07 августа 2020

Высказала мужу все, не разговаривает и не ест дома

Живем вместе 17 лет, детям 15 и 9. Сначала я работала на тяжелой работе, зарабатывала в 3 раза больше чем он, но этого он конечно уже не помнит. Потом декрет, через 3 года на работу вышла, уже не ту, что была, но и з/п ниже. Потом через 3 года опять декрет. когда сыну было 1,5 года, стала подрабатывать в инете. Тяжело было очень вначале. Сейчас это мой основной доход. Не слишком большой, но на мне дети и дом еще полностью. Муж все эти годы медленно но верно продвигался по карьерной лестнице. Не хочу говорить суммы, но з/п у него в 2,5 раза больше чем моя теперь (или пока).
Он приходит с работы, ест готовое и к компу. С детьми не общается и не занимается. Даже точно не знает, в каких они классах. Если схожу в магазин сходить - сходит. Сам инициативы не проявляет ни в чем. Ест приготовленное, спасибо не говорит. Говорит - ну я же ем, типа значит ок приготовила.
Понимаю, что его не изменишь, но высказала под горячую руку все. Не первый раз, конечно, но обиделся он сильно. Перестал есть дома, только чай пьет. Даже не знаю, где и что он ест, еще и на работу ему нужно брать с собой. И правда, мне готовки в два раза меньше теперь. Но блин.. Что это за семья? Молчит, кошкам только еду приносит. Денег мне не дает на детей. Как быть? Подавать на алименты? Это будет вообще скандал. Но, по сути, в чем я не права? В том, что говорю, что мне тяжело? И прошу быть вовлеченным в нашу жизнь?
показать весь текст
интайм_не_предлагать 08 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
так можнои нужно сказать один раз. Он сделал вывод, Вы тоже. Дети могут не интересовать, если он сам ребенок, даже если ему под 40 ) Когда они подрастут, скорее всего будет проводить время с большим интересом. К детям вообще многие оказываются не готовы, остается принять и простить. Хуже могла быть агрессия к детям, ее к счастью нет. Для детей на самом деле важно отношение матери, так что постарайтесь сейчас им больше внимания уделять - прогулки, простые игры на свежем воздухе... Огромный плюс - не надо парится на счет еды, если Вы вкусно готовите - еще прибежит, домашнюю еду ничем не заменить. Денег не хватает - вот это проблема. Но разрешимая если пораскинуть мозгами. Удачи Вам! Главное будьте здоровы и сохраняйте достоинство в ситуации.
мудрая жена
Оч@ров@Шк@ 08 августа 2020
Вы неправы в том, что высказали кучу претензий на эмоциях, не попросив предварительно сделать что нужно. Мужчин редко интересует быт, редко когда заморачиваются как женщины. Но Вам ведь никто не мешал ’выдать’ ему обязанности и сгрузить на него ту же покупку продуктов. Писать списки нужной детям одежды и прочего тоже никто не мешал. Вы ждете, что он вдруг догадается делать то, что не приучен, а он не догадается. Потому да, хотите чтоб сделал - выдавайте задания.
Ну и, пардоньте, но дети уже тоже достаточно взрослые для домашних обязанностей. Распределите домашние обязанности на всех, а не на себя одну и не нужно будет никого винить.
Досуг тоже можно продумать и предложить. Но, это тоже нужно хотеть это сделать.
Дую ветер 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Не просила, потому что мы жили вдвоем, оба работали. А теперь у нас общие дети.
Я хотела донести, что Вы назвались изначально той, которой от него ничего не надо
А потом стало надо, но это по щелчку не происходит. И у него не было опыта заботы о Вас, поэтому он и не понял, что семья требует вложений и дети это очень дорого
Придется перестраивать заново и постепенно, а это тяжко
Нужно честно признать, что Ваш подход потерпел фиаско и холодным умом и женской хитростью и мягкостью прививать новые обязанности мужу, а с себя потихоньку снимать. Его благодарить взамен.
Короче, изучить вопрос и действовать Удачи Вам