06 августа 2020

Маменькин сынок

Подскажите как вы поняли, что ваш муж/парень маменькин сынок?
Семена рукколы 06 августа 2020
Он из хорошей одесской семьи.
Непогодка 06 августа 2020
Я сейчас вас рассмешу наверное, но у меня муж папенькин сынок ,поняла уже после свадьбы , свекр лез во все....ещё и жили два года с ними ,любая сора и нас ,как школьников садили перед собой и отчитывали , после того ,как я съехала с ребенком ,ну и муж за мной ,постоянные звонки ,что делали, что кушали , это капец.Мужу 40л без папы ничего не делает , и чем дальше тем хуже ...ну и у меня свекры из разряда ,мы для детей все ,а они не благодарные
Ламборджини 06 августа 2020
С мамой хоть не ходит на свидания, как здесь отписывались?))
Морожена_курка 06 августа 2020
Ответ дляНепогодка
Я сейчас вас рассмешу наверное, но у меня муж папенькин сынок ,поняла уже после свадьбы , свекр лез во все....ещё и жили два года с ними ,любая сора и нас ,как школьников садили перед собой и отчитывали , после того ,как я съехала с ребенком ,ну и муж за мной ,постоянные звонки ,что делали, что кушали , это капец.Мужу 40л без папы ничего не делает , и чем дальше тем хуже ...ну и у меня свекры из разряда ,мы для детей все ,а они не благодарные
О знаю я такого. Папу боится как школьник. Что папа скажет так и нужно
автор Повелитель интернета 06 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
С мамой хоть не ходит на свидания, как здесь отписывались?))
Нееет и такое бывает? Мой всегда звонит маме и ей все рассказывает при этом мне не звонил целый день как вам такое?
Семена рукколы 06 августа 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Нееет и такое бывает? Мой всегда звонит маме и ей все рассказывает при этом мне не звонил целый день как вам такое?
Конечно такое бывает. Бывает еще и не такое...
Маргарита и Мастер 06 августа 2020
У меня муж такой, как свекрови не стало, теперь мама я
Фантазерша 06 августа 2020
Мой маменькин, но не признает это. Младший ребёнок из многодетной семьи, очень любимый...
ЖенаАйтишнеГа 06 августа 2020
Будущий муж сразу меня предупредил, причем прямо во время предложения пожениться.
- Я люблю тебя, но хочу предупредить сразу. Для меня всегда будут самыми важными в жизни мои родители, потом наши дети, и только потом - ты. Я очень люблю тебя, ты это знаешь, но это ничего не меняет - мои родители все равно будут важнее, особенно мама.

Наверное, после этих слов его вполне можно назвать ’маменькин сынок’? Но у меня была другая мысль - как же повезло его маме!

В тот момент мне было всего 20, но я оценила его честность и мудрость не по годам (ему на тот момент тоже было 20 лет).

Я не вышла за него замуж совсем по другой причине, но спустя тридцать лет мы продолжаем общаться, мы остались близкими друзьями.
И вот, спустя столько лет, могу сказать, что этот ’маменькин сынок’ идеальный муж и отец для своей семьи (у него четверо детей) и по-прежнему преданный сын для своих очень-очень престарелых родителей.

Маменькин сынок - иногда так говорят всего лишь ревнивые невестки, для которых свекровь - это априори монстр.
Да будет так 06 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Будущий муж сразу меня предупредил, причем прямо во время предложения пожениться.
- Я люблю тебя, но хочу предупредить сразу. Для меня всегда будут самыми важными в жизни мои родители, потом наши дети, и только потом - ты. Я очень люблю тебя, ты это знаешь, но это ничего не меняет - мои родители все равно будут важнее, особенно мама.

Наверное, после этих слов его вполне можно назвать ’маменькин сынок’? Но у меня была другая мысль - как же повезло его маме!

В тот момент мне было всего 20, но я оценила его честность и мудрость не по годам (ему на тот момент тоже было 20 лет).

Я не вышла за него замуж совсем по другой причине, но спустя тридцать лет мы продолжаем общаться, мы остались близкими друзьями.
И вот, спустя столько лет, могу сказать, что этот ’маменькин сынок’ идеальный муж и отец для своей семьи (у него четверо детей) и по-прежнему преданный сын для своих очень-очень престарелых родителей.

Маменькин сынок - иногда так говорят всего лишь ревнивые невестки, для которых свекровь - это априори монстр.
Ну это вы со стороны думаете какой он отец и муж классный, думаю его жена другого мнения. Быть на третьем месте не каждому подойдёт, нужно иметь сильно заниженную самооценку. И да, маменькин сынок это диагноз для инфантила. А инфантилы априори не могут создать нормальную семью
Маргарита и Мастер 06 августа 2020
У меня была очень хорошая свекровь, перегибала бывало, но ее можно понять, она болела, жила в селе , и муж ездил возил еду, все ей рассказывал, я готовила, были капризы. Но , она в жизни не настраивала против меня. Но , решение он без нее не принимал. Сын он был отменный. К сожалению ее нет
ЖенаАйтишнеГа 06 августа 2020
Ответ дляДа будет так
Ну это вы со стороны думаете какой он отец и муж классный, думаю его жена другого мнения. Быть на третьем месте не каждому подойдёт, нужно иметь сильно заниженную самооценку. И да, маменькин сынок это диагноз для инфантила. А инфантилы априори не могут создать нормальную семью
Не соглашусь с заниженной самооценкой. Как раз наоборот. Если человек (в данном случае - женщина, жена) самодостаточна и с высокой самооценкой, ей не нужно соревноваться с мамой мужа. Зачем? Мама всегда будет мамой, она никак не займет место жены. Самодостаточная женщина это понимает.

Не называйте всех инфантилами заочно. Конкретно этот мужчина, о котором я вам рассказываю - очень волевой, сильный, ответственный человек. Много делающий и для своей большой семьи, и для своих сотрудников (у него еще и фирма большая своя, да, вот такой инфантил). С утра до вечера пашет этот ’инфантил’. И таки да, это еврейский сын своей любимой еврейской мамы.
И знаете, я даже немного завидую таким традициям. В нашем менталитете такие отношения редко встречаются.
Сирожено_пирожено 06 августа 2020
Ответ дляНепогодка
Я сейчас вас рассмешу наверное, но у меня муж папенькин сынок ,поняла уже после свадьбы , свекр лез во все....ещё и жили два года с ними ,любая сора и нас ,как школьников садили перед собой и отчитывали , после того ,как я съехала с ребенком ,ну и муж за мной ,постоянные звонки ,что делали, что кушали , это капец.Мужу 40л без папы ничего не делает , и чем дальше тем хуже ...ну и у меня свекры из разряда ,мы для детей все ,а они не благодарные
У подруги муж такой папин сынок. Поступится интересами своей семьи, отдыхом, деньгами, комфортом, детьми, лишь бы папа не расстроился. Все планы, праздники, отдых надо с поправкой на папу делать.

О, блин, и у сестры бывший муж такой был)) их много на самом деле, наверное. Но там вообще клиника была. Он мог отменить поездку с ребенком в больницу, например, потому что папа позвонил попросил на рыбалку отвезти. Т. е жене с ребёнком мог сказать, чтоб сами ехали на автобусе или такси, а папе не мог так сказать.
Само_достаточная 06 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Будущий муж сразу меня предупредил, причем прямо во время предложения пожениться.
- Я люблю тебя, но хочу предупредить сразу. Для меня всегда будут самыми важными в жизни мои родители, потом наши дети, и только потом - ты. Я очень люблю тебя, ты это знаешь, но это ничего не меняет - мои родители все равно будут важнее, особенно мама.

Наверное, после этих слов его вполне можно назвать ’маменькин сынок’? Но у меня была другая мысль - как же повезло его маме!

В тот момент мне было всего 20, но я оценила его честность и мудрость не по годам (ему на тот момент тоже было 20 лет).

Я не вышла за него замуж совсем по другой причине, но спустя тридцать лет мы продолжаем общаться, мы остались близкими друзьями.
И вот, спустя столько лет, могу сказать, что этот ’маменькин сынок’ идеальный муж и отец для своей семьи (у него четверо детей) и по-прежнему преданный сын для своих очень-очень престарелых родителей.

Маменькин сынок - иногда так говорят всего лишь ревнивые невестки, для которых свекровь - это априори монстр.
Какая интересная история, скажите честно, а вы не жалеете, что не вышли за него замуж?
Ашотакова))) 06 августа 2020
Ответ дляДа будет так
Ну это вы со стороны думаете какой он отец и муж классный, думаю его жена другого мнения. Быть на третьем месте не каждому подойдёт, нужно иметь сильно заниженную самооценку. И да, маменькин сынок это диагноз для инфантила. А инфантилы априори не могут создать нормальную семью
Тоже думаю, вряд ли такой уж хороший муж. Сколько там детей не важно, дурное дело не хитрое. Для своего мужчины надо быть на первом месте, даже если есть дети
НеВРотик 06 августа 2020
ой, девочки, у меня, навернон, растет такой...
МадамОхмури 06 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не соглашусь с заниженной самооценкой. Как раз наоборот. Если человек (в данном случае - женщина, жена) самодостаточна и с высокой самооценкой, ей не нужно соревноваться с мамой мужа. Зачем? Мама всегда будет мамой, она никак не займет место жены. Самодостаточная женщина это понимает.

Не называйте всех инфантилами заочно. Конкретно этот мужчина, о котором я вам рассказываю - очень волевой, сильный, ответственный человек. Много делающий и для своей большой семьи, и для своих сотрудников (у него еще и фирма большая своя, да, вот такой инфантил). С утра до вечера пашет этот ’инфантил’. И таки да, это еврейский сын своей любимой еврейской мамы.
И знаете, я даже немного завидую таким традициям. В нашем менталитете такие отношения редко встречаются.
Еврейский сын и пашет? Какой то неправильный еврей.
Маурита 06 августа 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Нееет и такое бывает? Мой всегда звонит маме и ей все рассказывает при этом мне не звонил целый день как вам такое?
Хороший мальчик 👶))
Я не такая 06 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Будущий муж сразу меня предупредил, причем прямо во время предложения пожениться.
- Я люблю тебя, но хочу предупредить сразу. Для меня всегда будут самыми важными в жизни мои родители, потом наши дети, и только потом - ты. Я очень люблю тебя, ты это знаешь, но это ничего не меняет - мои родители все равно будут важнее, особенно мама.

Наверное, после этих слов его вполне можно назвать ’маменькин сынок’? Но у меня была другая мысль - как же повезло его маме!

В тот момент мне было всего 20, но я оценила его честность и мудрость не по годам (ему на тот момент тоже было 20 лет).

Я не вышла за него замуж совсем по другой причине, но спустя тридцать лет мы продолжаем общаться, мы остались близкими друзьями.
И вот, спустя столько лет, могу сказать, что этот ’маменькин сынок’ идеальный муж и отец для своей семьи (у него четверо детей) и по-прежнему преданный сын для своих очень-очень престарелых родителей.

Маменькин сынок - иногда так говорят всего лишь ревнивые невестки, для которых свекровь - это априори монстр.
Это вам со стороны так кажется, есть фото его жены?
Ашотакова))) 06 августа 2020
Ответ дляЯ не такая
Это вам со стороны так кажется, есть фото его жены?
Самое интересное, сама-то побоялась за этого ’хорошего’ замуж выходить
Я не такая 06 августа 2020
Ответ дляАшотакова)))
Самое интересное, сама-то побоялась за этого ’хорошего’ замуж выходить
Так да, мужчина который говорит что ты будешь на третьем месте нах нужен. Получается живи с ним, готовь, убирай, детей ему рожай и только потом он подумает о тебе.... клиника какая-то
Боевая 06 августа 2020
Живем до сих пор с его родителями. Квартиры своей нет. Хочу развестись. Поздно он спохватился - снял недавно квартиру, а мне уже и не надо. Его родители лезут, он отпор не дает, никого не хочет обидеть.
Не хочу ставить его перед выбором, но как-то ... не знаю даже. Везде шушукаются с мамашкой, папашкой, свои дела обмозговывают, еще и мы с ребенком в отдельной комнате, муж-папа с нами не спит.
Цыбулька 06 августа 2020
Ответ дляБоевая
Живем до сих пор с его родителями. Квартиры своей нет. Хочу развестись. Поздно он спохватился - снял недавно квартиру, а мне уже и не надо. Его родители лезут, он отпор не дает, никого не хочет обидеть.
Не хочу ставить его перед выбором, но как-то ... не знаю даже. Везде шушукаются с мамашкой, папашкой, свои дела обмозговывают, еще и мы с ребенком в отдельной комнате, муж-папа с нами не спит.
а где он спит, с мамой?
Боевая 06 августа 2020
Ответ дляЦыбулька
а где он спит, с мамой?
в родительской комнате
автор Повелитель интернета 06 августа 2020
Ответ дляНеВРотик
ой, девочки, у меня, навернон, растет такой...
С чего решили так? Сколько ему?
автор Повелитель интернета 06 августа 2020
Ответ дляБоевая
Живем до сих пор с его родителями. Квартиры своей нет. Хочу развестись. Поздно он спохватился - снял недавно квартиру, а мне уже и не надо. Его родители лезут, он отпор не дает, никого не хочет обидеть.
Не хочу ставить его перед выбором, но как-то ... не знаю даже. Везде шушукаются с мамашкой, папашкой, свои дела обмозговывают, еще и мы с ребенком в отдельной комнате, муж-папа с нами не спит.
У меня тоже с мамой шушукается при том что я не в курсе даже где он именно находится, обидно знаете ли
Боевая 06 августа 2020
Ответ дляПовелитель интернета
У меня тоже с мамой шушукается при том что я не в курсе даже где он именно находится, обидно знаете ли
Ну я это воспринимаю как то, что меня не посвещают они в свои какие-то дела - у них свое, у меня свое. Не могу сказать, что наши какие-то дела, проблемы, ситуации с ребенком и его обеспечением он не занимается - не могу сказать, вроде делает, на работе работает, даже зарабатывает неплохо, но я даже не в курсе куда уходит его зп, будто бы нас обеспечивает, но не так чтобы все мои хотелки удовлетворял, если маме, папе что-то надо, то все им оплачивает. С другой стороны родителям надо помогать, но блин уже запарило так жить, может со мной что-то не так? даже не знаю. Вроде как не до конца самостоятельный. Плюс это факт, что если нет места для секса, то как бы он с этим может мириться, не парится - ну позже как-то будет.
Сейчас на съемной живем, мне морально легче, но все равно каждые выходные у мамы, еще и ребенка мне туда тащит - я вроде с одной стороны и не против - могу выходные себе посвятить и отдохнуть, а с другой стороны никак без мамочки. Нам уже обоим под 40.
автор Повелитель интернета 06 августа 2020
Ответ дляБоевая
Ну я это воспринимаю как то, что меня не посвещают они в свои какие-то дела - у них свое, у меня свое. Не могу сказать, что наши какие-то дела, проблемы, ситуации с ребенком и его обеспечением он не занимается - не могу сказать, вроде делает, на работе работает, даже зарабатывает неплохо, но я даже не в курсе куда уходит его зп, будто бы нас обеспечивает, но не так чтобы все мои хотелки удовлетворял, если маме, папе что-то надо, то все им оплачивает. С другой стороны родителям надо помогать, но блин уже запарило так жить, может со мной что-то не так? даже не знаю. Вроде как не до конца самостоятельный. Плюс это факт, что если нет места для секса, то как бы он с этим может мириться, не парится - ну позже как-то будет.
Сейчас на съемной живем, мне морально легче, но все равно каждые выходные у мамы, еще и ребенка мне туда тащит - я вроде с одной стороны и не против - могу выходные себе посвятить и отдохнуть, а с другой стороны никак без мамочки. Нам уже обоим под 40.
Моеему мужу 36 и я живу со свекровью а он на заработки показал нет полгода . Но маме звонит каждый день и рассказывает что и как , а мне нет (может потому что я моложе и ему не интересно со меой,) я уже не знаю... Хочу съехать на съем есть наш ребенок, никак не решусь вот...
автор Повелитель интернета 06 августа 2020
Ответ дляБоевая
Ну я это воспринимаю как то, что меня не посвещают они в свои какие-то дела - у них свое, у меня свое. Не могу сказать, что наши какие-то дела, проблемы, ситуации с ребенком и его обеспечением он не занимается - не могу сказать, вроде делает, на работе работает, даже зарабатывает неплохо, но я даже не в курсе куда уходит его зп, будто бы нас обеспечивает, но не так чтобы все мои хотелки удовлетворял, если маме, папе что-то надо, то все им оплачивает. С другой стороны родителям надо помогать, но блин уже запарило так жить, может со мной что-то не так? даже не знаю. Вроде как не до конца самостоятельный. Плюс это факт, что если нет места для секса, то как бы он с этим может мириться, не парится - ну позже как-то будет.
Сейчас на съемной живем, мне морально легче, но все равно каждые выходные у мамы, еще и ребенка мне туда тащит - я вроде с одной стороны и не против - могу выходные себе посвятить и отдохнуть, а с другой стороны никак без мамочки. Нам уже обоим под 40.
Показал = поехал
Боевая 06 августа 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Моеему мужу 36 и я живу со свекровью а он на заработки показал нет полгода . Но маме звонит каждый день и рассказывает что и как , а мне нет (может потому что я моложе и ему не интересно со меой,) я уже не знаю... Хочу съехать на съем есть наш ребенок, никак не решусь вот...
Я одно время с ним жила гостевым браком - я была со своими родителямИ, они мне помогали одно время пока я родила ребенка, муж ходил на работу, после работы с нами проводил время, но ночивать ещдил к своим родителям - я все жадал, когда его это задообает, а нет - не задолбало. Потом у меня произошло горе - родители умерли, и мне пришлось переехать к его родителям, а потом я через год влюбилась в другого мужчину и вот тут у меня случился писец во всем - я тоже оказалась наверное инфантильной... не знаю как жить дальше, встречалась с ним, была романтика все хорошо, а потом карантин и мы прекратили общаться, я коплю деньги, чтобы улуушить условия проживания с ребенком без мужа.