08 августа 2020

Хотела семью, а получила непойми что...

У меня нет семьи. Хоть я и замужем. Но не статус семейный показывает есть ли семья, а то что происходит между вами.
Есть муж и ребенок. Отношен я с мужем плохие. Он во всем меня обвиняет. Обвиняет, что нет у нас второго ребенка. Хотя с моим здоровьем и его отношением к лечению и распределению обязанностей, то вообще удивительно, что есть один ребенок. Поднимал руку уже не раз. Из-за этого мне он противно стал. Секса с ним не хочется. Когда пристает, то отказываю.
Еще два года назад хотела развод. Но идти не куда. Моя зарплата не позволит снять жилье (работать больше не могла, так как ребенок имеет заболевание жкт при котором в саду не может кушать).
Понимаю, что контакт с ребенком потеряю через год -два, так как то что укладывает муж в него - это истерики и конфликтные стереотипные реакции и мнения на все.
Родители есть и есть моя часть в квартире двушке, где живут родители. Но они против моего переезда к ним. Там нет места ни мне ни ребенку. Скандалы будут частые. Это сейчас я вижу. Вчера мама целый день дулась на меня и вечером скандалила из-за того что я попросила ее полоскать больше посуду после фери, а не на 10 тарелок использовать для полоскания всего тазик маленький воды.
С отцом еще круче. Все мои слова в штыки. Я же до сих пор сержусь на него, что он как мужчина не защитил меня от мужа! Что только сейчас впервые спросил моего мужа, зачем тот бил меня. И так и не получил ответ.
Сейчас в гостях у родителей, но на днях возвращаться к мужу. И мне это так давит. Опять эти скандалы. Эти крики. И невозможность уйти от этого.
И это все при том, что я строила отношения и выбирала достойного и пыталась наладить и улучшить. И говорила и объясняла. И многое чего. Но вот такая жо-па пришла.
Уходить от мужа - это идеал. Но еще раз, моя зарплата не позволит снять жилье...
Зачем пишу? Не знаю. Наверное выговориться...
Может услышать дельные советы, но не стеб и не дурные посты.
Может понять больше себя и что делать...
показать весь текст
Армейская 08 августа 2020
Ответ дляГербария
Автор - что значит не сдают жилье маме с ребенком? Сколько переселенцев с детьми малолетними приехали и снимают жилье, а Вам почему-то не сдают, задумайтесь что с Вами не так, может Вам это просто ненадо? Кому надо - тот сам звонит по объявлениям, ходит на просмотры, уговаривает хозяев и в результате находит варианты.
Так же и с работой - кому работа надо, тот не сидит в ожидании, разместив резюме - тот сам трезвонит по всем публикациям с вакансиями, стучит и ему открывают.
И с садиками так же, мамочки идут на прием к заведующей садика, ищут компромиссы, находят решения.
А у Вас тупо нытье, Вас вообще не жалко, бесите.
Она похоже и не пыталась ничего найти. Услышала где-то, сто с детьми не берут и повторяет это. С садиком тоже похоже, что привела и ’кружите’.
Наращиваю_Интелект_Дорого 08 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Так думаю ті хто ніколи не думав. Коли ти працюєш 16годин в добу! Коли ти думаєш як заробити але при цьому не бути рабом або обслугою. Коли на тобі все. Це не просто удача. Коли ти тисячу раз думаєш як правильно інвестувати свої гроші щоб отримати дохід
Коли виходячи заміж не сліпо дивишся на партнера, а зразу думаєш,що він може дати тобі і дітям, хто він, хто його батьки, освіта, які цілі в житті.

Коли ти повністю розраховуєш все на перед, це не просто пощастило, це ти вибрав так жити.
По поводу выбора партнёра Вы абсолютно правы. Здесь я с Вами соглашусь.
Гл. Амурная 08 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Один пример увиденный мною. Одна картинка . У чужих людей. Когда вспоминаю эту картину - слезы на глазах до сих пор.
Иду я по улице. Останавливается впереди крутая иномарка. Выходит шикарнейшая девушка из нее.
Достает двойную колясочку. Раскладывает .
Иду и думаю, класс, двойня)
Достает мама деток из машины. Маленьких, годика по два. Два сына. Садит в коляску, но детки спиной ко мне.
Я сравниваюсь с ними, поворачиваю голову, смотрю на деток....у обоих ДЦП .
Прошла и заплакала....
Теперь напишу Вашими словами:
’ Уявіть, навіть якщо вмієш думати головою, маєш будинки, квартири , машини ...і мабуть готовий віддати все, навіть більше, тільки би ці дітки були здоровими
Це інша ситуація. Це справді не в її руках змінити.
Але ця дівчина зможе дати цим дітям набагато більше ніж бідні батьки дітям з дцп.

Такі діти народжуються і в бідних. Але якість життя інша.
Україна понад усе! 08 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Бачите , ви егоїст. Ви рахуєте, що свої помилки можна ставити на плечі рідних.
Вы в себе ?
Я пишу как родитель.
Я не смогла бы быть равнодушной к своему бы ребенку НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ .

А мне вот кажется , что эгоист и потребитель Вы в этой жизни,если Вы считаете нормальным не помочь в безвыходной ситуации.
Гл. Амурная 08 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
По поводу выбора партнёра Вы абсолютно правы. Здесь я с Вами соглашусь.
Так за все. Хтось може дозволити собі спати до обіду, гуляти ночами, двіжувати, мати статеві стосунки з різними партнерами не думаючи, що може бути завтра.

А хтось з дитинства думає як стати людиною і тисячу раз думає що для цього зробити. В нього нема часу на ’любов і романтику’ на просирання своєї молодості. Для нього кожна секунда важлива.
Пацан к успеху шел 08 августа 2020
Ответ дляВапщета
Есть родители , которые 24/7 будут выносить мозг, что что ж это не как у людей, все живут и не разводятся, лишила ребёнка отца, нет нам покоя на старости лет и т.д. и т.п.
И? Это лучше, чем быть битой и ребенок будет видеть эти драки.
Гл. Амурная 08 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы в себе ?
Я пишу как родитель.
Я не смогла бы быть равнодушной к своему бы ребенку НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ .

А мне вот кажется , что эгоист и потребитель Вы в этой жизни,если Вы считаете нормальным не помочь в безвыходной ситуации.
В безвихідні ситуації яку зробила дитина сама собі? В кожного різний склад розуму.
Я ще будучи дівчиною говорила з сестрою. І вона сказала, що чкщо б її син зробив дитину дівчині то вона б йому ніколи не помогла. Або його дівчина робить аборт, або він іде на свій хліб і вчиться сам за свої гроші і піднімає себе і свою сімю сам.
Я тоді сказала що вона жорстока. Я була ще мала дурна.
Моя сестра неймовірно багата. Її чоловік займає високу посаду в газові компанії. Крім того в них бінес свої фури і тд. Справа не в цьому. Вони мають це все бо думають не як інших 70%. Вони живуть розумом і розрахунком. Їх сини не помиляються, бо в них нема права на помилку. Помиляються хто може собі це дозволити. Я виросла і стала така як вона. Для мене все має бути ідеально.
Україна понад усе! 08 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
В безвихідні ситуації яку зробила дитина сама собі? В кожного різний склад розуму.
Я ще будучи дівчиною говорила з сестрою. І вона сказала, що чкщо б її син зробив дитину дівчині то вона б йому ніколи не помогла. Або його дівчина робить аборт, або він іде на свій хліб і вчиться сам за свої гроші і піднімає себе і свою сімю сам.
Я тоді сказала що вона жорстока. Я була ще мала дурна.
Моя сестра неймовірно багата. Її чоловік займає високу посаду в газові компанії. Крім того в них бінес свої фури і тд. Справа не в цьому. Вони мають це все бо думають не як інших 70%. Вони живуть розумом і розрахунком. Їх сини не помиляються, бо в них нема права на помилку. Помиляються хто може собі це дозволити. Я виросла і стала така як вона. Для мене все має бути ідеально.
И что дальше ???
Забыть о ней ?
Вот Вы точно эгоистка .
Наращиваю_Интелект_Дорого 08 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Так за все. Хтось може дозволити собі спати до обіду, гуляти ночами, двіжувати, мати статеві стосунки з різними партнерами не думаючи, що може бути завтра.

А хтось з дитинства думає як стати людиною і тисячу раз думає що для цього зробити. В нього нема часу на ’любов і романтику’ на просирання своєї молодості. Для нього кожна секунда важлива.
Да, есть доля правды в Ваших словах. Да, нужно планировать свою жизнь . Но не все зависит он наших планов исключительно. Жизнь в любую секунду меняется так, что все построенное нами летит в пропасть .
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.
Гл. Амурная 08 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
И что дальше ???
Забыть о ней ?
Вот Вы точно эгоистка .
Егоїстка і горджусь цим. Я мудра. Вона має свою проблему вирішити за свій рахунок сама. Щоб на наступний раз подумала 1000 раз.

Добре прийде до мами і що дальше? Ви кажете на пару місяців. Які пару місяців, звідки за пару місяців вона візьме гроші на оренду? От не обманюйте самі себе.
Це на завжди скоріш за все.
Я розумію якщо вона б мала дохід 1000$ то мож щось говорити. Але маючи дохід вона могла б орендувати квартиру.
Є вихід якщо батьки захочуть посидіти з дитиною. То хай їде на 2 роки на заробітки. Відпахає як кінь і буде мати квартиру. Де буде жити з дитиною. Де не буде боятися, що її будуть бити.

Але зара знову почнуться соплі. Що вона не зможе на так довго лишити дитину.

Або хай дитина буде з батьком .
Але тут теж заклють і тд.
Я ж кажу що щось мати треба докдасти море зусиль і фізичних і душевних.
Керуватися розумом. Щоб змінити щось.

А просто так існувати щоб заробити на хліб де сенс?
Україна понад усе! 08 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Егоїстка і горджусь цим. Я мудра. Вона має свою проблему вирішити за свій рахунок сама. Щоб на наступний раз подумала 1000 раз.

Добре прийде до мами і що дальше? Ви кажете на пару місяців. Які пару місяців, звідки за пару місяців вона візьме гроші на оренду? От не обманюйте самі себе.
Це на завжди скоріш за все.
Я розумію якщо вона б мала дохід 1000$ то мож щось говорити. Але маючи дохід вона могла б орендувати квартиру.
Є вихід якщо батьки захочуть посидіти з дитиною. То хай їде на 2 роки на заробітки. Відпахає як кінь і буде мати квартиру. Де буде жити з дитиною. Де не буде боятися, що її будуть бити.

Але зара знову почнуться соплі. Що вона не зможе на так довго лишити дитину.

Або хай дитина буде з батьком .
Але тут теж заклють і тд.
Я ж кажу що щось мати треба докдасти море зусиль і фізичних і душевних.
Керуватися розумом. Щоб змінити щось.

А просто так існувати щоб заробити на хліб де сенс?
Это Ваше право, забить на своих детей, если они не оправдают Ваших надежд.
Так что не раздавайте другим ярлыки, он Ваш.
Гл. Амурная 08 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да, есть доля правды в Ваших словах. Да, нужно планировать свою жизнь . Но не все зависит он наших планов исключительно. Жизнь в любую секунду меняется так, что все построенное нами летит в пропасть .
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.
Є і доля правди у ваших словах. Якщо щось міняється через хворобу або смерть. А все інше це те що можна міняти.
Добре продумувати все. Звичайно на 100% не вийде. Але не проблема коли не виходить 5%. Проблема коли жили сьогоднішнім днем і все. А потім плачуться тут.
Гл. Амурная 08 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это Ваше право, забить на своих детей, если они не оправдают Ваших надежд.
Так что не раздавайте другим ярлыки, он Ваш.
Мої діти цілеспрямовані люди. Вони думають так як я.
Я ж також дочка своєї мами. Я бачила як вона живе і брали приклад.

Ось я згадаю приклад. Тут недавно всі злилися. Що депутат говорив що бідні народжують неякісне потомство.

А хіба це не правда? Є за що ображатися?

Вони бідняки бо вони помилилися. Їх діти тоже помилилися. У всьому винна держава і президент. І все)
Наращиваю_Интелект_Дорого 08 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Мої діти цілеспрямовані люди. Вони думають так як я.
Я ж також дочка своєї мами. Я бачила як вона живе і брали приклад.

Ось я згадаю приклад. Тут недавно всі злилися. Що депутат говорив що бідні народжують неякісне потомство.

А хіба це не правда? Є за що ображатися?

Вони бідняки бо вони помилилися. Їх діти тоже помилилися. У всьому винна держава і президент. І все)
Не смейтесь над теми, у кого ничего нет. Вы не знаете своего будущего. Не гневите Бога.
Гл. Амурная 08 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не смейтесь над теми, у кого ничего нет. Вы не знаете своего будущего. Не гневите Бога.
Я ні над ким не сміюся. Хто працює той все має.
Наращиваю_Интелект_Дорого 08 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Я ні над ким не сміюся. Хто працює той все має.
Смотрите. Давайте возьмём в пример госслужащих. Милиция, пожарные, медики, учителя, воспитатели итд.
Люди работают . Но их труд оплачивается мизером.
Как Вы думаете , они могут себе позволить иметь все?
Гл. Амурная 08 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Смотрите. Давайте возьмём в пример госслужащих. Милиция, пожарные, медики, учителя, воспитатели итд.
Люди работают . Но их труд оплачивается мизером.
Как Вы думаете , они могут себе позволить иметь все?
Робота від слова раб. Треба працювати так, щоб не сидіти за малі гроші. Створити щось своє. Своя справа яка приносить дохід. Чому сидіти за копійки на державні роботі? Де сенс?
Наращиваю_Интелект_Дорого 08 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Робота від слова раб. Треба працювати так, щоб не сидіти за малі гроші. Створити щось своє. Своя справа яка приносить дохід. Чому сидіти за копійки на державні роботі? Де сенс?
Вы считаете, что створити своє в нашем государстве так легко ? Где тебя щимят со всех сторон все, кто только может.
А по итогу выхлоп выходит иногда ... хоть бы в ноль выйти людям.
А сколько ’створеного самим ’ закрылось из за коронавируса ?
Многие были в ж..пе. И до сих пор там остаются.
А Вы пишете, что все от нас зависит. Не всё к сожалению зависит. От обстоятельств тоже многое зависит .
Никто не ждал вируса. ’ а надо ’.
Гл. Амурная 08 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы считаете, что створити своє в нашем государстве так легко ? Где тебя щимят со всех сторон все, кто только может.
А по итогу выхлоп выходит иногда ... хоть бы в ноль выйти людям.
А сколько ’створеного самим ’ закрылось из за коронавируса ?
Многие были в ж..пе. И до сих пор там остаются.
А Вы пишете, что все от нас зависит. Не всё к сожалению зависит. От обстоятельств тоже многое зависит .
Никто не ждал вируса. ’ а надо ’.
Все реально, чому? Подивіться скільки в нас є багатих людей, дорогих машин, квартир, а тепер питання. Чому саме вам не бути з тих хто їздить на ланд крузері? Чому якомусь Петрові все, а вам нічого? Хіба це не ображає? Краще тоді жити в лісі під деревом. Ніж бути обслугою для когось.
Україна понад усе! 08 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Мої діти цілеспрямовані люди. Вони думають так як я.
Я ж також дочка своєї мами. Я бачила як вона живе і брали приклад.

Ось я згадаю приклад. Тут недавно всі злилися. Що депутат говорив що бідні народжують неякісне потомство.

А хіба це не правда? Є за що ображатися?

Вони бідняки бо вони помилилися. Їх діти тоже помилилися. У всьому винна держава і президент. І все)
Перестаньте нести уже этот бред. Жизнь не предсказуема !!!
И что будет с Вами и Вашими детьми завтра - никто не знает.
Наращиваю_Интелект_Дорого 08 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Все реально, чому? Подивіться скільки в нас є багатих людей, дорогих машин, квартир, а тепер питання. Чому саме вам не бути з тих хто їздить на ланд крузері? Чому якомусь Петрові все, а вам нічого? Хіба це не ображає? Краще тоді жити в лісі під деревом. Ніж бути обслугою для когось.
Я не умею воровать ))))) поэтому у меня нет дорогих машин и всего остального , коттеджей, золотых батонов итд.
Такой ответ Вас устроит?
Наращиваю_Интелект_Дорого 08 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Перестаньте нести уже этот бред. Жизнь не предсказуема !!!
И что будет с Вами и Вашими детьми завтра - никто не знает.
Автор этих постов живёт в мире розовых пони и единорогов.
А вокруг нее зефир, маршмэллоу и сладкая вата)
Гл. Амурная 08 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Перестаньте нести уже этот бред. Жизнь не предсказуема !!!
И что будет с Вами и Вашими детьми завтра - никто не знает.
Я писала, що від хвороби і смерті ніхто не застрахований. Від аварії, зпмлетрусу і тд. Але не треба все списувати на життя. В 90% люди винні в своїх проблемах.
Гл. Амурная 08 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я не умею воровать ))))) поэтому у меня нет дорогих машин и всего остального , коттеджей, золотых батонов итд.
Такой ответ Вас устроит?
Влаштував) Тоді прийдеться працювати на злодіїв як ви написали.
Україна понад усе! 08 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Я писала, що від хвороби і смерті ніхто не застрахований. Від аварії, зпмлетрусу і тд. Але не треба все списувати на життя. В 90% люди винні в своїх проблемах.
А я не имела ввиду только эти крайности.
Ваша позиция ясна. Не оправдали, поставили крест.
Гл. Амурная 08 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я не умею воровать ))))) поэтому у меня нет дорогих машин и всего остального , коттеджей, золотых батонов итд.
Такой ответ Вас устроит?
Я бажаю вам успіху. І йду з теми. Бо нема сенсу в сперечаннях. У вас своя думка в мене своя. Ви сердечна, емоційна і тд.
Я напевне вам здаюся жорстокою і злою.
Гл. Амурная 08 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
А я не имела ввиду только эти крайности.
Ваша позиция ясна. Не оправдали, поставили крест.
Моя позиція, що кожен сам платить за свої помилки. Це і є найвища справедливість життя.
Ви читали можливо казку, що тато давав сину червінець, а син кидав його в піч. Тато був сумний, а поті коли син заробив гроші, а батько кину синів червінець в піч , то син вигрібав з вогню своїми руками.

Істина в тому, що жахлива несправедливість вирішувати свої проблеми за чужий рахунок. Це не є зріла особистість яка дозволяє розраховувати собі на такі речі.

Любиш кататися вмій і саночки возити.

Якщо б кожна людина жила по ці істині, то тисячу раз б думала як поступити.
Україна понад усе! 08 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Моя позиція, що кожен сам платить за свої помилки. Це і є найвища справедливість життя.
Ви читали можливо казку, що тато давав сину червінець, а син кидав його в піч. Тато був сумний, а поті коли син заробив гроші, а батько кину синів червінець в піч , то син вигрібав з вогню своїми руками.

Істина в тому, що жахлива несправедливість вирішувати свої проблеми за чужий рахунок. Це не є зріла особистість яка дозволяє розраховувати собі на такі речі.

Любиш кататися вмій і саночки возити.

Якщо б кожна людина жила по ці істині, то тисячу раз б думала як поступити.
Да не надо повторяться .
Мишка-шалунишка 08 августа 2020
Найдите в своем городе волонтеров, помогающих женщинам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Например, в Черновцах есть Марта Левченко, человечище, восхищаюсь ею. Она всегда пишет, если вы знаете маму, которая страдает от домашнего насилия, потерялась в жизни и опустила руки, рассказываете ей о нашем центре, мы всегда примем и поможем. Вот просто позвоните в такой центр, и поговорите, попросите поддержки , хотя бы психологической.
Здрасьтенька 08 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
С какой радости ? Мужа Вам отец нашёл?
Почему он должен решать ваши семейный проблемы? Почему мама должна мыть посуду по вашей инструкции? Почему муж должен лечить и содержать жену не выполняющую свою часть обязательств? Хватит прикрываться ребенком-питание в саду не проблема. Но все должны под Вас подстраиваться.потому что Вы не умеете жить взрослой жизнью.
Если вы узнаете, что вашу дочь бьет муж - вы так же будете размышлять?