08 августа 2020

Хотела семью, а получила непойми что...

У меня нет семьи. Хоть я и замужем. Но не статус семейный показывает есть ли семья, а то что происходит между вами.
Есть муж и ребенок. Отношен я с мужем плохие. Он во всем меня обвиняет. Обвиняет, что нет у нас второго ребенка. Хотя с моим здоровьем и его отношением к лечению и распределению обязанностей, то вообще удивительно, что есть один ребенок. Поднимал руку уже не раз. Из-за этого мне он противно стал. Секса с ним не хочется. Когда пристает, то отказываю.
Еще два года назад хотела развод. Но идти не куда. Моя зарплата не позволит снять жилье (работать больше не могла, так как ребенок имеет заболевание жкт при котором в саду не может кушать).
Понимаю, что контакт с ребенком потеряю через год -два, так как то что укладывает муж в него - это истерики и конфликтные стереотипные реакции и мнения на все.
Родители есть и есть моя часть в квартире двушке, где живут родители. Но они против моего переезда к ним. Там нет места ни мне ни ребенку. Скандалы будут частые. Это сейчас я вижу. Вчера мама целый день дулась на меня и вечером скандалила из-за того что я попросила ее полоскать больше посуду после фери, а не на 10 тарелок использовать для полоскания всего тазик маленький воды.
С отцом еще круче. Все мои слова в штыки. Я же до сих пор сержусь на него, что он как мужчина не защитил меня от мужа! Что только сейчас впервые спросил моего мужа, зачем тот бил меня. И так и не получил ответ.
Сейчас в гостях у родителей, но на днях возвращаться к мужу. И мне это так давит. Опять эти скандалы. Эти крики. И невозможность уйти от этого.
И это все при том, что я строила отношения и выбирала достойного и пыталась наладить и улучшить. И говорила и объясняла. И многое чего. Но вот такая жо-па пришла.
Уходить от мужа - это идеал. Но еще раз, моя зарплата не позволит снять жилье...
Зачем пишу? Не знаю. Наверное выговориться...
Может услышать дельные советы, но не стеб и не дурные посты.
Может понять больше себя и что делать...
показать весь текст
Из Хацапетовки 08 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Удалено администрацией...
Регина Тодоренко ? Я вас узнала « что вы сделали для того чтоб вас не били « .. бывают же такие (
Пленница SexShop-а! 08 августа 2020
Автор, вам однозначно нужна помощь со стороны. В виде подруги с ребенком и общего съема жилья или в виде родителей, или в виде няни в детсаду. В виде психолога, священника, мужчины-друга и т.д. Смотрите, как вам удобней и выгодней и ближе. Нельзя оставаться с тем, кто проявляет насилие. Все, что вы ни придумаете, будет лучше, чем оставаться в той семье и ничего не менять. Срочно на работу, хоть на пару часов в день. Центры поддержки пережившим насилие вам в помощь.
tibioka 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Работала. Скажу больше. Даже училась на психотерапевта. Ивходе обучения тренеры наши говорили,что только у меня проработаны все детские проблемы. Училась в КАППП. Ушла оттуда, не закончила обучение.
Так что хоть и есть проблема по принятию себя,но она глубже.
Вы от отца хотите чтобы он защитил вас от супруга, который поднимает на вас руку, жалуетесь на мать, что она как-то не так помыла посуду и считаете,что ваши детские потребности удовлетворены? Глубже чего? Детского эгоцентризма, позиции жертвы ? Я не знаю на кого вы и у кого учились, но здесь явно что-то не так.
Я_готова_ко_второму 08 августа 2020
Ответ дляНесу пургу
Автор, закрывайте тему.
Здесь вас попинают попинают, надают феерических ’советов’ на этом все.
Вы натура тонкая, слабая здесь таких не любят.
А решение к вам придет само. Где-то через пол года. Почувствуете как и что дальше делать.
У вас все будет хорошо.
а кто любит нытиков? если б автор сказала, девочки хочу уйти, помогите найти решение таких вопросов:
- как решить проблему с садиком и диетой у ребенка?
- где жить?
- как прожить на маленький доход?

люди б видели, что автор сама активная, такого человека уважают и помогают

а то автору все должны, а она зато будет рассказывать маме как посуду мыть, а папе, что он должен с ее мужем драться.
Не буду 08 августа 2020
Читала тему, не выдержала. Все жутко счастливые мамы накинулись на автора, который не видит выхода. Так вот непереносимость глютена и животного белка означант что ребенку можно только овощной суп!! Который готовят в саду в лучшем случае раз в неделю.
У моего ребенка непереносимость глютена и низкорослость. Был в логопедической группе, и я каждые несколько месяцев доказывала что это тиль жини. Теперь, да мой ребенок ел только суп иногда в обед, от супа мне отсыпали крупу, а 95% супов идет с макаронами, пшеничка ...
Но у моего с животным белком все ок, а 99% супов на костном бульене варят.
Теперь по поводу комнат. Верю. Мне даже на море более менее жилье по приемлимой цене сдавать с детьми не хотели. Всегда брала более дорогое.
Отец обязан защитить свою дочь. Он глава рода! Но к сожалению у нас в обществе многие понятия стерлись. И тут никто ничего не должен. .когда отец знает чтотбьют его дочь и не момогает, то инфантил он
Теперь АВТОР совет Вам. Если хотите менять жиэнь, нужно что - то делать. По поводу сразу ли уходить от мужа я бы пыталась сразу. Уехала бы куда нибуть в Одессу, а лучше ч др страну. У вас один ребенок. Это намного проще.
Я-ваш шанс 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
В новые скандалы? Манипуляции родителями- ты до инфаркта доведёшь? (это про фери)
Выбросить феири и купить фрош, все
Телефон Рубика 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
В Украине нельзя. Даже воду запрещали в бутылочке оставлять в шкафчике!
Работаю последние полгода из дома. Но муж считает, что ничего не делаю, раз просто сижу у ПК. И скандалит.
а какая особенная диета нужна?
Не буду 08 августа 2020
Ответ дляtibioka
Вы от отца хотите чтобы он защитил вас от супруга, который поднимает на вас руку, жалуетесь на мать, что она как-то не так помыла посуду и считаете,что ваши детские потребности удовлетворены? Глубже чего? Детского эгоцентризма, позиции жертвы ? Я не знаю на кого вы и у кого учились, но здесь явно что-то не так.
Так может сами отец и мать сделали этого ребенка таким(дочь)? И продолжают ее добивать
tibioka 08 августа 2020
Ответ дляНе буду
Так может сами отец и мать сделали этого ребенка таким(дочь)? И продолжают ее добивать
Тут такое дело. У ребенка выбора нет. А взрослый тем и отличается, что может выбирать. Это надо раз и навсегда понять.
Регионщица 08 августа 2020
Автор, у моего ребенка нет проблем с ЖКТ, но он просто очень избирательно ест. В саду почти ничего не ел, утром дома завтракал, в обед хлеб с чаем или хлеб и пару ложек бульона. Полдник ел булку или печенье. Ужинал дома. И ничего, обычный стройный ребенок. Пару раз его по началу заставляли там есть, рвота на воспитателя и больше никто никогда не заставлял. ну и по хорошему поговорила с ними и все ок.
можно что-то придумать в вашем случае, но в таких условиях точно жить не надо.
опять же хорошая идея идти вам работать с сад.
Сегодня сержусь 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Про питание уже все варианты перебрали. Есть сад для детейс проблемами с жкт. И ребенок не может туда ходить. Так как там общая диета, она не подходит. Менять ее не бабули не хотят договаривалась.
Приносить свое нельзя.
Чтобы не дожили на тарелку, то что нельзя,отказались.
А все нюансы ребенок не сможет учесть.
Нужно знать состав блюда, знать на чем варилось или жарилось.
И приносить свое нельзя.
Найти работу на большую зарплату конечно хочу. Но реально это когда ребенок будет хотя бы в 2 классе. Еще не один год..
Ищите другой сад в котором можно договориться. Девочки же пишут что договариваются. Параллельно обязательно ищите хорошего детского гастроэнтеролога. Если проблема разрешима, то ее нужно решать. Правильно выше советовали снять квартиру с такой же мамой с ребёнком. Знаю так снимали девочки, одна днём работала, вторая в ночную и получается по очереди с детьми сидели, удобно и выгодно. Напишите на олх, других мамских форумах вашего города. Кстати если Харьков то знаю минимум две семьи, где сдавали квартиру и комнату с ребёнком. Но вам с другой мамой выгодней двушку снимать, по цене как комната выйдет.
Пэрисхилтонша 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Просила в гос.
Говорила в гастро - так как это право ребенка и обязанность гастро.
Просила в частном.
Ни где не приказывала.
Ну приказывать вы нигде не можете, есть правила и обязанности, если ваша диета не прописана в обязанностяух, тот следить за каждым блюдом воспитатель или няня не будет, у нее четкая задача выдать то блюдо которое предусмотрено столом, бегать на кухню изучать состав точно не ее обязанности. И да со своей едой нельзя в сад Категорически, но в маленьких городах на это смотрят сквозь палтцы.
Не буду 08 августа 2020
Ответ дляtibioka
Тут такое дело. У ребенка выбора нет. А взрослый тем и отличается, что может выбирать. Это надо раз и навсегда понять.
Я согласна, но девушку понимаю потомв что сама начала выбираться из дерьма года 3 назад, после болезни дочери, которая разделила чсе на до и после.
Пока полностью не получилоИ . Вон ночью рыдала что муж приперся в 4 утра бухой, настолько обидно было неуважение ко мне...
Да живу с ним до сиг пор, он не уходит я уже не настаиваю, но за его деньги содержу детей.
И да из созависимости я еще полностью не вышла, хотя постоянно работаю на этим.
Отца и маму пока не простила
Телефон Рубика 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Аллергия на животный белок и глютен.
какие анализы сдавали?
Пэрисхилтонша 08 августа 2020
А так у вас выбор жить отдельно, вы же со всеми ругаетесь, у вас ко всем Список претензий. Толку сейчас папе мозг выносить? С учетом что вы сами от мужа не ушли, но от папы требует что бы он вмешивается в вашу жизнь.
Не буду 08 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну приказывать вы нигде не можете, есть правила и обязанности, если ваша диета не прописана в обязанностяух, тот следить за каждым блюдом воспитатель или няня не будет, у нее четкая задача выдать то блюдо которое предусмотрено столом, бегать на кухню изучать состав точно не ее обязанности. И да со своей едой нельзя в сад Категорически, но в маленьких городах на это смотрят сквозь палтцы.
У нас нет культуры безглютенового питания. Оно жутко дорогое, а варииь только рис и гречку отделтнооткажуться. Очень мало овощей и фруктов дают. Я до сиг пор помню меню на память и поверьте автора понимаю более чем.
Повторюсь меня вызывала заведующая и говорила что такого питания быть не может раз оно не прописано стандартом и что сын маленького роста потому что я недокармливаю.
Да старшего и дочь кормила, а его нет...
Закусенец 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Дякую.
Я б теж вже поїхала. Але дитина. Залишити на своїх батьків не можу. Вони не дотримуються дієти для дитини. Стає їй погано. І не дотримуються елементарних правил безпеки. Залишають саму у двору багатоквартирного дому гуляти (на майданчику з іншими дітьми).
А так я б вже поїхала від них всіх.
А вы не думали, что проблемы ребенка могут быть и психологического характера? Смотрит на ваши отношения, на мамины нервы, - в результате больной ЖКТ. Это может быть результатом его внутренних переживаний. Потому что дети не всегда могут выразить словами то, что чувствуют
tibioka 08 августа 2020
Ответ дляНе буду
Я согласна, но девушку понимаю потомв что сама начала выбираться из дерьма года 3 назад, после болезни дочери, которая разделила чсе на до и после.
Пока полностью не получилоИ . Вон ночью рыдала что муж приперся в 4 утра бухой, настолько обидно было неуважение ко мне...
Да живу с ним до сиг пор, он не уходит я уже не настаиваю, но за его деньги содержу детей.
И да из созависимости я еще полностью не вышла, хотя постоянно работаю на этим.
Отца и маму пока не простила
А смысл не в том, чтобы простить, а в том, чтобы принять то, что было. Отгоревать, сделать выводы и двигаться дальше. Я тоже понимаю автора, другое дело, что жертве жалость не поможет, а сопереживание плохо работает в пободном случае.
ЧакрыНеРаскрылись 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
В Украине нельзя. Даже воду запрещали в бутылочке оставлять в шкафчике!
Работаю последние полгода из дома. Но муж считает, что ничего не делаю, раз просто сижу у ПК. И скандалит.
справку от врача и садик, где можно будет приносить еду.
Не буду 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Аллергия на животный белок и глютен.
Автор. Я сына более менее стабилизировала с помощью классического гомеопата, посмотрите в инсте, сейчас есть тета сессии, нумерологи, психологи, начинающие блог помогают бесплатно.
Не буду 08 августа 2020
Ответ дляtibioka
А смысл не в том, чтобы простить, а в том, чтобы принять то, что было. Отгоревать, сделать выводы и двигаться дальше. Я тоже понимаю автора, другое дело, что жертве жалость не поможет, а сопереживание плохо работает в пободном случае.
У меня жестко срабатывает память тела. Например. Делала я техники прощения вроде все ок. Но в стрессе сработавает и меня тупо кольасит не по децки. Я вспоминаю все и от этого еще хуже.
Вот не пошло мне прощение, есть еще техника лифт, хочу ее попробовать, там не о прощении, а о приятии событий жизни.
Алкаш 08 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Какая у вас зарплата автор, в каком городе?
Есть вариант - поищите такую же маму, и снимите квартиру вскладчину.
Или даже комнату, у моей мамы два года снимала комнату девушка с дочкой.
Всё равно это лучше, чем битой и униженной ходить.
А город какой?
Чу Ча 08 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
а кто любит нытиков? если б автор сказала, девочки хочу уйти, помогите найти решение таких вопросов:
- как решить проблему с садиком и диетой у ребенка?
- где жить?
- как прожить на маленький доход?

люди б видели, что автор сама активная, такого человека уважают и помогают

а то автору все должны, а она зато будет рассказывать маме как посуду мыть, а папе, что он должен с ее мужем драться.
Вы знаете, не одного активного уже жизнь ломала об колено)))
Все активны до той поры пока не встретили свой предел.
Зачастую так как вы рассуждают люди не знающие о чем пишут.
Я_готова_ко_второму 08 августа 2020
Ответ дляАлкаш
А город какой?
Я про Харьков писала, а автор не признается откуда она
Алкаш 08 августа 2020
И я в Харькове. Пока не насобирает на съем,может и пустила к нам.
Колхозница 08 августа 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
ой ну не врите. Я уже 3 года хожу по судам ( по другому делу ) , полиция не делает НИЧЕГО, да, они приезжают - и на этом все !
Кому - то делают, кому-то не делают. Но это не значит, что надо молча терпеть избиения. А если на улице нападут, изнасилуют, убьют - тоже полицию не вызывать , потому что ’ничего не делают’?
Я_готова_ко_второму 08 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Вы знаете, не одного активного уже жизнь ломала об колено)))
Все активны до той поры пока не встретили свой предел.
Зачастую так как вы рассуждают люди не знающие о чем пишут.
Ну да, у меня ребёнок с аутизмом плюс грудничок, я учусь на второе образование и подрабатываю, живя в эмиграции, только с мужем, без помощи бабушек. Мне конечно нечего рассказать про жизненную активность, да.
Чу Ча 08 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну да, у меня ребёнок с аутизмом плюс грудничок, я учусь на второе образование и подрабатываю, живя в эмиграции, только с мужем, без помощи бабушек. Мне конечно нечего рассказать про жизненную активность, да.
Так вы высшие силы благодарите за то она она у вас есть, эта активность,но уж никак не бровадьтесь нею. Эта вот самая активность, это и есть своего рода счастье, а счастье, знаете ли, любит тишину.
Я_готова_ко_второму 08 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Так вы высшие силы благодарите за то она она у вас есть, эта активность,но уж никак не бровадьтесь нею. Эта вот самая активность, это и есть своего рода счастье, а счастье, знаете ли, любит тишину.
Я до 30 лет была ленивой жопой, пока не родился первый ребёнок. А потом жизнь заставила начать крутиться. Так что высшие силы тут не причём.
Но в качестве оправдания для многих прокатывает.
Чу Ча 08 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я до 30 лет была ленивой жопой, пока не родился первый ребёнок. А потом жизнь заставила начать крутиться. Так что высшие силы тут не причём.
Но в качестве оправдания для многих прокатывает.
Ах, миленькая,как многое вам еще предстоит понять, как многое переосмыслить))))