08 августа 2020

Хотела семью, а получила непойми что...

У меня нет семьи. Хоть я и замужем. Но не статус семейный показывает есть ли семья, а то что происходит между вами.
Есть муж и ребенок. Отношен я с мужем плохие. Он во всем меня обвиняет. Обвиняет, что нет у нас второго ребенка. Хотя с моим здоровьем и его отношением к лечению и распределению обязанностей, то вообще удивительно, что есть один ребенок. Поднимал руку уже не раз. Из-за этого мне он противно стал. Секса с ним не хочется. Когда пристает, то отказываю.
Еще два года назад хотела развод. Но идти не куда. Моя зарплата не позволит снять жилье (работать больше не могла, так как ребенок имеет заболевание жкт при котором в саду не может кушать).
Понимаю, что контакт с ребенком потеряю через год -два, так как то что укладывает муж в него - это истерики и конфликтные стереотипные реакции и мнения на все.
Родители есть и есть моя часть в квартире двушке, где живут родители. Но они против моего переезда к ним. Там нет места ни мне ни ребенку. Скандалы будут частые. Это сейчас я вижу. Вчера мама целый день дулась на меня и вечером скандалила из-за того что я попросила ее полоскать больше посуду после фери, а не на 10 тарелок использовать для полоскания всего тазик маленький воды.
С отцом еще круче. Все мои слова в штыки. Я же до сих пор сержусь на него, что он как мужчина не защитил меня от мужа! Что только сейчас впервые спросил моего мужа, зачем тот бил меня. И так и не получил ответ.
Сейчас в гостях у родителей, но на днях возвращаться к мужу. И мне это так давит. Опять эти скандалы. Эти крики. И невозможность уйти от этого.
И это все при том, что я строила отношения и выбирала достойного и пыталась наладить и улучшить. И говорила и объясняла. И многое чего. Но вот такая жо-па пришла.
Уходить от мужа - это идеал. Но еще раз, моя зарплата не позволит снять жилье...
Зачем пишу? Не знаю. Наверное выговориться...
Может услышать дельные советы, но не стеб и не дурные посты.
Может понять больше себя и что делать...
показать весь текст
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляАрмейская
Так что конкретно с ЖКТ?!
В гастроэнтеролог?
Полиэтиленовый привет 08 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вас не жаль. Ребенка жалко.
Собрали вещи и переехали к родителям .
И не важно, что они Вас там не ждут.
Перестаньте в этой жизни присмыкаться.
Самый дельный совет
Полиэтиленовый привет 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Про питание уже все варианты перебрали. Есть сад для детейс проблемами с жкт. И ребенок не может туда ходить. Так как там общая диета, она не подходит. Менять ее не бабули не хотят договаривалась.
Приносить свое нельзя.
Чтобы не дожили на тарелку, то что нельзя,отказались.
А все нюансы ребенок не сможет учесть.
Нужно знать состав блюда, знать на чем варилось или жарилось.
И приносить свое нельзя.
Найти работу на большую зарплату конечно хочу. Но реально это когда ребенок будет хотя бы в 2 классе. Еще не один год..
Ну тогда ходите битая, у вас на все варианты ответ НЕТ
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вас не жаль. Ребенка жалко.
Собрали вещи и переехали к родителям .
И не важно, что они Вас там не ждут.
Перестаньте в этой жизни присмыкаться.
В новые скандалы? Манипуляции родителями- ты до инфаркта доведёшь? (это про фери)
Проня_Прокоповна 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
В новые скандалы? Манипуляции родителями- ты до инфаркта доведёшь? (это про фери)
Встали-взяли-и прополоскали!
Армейская 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Про питание уже все варианты перебрали. Есть сад для детейс проблемами с жкт. И ребенок не может туда ходить. Так как там общая диета, она не подходит. Менять ее не бабули не хотят договаривалась.
Приносить свое нельзя.
Чтобы не дожили на тарелку, то что нельзя,отказались.
А все нюансы ребенок не сможет учесть.
Нужно знать состав блюда, знать на чем варилось или жарилось.
И приносить свое нельзя.
Найти работу на большую зарплату конечно хочу. Но реально это когда ребенок будет хотя бы в 2 классе. Еще не один год..
Не мелите чушь про гастросадики. Готовят там диету детям по потребностям и при наличии садики.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляtibioka
Автор, вы очень инфантильны. Детские свои потребности не закрыли. Родительская семья у вас токсичная, ваше мышление, картина мира сформирована этим. Но есть и хорошая новость - это можно изменить. Первое и крайне важное - вы не жертва и вам никто ничего не должен. Учитесь брать ответственность за происходящее, а не жаловаться. Ищите психолога/психотерапевта и работайте над собой.
Работала. Скажу больше. Даже училась на психотерапевта. Ивходе обучения тренеры наши говорили,что только у меня проработаны все детские проблемы. Училась в КАППП. Ушла оттуда, не закончила обучение.
Так что хоть и есть проблема по принятию себя,но она глубже.
Сладко-соленая 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Про питание уже все варианты перебрали. Есть сад для детейс проблемами с жкт. И ребенок не может туда ходить. Так как там общая диета, она не подходит. Менять ее не бабули не хотят договаривалась.
Приносить свое нельзя.
Чтобы не дожили на тарелку, то что нельзя,отказались.
А все нюансы ребенок не сможет учесть.
Нужно знать состав блюда, знать на чем варилось или жарилось.
И приносить свое нельзя.
Найти работу на большую зарплату конечно хочу. Но реально это когда ребенок будет хотя бы в 2 классе. Еще не один год..
Я без высшего образования. 13 лет дома с ребенком инвалидом. И младшая с проблемами с ЖКТ о которых писала.
За это время мы и комнату снимали, и гостинку, и общежитие.
Я думала, что мой потолок работы в 40 лет с такими данными тысяч 5-6.
Но нашла на 15. Искала месяц везде.

И с садиком первое время решали так - утром покормила, отвела. В обед дочка ела только суп. Вечером забирала и кормила дома. Да, она с обеда голодная ходила, но выхода у меня не было.

И ещё по работе. Поищите подработку дома, со свободным графиком. Моя подруга в селе подрабатывает на анкетах. Проводит опросы по заданной теме онлайн. Работает 3-4 часа по вечерам. Заработок от количества анкет, у каждой своя стоимость и время на нее. За первый месяц заработала 4 тыс. За второй 6. Но это у нее не основной заработок.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
С какой радости ? Мужа Вам отец нашёл?
Почему он должен решать ваши семейный проблемы? Почему мама должна мыть посуду по вашей инструкции? Почему муж должен лечить и содержать жену не выполняющую свою часть обязательств? Хватит прикрываться ребенком-питание в саду не проблема. Но все должны под Вас подстраиваться.потому что Вы не умеете жить взрослой жизнью.
Отец не может дочери помочь? Поговорить сложно?
Мыть посуду - если вы видите, что ваша мама травит себя невымытым ферт с посуды - то будете молчать или спокойно поговорите?
Я выполняла свои обязанности как жена много лет!
И отдавать ребенка в сад,чтоы его рвало фонтаном и в больнице лежали - это конечно взрослость по вашему ?
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляВкаблучках
Автор, а что вам остаётся? Только терпеть! Другого не дано, потому что вы не хотите. Ребёнку собирать ежедневно ланчбэг в садик, самой выходить на работу. Неужели так сложно организовать ему отдельное питание? Нет, не сложно. И следить за соблюдением диеты будут, но вы почему-то убеждены в обратном. Почему? Потому что удобно быть жертвой. И вашему отцу удобно не замечать, что дочь бьют. Если заметит, начнёт скандалить, то муж скажет: батя, забирай её к себе. А вашему папе этого не надо. Вот и сидите вы на месте, без прав, голоса и возможностей. Это жизнь???
Ребёнок сменил четыре сада.
Ни кто не захотел следить. Слишком много нюансов.
Кроме частного сада с оплатой в 10 000.
У меня нет таких денег.
Мужу проще, чтобы ребенок был со мной.
Проня_Прокоповна 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Отец не может дочери помочь? Поговорить сложно?
Мыть посуду - если вы видите, что ваша мама травит себя невымытым ферт с посуды - то будете молчать или спокойно поговорите?
Я выполняла свои обязанности как жена много лет!
И отдавать ребенка в сад,чтоы его рвало фонтаном и в больнице лежали - это конечно взрослость по вашему ?
Ай вы страдалица
Уходя дверю не хлопать 08 августа 2020
Ответ дляСладко-соленая
Я без высшего образования. 13 лет дома с ребенком инвалидом. И младшая с проблемами с ЖКТ о которых писала.
За это время мы и комнату снимали, и гостинку, и общежитие.
Я думала, что мой потолок работы в 40 лет с такими данными тысяч 5-6.
Но нашла на 15. Искала месяц везде.

И с садиком первое время решали так - утром покормила, отвела. В обед дочка ела только суп. Вечером забирала и кормила дома. Да, она с обеда голодная ходила, но выхода у меня не было.

И ещё по работе. Поищите подработку дома, со свободным графиком. Моя подруга в селе подрабатывает на анкетах. Проводит опросы по заданной теме онлайн. Работает 3-4 часа по вечерам. Заработок от количества анкет, у каждой своя стоимость и время на нее. За первый месяц заработала 4 тыс. За второй 6. Но это у нее не основной заработок.
А вы не могли бы точнее сказать, что за опросы и где такое можно найти?
ol_kin 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Дякую.
Я б теж вже поїхала. Але дитина. Залишити на своїх батьків не можу. Вони не дотримуються дієти для дитини. Стає їй погано. І не дотримуються елементарних правил безпеки. Залишають саму у двору багатоквартирного дому гуляти (на майданчику з іншими дітьми).
А так я б вже поїхала від них всіх.
Вы ищете причину, понимаете? Вы сама себе находите 1000 отговорок почему НЕТ. Ни одного реального довода Вы не написали, Вам с собой нужно разобраться, перестать ныть. Или к психологу. Вы сами ничего не хотите менять, Вы жертва и Вас это устраивает.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
не вяжется, все вокруг плохие-одна я белом, все обижают, а я стараюсь.
та же проблема садика -решается тремся судочками с собой и чуть дать воспитателю за хлопоты.
для меня оставаться с человеком, который бъет ту матч.

автор не вяжется и все .все вокруг плохие говорит о многом
Та нельзя еду с собой в сад давать!
Мне еле это в частном разрешили, но оплата слишком большая.
А доплату воспитатели нос не брали, более того,когда у нас справки были в карте, то даже в сад не брали с такими справками....
ol_kin 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
В Украине нельзя. Даже воду запрещали в бутылочке оставлять в шкафчике!
Работаю последние полгода из дома. Но муж считает, что ничего не делаю, раз просто сижу у ПК. И скандалит.
Ооо, а мы все не в Украине живем, да? Еще одна отмазка, Вам удобно так жить.
Сладко-соленая 08 августа 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А вы не могли бы точнее сказать, что за опросы и где такое можно найти?
Не знаю как правильно называется. Могу спросить днём и написать.
Нашла в интернете на сайте по поиску работы.
Вот 2 месяца работает. Думала, что не сможет, но получается. Вначале была ’стажировка’ онлайн. Объясняли нюансы, вроде как обучение 1 или 2 дня по пару часов.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляВкаблучках
Автор, а что вам остаётся? Только терпеть! Другого не дано, потому что вы не хотите. Ребёнку собирать ежедневно ланчбэг в садик, самой выходить на работу. Неужели так сложно организовать ему отдельное питание? Нет, не сложно. И следить за соблюдением диеты будут, но вы почему-то убеждены в обратном. Почему? Потому что удобно быть жертвой. И вашему отцу удобно не замечать, что дочь бьют. Если заметит, начнёт скандалить, то муж скажет: батя, забирай её к себе. А вашему папе этого не надо. Вот и сидите вы на месте, без прав, голоса и возможностей. Это жизнь???
Нет, это не жизнь. И вот этот тупик мне нужно как то изменить.

И сейчас я понимаю, что надеяться на родителей я вряд ли могу.
ol_kin 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Отец не может дочери помочь? Поговорить сложно?
Мыть посуду - если вы видите, что ваша мама травит себя невымытым ферт с посуды - то будете молчать или спокойно поговорите?
Я выполняла свои обязанности как жена много лет!
И отдавать ребенка в сад,чтоы его рвало фонтаном и в больнице лежали - это конечно взрослость по вашему ?
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну а соцсети, местные группы, форумы, тот же кидстаф для чего?
Та даже объявление на olx дайте, ищу соседку.
Ну вот и пишу тут для идей.
Вот одна есть - через соц сети найти соседку.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
можно , у меня трое детей-два из них со своей едой.
нормально. 200 грн за беспокойство и все
Вам повезло.
Мне отказали.
ol_kin 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Ребёнок сменил четыре сада.
Ни кто не захотел следить. Слишком много нюансов.
Кроме частного сада с оплатой в 10 000.
У меня нет таких денег.
Мужу проще, чтобы ребенок был со мной.
Зачем Вы врете про 4 ре сада сейчас, уверена Вы и в один только месяц ходили и договориться не пытались, а утверждали и требовали, а это не так работает. Вам удобно так жить, не нойте
Проня_Прокоповна 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Вам повезло.
Мне отказали.
А Вы просили или приказывали?)
Добро с Кулаками 08 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну тогда ходите битая, у вас на все варианты ответ НЕТ
+++ сразу ваиант всплывает-идти работать в садик с ребенком и следить за его питанием самой там.Ничего,нянечкой,корона не упадет.И спец образования не надо.И ребенок рядом,и деньги на комнату уж точно будут
Ноги от ушей 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Зарплата была до лета 6 000.
Город миллионник, по типу Днепра, Киева и т.д.
Ну автор, вы ленивая жопа
Че там у вас? Лактоза? Глютен? Норм можно есть в садике, не все, конечно. Утром сами кормите. И шуруйте на работу. В милионнике 6000 получать и ныть - это наглость. Устроивает 6000 - не нойте. А то потом 1 класс деть некуда, второй класс - ой еще ребенок сам не может домой ходить, когда мне работать и тд. Знаем, плавали...
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Встали-взяли-и прополоскали!
Та я то сделаю и сделала.
Про фери зарисовка была, что тоже есть ’токсичность’ и что не могу ребенка на них оставить и поехать на заработки.
Добро с Кулаками 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Ну вот и пишу тут для идей.
Вот одна есть - через соц сети найти соседку.
еще одна-идти работать в садик со своим ребенком
Булькаю 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Про питание уже все варианты перебрали. Есть сад для детейс проблемами с жкт. И ребенок не может туда ходить. Так как там общая диета, она не подходит. Менять ее не бабули не хотят договаривалась.
Приносить свое нельзя.
Чтобы не дожили на тарелку, то что нельзя,отказались.
А все нюансы ребенок не сможет учесть.
Нужно знать состав блюда, знать на чем варилось или жарилось.
И приносить свое нельзя.
Найти работу на большую зарплату конечно хочу. Но реально это когда ребенок будет хотя бы в 2 классе. Еще не один год..
Что ж там такого с вашим ребёнком... Может вы утрируете??
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляАрмейская
Не мелите чушь про гастросадики. Готовят там диету детям по потребностям и при наличии садики.
Ваш ребенок ходил в гастросад?
А мой ходил полгода. И просила и справки были и объясняла. Неа. Никто ничего не готовит отдельно! И запихивали в ребенка то что НЕЛЬЗЯ. И что мне было делать? Ушли.
Курс капусты 08 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
не вяжется, все вокруг плохие-одна я белом, все обижают, а я стараюсь.
та же проблема садика -решается тремся судочками с собой и чуть дать воспитателю за хлопоты.
для меня оставаться с человеком, который бъет ту матч.

автор не вяжется и все .все вокруг плохие говорит о многом
Зачем умничать?Нельзя брать с собой еду в садик.Но у советчиц все можно и все легко и просто
Булькаю 08 августа 2020
Ответ дляАрмейская
Не мелите чушь про гастросадики. Готовят там диету детям по потребностям и при наличии садики.
Вот мне тоже кажется, что автор приьедеяется и просто не хочет идти работать, а сидит дома нкрвмруеи мужа, это конечно его не оправдывает, но....