07 августа 2020

38 лет. А как оно там дальше?

Чето задумалась, интересно стало чего ждать от жизни.
показать весь текст
Клевотница 07 августа 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Смерть толкнула дверь и та бесшумно открылась.
В доме было темно и лишь в дальней комнате горел свет.
Смерть облегченно вздохнула - наконец-то она выполнит свою работу.
Она скользнула над полом и подлетела к кровати.

- Ты опоздала! - раздался недовольный голос из-за спины.

Смерть оглянулась.
Та, за кем она пришла, сидела в кресле, одетая, словно на бал.

- Почему не в постели? - недовольно буркнула безносая, - все порядочные люди давно спят.

Женщина усмехнулась.

- Тебя ждала. Негоже долгожданную гостью встречать, валяясь под одеялом.

- Это я-то у тебя долгожданная! - взвыла обиженная Смерть, - Я же гоняюсь за тобой уже который месяц! Но ты ни минутки не можешь посидеть спокойно на месте! Что не приду - тебя нет дома! То на выставку, то в театр укатила. Однажды до полуночи тебя ждала, как дура, а ты, оказывается, до утра на пьянку какую-то умотала! Не стыдно в таком-то возрасте!

- Стыдно, - покаялась женщина, - но я не могла пропустить. Там было так весело! Собрались старые друзья, мы смеялись, веселились, вспоминали былое…

- Ничего, что это были поминки по твоей лучшей подруге? - ехидно уточнила гостья.

- Так что, теперь плакать,что ли? - усмехнулась хозяйка. - Покойная подруга терпеть не могла слез, от них портится кожа лица.

- Все должно было быть не так! Ты должна была прийти с похорон, почувствовать себя плохо, прилечь на кровать. Я бы пришла, увела тебя, все было бы чинно и благопристойно! Я явилась вовремя, ждала, беспокоилась, а ты в это время веселилась на поминках!

- Прости, - вздохнула женщина

- Я из-за тебя выбилась из графика! А я уже сама не молоденькая! И у меня, между прочим, тоже нервы!

- Хочешь чаю? - этот вопрос выбил Смерть из колеи.

- Что? - переспросила она

- Чаю! Ромашкового, сама собирала! И вот пирожное, домашней выпечки! Угощайся! Кстати, плеснуть тебе коньячка? Очень успокаивает нервы.

Смерть попыталась сопротивляться

- Я не могу, я на работе не пью, - но женщина отмахнулась.

- Нельзя так себя загонять! Ты на себя в зеркало смотрела? На лице явные следы переутомления!

Смерть вообще никогда не смотрела на себя в зеркало, потому что это не доставляло ей никакого удовольствия.

- Надо себя беречь! Расслабляться иногда, - продолжала наставлять хозяйка, подливая чего-то тягучего в крохотную рюмочку, - ты же все-таки женщина. На массажик сходи, чтобы тебе твои косточки размяли, ванны принимай. Да и для души… - Слушай, а ты никуда сейчас не торопишься?, -неожиданно воскликнула она.

Размягшая под действием напитка, Смерть, пробормотала, что до утра совершенно свободна.

- Тогда поехали со мной! Погуляем напоследок. Я такой клуб знаю - там до утра совершенно восхитительный джаз дают!

...Утром, еле передвигая ноги, гудящие от безумных плясок, поддерживая друг друга, Смерть и женщина ввалились в комнату.

- Фуу, в жизни так не плясала! - женщина упала в кресло, - может, хоть после смерти отдохну. Ну что, пошли?

- Обломишься! - мстительно ответила ей Смерть, плюхаясь в другое кресло. - Топать тебе еще этими ногами довольно долго.
В ответ на поднятую бровь, пояснила:
- У меня график! А ты меня опять совершенно выбила из него. Так что подождешь меня, потерпишь. Потопала я за более дисциплинированными кандидатами в покойники…

Она тяжело поднялась, поправила перед зеркалом плащ и взяла, забытую с вечера косу.
У самого порога обернулась.

- В следующий раз я приду совершенно неожиданно, однажды, поздно вечером...
Когда, говоришь, в том клубе снова играет оркестр?

И. Подгурская
Класс!!!!)))
Ананомчикус 07 августа 2020
Ответ дляГигиенишвили
40, тоже начала поясница болеть, спать на спине не могу. чего оно?
О, мне 35 скоро, тоже побаливает ночью, если на спине сплю. Если клубком свернусь - проходит. Вот несколько дней как началось (
Просто Мария 07 августа 2020
варикоз.... у меня
Кредитная 07 августа 2020
Ответ дляКукарачка
47 лет. Офигительно! А сколько еще впереди!
Мне тоже. Но, блин, менопауза. Поправляюсь от воздуха.(
Силиконочка 07 августа 2020
38: на очередном визите гинеколог говорит - яйцеклеток уже очень мало осталось, готовимся к предклимактерическому периоду
39: читаю диаметрально противоположние мнения гинекологов о гормональной поддержке женского здоровья (никак не могу определиться со своей будущей тактикой), хожу в спортклуб поддерживать сало в тонусе, занимаюсь младшешкольником.
40: никак не могу решить что же делать с будущим климаксом
41: опа! грудь болит, тест показывает 2 полоски. к новому году рожаем ;)
42: веселуха, мысль о климаксе не приходит, нет в голове места. слишком много забот - двое небольших детей и новая квартира.
43: посмотрим, думаю будет интересно :))))
artemuda1 07 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Сейчас стареть совершенно не страшно, с такими темпами индустрией красоты
Гормоны это и зубы и кости, и вес держать легче. И денег на косметологов и пластиков тоже меньше нужно :) и барышне реально рано
Кудряшка Сью 07 августа 2020
44 вот через недельку

Цвету и благоухаю,вся в белом,рюши,жабо,воланы в пол,декольте уууххх

Муж любит,лелеет,а я,все кровь.пью 22 ой год))

Дети взрослые,в Европе живут

Потому и секс каждый день,масса времени на себя и на мужа,на свое дело,только и успевай

А так...в олл инклюзив пора)
Кудряшка Сью 07 августа 2020
удивлена,сколько.болячек у девушек в 38....

Я в свои 44 не знаю,где аптека

Ну гематоген купить разве что

Не знаю,отчего и почему так

Может,что я санаториями себя лелеяла по 30 дней последние 15 лет,олл инклюзивами

А может и генетика,а может и прививки мои))в счет))
Утка_в_тапках 07 августа 2020
Думаю, нормально. Просто с возрастом начинаешь ценить каждый !!!миг. Приходит мудрость и осознание того, что столько времени в молодости потрачено зря...
Утка_в_тапках 07 августа 2020
А чего ждать? Наверное, как и всегда: чудес и счастья)
Любовь Калистратовна 07 августа 2020
Ответ дляКудряшка Сью
удивлена,сколько.болячек у девушек в 38....

Я в свои 44 не знаю,где аптека

Ну гематоген купить разве что

Не знаю,отчего и почему так

Может,что я санаториями себя лелеяла по 30 дней последние 15 лет,олл инклюзивами

А может и генетика,а может и прививки мои))в счет))
Вам повезло .вы счастливый человек .некоторые уже в 10 лет больные .и до 45 не все доживают .смотрю по своим одноклассникам
Любовь Калистратовна 07 августа 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вот видите, нашли себе занятие ’’на педикюра аппаратном’’. Рада за вас!
Вы не делаете себе ? Сделайте ,почувствуйте себя женщиной
Играю у края 07 августа 2020
43. Младшему ребенку 2,7. Ничего не болит, ттт. Хожу на тренировки TRX, йога. Веселюсь, гуляю много, отдыхаю, читаю, потому что настроила пассивный доход за последние 6 лет.
Муж любит, на руках носит.
В общем, ещё жить и жить здоровой и счастливой )
ПАЦАНКА О 07 августа 2020
Ответ дляЄдина Країна
Автор, у меня кризис среднего возраста в разгаре. И чем ближе к сорока, тем ярче (( куча переосмыслений и ощущение, что жизнь заканчивается ((
да, в 37 началось
сначала узнала что бабушки были правы и рожать надо было до 30, потому что у многих баб век короток
потом что многое надо было знать и понмать раньше, что уже так много чего главного поздно...
ну и по остальному - торможу, тупею, вокруг молодые красивые и умненькие девочки на работе, а я пахать не могу как раньше...
поясница в хлам, зрение упало...сама бабаечкой выгляжу...
и главное ВСЕ ВОКРУГ МЛАДШЕ от 5 до 15 лет
а мне за 40.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 07 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы не делаете себе ? Сделайте ,почувствуйте себя женщиной
Я это не афиширую на Советчице.
Если вы только так можете почувствовать себя женщиной, слелайте еще маникюр и укладку, раз попали в салон.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 07 августа 2020
слелайте=сделайте
Фиона Шрековна 07 августа 2020
Ответ дляtoyshop.com.ua
Спёрла себе со странички Черняка) как мотиватор
Не знаю кто автор, подпись в конце текста V.Reicher. Я пока не нашла кто это, может и Черняк
Прекрасный мотриватор, я уже подруге выслала для мотивации, и себе распечатаю)
Дерево береза 07 августа 2020
Ответ дляАнаномчикус
О, мне 35 скоро, тоже побаливает ночью, если на спине сплю. Если клубком свернусь - проходит. Вот несколько дней как началось (
Всем советую и вам порекомендую, ходите на пилатес.
Это чудо для спины!
Глубоководная селедка 08 августа 2020
Ответ дляtoyshop.com.ua
Лёгких Вам родов!
Спасибо!
Бабочки в моём животе 08 августа 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
85-летние где, заграницей? Опять эти басни и сказки.
Нет у нас. Женщина и мужа и сына уже похоронила, но не впала в депрессию. Каждый праздник приглашает подруг и празднует, ездит на море, собирается до 100 жить. Пенсия не большая, но она всю жизнь деньги копила и подрабатывала. Второй пример дедушка подруги, ему под 80, а ещё преподаёт. На даче работает и на карантине лекции онлайн читал. Так что не нужно негативить, все зависит от нас самих.
Та_все_ок_будет 08 августа 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Подскажете мне, я убрала токсичного человека их своей жизни, а сейчас мне плохо без него. Точнее понимание того, что я ему не нужна, что быстренько нашел замену, что все у него хорошо, а мне бегал делал все, что бы плохо было мне. Вроде и вернуть не хочу, а обида сидит во мне, и желание что бы пришел, хотя бы извинился. вот как от этого избавиться?
У вас есть единственный вариант, принять это как урок. Мы все находимся в своём мире. И раз этот человек пришёл в ваш мир, значит должен был показать вам что-то в вас, раскрыть, возможно научить вас любить, а теперь задача научиться любить себя. Любовь к себе не должна зависеть от любви других людей, вы поймите своим уходом он сделал вам лучше, освободил вам место для новых отношений, ощущений. Копайте ищите. Но только не разрушайте себя обидой. Крутите постоянно в голове что хорошего дает вам эта ситуация. Даже если сразу не будет получаться. Счастливый человек может быть счастлив только внутри. Без внешних событий и людей. Обнимаю вас, вы уже лучшая, вы ищите выход и все придет.
Та_все_ок_будет 08 августа 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
)))
Вы Грузики к ногам крепите,
Что б заземлиться)))
Ну и про роль животного белка, почитайте, в формировании гормонов, кои для вас, в вашем возрасте, очень и очень важны!)
А то Турсунов он такой, научит)))
Пс знакома с ним лично)
Бывший веган со стажем 20лет)
Благодарю за заботу. 😘😘😘