07 августа 2020

Меня с ребёнком пригласили на детский День рождения. В итоге скандал

у меня с мужем. Он возмущается, что меня и ребёнка пригласила моя знакомая, а его нет. Говорит это неуважение.
Спросил у меня, будут ещё папочки. Я сказала, что не знаю, так как мне не удобно звонить уточнять с вопросом
- а кого ещё ты пригласила?
В итоге на День рождения не иду из-за него. Все настроения испортил.
С подружками не гуляю, в кафе не хожу.
Вообщем занята домом и детьми.
Он мне сегодня выдал, что завтраки не готовлю. Он целый день на крышах работает и кормит меня видители. Ещё должна с собой что-то приготовить.
Сказала, ты можешь завтрак и сам приготовить.
Целый день кормлю бабушку и детей и ещё завтрак тебе.
А ещё на море собирались ехать, сказала все никакого отдыха.
Вообщем нескем поговорить, плачу два дня. Жизнь гавно и я в нем тону, зачем жить, никакого счастья с ним, за что?
показать весь текст
75В 07 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Муж не разрешил
Раньше нужно было отпрашиваться у родителей, теперь - у мужа!
У нас так
Акуна_Матата 07 августа 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Я педагог. А вы пропустили знаки пунктуации. Позор позорный
Где точка?! Вы зажали точку, педагог.
побольшомусекретику 07 августа 2020
На детскую днюху приходит сопровождающий ребенка, если ребенок маленький. Это может быть и папа, но он бдит за ребенком, а не оттягивается с гостями. Он может даже кроме обычных приветственных фраз не промолвить больше ни единого слова. У нас часто папа отводил на такие мероприятия, но сам он точно не фестивалил. И к нам приходили дети с папами. Но папы просто сидели и играли в телефоне, когда возраст детей позволял уже не бдить ежеминутно.
Походы семьёй на детскую днюху проговариваются принимающей стороной отдельно. Это другой формат и бюджет.
Педиатор_я 07 августа 2020
Разводитесь. Нафига вам такой? Зачем вам такая жизнь?
Люблю порядок 07 августа 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Без обид. А вообще, если там будут остальные папочки, то да, неприятно..
Это дело родителей именинника, кого приглашать, как-бы. И это это детский ДР может там по одному родители будет для присмотра , с кем общаются, того и зовут.
Люблю порядок 07 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо, я обычно не обращаю внимание на его слова, ну тут как-то зацепило. А ещё сказал, ты будешь гулять, а я работать?
А вечерами он пока вы по дому шуршите-тоже работает, или диван греет?
Люблю порядок 07 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
О, говорила!
А он мне пример привёл.
Его если пригласит друг на детский День рождения, как я отреагирую? А ему объяснила точно, что вы нашли.
А вам сказатьнадо было, когда пригласит, тогда и поговорим
Люблю порядок 07 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Уточнила уже, только мамы.
Но, очень неприятно из-за его слов и уже отказалась от праздника.
Зря, идите, он вас хочет оторвать от всех знакомых и беспрепятственно измываться
Ms. Анонимная 07 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
Відправте його з дитиною на день народження, хай пару годин пробігає за малюком, ’відпочине’. Наступного разу не буде дзявкати.
Малютку может быть и семь и девять, не надо там бегать, сиди себе вальяжно и вино попивай. Та даже если пять лет, не надо бегать
Ms. Анонимная 07 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
я не знаю, за что Вы его такого выбрали. Может, в постели хорош.
В любом случае, у Вас там что-то странное происходит.
Вы же не в рабстве, в семье каждый партнёр имеет право делать то, что хочет.
А она по умолчанию идеальная?
СирОжино пирОжино 07 августа 2020
Оправте его с ребенком. Вас же туда не отдыхать пригласили, а контролировать и смотреть. Вот пусть и поработает.
Колупалочка 07 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Зай, нужно выходить на работу, да, сложно в первое время. Потом будешь чувствовать себя более самостоятельной и независимой
Если он её пустит.
А так да, согласна.
Nebahat Gunay 07 августа 2020
Сходите с ребенком на ДР, там будет разве что папа именинника.
Соображалочка 07 августа 2020
У мужика явно комплексы, что ему делать на детском дне рождения? Хороводы водить с детьми?
Gvenna 07 августа 2020
При всем уважении, насчет завтрака и собрать тормозок на работу муж прав. Это ведь несложно. Главное - сложными блюдами не заморачиваться, чтобы без напряга для себя.
Видящие_помогите 07 августа 2020
Вчера были на детском дне рождения с дочкой. ДР друзей, мы все общаемся. Мужья тоже знают друг друга. Но ходили только мы вдвоем.
Приглашали детей, но понято что для сопровождающих родителей тоже нужно накрывать стол. Одно дело если 5 детей и 5 взрослых мам, и совсем другой стол с большим количеством и папами, которые кусочком пиццы не обойдутся.

И ещё, автор, из опыта - ищите работу, удалёнку хотя бы. Я нашла, и теперь при претензиях о быте, хотя бы могу сказать, что так же работаю, как и муж, значит быт поровну на обоих. Да и себе могу купить то, что хочу, а не просить у мужа.
Работаю удаленно и.к. старший на инвалидности, а меньшая маленькая. Оставлять не с кем.
Gvenna 07 августа 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Ну и притрушенный. Завтраки? А у него руки из ж.пы? День рождения детский, при чем тут вообще он. Побольше его нагружайте бытом, а то ему заняться нечем видимо
Можно его попросить уволиться с работы ,чтобы побольше нагрузить бытом.
И будет автор жить на детское пособие до 3-х лет, а то и вообще без пособия, если дети старше. Будет побираться в собесе насчет субсидий. Подаст на алименты, которые будет выплачивать свекровь со своей пенсии, потому что мужу работать нельзя - он должен сидеть у ноги автора и заниматься бытом и детьми с ней на равных.
Зато тормозки готовить не надо будет)))
Творог для розжига 07 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Я знаю, всё на эмоциях, плачу, а вы тут за ошибки
А вы тоже, как маленькая. Нельзя было мужу сказать - ребенка пригласили на день рождения. Мама именинника попросила пару мамочек тоже прийти, чтоб подстраховать с присмотром,так как это дети. Подали бы не как поход на светское мероприятие, а как поход в няньки, он бы спокойно отреагировал.
По поводу завтраков - а а чем проблема его приготовить? Или с вечера сделать, чтоб ему только тарелку в микроволновку поставить?
Вы сами создали себе проблемы.
КрытыхРынков 07 августа 2020
Ответ дляGvenna
При всем уважении, насчет завтрака и собрать тормозок на работу муж прав. Это ведь несложно. Главное - сложными блюдами не заморачиваться, чтобы без напряга для себя.
Ага. Поражают коменты
Мужик тяжело работает, видно не хватает женского внимания. Ощущения нужности.

Обними ты его, поцелуй, скажи что вечером вместе отдохнёте.

Не удивлюсь если его какая-то понимающая фея не закружит
КрытыхРынков 07 августа 2020
Вот одна тоже пилит мужа по пустякам, он тяжело работает , приходит домой и слушает ещё...
Ему хочется идти домой?
Как думаете, фея есть?

Ему внимания-понимания дико не хватает.
Начал бухать. Хотя пацан классный
Gvenna 07 августа 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Ага. Поражают коменты
Мужик тяжело работает, видно не хватает женского внимания. Ощущения нужности.

Обними ты его, поцелуй, скажи что вечером вместе отдохнёте.

Не удивлюсь если его какая-то понимающая фея не закружит
Да у меня перед глазами пример.
Работает на тяжелой физической работе. Под 50 лет. Спина сорвана, вены повылазили. После работы крутится по дому (частный дом и огородик).
Она без работы, сидит дома, может в инете что-то подрабатывает.
И ей все время что-то не так.)))
КрытыхРынков 07 августа 2020
Ответ дляGvenna
Да у меня перед глазами пример.
Работает на тяжелой физической работе. Под 50 лет. Спина сорвана, вены повылазили. После работы крутится по дому (частный дом и огородик).
Она без работы, сидит дома, может в инете что-то подрабатывает.
И ей все время что-то не так.)))
У моем случае тоже сидит дома жена.
И все не так.
Видимо декрет- таки зло
Пончик Солнечный 07 августа 2020
если это детский день рождения, то что там делать полному комплекту родителей? Бухать?
Цветов Мне срочно 07 августа 2020
Ответ дляФенте Фря
Вообщем! Любимое тут)
Но я так и не поняла, почему не идете на день рождения.
А я люблю ’ нескем ’ )))
Цветов Мне срочно 07 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Да наверное только из-за постели покорил.
Выходя замуж нужно думать головой , а не ...
БезВзяток 07 августа 2020
поддержу не вас,автор.
на счёт детского ДР муж не прав,а всё остальное - просто мрак.
человек работает на крыше целый день,в такую жару,а вы не в состоянии ему какой-то каши и сосиску в тарелку положить,сделать бутерброд с собой?
прикрываетесь детьми,бабушкой...((
сами и чайку-кофейку попьете и пообедаете полноценно пока мужа нет.
у вас даже сочувствия к нему нет?
не удивляйтесь,если в дальнейшем жизнь ваша и семьи ухудшится.
была укр.пословица:скільки діда - стільки хліба.
сейчас на хлеб и женщина заработает,но это будет непросто,т.к на ней ещё и дети.
Буко 07 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо, я обычно не обращаю внимание на его слова, ну тут как-то зацепило. А ещё сказал, ты будешь гулять, а я работать?
ну обьяснили бы нормалным языком, что на детский др мама идет, чтоб следить за ребенком, а не сидеть бухать и она как сопровождающий, а не полноценный гость
обычно так и бывает
детям сколько?

мне например не нужна ответственность за чужих детей..поэтому приветствуется если с мамой прийдет..взрослым всегда можно легкую закуску организовать тоже
Буко 07 августа 2020
Ответ дляЛепешечка
С детьми бегают аниматоры как правило.
И если выбор отвести на др, чтоб деть с аниматорами поскакал или арбайтен на крыше, то первое поприятнее в разы.
обычно аниматоры на час полтора...))
Гравицапа 07 августа 2020
Мой муж точно бы скандал из-за такой мелочи не устроил. Чего он не видел на детском дне рождении?
Мизимец 07 августа 2020
автор, так що Ви вирішили.
хай тато йде на ДР замість Вас, дитина не винна, що дитячий ДР і запрошено лиш одного з батьків. Хай тато бере вихідний хоч за вл.рахунок і веде дитину на ДР, дійсно, чого він має працювати, коли Ви плануєте розслабитись з знайомою..