07 августа 2020

Высказала мужу все, не разговаривает и не ест дома

Живем вместе 17 лет, детям 15 и 9. Сначала я работала на тяжелой работе, зарабатывала в 3 раза больше чем он, но этого он конечно уже не помнит. Потом декрет, через 3 года на работу вышла, уже не ту, что была, но и з/п ниже. Потом через 3 года опять декрет. когда сыну было 1,5 года, стала подрабатывать в инете. Тяжело было очень вначале. Сейчас это мой основной доход. Не слишком большой, но на мне дети и дом еще полностью. Муж все эти годы медленно но верно продвигался по карьерной лестнице. Не хочу говорить суммы, но з/п у него в 2,5 раза больше чем моя теперь (или пока).
Он приходит с работы, ест готовое и к компу. С детьми не общается и не занимается. Даже точно не знает, в каких они классах. Если схожу в магазин сходить - сходит. Сам инициативы не проявляет ни в чем. Ест приготовленное, спасибо не говорит. Говорит - ну я же ем, типа значит ок приготовила.
Понимаю, что его не изменишь, но высказала под горячую руку все. Не первый раз, конечно, но обиделся он сильно. Перестал есть дома, только чай пьет. Даже не знаю, где и что он ест, еще и на работу ему нужно брать с собой. И правда, мне готовки в два раза меньше теперь. Но блин.. Что это за семья? Молчит, кошкам только еду приносит. Денег мне не дает на детей. Как быть? Подавать на алименты? Это будет вообще скандал. Но, по сути, в чем я не права? В том, что говорю, что мне тяжело? И прошу быть вовлеченным в нашу жизнь?
показать весь текст
Кучерявочка 08 августа 2020
У знакомой был муж на вашего похож. Развелась с двумя детьми и ни капли не жалеет. Вышла замуж снова. Новый муж и с детьми возится, и по хозяйству помогает и зарплату она его знает и вместе распоряжаются деньгами. А еще моложе ее и симпатичнее,чем бывший.
Безникая 08 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Мужик красавчик. Не Алень, не Бабораб не Терпила!
Поставил бабу на место. А если что не нравиться - собирайте вещи и освободите квартиру!
я с вами! а то привыкли некоторые корону носить, в 21 веке для мужчины семья - это вообще балласт неблагодарный, а не преимущество.
Многие освобождаются от балласта и начинают жить счастливой жизнью хоть в 40 а хоть и в 50т. Знаю случаи когда от пилы уходили и до сих пор безвозвратно.
А дети вообще не закреплены инстинктами у мужчин, женщина рожает для себя и всегда и должна это понимать. Алименты платить - это в любом случае дешевле чем нервы тратить рядом с неблагодарной занудой и пилой. Здоровье всегда дороже)
Престидижитатор 08 августа 2020
Подавайте на алименты в браке, раз не доходит. У меня знакомая так сделала. Они ещё и работают в одной организации. Но она баба суровая. Все эти обижульки ей до ж.пы. Детей кормить надо. Добровольно не даёшь, подала через суд. Мужик понял кто в доме хозяин и сидит не жужжит
автор Не раскрытый парашют 08 августа 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
ваше видение связано с обидой на отца.
Ты не такой, ты должен - отношение к мужу, и наверное тоже самое сказали бы отцу.
Папа , ты не проявил инциативу, ты должен.

Женщина шея! мужик голова.
Хотите чтобы время проводил - отправьты сына вместе с ним куда то - в магазин, за красвками, на футбол.
Думайте.
У меня нет сыновей.
И дочь так же .
Схожите вместе в кафе, в ресторанчик. Совместное времяпровождение сближает.
Когда и где вы последний раз были вместе?
Моей дочери 30 лет.
Мы через выходные ходим в ресторан.
Она выбирает, я в них не секу.
Но она меня водит.))
СЫну сколько? отправляйте на 8 марта вместе ссыном выбирать цветы.
Заодно и мальчика приучите.
Креативьте, думайте, находите решения.)

Вы в себе злость долго корили и положительного не видите совсем ничего.

Что делать с этой ссорой я не знаю.
С моим нельзя мириться раньше, он тогда решит, что он был прав, и мы поэтому эту же ситуацию будем еще раз проходить.
Поэтому , если хватаает терпения, я мовчу до победы.
Но эта тактика не всем подходит, люди разные.)
Со мной лучше сразу мириться. а то я потом раззливаюсь еще больше.))
А иногда надо оставить в покое, чтобы перебесилась.
Т.е. все разные.
Но точно после ссоры.
Вам надо изменить политику.
Не ждать инициативы - а говорить, что надо.
Не корчить из себя сильную - я сама на себя зарабатываю, а определить бюджет и траты совместные., и т.д.( я такая слабая, я не справляюсь, а ты сильный и такой хороший)Со злостью работайте - она не поможет в отношениях.
Читайте книги по семейной психологии.
Как строить себя и свою семью Вирджиния Сатир
на флибусте есть. Я сейчас читаю, пока не дочитала еще.)
Спасибо вам за развернутый ответ. Насчет отца - не знаю, нет у меня к нему претензий, я его вообще не помню. Не было и не было. И в детстве за ним не печалилась. Может подсознательное всплывает.
С сыном отправляю постоянно. Он ходит, когда отправляю, иногда не ходит, психует. Не отправляет - не ходит. С 8 марта - это отдельная тема. Постоянно говорю, что он с сыном должен поздравлять. Не делает. Приносит вечером мне на др буке. Сын говорит - а что у мамы сегодня др? Ну блин. Ну я понимаю раз объяснить, но что мне перед каждым др его с сыном организовывать, что б они меня поздравили? Я детей организовую, они его поздравляют.
УжеВотДа 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
К карте его доступа не имею. Даже не знаю точно, сколько зарабатывает. У меня позиция такая, что нужно доверять. Я не считаю, что должна его картой распоряжаться и до копейки деньги забирать. Но считаю, что он должен думать о детях и думать о том, что им деньги нужны. Может зря конечно я так надеюсь на порядочность.
Распоряжаться - не значит забирать до копейки. Просто к доходам двое должны иметь одинаковый доступ!!!
И еще странно, что у вас позиция доверять, а он вам за столько лет не доверяет. Что-то не сходится...
Очень добрый аноним 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
У меня вообще отца не было. Я не видела образца семьи. Но в голове у меня свое видение есть. 2 недели не дает.
а секс у вас есть?
Очень добрый аноним 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спасибо вам за развернутый ответ. Насчет отца - не знаю, нет у меня к нему претензий, я его вообще не помню. Не было и не было. И в детстве за ним не печалилась. Может подсознательное всплывает.
С сыном отправляю постоянно. Он ходит, когда отправляю, иногда не ходит, психует. Не отправляет - не ходит. С 8 марта - это отдельная тема. Постоянно говорю, что он с сыном должен поздравлять. Не делает. Приносит вечером мне на др буке. Сын говорит - а что у мамы сегодня др? Ну блин. Ну я понимаю раз объяснить, но что мне перед каждым др его с сыном организовывать, что б они меня поздравили? Я детей организовую, они его поздравляют.
наверное в его семье никто никого не поздравлял.
Безникая 08 августа 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну, как партнёр, имеющий жильё, вполне может.
Но как партнёр, получающий взамен на жилплощадь социальный статус, бытовое удобство, наверное всё таки нет.
Автор тоже ему нужна для чего то, иначе выпер бы давно.
выпрет еще, поумнеет и выпрет
Блин, я сегодня маму вразумляла такую же, вот говорит я все по дому делаю, а он не помогает. Мама пенсионерка и папа на пенсии но подрабатывает, несмотря что очень хорошая пенсия бывшего военного, ну раз 5 больше маминой точно. Мог бы не работать, но всегда хотел жить лучше и вот до сих пор такой. Я говорила ей - мама не выделывайся плиз, стиралка, посудомойка, робот пылесос и т.д. все делают, а не ты! И папа без тебя обеспеченный перец, если захочет - может уйти жить отдельно в тишине и спокойствии. Твое дело создавать комфортную обстановку в доме, больше никто от тебя ничего не требует, внуков нет, дети обеспеченные, но надо ж вот на ровном месте нытье мужику устроить.
Не ценит папу и не ценила никогда, но разве ж она мне поверила?
Дежурный по кухне 08 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
а секс у вас есть?
Нет
Дежурный по кухне 08 августа 2020
Нет наверное, как вы думаете какой там секс. Уже б помирились, если б был.
Очень добрый аноним 08 августа 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Нет наверное, как вы думаете какой там секс. Уже б помирились, если б был.
хотела ответить вам: а вы откуда в курсе?)))
База_птеродактилей 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спасибо вам за развернутый ответ. Насчет отца - не знаю, нет у меня к нему претензий, я его вообще не помню. Не было и не было. И в детстве за ним не печалилась. Может подсознательное всплывает.
С сыном отправляю постоянно. Он ходит, когда отправляю, иногда не ходит, психует. Не отправляет - не ходит. С 8 марта - это отдельная тема. Постоянно говорю, что он с сыном должен поздравлять. Не делает. Приносит вечером мне на др буке. Сын говорит - а что у мамы сегодня др? Ну блин. Ну я понимаю раз объяснить, но что мне перед каждым др его с сыном организовывать, что б они меня поздравили? Я детей организовую, они его поздравляют.
7 марта была в цв. магазине - папа с сыном выбирали орхидею маме.
Спросила - сегодня подарите? - нет в шкаф поставим, а утром подарим.
Я еще посмотрела - так трогательно обсуждали. выбирали, чтобы маме понравилось, я посмотрела и подумала, что надеюсь, что мама в шкафу’ не заметит’)) и что не скажет - я не такую хотела.))Они так старались!

Поговорите с ним, что дети быстро растут и сын будет вспоминать, как маме с папой цветы выбирал( если он еще не совсем взрослый)А то уже и сам может выбрать.
На тему организовывать.. если вы уверены, что они не смогут, то напомните, скажите, какой подарок хотите, или там как то намекните.
Поговорите с мужем, что вы старались его поздравить, тебе было приятно? мы старались.) ( ты хороший, мы хорошие)И мне так хочется, чтобы......
Квест придумайте какой-то, на чье-то ЛР, начните традицию веселых праздников.
Очень добрый аноним 08 августа 2020
Ответ дляБезникая
выпрет еще, поумнеет и выпрет
Блин, я сегодня маму вразумляла такую же, вот говорит я все по дому делаю, а он не помогает. Мама пенсионерка и папа на пенсии но подрабатывает, несмотря что очень хорошая пенсия бывшего военного, ну раз 5 больше маминой точно. Мог бы не работать, но всегда хотел жить лучше и вот до сих пор такой. Я говорила ей - мама не выделывайся плиз, стиралка, посудомойка, робот пылесос и т.д. все делают, а не ты! И папа без тебя обеспеченный перец, если захочет - может уйти жить отдельно в тишине и спокойствии. Твое дело создавать комфортную обстановку в доме, больше никто от тебя ничего не требует, внуков нет, дети обеспеченные, но надо ж вот на ровном месте нытье мужику устроить.
Не ценит папу и не ценила никогда, но разве ж она мне поверила?
а может вашему папе нравится вечное нытье и ему не скучно)
автор Не раскрытый парашют 08 августа 2020
Ответ дляБезникая
выпрет еще, поумнеет и выпрет
Блин, я сегодня маму вразумляла такую же, вот говорит я все по дому делаю, а он не помогает. Мама пенсионерка и папа на пенсии но подрабатывает, несмотря что очень хорошая пенсия бывшего военного, ну раз 5 больше маминой точно. Мог бы не работать, но всегда хотел жить лучше и вот до сих пор такой. Я говорила ей - мама не выделывайся плиз, стиралка, посудомойка, робот пылесос и т.д. все делают, а не ты! И папа без тебя обеспеченный перец, если захочет - может уйти жить отдельно в тишине и спокойствии. Твое дело создавать комфортную обстановку в доме, больше никто от тебя ничего не требует, внуков нет, дети обеспеченные, но надо ж вот на ровном месте нытье мужику устроить.
Не ценит папу и не ценила никогда, но разве ж она мне поверила?
Ну это не сравнимо вообще. Двое пенсов и семья с двумя детьми. Посудомойки и робота у меня нет. Стиралка старенькая. С детьми нужно заниматься, учить, гулять. Старшая уже не требует конечно ухода, общения только. А меньший ещё по неврологии проблемы лёгкие имеет.
Безникая 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну это не сравнимо вообще. Двое пенсов и семья с двумя детьми. Посудомойки и робота у меня нет. Стиралка старенькая. С детьми нужно заниматься, учить, гулять. Старшая уже не требует конечно ухода, общения только. А меньший ещё по неврологии проблемы лёгкие имеет.
Мой совет такой - попробуйте не требовать, а просить, в нормальной обстановке, а не путем ультиматумов и обид. Ведь многое, что просите - ваш муж все-таки делает, значит дрессировке поддается. Я в браке много лет, знаю, что нужно уметь подбирать момент и тон для просьбы, ну и хвалить как собачку после того как выполнил. А сам по себе мужчина может не догадаться, что от него хотят.
Безникая 08 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
а может вашему папе нравится вечное нытье и ему не скучно)
не скучно - это да)
Одни_мысли 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Боже, как я во всем этом запуталась.. То его виню, то себя. Вот он такой позитивный для всех, заботливый на словах. Но дома вот так. Даже подруга мне говорит, что не верится, что он такой. Мама моя и свекровь меня не понимают, они воспитаны так, что надо стелиться перед мужчиной. И в кого я такая? Не могу стелиться, хочу мужа-партнера.
Что бы иметь уважение мужа, надо работать, а не дома сидеть столько лет. Переработались от стольких лет декрета и фриланса...
автор Не раскрытый парашют 08 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Что бы иметь уважение мужа, надо работать, а не дома сидеть столько лет. Переработались от стольких лет декрета и фриланса...
Так а фриланс это не работа что ли? У меня постоянная работа уже 4 года.
База_птеродактилей 08 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Что бы иметь уважение мужа, надо работать, а не дома сидеть столько лет. Переработались от стольких лет декрета и фриланса...
да, ладно, моя бабушка стала работать, когда муж умер.
Он ее уважал, и она себя уважала.
Сейчас у женщин ценность в работе - я работаю - меня уважают.
Ценность женщины в женщине.
Одни_мысли 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так а фриланс это не работа что ли? У меня постоянная работа уже 4 года.
Нет, не работа.
Вы пересчитали местных звёзд и их фантазии и корона у вас начала в потолок упираться. Снимайте корону, перестаньте свои выдуманные обиды и придуманную модель семьи использовать. Мужчины в большинстве не интересуются домашними вопросами, покупками продуктов и с детьми занимаются тогда, когда чётко поставлена задача - что ему надо делать.
Если не перестанете корону носить - он вас в итоге выставит из квартиры и будет прав. У меня очень жёсткий характер, как для девушки, и поверьте скажи мне половину ваших придирок - я бы выставила за двери сразу такого умника.
А если хотите уважения и равноправия - идите работать.
рукиЖимолости 08 августа 2020
А в чем вам тяжело?
Дети то взрослые
Поговорите с ним, скажите, чтоб денег дал
Одни_мысли 08 августа 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
да, ладно, моя бабушка стала работать, когда муж умер.
Он ее уважал, и она себя уважала.
Сейчас у женщин ценность в работе - я работаю - меня уважают.
Ценность женщины в женщине.
Вы себя уважать будете даже просто выгуливая платья на работу и он Вас уважать будет потому, что с Вами есть о чем поговорить, и Вам самой есть чем себя занять на работе, а не выдумывать обиды и придумывать модель семьи. Ценность женщины в наличии мозга и в умении найти чем себя занять, и это что то не дети и не домашние дела.
Безникая 08 августа 2020
Автор, начните с завтрашнего дня, не Василий, а Вася, можно тебя попросить, я бы сама, но ничего не успеваю, ты не мог бы Пожалуйста сходить (принести, сделать и т.д.).
Вот все в таком духе.
Как сделал - ой спасибо человечек, я бы без тебя не справилась, чтобы я вообще делала если б не ты, и поцелуй ему в щечку)
это все не сложно. Удачи!)
Безникая 08 августа 2020
И еще автор, ваш муж вам не враг, если вы прожили с ним столько лет, значит было ведь хорошее между вами. Вот с этой мысли начните утро, в любом деле главное - начать правильно)
База_птеродактилей 08 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Вы себя уважать будете даже просто выгуливая платья на работу и он Вас уважать будет потому, что с Вами есть о чем поговорить, и Вам самой есть чем себя занять на работе, а не выдумывать обиды и придумывать модель семьи. Ценность женщины в наличии мозга и в умении найти чем себя занять, и это что то не дети и не домашние дела.
я уважаю себя не за платья, которые выгуливаю на работу. А за то , что я это я - вне зависимости от того, работаю или нет.))
И не работала долго. Пока не захотела на работу - дети выросли, скучно стало.
Но в принципе согласна.
Не выдумывать обиды можно и дома.))
И дети - это то, чем муж может гордиться и ценить жену за их воспитание.) Так что и дети ценность женщины тоже.)

Так что если надо узнать , в чем ценность женщины - легко можно найти.
НО И мужик имееет ценность.)
Шопингмонстр 08 августа 2020
Ответ дляИграюся
Так вы ж деньги зарабатываете, зачем вам его?
Ку ку?
Шопингмонстр 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
К карте его доступа не имею. Даже не знаю точно, сколько зарабатывает. У меня позиция такая, что нужно доверять. Я не считаю, что должна его картой распоряжаться и до копейки деньги забирать. Но считаю, что он должен думать о детях и думать о том, что им деньги нужны. Может зря конечно я так надеюсь на порядочность.
Вот вы волшебная на всю голову... прямо уникальный экземпляр. Он ваш муж! Вы имеете право иметь доступ к его почте, к его телефону, к его счетам. Как по другому? Исправляйтесь!
Залатавая 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Боже, как я во всем этом запуталась.. То его виню, то себя. Вот он такой позитивный для всех, заботливый на словах. Но дома вот так. Даже подруга мне говорит, что не верится, что он такой. Мама моя и свекровь меня не понимают, они воспитаны так, что надо стелиться перед мужчиной. И в кого я такая? Не могу стелиться, хочу мужа-партнера.
И ваша вина есть, чтобы его распустили, но его больше, что он жлоб такой. Не только денежный -жалеет вам и детям внимания(((
Залатавая 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну нормально все было, говорил, что семью хочет, детей хочет. Он настаивал на женитьбе. Говорил, что у него папа им не занимался, все мама, а я своим детям дам все. Это подкупило. По факту он теперь такой же папа. Я откуда могла знать, что так будет?
Значит как только вы его папу в нем увидели, и надо было тыкать его носом в это до кровавых соплей. У меня дома в этом плане похожее добро. Тыкаю, а что делать????
Залатавая 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
У меня вообще отца не было. Я не видела образца семьи. Но в голове у меня свое видение есть. 2 недели не дает.
Значит приходит он с работы, а вы ему четко и внятно спрашиваете: У тебя дети дети есть? Как ты думаешь, они едят? Кто их кормить должен, сосед?