не знаю, зачем таскать этих детей
ТигрЛьвович 05 августа 2020
Автор вам не на море надо а к специалисту
Запасная спина 05 августа 2020
Ответ дляРву и мечу
речь не только о младенцах. Или у вас до 5 лет младенец?
А пятилеткой вы были культурной? Очень? Никогда не орали?
Регионщица 05 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
А я не оставила бы. Я отдыхаю с детьми и не понимаю, зачем их оставлять.
Вы не умеете быть собой и с собой. Есть такие люди. Я люблю разные форматы, но признаю, что отдых с детьми до 6 лет утомителен.
КтоЕслиНеЯ 05 августа 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Самая жесть это больные дети на пляже. Как оказалось потом, у детей был Коксаки, высокая температура, ребенок, где-то год ему, на пляже орал не своим голосом, но маме надо на пляж, зря она что-ли приехала, поэтому ребенок на жаре, с ним носится бабушка, ребенок весь красный от ора, а мама спокойна как удав. Старший ребенок, лет 5, просто лежал рядом на лежаке с очень нездоровым видом. Остаться в номере с кондером? Нет, вы что, мы же на отдых приехали.....
Они их потом в садик и школу приведут, таких же.
Запасная спина 05 августа 2020
Ответ дляКоролеВешна
В принципе поддерживаю. Детям 7 и 3, ни разу не летали, отдых в пределах Украины. Тащить в жару и по самолетам/аэропортам я против. Потому что детский плач (любой) меня выматывает, свои/чужие-неважно. Но да, красивых фоток у меня нет...
А по Украине зачем таскали?
Наездница 05 августа 2020
Ответ дляРегионщица
О, я как-то будучи 20летней с такой семейкой ехала. Помню как написала на одном форуме о том случае и мамашки меня заплевали, что ребенок устал/хотел есть, пить, какать, писять и хз еще что. Мои этот возраст прошли и такого треша себе не позволяли. Девочке банально не твердой руки и строгого слова + усталость. Она и выла, и орала, и щипалась, и плевалась. Просто когда целенаправленно плюнула на меня, пришлось принимать меры. Родители вообще в отморозке были
Вот честно - знает мама, что надо ехать. Ну возьми воды, позаботься о какой-то игрушке, книжке, таблетках от укачивания, салфетках, подбери время поездки.
Почему ребенок орет, а мама даже не знает, что с ним делать? Даже не пытается, а посторонние люди поют, читают стихи, предлагают бутылки с водой, яблоки, конфеты и проч., чтобы наконец, стало тихо.

Если ребенок ведет себя очень дико, возможно, там проблемы, например СДВГ. Эти могут и орать, и драться, и плеваться.
Тут тема особая, но с таким ребенком другие правила.
Рву и мечу 05 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
А пятилеткой вы были культурной? Очень? Никогда не орали?
скажите, а по какому поводу может орать 5 летний ребенок?
Залатавая 05 августа 2020
Ответ дляРегионщица
Тогда просто нужно не просто упиваться ребенком, но и воспитывать его
Вы шо, это ж напрягаться надо, игры/книжки/мульты заготавливать, развлекать ребенка. А так папа с мамой в свои телефоны воткнули, и пох, что дитятко 20 минут в передистоящее сиденье лупит ногами, их же ее трогает-уже кайф. А потом глаза пучат: этожиребенок!!!
Добрая свекровь 05 августа 2020
Так это дети, они в любом случае периодически орут, не важно, отдых за рубежом или дома будни. Все дети орут. До 5 лет ребенок только учится управлять своими эмоциями. Т.е. до 5 лети детей надо изолировать? Отдыхайте в тех отелях где нет детей.
автор Бабушка мороз 05 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Удалено администрацией...
Мне не нравится Ваше оскорбление. Вы меня не знаете, чтобы писать и утверждать подобное.
Я купила путевку за 10 часов до вылета, приняв спонтанное решение. К турагентству нет никаких претензий
Раздражевская 05 августа 2020
Ответ дляРегионщица
Вы не умеете быть собой и с собой. Есть такие люди. Я люблю разные форматы, но признаю, что отдых с детьми до 6 лет утомителен.
Мда... Именно так, как вы сказали )))))) я и отдыхаю в разных форматах. Откуда вам знать про мой отдых вообще??? Цирк...
Раздражевская 05 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
А по Украине зачем таскали?
По Затокам с Грибовками - представила этот отдых. Там дети не мешают, видимо )))
автор Бабушка мороз 05 августа 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Автор, заработайте себе на апартаменты с индивидуальным пляжем и не умничайте.
С каких пор ,умничать,, или ,быть умным, -плохо?
Домашка 05 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я своих начала вывозить с их 6-7 лет. Когда они не плакали при взлете/посадки от боли в ушах, и могли адекватно объяснить свои претензии и пожелания
А до 6-7 они не могли и орали в самолёте? удивительно... Мы только ради детей и летим на пляжный отдых нам он как бы не особо интересен.
Запасная спина 05 августа 2020
Ответ дляРегионщица
Вот именно, что не с кем оставлять и потому вы воянулись. Я тоже. Мне не с кем оставить. Было бы с кем - оставила
У меня есть с кем оставить, но мы все равно с младенчества летаем с детьми на море.
А вот на экскурсионку летаем только вдвоем . Детей оставляем бабушке.