07 августа 2020

Пытаюсь худеть. Сколько ещё по вашему надо скинуть кг.

Из спорта пока только плаванье, через 2 недели иду на растяжку.
На фото зачем-то стала на носочки, но не думаю что это сильно изменило картину. Сколько по вашему мне ещё худеть?
показать весь текст
40каградусная 08 августа 2020
Ну сколько там км на школьном стадионе в одном круге? Не знаю. С шести до девяти пока нарастила (количество кругов). А кроссовки я для бега в спортмастере взяла (Demix) . Очень удобные.
Миссис Буркул 08 августа 2020
Ответ для40каградусная
Ну сколько там км на школьном стадионе в одном круге? Не знаю. С шести до девяти пока нарастила (количество кругов). А кроссовки я для бега в спортмастере взяла (Demix) . Очень удобные.
На стадионе обычно 400 метров, насчёт школьного не знаю, может и меньше. У Вас пока объёмы совсем небольшие, для здоровья хорошо))) Когда бегаешь медленно, то успеваешь следить за постановкой ног, правильным приземлением) А когда уже начинаешь увеличивать скорость, то меньше остается времени подумать про то, как правильно поставить ногу, вероятны травмы. Поэтому универсальный совет: увеличивать километраж не более, чем на 10% в неделю от того, какой имеется на данный момент. Ну до 5км это не критично, а далее нужно плавно.
40каградусная 08 августа 2020
Я это по самочувствию делаю. Как раз после девяти кругов и хватит... уже не могу дальше... а бег трусцой интервальныйинтервальный: три круга пробежала,
один прошла, очень даже неплохо. Спасибо за Ваши развернутые ответы! Очень приятно! П.с. очень хочу похудеть! Но насколько я поняла, нужно перед пробежками разминаться. И вообще только бегом заниматься - это убить суставы. Нужно еще какую-то зарядку делать.
Это я тут 09 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
На стадионе обычно 400 метров, насчёт школьного не знаю, может и меньше. У Вас пока объёмы совсем небольшие, для здоровья хорошо))) Когда бегаешь медленно, то успеваешь следить за постановкой ног, правильным приземлением) А когда уже начинаешь увеличивать скорость, то меньше остается времени подумать про то, как правильно поставить ногу, вероятны травмы. Поэтому универсальный совет: увеличивать километраж не более, чем на 10% в неделю от того, какой имеется на данный момент. Ну до 5км это не критично, а далее нужно плавно.
Школьный стадион обычно около 200 м, точнее чуть больше. Чаще всего они не стандартные, поэтому цифры могут быть разными.
Миссис Буркул 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Школьный стадион обычно около 200 м, точнее чуть больше. Чаще всего они не стандартные, поэтому цифры могут быть разными.
Аа, ну я давно на школьных не была) Спасибо. На Атлете только бегала, там 400 метров круг.
40каградусная 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Школьный стадион обычно около 200 м, точнее чуть больше. Чаще всего они не стандартные, поэтому цифры могут быть разными.
Не 200 метров. Неправда. Я думаю, что метров 500)
Это я тут 09 августа 2020
Ответ для40каградусная
Не 200 метров. Неправда. Я думаю, что метров 500)
Хренасе у вас школа... Стандартный стадион (на ЦСКА, например - тот, что разваливается) 400 м.
У нас возле дома 2 школы - в одной 240 м, в другой точно не измеряли, но около того. Возле ПТУ 330 м.
40каградусная 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Хренасе у вас школа... Стандартный стадион (на ЦСКА, например - тот, что разваливается) 400 м.
У нас возле дома 2 школы - в одной 240 м, в другой точно не измеряли, но около того. Возле ПТУ 330 м.
200 метров мы бегали на скорость в институте. Вы что...
Это я тут 09 августа 2020
Ответ для40каградусная
200 метров мы бегали на скорость в институте. Вы что...
А в огороде бузина... ...а в Киеве дядько.
Цветочница 11 августа 2020
Тут вопрос не ’сколько скинуть’, а как снизить процент жира. Как по мне - пошла бы ’точить фигуру’ в зал. Народ почему-то думает, что если качаться, то сразу бабо-мужик. Многоповторка, аэробная нагрузка, подтяните руки, скруглите попу. Вес при этом может тот же остаться, но процент жира будет меньше, а мышц больше, объемы меньше. Только косые живота и приводящие ног не трогайте, в Вашем случае это сделает ляхи больше, а талию - шире. Бег и плавание могут помочь.
Чукча Мукча 11 августа 2020
Ответ дляЦветочница
Тут вопрос не ’сколько скинуть’, а как снизить процент жира. Как по мне - пошла бы ’точить фигуру’ в зал. Народ почему-то думает, что если качаться, то сразу бабо-мужик. Многоповторка, аэробная нагрузка, подтяните руки, скруглите попу. Вес при этом может тот же остаться, но процент жира будет меньше, а мышц больше, объемы меньше. Только косые живота и приводящие ног не трогайте, в Вашем случае это сделает ляхи больше, а талию - шире. Бег и плавание могут помочь.
По косым и приводящим - если как раз салко в тех местах, только с помощью кардио и питания сбрасывать, и если там хочется больле рельефа- все-равно не качать эти места?
У меня ляхи проблемная зона, внутр.чвсть бедра и задняя особенно, что можно поделать. В трен.зале на разведение-сведение ноги качаю, нельзя?
Цветочница 11 августа 2020
К сожалению, нельзя изменить тот тип фигуры, что есть, можно не ухудшить, пока не сбросите жир, рельеф не увидите, у Вас прямая фигура, талии почти нет, косые убьют ее совсем, красиво - это разница между талией и бедрами, зачем уменьшать то, чего и так почти нет? аэробная нагрузка (не кардио, кардио тренирует сердце, Вам нужно сбросить жир), интервальные интенсивные нагрузки если нет проблем со здоровьем, приводящие не Качайте, разведение грузит сустав и качает в том числе верхнюю часть попы, а там у Вас и так широко, я бы не делала. И вообще с ножками аккуратнее, многоповторка только. И диета, то есть правильное питание, обязательно. Контролируйте углеводы и жир. У меня именно ноги хорошо убирались бегом по утрам натощак, но это очень индивидуально, а вот сократить углеводы до 150 г действует на всех. Главное жиром их не заменяйте обычно для такой фигуры советуют увеличивать верх, чтобы визуально сузить талию. Лично мне не нравится, но прорельефить ручки и плечики хочется.
Цветочница 11 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Школьный стадион обычно около 200 м, точнее чуть больше. Чаще всего они не стандартные, поэтому цифры могут быть разными.
У меня в школе было 200 метров, у малого - 300. А вообще, там же разметка есть, обычно на 60, 100 м и можно посчитать, сколько сам круг
Это я тут 11 августа 2020
Ответ дляЦветочница
У меня в школе было 200 метров, у малого - 300. А вообще, там же разметка есть, обычно на 60, 100 м и можно посчитать, сколько сам круг
Ну так я и написал, что они разные все и четкого какого-то единого стандарта нет прописанного в нормах - сколько должен быть именно школьный стадион. Сколько было свободного места, такой стадион и влепили. Чаще всего так. На стандартный стадион обычно места нет, поэтому делают уменьшенный. Серьезных соревнований на нем не проводятся, поэтому не принципиально. Разметка есть далеко не на всех школьных стадионах, но и она не принципиальна. Во многих стадионах 100 м отмечено по прямой, где продолжение выходит за прямой участок круга, так что посчитать можно лишь приблизительно.