07 августа 2020

Оштрафовали ребенка

Вчера моего ребенка 15 лет оштрафовали в городском тролейбусе за безбилетный проезд. Нравоучений не надо, так получилось. Вопрос по делу. На сколько я знаю, они не имели на это право, ребенку нет 16 лет. Куда я могу пожаловаться? С чего мне начать? Просто так я это оставлять не хочу, ребенок пришел перепуганный, его всего трясло, ели вытянула из нее, что случилось. Это могло случится и с вашим ребенком...
показать весь текст
Чумачечая Весна 07 августа 2020
дети старше 7 лет должны оплачивать проезд. или вы думали ей до 18 можно бесплатно кататься? меня как-то штрафовали когда забыла ученический и ничего, пережила и не ныла
Я такая боевая 07 августа 2020
Ребенок 15-ти лет это обычный пассажир. С чего вас трясет?
Клин_Кляйн 07 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
а на каникулах он действителен?
действительный, на весь календарный год
Клин_Кляйн 07 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
эта норма распространяется на время учебного года. или у Вас в Днепре свои правила?
да, это от нашего мера подарок, перед выборами - ему ничего не стоило принять постановление, нам родителям - экономия
Попижёновна 07 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ребенок 15-ти лет это обычный пассажир. С чего вас трясет?
трясло ребенка, а не автора, как вы читаете?)))
Скомуниздила 07 августа 2020
Автор , а почему ребенок не оплатил проезд ?
Попипиповна 07 августа 2020
Ответ дляВита_Б
У нас по ученическому в общественном транспорте проезд бесплатный, Днепр. Дочь ездит к репетиторам - очень удобно.
В Киеве тоже по ученическому бесплатно проезд
ВыФсеВрете 07 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
эта норма распространяется на время учебного года. или у Вас в Днепре свои правила?
У нас во Львове на электротранспорте проезд детям бесплатно круглый год, на автотранспорте только в период учебы, при наличии ученического конечно
Бедная Лиза 07 августа 2020
Я не вижу ничего криминального, давайте ещё скажите что кто то на халяву в общественном не ездил- не поверю.

Лично у меня было пару раз. Когда я в конце вагона ( трамвай)…забито битком что и руки поднять невозможно. А кондуктора нет..за те 3 остановки которые мне нужно проехать.
МисисПропер 07 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Контролёры любят штрафовать женщин. мужиков они побаиваются.
наблюдала во Львове ,в трамвае, ехало два мужика в военных формах, у однго было удостоверение, удругого нет.проверяющая его оштрафовала, очень спокойно объяснила, что он должен всегда с собой носить документ , он сидел весь красный, но штраф заплатил.
МисисПропер 07 августа 2020
Ответ дляДайте подумать
по ученическому круглый год бесплатно в Киеве. Удивлена ,что в других городах не так
ученический должен быть при себе. если нету, хоть и первоклашка, могут требовать за проезд
Гуру троллинга 07 августа 2020
а где автор?
ВыФсеВрете 07 августа 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вам просто не приходилось через подобное проходить. Меня лет в 15 тоже впервые оштрафовали за отсутствие билета. Деньги на проезд были, держала в руках, но, как оказалось, кондуктора в этом троллейбусе не было. А среди контролеров нормальных людей мало. Обычно это такое быдло. Так что запугать ребенка автора вполне могли.
Так они и цепляются или к детям или к студентам и женщинам с детьми, а цыгане и бомжи как ездили бесплатно так и ездят они так и говорят что с них взять у них денег нет
Подкустовый выползень 07 августа 2020
Пару раз была свидетелем ловли зайцев. Это ужас!!! Они, контролёры окружают и не выпускают. Ругают, мягко сказано. И этот прессинг не до ближайшей остановки, а до депо!! Минут 10-20. Треш.
Зато бомжи бесплатно ездят...
Мля
Успокойте ребенка. Как сможете.
Хомяк с пастой 07 августа 2020
Ответ дляГоловная
нет не хамы, всякое может быть в жизни. Это может случиться не только с подростком, но и у взрослых людей, мы не знаем причину, почему ребенок не заплатил за проезд.
А то как умеют хамить контролеры знаю не понаслышке.
Да, контролери хами і для того щоб з цим хамством не стикатись потрібно оплатити проїзд
Дайте подумать 07 августа 2020
Ответ дляМисисПропер
ученический должен быть при себе. если нету, хоть и первоклашка, могут требовать за проезд
Могут, когда то печати в ученическом в метро не досчиталась тетя-не хотела пропускать ребенка, я закатила скандал, так как одна из печатей в первом классе выцвела попросту,там еде видно, пропустила как миленькая. И не поленилась же, первый раз такое за годы.
Сигарный шланг 07 августа 2020
Ответ дляГоловная
нет не хамы, всякое может быть в жизни. Это может случиться не только с подростком, но и у взрослых людей, мы не знаем причину, почему ребенок не заплатил за проезд.
А то как умеют хамить контролеры знаю не понаслышке.
Если б девочка извинилась (ну там забыла деньги, например, и со взрослым такое может случится), думаю, конфликта и штрафа можно было избежать. Если лезть в бутылку и быковать (видала я таких студентов!) - то пусть штрафуют, дабы не повадно было
Подметайло 07 августа 2020
Проблема в том, что эти контролеры штрафуют и контролируют только детей Моя дочь 12 лет ездит в школу на троллейбусе 2 остановки В Харькове для проезда покупается льготный проездной и вот эти противные тетки каждый раз требуют к проездному показывать ученический, ребенок с рюкзаком, пакет с формой для физры, в перчатках, очень неудобно, но должна достать и ученический и проездной, хотя эти тетки ее уже в лицо запомнить могли. Ну ладно проездной . ну ученический зачем? В результате моя уже 3 раза теряла этот ученический Зато к мужикам в жизни не подойдут , здесь та же история , я думаю
МисисПропер 07 августа 2020
Ответ дляДайте подумать
Могут, когда то печати в ученическом в метро не досчиталась тетя-не хотела пропускать ребенка, я закатила скандал, так как одна из печатей в первом классе выцвела попросту,там еде видно, пропустила как миленькая. И не поленилась же, первый раз такое за годы.
это давно наверное было, сейчас пластиковые ученические, нам в школе выдают на год, потом оформляют новый польностью
Слабый пол 07 августа 2020
Ответ дляПодметайло
Проблема в том, что эти контролеры штрафуют и контролируют только детей Моя дочь 12 лет ездит в школу на троллейбусе 2 остановки В Харькове для проезда покупается льготный проездной и вот эти противные тетки каждый раз требуют к проездному показывать ученический, ребенок с рюкзаком, пакет с формой для физры, в перчатках, очень неудобно, но должна достать и ученический и проездной, хотя эти тетки ее уже в лицо запомнить могли. Ну ладно проездной . ну ученический зачем? В результате моя уже 3 раза теряла этот ученический Зато к мужикам в жизни не подойдут , здесь та же история , я думаю
а не надо думать. нужно предъявлять документы. пусть кладет документы в карман. а то в том что ваша дочь документы теряет контролер виноват. феерически
Дайте подумать 07 августа 2020
Ответ дляМисисПропер
это давно наверное было, сейчас пластиковые ученические, нам в школе выдают на год, потом оформляют новый польностью
Весной было. А нам еще не выдали!! Блин, я думала всем так. Еще по корочке ездит, пластик сказали в связи с карантином задерживают
Попижёновна 07 августа 2020
Ответ дляМисисПропер
это давно наверное было, сейчас пластиковые ученические, нам в школе выдают на год, потом оформляют новый польностью
Я из Днепра, ученический это клочочек офисной бумажки с фото и печатью
Нуждаюсь в общении 07 августа 2020
На что будете жаловаться? На то, что ребенок ехал зайцем?
МисисПропер 07 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
Я из Днепра, ученический это клочочек офисной бумажки с фото и печатью
Полтава, мер установил нововведение, очень удобно.уже несколько лет так, пластиковый документ
Подтяжка 07 августа 2020
Ответ дляДайте подумать
Весной было. А нам еще не выдали!! Блин, я думала всем так. Еще по корочке ездит, пластик сказали в связи с карантином задерживают
Киев, нам тоже еще ничего не выдали. Сказали осенью.
Попижёновна 07 августа 2020
Ответ дляМисисПропер
Полтава, мер установил нововведение, очень удобно.уже несколько лет так, пластиковый документ
ну мы просто ламинируем, мер наш видать экономный))))
МисисПропер 07 августа 2020
Ответ дляДайте подумать
Весной было. А нам еще не выдали!! Блин, я думала всем так. Еще по корочке ездит, пластик сказали в связи с карантином задерживают
нам оформляют перед новым годом, до конца года.
Нуждаюсь в общении 07 августа 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вам просто не приходилось через подобное проходить. Меня лет в 15 тоже впервые оштрафовали за отсутствие билета. Деньги на проезд были, держала в руках, но, как оказалось, кондуктора в этом троллейбусе не было. А среди контролеров нормальных людей мало. Обычно это такое быдло. Так что запугать ребенка автора вполне могли.
А разве контролеры не кондуктора первого штрафонут?
Мишка-шалунишка 07 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
Я не вижу ничего криминального, давайте ещё скажите что кто то на халяву в общественном не ездил- не поверю.

Лично у меня было пару раз. Когда я в конце вагона ( трамвай)…забито битком что и руки поднять невозможно. А кондуктора нет..за те 3 остановки которые мне нужно проехать.
здесь все в белом ХС))
МисисПропер 07 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
ну мы просто ламинируем, мер наш видать экономный))))
или не современный))