05 августа 2020

одинокие мамы, вам тоже письма пришли из собеза?

пришло письмо, что надо за пол года принести им из налоговой справку о доходах. офиц. не работаю. в чем суть, ведь неработающим всем пособие говорили отменят по новым постановам. кто что знает??
показать весь текст
автор ЧакрыНеРаскрылись 06 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
Одинокая мама живет всегда одна? Других членов семьи у неё быть не может априори?
вы не в теме. сожители дедушки бабушки это не семья. семья это мать и ребенок в данном случае.
Все возможно 06 августа 2020
Так одинокая мать, какие еще члены семьи?
автор ЧакрыНеРаскрылись 06 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
И по какому вопросу?
оформила пособие одинокой мамы без проблем как обычно. а теперь вот это письмо.
автор ЧакрыНеРаскрылись 06 августа 2020
Ответ дляВсе возможно
Так одинокая мать, какие еще члены семьи?
то девушка просто в теме пишет, не знает о чем речь вообще
Анти-аноним 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
ехать надо далеко. тут пишу не просто так
Напишите пусть сами сделают зароос в налоговую и не добавляют лишней работы друг другу.
Фокус-Покус 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
если я ухаживаю за пожилым, то для этого не нужна справка из налоговой.
Я вам в общем перечислила часть изменений, которые являются уважительной причиной и основанием для назначения пособия.

Это в контексте того, что вы написали, что никому теперь платить не будут.

Ясно?
автор ЧакрыНеРаскрылись 06 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
Я вам в общем перечислила часть изменений, которые являются уважительной причиной и основанием для назначения пособия.

Это в контексте того, что вы написали, что никому теперь платить не будут.

Ясно?
то что вы написали, у них все отображено и не требует справки из налоговой.
автор ЧакрыНеРаскрылись 06 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
Напишите пусть сами сделают зароос в налоговую и не добавляют лишней работы друг другу.
хорошая мысль, осталось узнать по какому адресу написать, чтоб был отклик
Фокус-Покус 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
вы не в теме. сожители дедушки бабушки это не семья. семья это мать и ребенок в данном случае.
Допомога на дітей одиноким матерям,.............., надається у розмірі, що дорівнює різниці між 100 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім´ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців.
Фокус-Покус 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
оформила пособие одинокой мамы без проблем как обычно. а теперь вот это письмо.
2. Установити, що:

перерахунок допомоги на дітей, над якими встановлено опіку чи піклування, яка виплачувалася в січні - червні 2020 р., проводиться з 1 січня 2020 р. у розмірі, що становить 2,5 розміру прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку, на дітей з інвалідністю, над якими встановлено опіку чи піклування, - 3,5 розміру прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку;

з 1 липня 2020 р. призначення і виплата державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім’ям та допомоги на дітей одиноким матерям особам, у яких закінчився строк таких виплат у березні - червні 2020 р., здійснюється лише після подання нової заяви з необхідними документами та декларації про доходи та майновий стан осіб, які звернулися за призначенням усіх видів соціальної допомоги;

державна соціальна допомога малозабезпеченим сім’ям та допомога на дітей одиноким матерям особам, які звернулися за її призначенням у липні - серпні 2020 р., призначається і виплачується починаючи з липня 2020 року.
Фокус-Покус 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
то что вы написали, у них все отображено и не требует справки из налоговой.

Сочувствую вашему специалисту.
ЛюбимаЯНЬ 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
оформила пособие одинокой мамы без проблем как обычно. а теперь вот это письмо.
Ой, автор, я читаю иногда в вайбере в группах по пособиям, пока ничего толкового не вычитала. Все пишут, что в собесе сами ничего не знают пока. Что им сказали, то они и делают.
Я оформлена по уходу за мамой, ей 89 лет, у меня 3-е детей, на 2-их одиночка. Сдала в июле, не знаю попадаю я и ли нет. Не хочется им не звонить, не приходить к ним.
Но и без этих гребаных пособий мне не прожить сейчас, да и сними не проживешь! А тут еще придумали такую хрень! Зла не хватает!
Позвоните на 1545, это горячая линия, может что-то объяснят вам.
Анти-аноним 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
хорошая мысль, осталось узнать по какому адресу написать, чтоб был отклик
Обратного адреса нет?
Реально, в нормальных странах этой информацией учреждения обмениваются без участия клиента.
Мотористка 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
оформила пособие одинокой мамы без проблем как обычно. а теперь вот это письмо.
Как вы его оформили ’без проблем’ неработающая?
Вы стоите на учете в Центре занятости?
Фокус-Покус 06 августа 2020
Ответ дляМотористка
Как вы его оформили ’без проблем’ неработающая?
Вы стоите на учете в Центре занятости?
Да тролляка это, судя по ответам.
автор ЧакрыНеРаскрылись 06 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
2. Установити, що:

перерахунок допомоги на дітей, над якими встановлено опіку чи піклування, яка виплачувалася в січні - червні 2020 р., проводиться з 1 січня 2020 р. у розмірі, що становить 2,5 розміру прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку, на дітей з інвалідністю, над якими встановлено опіку чи піклування, - 3,5 розміру прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку;

з 1 липня 2020 р. призначення і виплата державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім’ям та допомоги на дітей одиноким матерям особам, у яких закінчився строк таких виплат у березні - червні 2020 р., здійснюється лише після подання нової заяви з необхідними документами та декларації про доходи та майновий стан осіб, які звернулися за призначенням усіх видів соціальної допомоги;

державна соціальна допомога малозабезпеченим сім’ям та допомога на дітей одиноким матерям особам, які звернулися за її призначенням у липні - серпні 2020 р., призначається і виплачується починаючи з липня 2020 року.
так вот я ходила оформлять в июле и мне все оформили, никаких вопросов. что значит это письмо трудно понять
исходя из вашей выдержки из статьи в таком случае не должны требовать еще что-либо, странно
автор ЧакрыНеРаскрылись 06 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
Обратного адреса нет?
Реально, в нормальных странах этой информацией учреждения обмениваются без участия клиента.
нет адреса, пустые строки
да уж...
автор ЧакрыНеРаскрылись 06 августа 2020
Ответ дляМотористка
Как вы его оформили ’без проблем’ неработающая?
Вы стоите на учете в Центре занятости?
почитайте законодательство и право на пособие
автор ЧакрыНеРаскрылись 06 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
Да тролляка это, судя по ответам.
это вы тролль, почитайте другую тему если не разбираетесь
Фокус-Покус 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
так вот я ходила оформлять в июле и мне все оформили, никаких вопросов. что значит это письмо трудно понять
исходя из вашей выдержки из статьи в таком случае не должны требовать еще что-либо, странно
здійснюється лише після подання нової заяви з необхідними документами та декларації ПРО ДОХОДИ та майновий стан осіб, які звернулися за призначенням усіх видів соціальної допомоги;
Мотористка 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
почитайте законодательство и право на пособие
По сути заданного вопроса ответа не будет?
В центре занятости стоите: да/нет?
автор ЧакрыНеРаскрылись 06 августа 2020
Ответ дляМотористка
Как вы его оформили ’без проблем’ неработающая?
Вы стоите на учете в Центре занятости?
просвещу вас, одинокую маму дают независимо стоишь ты в цз или нет и работаешь ты или нет. сейчас вводят изменения чтоб никто ее не получал.
автор ЧакрыНеРаскрылись 06 августа 2020
Ответ дляМотористка
По сути заданного вопроса ответа не будет?
В центре занятости стоите: да/нет?
читайте, ответ написал
ЛюбимаЯНЬ 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
просвещу вас, одинокую маму дают независимо стоишь ты в цз или нет и работаешь ты или нет. сейчас вводят изменения чтоб никто ее не получал.
Нет, нужно вставать в Ц.З., там простоять 3 мес. и можно переоформляться.
Фокус-Покус 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
почитайте законодательство и право на пособие
Допомога на дітей одиноким матерям не призначається, якщо:

1) у складі сім’ї є працездатні особи, які досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи, та не працювали, не проходили військової служби, не провадили підприємницької чи професійної незалежної діяльності, не здобували освіти за денною формою здобуття освіти в закладах загальної середньої, професійної (професійно-технічної), фахової передвищої, вищої освіти, не зареєстровані в центрі зайнятості як безробітні або як такі, що шукають роботу, сумарно більше ніж три місяці протягом періоду, за який враховуються доходи (крім випадків, передбачених в абзацах десятому ― чотирнадцятому цього пункту).
Фокус-Покус 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
просвещу вас, одинокую маму дают независимо стоишь ты в цз или нет и работаешь ты или нет. сейчас вводят изменения чтоб никто ее не получал.
З 1 липня 2020 року введены изменения.
кошкомышь 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
как мне сказали в собезе на предыдущем приеме, то да, уже никто получать не будет и с зп и без нее. разве что многодетная какая-то
Или до трёх лет в декрете
автор ЧакрыНеРаскрылись 06 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
З 1 липня 2020 року введены изменения.
так почему они не написали письмо просто- если работаете дайте знать-рассмотрим возможность помощи.
если не работаете-помощи нет, на кой справки тогда идти собирать вот в чем вопрос???? зачем????
Фокус-Покус 06 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
так почему они не написали письмо просто- если работаете дайте знать-рассмотрим возможность помощи.
если не работаете-помощи нет, на кой справки тогда идти собирать вот в чем вопрос???? зачем????
Затем, чтоб индивидуально рассмотрели конкретно вашу ситуацию.
автор ЧакрыНеРаскрылись 06 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
Затем, чтоб индивидуально рассмотрели конкретно вашу ситуацию.
в общем все ясно
им лень работать и поэтому шлют письма всем подряд, хотя 5 минут времени и вся инфа на мониторе у них.