06 августа 2020

Автору темы про орущих детей, которые испортили отдых

Советую прочитать книгу Ірени Карпи - «Baby travel. Подорожі с дітьми або, Як не стати куркою».
Во-первых, книжка смешная.
А во-вторых, в самом начале звучит очень правильная и здравая мысль, что главное - это время, и мы сами выбираем куда и как это время тратить. На радость и позитив или на страдание и негатив.

Есть люди у которых уже нет времени на негатив. И есть те, кто еще не знает как у них мало времени осталось. И что возможно - это последнее лето и последнее море, и последняя возможность провести это время с детьми, всей семьей и наслаждаться с ними морем, солнцем и жизнью.

Просто задумайтесь над этим.
показать весь текст
Зефирная попка 06 августа 2020
Ответ дляМагиня
Ну,ок.
Всі будемо толерантними до крику дітей.
Тоді чому ’яжемать’ так реагують на ремонт у сусідів,бо їх дитя спить ?
Чому так ставляться до гучної музики в сусідньому кафе ?
Голосно розмови в парку на сусідній лавці ?
Готові вбити водія,який не дай боже посигналить на вулиці ?
Собачника ,пес якого не привели господи гавкне ?
Ви ж толерантні ? Так ?
из своего опыта скажу так, пока ребенок был маленький из-за недосыпа и постоянной усталости ( кроме мужа, который вечно на работе был в этом городе родственников нет) я была раздражительная как мегера. Любой посторонний звук выводил меня из себя, будь то соседи или собаки или проезжающие на улице грузовики.
Запомнился один случай, мои родители приехали в гости с другого города на пару дней. как раз дочке около 6 мес. было. Еле-еле ее уложила, соску она не сосала, все время с грудью во рту. И тут моя мама на кухне открывает духовку и начинает вытаскивать противень и он издает металлический скрежет. Дочка проснулась. Я на маму накричала, что это из-за нее. и сказала чтобы она прямо сейчас уезжала. И расплакалась...
Мама сказала, что дети не должны спать в идеальной тишине. и все такое прочее.
А потом мы все вместе плакали, я , дочка и мама. Через часик помирились уже.... Но вот что это было? почему такой приступ агрессии к родной матери, которая случайно разбудила дочку. Я считаю это от недосыпа.
железный занавес 06 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Он спал, пока моя не начала орать))
Это был немец, который хорошо провёл отпуск в Грузии. При слове «полиция» в разговоре со стюардессой поник как лютик.

А второй случай - русский летел в Прагу, дочке было 9 месяцев, уши заложило при взлёте. Он стал орать, что за хрень мне тут отпуск портит.
Ну, я там сама его покрыла, каюсь. Пассажиры вступились за меня, какой-то мужик стал ему угрожать. Стюардесса сама влезла и объяснила, что он по-любому будет крайний при разбирательстве на земле. Дальше летел тихо.
Вот радости, крайнего определили... Потому таких и не любят. Как вы.
Ушла и Пришла 06 августа 2020
Ответ дляСамоучка
Толерантність закінчується там, де порушується закон - чи не так? Якщо ремонт роблять на вихідних, а музика в кафе верещить на всю вулицю опівночі - це вже порушення законодавства. У всіх інших випадках, будь ласка, робіть ремонти, слухайте музику, гуляйте з бійцівськими псами у намордниках і подалі від дитячих майданчиках - і буде вам щастя.
А ще у багатьох інших ситуаціях завжди є можливість домовитись, якщо люди дорослі та адекватні. А от домовитись з немовлям, якому тисне на вуха у літаку, набагато важче чи не так?!
Поддерживаю вас на 100процентов.
Рассказница 06 августа 2020
Ответ дляСамоучка
Я очень часто летаю. И сама и с детьми. У меня иногда по 20 перелетов в году. Я была в 27 странах нашего мира. В том числе трансатлантические перелеты по 10-12 часов. А самый длинный мой перелет занял 25 часов (с пересадкой, но сначала три часа, а потом еще девять).
Мне есть с чем сравнить и я знаю, как могут кричать дети, мешать, но ни в одной стране мира я не видела настолько нетолерантного отношения к детям, как в нашей (да и во всем постСССР за исключением Грузии, пожалуй).
все правильно, наше отношение к детям - наш результат у взрослого. Если бы мы к детям относились нормально, то выросли б нормальные взрослые.
Любящая болтать 06 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Повод! Повод сидеть дома, пока ребенок не подрастет.
Такие родители полностью испортили нам отдых. Их маленький ребенок орал постоянно, и днем и ночью. Мы жили в номере через стенку - это был ужас! Почему моя семья не должна спать ночью? Или у ребенка есть права на отдых, а у нас нет? У меня тоже есть дети, двое. И да, мы сидели дома до момента, когда путешествие для них стало комфортным, и не доставляло неудобств окружающим.
Сейчас вам напишут - арендуйте виллу с отдельным пляжем, если вам не нравится!
То есть я должна брать виллу, если хочу комфортный отдых, а мамаши с орущими детьми не должны арендовать виллу, что бы своими детьми не портить отдых остальным?
Логика железная
И представляю младенца, который просится на морько
За впечатлентями
Любящая болтать 06 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Плач это ерунда, а вот когда ребенок бьёт ногами спинку сиденья весь полёт и родители на замечания не реагируют- вот это жесть.
А частный самолет вам слабо зафрахтовать, если не нравятся дети, бьющие в ваше сиденье?
Это сарказм, если что
Рассказница 06 августа 2020
нервные дети - это результат нервов мамы. Именно мамы. Если она спокойная, то и ребенок нервничать не будет. Испытано своими детьми. Старший сын родился в новострое. Постоянные ремонты. И ничего,я с ним спокойно лежала. Поспал 15 минут,не может больше, одела и пошла на улицу. Людям же ремонт надо делать так же,как и нам.С младшим вообще не парилась. Одевала и гуляла на улице.
Любящая болтать 06 августа 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Автор, как я с вами согласна! Подпишусь под каждым словом. Человек рожден для радости и счастья, а не для страданий и боли. Это сами люди выдумали, что должно быть обязательно кому-то плохо, или самому себе, или окружающим, или всем вместе взятым. Люди, научитесь расслабляться! Не смотря ни на что, ищите гармонию в себе, научитесь радоваться мелочам, умейте посмеяться над досадными и неприятными на первый взгляд моментами. Работайте над собой и вы откроете в себе новый мир, интересный, увлекательный мир. Всем добра
Ага, вот лежу на шезлонге в тени, радуюсь, немного люблю подремать на отдыхе. И тут приходит семейка с детьми, они начинают визжать, бить лопатками по шезлонгу..... Слава богу им не подошло что то и через 5 минут ушли на другие места
А так да, я радуюсь и наслаждаюсь шумом волн, шелестом пальм
Ушла и Пришла 06 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Ага, вот лежу на шезлонге в тени, радуюсь, немного люблю подремать на отдыхе. И тут приходит семейка с детьми, они начинают визжать, бить лопатками по шезлонгу..... Слава богу им не подошло что то и через 5 минут ушли на другие места
А так да, я радуюсь и наслаждаюсь шумом волн, шелестом пальм
Возможно и вы кого то раздражаете и что с того?
Любящая болтать 06 августа 2020
Вообще почитала весь негатив, которым облили автора в той теме и поняла, какие все одухотворенные, возвышенные, идеальные мамашки есть только я и мои дети, а весь мир пускай подождёт так дерьмом возвышенно забросали, что думать о комфорте ближнего - это фи как не красиво
Любящая болтать 06 августа 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Возможно и вы кого то раздражаете и что с того?
Да, лежу дремаю и раздражаю
Ушла и Пришла 06 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Да, лежу дремаю и раздражаю
А что удивительного? Соседей, продавца в магазине да мало ли кого. Не понимаю этой истерии по поводу детей.
Любящая болтать 06 августа 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Возможно и вы кого то раздражаете и что с того?
Раздражаю своей дремой мамаш, которые о таком могут только мечтать, потому что их орущие дети дремать им не дают, по этому они делают все, что бы в округе никто не дремал
Магиня 06 августа 2020
Ответ дляОдноклассница
Можна не літати, якщо у когось фобія щодо дітей.
Звичайно можна не літати. Відрядження можна відмінити,хай мама летить з немовлям відвідати музей.
Любящая болтать 06 августа 2020
Ответ дляУшла и Пришла
А что удивительного? Соседей, продавца в магазине да мало ли кого. Не понимаю этой истерии по поводу детей.
Речь не о кассирах в атб
Ушла и Пришла 06 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Раздражаю своей дремой мамаш, которые о таком могут только мечтать, потому что их орущие дети дремать им не дают, по этому они делают все, что бы в округе никто не дремал
Это ваше личное мнение. Оно имеет место быть.
Ушла и Пришла 06 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Речь не о кассирах в атб
Да какая разница. Почитала коменты. Все такие нежные и хрупкие. Каждый думает только о своей попе. Ну тогда и не требуйте понимания от других. Каждый тогда сам за себя))
Зайканалужайке 06 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Ага, вот лежу на шезлонге в тени, радуюсь, немного люблю подремать на отдыхе. И тут приходит семейка с детьми, они начинают визжать, бить лопатками по шезлонгу..... Слава богу им не подошло что то и через 5 минут ушли на другие места
А так да, я радуюсь и наслаждаюсь шумом волн, шелестом пальм
Вы ответственны за свое внутреннее эмоциональное состояние, и это состояние должно быть для вас важнее, чем внешние ’помехи’. Ну посмотрите на этих карапузов, улыбнитесь, подумайте о хорошем. Пусть эти моменты вас не огорчают. Ну если очень беспокоят- попросите спокойно, без раздражения, чтоб родители поговорили со своим ребенком и обьяснили нормы поведения, даже есди ребенок очень мал- все равно нужно ему это доносить. А так...Наслаждайтесь отдыхом!
Ушла и Пришла 06 августа 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Вы ответственны за свое внутреннее эмоциональное состояние, и это состояние должно быть для вас важнее, чем внешние ’помехи’. Ну посмотрите на этих карапузов, улыбнитесь, подумайте о хорошем. Пусть эти моменты вас не огорчают. Ну если очень беспокоят- попросите спокойно, без раздражения, чтоб родители поговорили со своим ребенком и обьяснили нормы поведения, даже есди ребенок очень мал- все равно нужно ему это доносить. А так...Наслаждайтесь отдыхом!
Вот правильно вы пишите. Никто не хочет работать над собой. Любят люди негатив))
Чебуравлик 06 августа 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Да какая разница. Почитала коменты. Все такие нежные и хрупкие. Каждый думает только о своей попе. Ну тогда и не требуйте понимания от других. Каждый тогда сам за себя))
Нет, не каждые, если бы я знала, что у меня вечнорущий деть, то ни поездом, ни автобусом ..... я бы его не тянула к морю и не снимала бы фанерный домик. Разве трудно ребенку сказать что бы не бил ногами в кресло, но нет, эта мамаша лучше рот расскроет на соседа, нежели обьяснит ребенку, расстят вот таких Маугли и все им должны,
Ушла и Пришла 06 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Нет, не каждые, если бы я знала, что у меня вечнорущий деть, то ни поездом, ни автобусом ..... я бы его не тянула к морю и не снимала бы фанерный домик. Разве трудно ребенку сказать что бы не бил ногами в кресло, но нет, эта мамаша лучше рот расскроет на соседа, нежели обьяснит ребенку, расстят вот таких Маугли и все им должны,
Это другая ситуация про ноги. Вы не смешивайте
Yana.ukrn 06 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Повод! Повод сидеть дома, пока ребенок не подрастет.
Такие родители полностью испортили нам отдых. Их маленький ребенок орал постоянно, и днем и ночью. Мы жили в номере через стенку - это был ужас! Почему моя семья не должна спать ночью? Или у ребенка есть права на отдых, а у нас нет? У меня тоже есть дети, двое. И да, мы сидели дома до момента, когда путешествие для них стало комфортным, и не доставляло неудобств окружающим.
А с какого возраста дети не доставляют неудобств окружающим?
Чебуравлик 06 августа 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Вы ответственны за свое внутреннее эмоциональное состояние, и это состояние должно быть для вас важнее, чем внешние ’помехи’. Ну посмотрите на этих карапузов, улыбнитесь, подумайте о хорошем. Пусть эти моменты вас не огорчают. Ну если очень беспокоят- попросите спокойно, без раздражения, чтоб родители поговорили со своим ребенком и обьяснили нормы поведения, даже есди ребенок очень мал- все равно нужно ему это доносить. А так...Наслаждайтесь отдыхом!
У таких просить спокойно - не имеет смысла. Это все равно , что я сяду на песочек к этой мамаше и буду курить прямо на ребенка и ждать, что меня будут умолять не курить, это очевидные вещи, почему о таком еще и просить нужно, нарываясь на трехэтажные?
Ушла и Пришла 06 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
У таких просить спокойно - не имеет смысла. Это все равно , что я сяду на песочек к этой мамаше и буду курить прямо на ребенка и ждать, что меня будут умолять не курить, это очевидные вещи, почему о таком еще и просить нужно, нарываясь на трехэтажные?
А вы пробовали? Ну откуда такие выводы? Я вот по доброму интересуюсь)
Чу Ча 06 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Не читала ту тему.Но меня эти орущие дети тоже бесят,уууу,и даже задумываться не хочу
Это да. Особенно, когда родители не реагируют - они орут ещё громче. Выбешивают страшно.
Чу Ча 06 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
У меня маленький ребёнок. Детали мы раз 12. Она всегда орет, если что-то не нравится, и в самолете тоже бывает.
В двух полетах на меня орали мужики. Ну ничего, зовёшь стюардессу, просишь вызвать к трапу полицию и сообщить экипажу. Сразу как шелковые.
А может всё-таки вам стоит подумать, что вокруг вас люди и как-то уметь успокоить своё дитятко?
Чебуравлик 06 августа 2020
Ответ дляУшла и Пришла
А вы пробовали? Ну откуда такие выводы? Я вот по доброму интересуюсь)
А вы почитайте коменты каждой мамки и поймете, что каждая пасть порвет.
Любящая болтать 06 августа 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Вы ответственны за свое внутреннее эмоциональное состояние, и это состояние должно быть для вас важнее, чем внешние ’помехи’. Ну посмотрите на этих карапузов, улыбнитесь, подумайте о хорошем. Пусть эти моменты вас не огорчают. Ну если очень беспокоят- попросите спокойно, без раздражения, чтоб родители поговорили со своим ребенком и обьяснили нормы поведения, даже есди ребенок очень мал- все равно нужно ему это доносить. А так...Наслаждайтесь отдыхом!
И вам приятного и спокойного отдыха под шепот волн
Одноклассница 06 августа 2020
Ответ дляМагиня
Звичайно можна не літати. Відрядження можна відмінити,хай мама летить з немовлям відвідати музей.
Тобто, я повинна відміняти подорож для своєї сімї, оскільки хтось може летіти у відрядження?
Малявка-козявка 06 августа 2020
Ответ дляМагиня
В минулій темі писала дівчина -’ чому моя дитина має сидіти в гарячому і вонючому Києві.’
Тобто вона везе дитину на 10 днів на море надихатись на цілий рік.
І ніхто нічого їй не докаже.
’ А мне все равно. Летала,летаю, и буду летать,. И на@рать мне на всех’
Вот таким, как она, по шее дать хочется. И ребенка мучает, и себя и окружающих