07 августа 2020

Оштрафовали ребенка

Вчера моего ребенка 15 лет оштрафовали в городском тролейбусе за безбилетный проезд. Нравоучений не надо, так получилось. Вопрос по делу. На сколько я знаю, они не имели на это право, ребенку нет 16 лет. Куда я могу пожаловаться? С чего мне начать? Просто так я это оставлять не хочу, ребенок пришел перепуганный, его всего трясло, ели вытянула из нее, что случилось. Это могло случится и с вашим ребенком...
показать весь текст
Любвиобильный бот 07 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Они штрафуют на месте
Обращаться уже никуда не надо
Так оспорить штраф хотят, значит, нужно обращаться.
всемВсёИмного 07 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
15 лет !!!! С чего это его трясло ????
Вам просто не приходилось через подобное проходить. Меня лет в 15 тоже впервые оштрафовали за отсутствие билета. Деньги на проезд были, держала в руках, но, как оказалось, кондуктора в этом троллейбусе не было. А среди контролеров нормальных людей мало. Обычно это такое быдло. Так что запугать ребенка автора вполне могли.
Бедная Лиза 07 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
а на каникулах он действителен?
Конечно!
Подтяжка 07 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
а что вас удивляет? у всех прямо должны быть железные нервы?
В 15 лет, ребенок знает, что едет зайцем .
Интимная 07 августа 2020
Пожалела 8 грн, а заплатила 80!
Латвийские_Номера 07 августа 2020
Ответ дляЯ такое
с 15 лет идет по закону юридическая ответственность,уже не нужно с этого возраста ни согласие,ни присутствие родителей.
Только один ответ по существу.
Автор, дочка встретилась с хамством, наверное. Что ж, это жизнь, такое бывает. Не нужно делать из этого трагедию.
ТелаЧьи нежноСти 07 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
На сколько я знаю, они не имели на это право - на чем базируется Ваше знание?
ну онажеребенок
Попижёновна 07 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
В 15 лет, ребенок знает, что едет зайцем .
вы как то себе противоречите...вас же удивило, что ребенка трясло.
Интимная 07 августа 2020
Контролёры любят штрафовать женщин. мужиков они побаиваются.
Я такая боевая 07 августа 2020
33. Безквитковий проїзд пасажира (несплата проїзду протягом
однієї або більше зупинок), в тому числі проїзд без реєстрації
електронного квитка або компостування абонементного талона, а так
само провезення без квитка/талона дитини віком від семи до
шістнадцяти років тягне за собою адміністративну відповідальність
згідно із законом.
Дайте подумать 07 августа 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вам просто не приходилось через подобное проходить. Меня лет в 15 тоже впервые оштрафовали за отсутствие билета. Деньги на проезд были, держала в руках, но, как оказалось, кондуктора в этом троллейбусе не было. А среди контролеров нормальных людей мало. Обычно это такое быдло. Так что запугать ребенка автора вполне могли.
у меня было-они так работают, кондуктор спецом не доходит еще. а они требуют билет. я закатила истерику, люди заступились, сказали милицию вызовем на конечную-отстали
Сигарный шланг 07 августа 2020
Ответ дляГоловная
скорее всего ребенка трясло от общения с контролерами, они еще хамы, наблюдала нираз как они умеют ’разговаривать’
О, а подростки и студенты, которые не платят и морозится - не хамы?
Бедная Лиза 07 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Пожалела 8 грн, а заплатила 80!
Киев 150грн.штраф
Если я не ошибаюсь..
Интимная 07 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
Киев 150грн.штраф
Если я не ошибаюсь..
Ошибаетесь. Во-первых, у Авторши не Киев. Во-вторых, официально проезд 8 грн, а штраф — в 20-кратном размере. 8 грн х 20 = 160 грн.
Купипупсичек 07 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
эта норма распространяется на время учебного года. или у Вас в Днепре свои правила?
Киев, мой сын 16 лет все лето ездит по ученическому и метро так же, никто и слова за все время не сказал..
Дайте подумать 07 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
О, а подростки и студенты, которые не платят и морозится - не хамы?
по ученическому круглый год бесплатно в Киеве. Удивлена ,что в других городах не так
Подтяжка 07 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
вы как то себе противоречите...вас же удивило, что ребенка трясло.
Так меня и удивляет, ребенок ехал зайцем, зная , что его могут оштрафовать. Трясти то с чего начало ? Она была готова к такому повороту событий.
Попижёновна 07 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
Так меня и удивляет, ребенок ехал зайцем, зная , что его могут оштрафовать. Трясти то с чего начало ? Она была готова к такому повороту событий.
трясти видимо начало от хамства и наезда, вы как маленькая..
Перловая Кашка 07 августа 2020
А почему ваша ляля без присмотра взрослых катается, ей же нет 16????
Головная 07 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
О, а подростки и студенты, которые не платят и морозится - не хамы?
нет не хамы, всякое может быть в жизни. Это может случиться не только с подростком, но и у взрослых людей, мы не знаем причину, почему ребенок не заплатил за проезд.
А то как умеют хамить контролеры знаю не понаслышке.
Сигарный шланг 07 августа 2020
Ответ дляДайте подумать
по ученическому круглый год бесплатно в Киеве. Удивлена ,что в других городах не так
Так то ж Киев. Всегда были льготы на проезд по ученическому во время учебного процесса, на сколько я знаю.
Попижёновна 07 августа 2020
Автор, раз уж вы, создали тему, разъясните ситуацию
Интимная 07 августа 2020
Я всегда стараюсь не платить за проезд. Если что — надеюсь убежать.
Советничаю тут 07 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Я всегда стараюсь не платить за проезд. Если что — надеюсь убежать.
Быстро бегаете?
Перловая Кашка 07 августа 2020
Ответ дляГоловная
нет не хамы, всякое может быть в жизни. Это может случиться не только с подростком, но и у взрослых людей, мы не знаем причину, почему ребенок не заплатил за проезд.
А то как умеют хамить контролеры знаю не понаслышке.
Аналогично с хлебом в магазине. Или украсть ваш смартфон. Мы не знаем причину, что толкнуло человека стукнуть вас по голове и забрать ценную вещь.
Дайте подумать 07 августа 2020
Автор, закройте тему, сейчас вашего ребенка местные активистки Варвары Сергевны размажут, злобу некуда вылить-то
Гуру троллинга 07 августа 2020
Ответ дляПерловая Кашка
А почему ваша ляля без присмотра взрослых катается, ей же нет 16????
какого присмотра, о чем вы.
Интимная 07 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Быстро бегаете?
Нет. 3 км за 16 минут.
Подтяжка 07 августа 2020
Автор, а где ребенок взял деньги НА ШТРАФ ?
Вас же рядом не было, и я так понимаю, и телефона у ребенка нет для связи.
Головная 07 августа 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Аналогично с хлебом в магазине. Или украсть ваш смартфон. Мы не знаем причину, что толкнуло человека стукнуть вас по голове и забрать ценную вещь.
Вам некуда деть свой негатив? Угомонитесь!
Если так все утрировать, то жить вообще не стоит, вы наверное по этой причине из дому и не выходите, а то не дай боже - телефон украдут, по голове дадут. Вообще мир жестокий!
А по вопросу темы, что можете сказать?