08 августа 2020

Ребенок один в квартире - когда?

Когда дети в среднем окончательно перестают бояться оставаться одни?
Мой в 5 лет оставался на час, в 6 начал бояться. В 7 приучила, оставался на 3-4 часа, в 8 опять до слез - мне страшно, не могу даже в аптеку выбежать. Уже не знаю что делать ((
Рву и мечу 08 августа 2020
В понедельник 9 - боится остаться.
автор Бывает и такое 08 августа 2020
Ответ дляРву и мечу
В понедельник 9 - боится остаться.
У вас тоже скачками?
Рву и мечу 08 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
У вас тоже скачками?
Нет стабильно всегда боялась.
Советничаю тут 08 августа 2020
Перестала, как только завели собаку! ) В 9,5 лет.
автор Бывает и такое 08 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Перестала, как только завели собаку! ) В 9,5 лет.
У нас есть кот. Вот в 7 его лет завели, начал оставаться дома с ним. В 8 лет опять все по новой ((
ДелайКак_Я 08 августа 2020
Первый раз оставила одну, пока бегала в магазин, в 7 лет. Как на зло пропал свет и я оставив все покупки на кассе летела домой. Второй раз могла выйти когда дочери было 9 лет и на улице светло.
Рву и мечу 08 августа 2020
Я если честно просто в шоке , что делать. Мне на работу нужно, если будет дистанционка - єто жесть.
автор Бывает и такое 08 августа 2020
Ответ дляРву и мечу
Я если честно просто в шоке , что делать. Мне на работу нужно, если будет дистанционка - єто жесть.
Аналогично((
Повелитель интернета 08 августа 2020
Не боялась вообще.
Но я в 5-6 не оставляла одну, максимум мин. 15-полчаса.
С 8 одна надолго могла оставаться, если я на работе.
Сейчас 11, одна может и приготовить что-то несложное, и во двор выйти погулять(у нас закрытый)и в магазин сходить.
Нашли в капусте 08 августа 2020
Моему 9. Без проблем остаётся сам и ещё смотрит за 3 летней сестрой. На час их оставить могу. Сам оставался на пол часа с 5 лет, выходила в магазин.
автор Бывает и такое 08 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
Моему 9. Без проблем остаётся сам и ещё смотрит за 3 летней сестрой. На час их оставить могу. Сам оставался на пол часа с 5 лет, выходила в магазин.
В 5 лет и мой оставался...
Кукусик 08 августа 2020
У меня спокойный ребенок, оставляла на 15 минут с 5 лет, сейчас 9 - весь день может быть одна дома, еще и ужин приготовит к приходу.
ickpa 08 августа 2020
Никогда вообще не боялась. Всегда озвучивала дочери куда иду и через какое время меня ждать.
автор Бывает и такое 08 августа 2020
Девочки, а кого-то были такие качели, как у моего? То оставался, то боялся, то оставался, то снова боялся?
Я в дамках 08 августа 2020
Мне в июле пришлось уехать на 9 дней, а муж посменно работает, сутки на двое, и нет здесь никого, кто бы присмотрел. Сын 12 лет один ночевал три ночи. Звонки, контроль, чтоб двери проверил, плиту и т.д. Все хорошо было, но он ответственный и самостоятельный, доверяем. Это вынужденная мера была, хорошо, что все хорошо. А сам начал оставаться примерно с 8 лет на несколько часов, на пол дня.
Чтооооооооооо? 08 августа 2020
Оставаться стала только этим летом, в сентябре будет 9. До этого ни в какую. Но мы переехали и родни рядом нет, раньше бабушка могла посидеть. Так что без вариантов. Оставить могу где то на час.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 08 августа 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Не боялась вообще.
Но я в 5-6 не оставляла одну, максимум мин. 15-полчаса.
С 8 одна надолго могла оставаться, если я на работе.
Сейчас 11, одна может и приготовить что-то несложное, и во двор выйти погулять(у нас закрытый)и в магазин сходить.
Моя в 12 карамельку решила сварить. Ожоги 3 степени на руках, бедре, ногах
автор Бывает и такое 08 августа 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Моя в 12 карамельку решила сварить. Ожоги 3 степени на руках, бедре, ногах
Ужас ((
Diana Valerievna 08 августа 2020
Моя дочь 7-ми лет остается на 15-20 минут,пока я бегаю на почту,в магазин,или выгуливаю собаку,однажды оформляла документы и отсутствовала около часа,но при этом я звонила по Вайберу ей,каждые 10-15 минут.
Девочки,оставляю ее на 15 минут и трясусь дико,а вдруг меня собьет машина или что то случится ужасное,а ребенок один дома(
А вдруг пожар,а мамы рядом нет(
Все ситуации экстренные надо с детьми проговаривать,они должны знать,как действовать в случае ЧП!
И уходя,дверь закрываю только на верхний замок,который в случае ЧП она СМОЖЕТ ОТКРЫТЬ ИЗНУТРИ и выйти-это очень важно!!!!Никогда не закрывайте детей,если изнутри замок нет возможности открыть!!!И обучайте,как действовать в экстренных ситуациях,это очень важно!
Повелитель интернета 08 августа 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Моя в 12 карамельку решила сварить. Ожоги 3 степени на руках, бедре, ногах
ну то такэ.
я в 30 супа кастрюлю вывернула на пол, тоже ожоги.
Настя Снежок Воля 08 августа 2020
А вы сами то не боитесь? Живу не в Украине детей нельзя оставлять одних до 12 лет и никто такого не практикует
Басноплетка 08 августа 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А вы сами то не боитесь? Живу не в Украине детей нельзя оставлять одних до 12 лет и никто такого не практикует
Ого. Я до 9 слышала.

Мой в 12 ездил по всему Киеву сам, и это я ещё себя перепуганной мамой считаю.
Младшей 6, уже просится одна гулять во дворе. Некоторые дети гуляют, я пока с ней хожу, есть возможность.

Дома оставаться не боится, и старший тоже не боялся. Но знали все инструкции. И всегда просила соседей быть на подстраховке. Чтобы если что, дети к соседям бежали.

Дочка остаётся одна на час. Больше не было необходимости. Но думаю, что осталась бы и на пару часов. У нее смарт часы есть. Всегда на связи
Чеширская кошечка 08 августа 2020
Мой сын периодами во 2 и 3 классе боялся. Говорила с парой мам одноклассников - аналогичная ситуация. А потом выяснила, что у них перед каникулами проводится инструктаж как быть дома самому, на котором рассказывают и о маньяках, маскирующихся под службы света-газа-полицию, и о пожарах, и о взрывах газа. После такого он начинал бояться.
автор Бывает и такое 08 августа 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Мой сын периодами во 2 и 3 классе боялся. Говорила с парой мам одноклассников - аналогичная ситуация. А потом выяснила, что у них перед каникулами проводится инструктаж как быть дома самому, на котором рассказывают и о маньяках, маскирующихся под службы света-газа-полицию, и о пожарах, и о взрывах газа. После такого он начинал бояться.
О, вот да, как только слышит что бывают опасные ситуации и что нужно делать - паника, что это обязательно случится
Ручки-Крючки 08 августа 2020
Нельзя оставлять детей одних до 14 лет. По факту - старший без проблем оставался лет с 5. Младшая боится, но может посидеть, если светло на улице и есть интернет. Детям 10 и 8 лет.
В рот не ложи 08 августа 2020
Моему сегодня 10. С марта дистанционка. Все время сам дома, т.к. мы работаем. Пока дома в магазин сходить может, макароны сварить, картошку в духовке запечь, стирку снять/развесить. А так оставаться начал лет с 8. Но он самостоятельный.
В рот не ложи 08 августа 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А вы сами то не боитесь? Живу не в Украине детей нельзя оставлять одних до 12 лет и никто такого не практикует
Интересно, те, кто не практикует, работают?
Ручки-Крючки 08 августа 2020
Ответ дляDiana Valerievna
Моя дочь 7-ми лет остается на 15-20 минут,пока я бегаю на почту,в магазин,или выгуливаю собаку,однажды оформляла документы и отсутствовала около часа,но при этом я звонила по Вайберу ей,каждые 10-15 минут.
Девочки,оставляю ее на 15 минут и трясусь дико,а вдруг меня собьет машина или что то случится ужасное,а ребенок один дома(
А вдруг пожар,а мамы рядом нет(
Все ситуации экстренные надо с детьми проговаривать,они должны знать,как действовать в случае ЧП!
И уходя,дверь закрываю только на верхний замок,который в случае ЧП она СМОЖЕТ ОТКРЫТЬ ИЗНУТРИ и выйти-это очень важно!!!!Никогда не закрывайте детей,если изнутри замок нет возможности открыть!!!И обучайте,как действовать в экстренных ситуациях,это очень важно!
Согласна на все 100 процентов! Тоже так делаю.
автор Бывает и такое 08 августа 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Интересно, те, кто не практикует, работают?
Наверное, бебиситтеры
В рот не ложи 08 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Наверное, бебиситтеры
А жить за что, если еще и к взрослому ребёнку приставить няню?...