08 августа 2020

Хотела семью, а получила непойми что...

У меня нет семьи. Хоть я и замужем. Но не статус семейный показывает есть ли семья, а то что происходит между вами.
Есть муж и ребенок. Отношен я с мужем плохие. Он во всем меня обвиняет. Обвиняет, что нет у нас второго ребенка. Хотя с моим здоровьем и его отношением к лечению и распределению обязанностей, то вообще удивительно, что есть один ребенок. Поднимал руку уже не раз. Из-за этого мне он противно стал. Секса с ним не хочется. Когда пристает, то отказываю.
Еще два года назад хотела развод. Но идти не куда. Моя зарплата не позволит снять жилье (работать больше не могла, так как ребенок имеет заболевание жкт при котором в саду не может кушать).
Понимаю, что контакт с ребенком потеряю через год -два, так как то что укладывает муж в него - это истерики и конфликтные стереотипные реакции и мнения на все.
Родители есть и есть моя часть в квартире двушке, где живут родители. Но они против моего переезда к ним. Там нет места ни мне ни ребенку. Скандалы будут частые. Это сейчас я вижу. Вчера мама целый день дулась на меня и вечером скандалила из-за того что я попросила ее полоскать больше посуду после фери, а не на 10 тарелок использовать для полоскания всего тазик маленький воды.
С отцом еще круче. Все мои слова в штыки. Я же до сих пор сержусь на него, что он как мужчина не защитил меня от мужа! Что только сейчас впервые спросил моего мужа, зачем тот бил меня. И так и не получил ответ.
Сейчас в гостях у родителей, но на днях возвращаться к мужу. И мне это так давит. Опять эти скандалы. Эти крики. И невозможность уйти от этого.
И это все при том, что я строила отношения и выбирала достойного и пыталась наладить и улучшить. И говорила и объясняла. И многое чего. Но вот такая жо-па пришла.
Уходить от мужа - это идеал. Но еще раз, моя зарплата не позволит снять жилье...
Зачем пишу? Не знаю. Наверное выговориться...
Может услышать дельные советы, но не стеб и не дурные посты.
Может понять больше себя и что делать...
показать весь текст
Я_готова_ко_второму 08 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Ах, миленькая,как многое вам еще предстоит понять, как многое переосмыслить))))
Конечно, милочка, в мои 39 лет - что я могу об этой жизни знать.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляН@Диете
Как мама ребенка с желчекаменной болезнью и панкреатитом, с не переносимостью лактозы - я вам не верю.

В любом детском саду можно обговорить варианты питания ребенка. По факту мой ребенок не ел в саду только молочные продукты и булочки. Все остальное в саду готовится в рамках диетического питания.

Автор, вы выбрали себе роль ЖЕРТВЫ. И наслаждаетесь этим образом.
в каждое первое блюдо добавляется молочка.
в гастросаду каждьій день молочки 500 г на ребенка идет.
моему ребенку ее нельзя. кроме того, что нельзя глютен и большинство животного белка.
чтоо остается из питания в саду? сок? его кстати тоже ему нельзя...
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляУлыбчик
А самой договориться и принести еду, которую ребенок ест? В гастросаде уж точно можно договориться. И вы так и не написали, что за диета такая. Вам бы тогда кто-то посоветовал может, как быть, но вы все умалчиваете....
уже написала.
не захотели договариваться. ни со мной ни с мужем.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Может договорится с воспитателем? Чтобы она банально не давала ребенку, то, что нельзя. Например, кашу дала, а жаренную котлету нет.
так нельзя. в любой момент проверка и вьіговор директору обеспечен.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляКолхозница
Да есть у нас все, ну может не круто, как в США, но можно его засадить даже. Но наши дамы никогда не звонят в полицию, а если и звонят, то потом забирают заявление практически всегда, поэтому полиция и не любит этот семейный гемеррой разгребать. Вон - почитайте автора, он ее бьет, а она его любит, какая тут полиция???
где я писала, что люблю его?
я его ненавижу!
уходить некуда!
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Переехать к родителям в свою часть квартиры и решать вопрос. Возможно размен, возможно еще что-то. Да скандалы будут, но не такая ж. Вы хотя бы будете уверены, что делаете все в этой ситуации. Родители по любому помогут. Хоть и через упреки и недовольства. А выйдя на работу, вы увидете все в другом свете.
возможно так и будет.
Добро с Кулаками 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
уже написала.
не захотели договариваться. ни со мной ни с мужем.
автор, у вас самая безвыходная ситуация из всех ситуаций в мире.Не меняйте ничего,живите как жили,и будет вам счастье.А потом сын вырастет и спросит:’Что ж ты,мама , с таким мудаком жила,ради чего?’ Кстати,болезнь вашего ребенка может быть реакцией на ситуацию ,выше правильно написали.Психосоматику еще никто не отменял
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вернется домой из обезьянника и добьет. Что мало таких случаев?
вот поєтому и только поєтому я не вьізьівала полицию.
я знаю что будет.
но если еще раз подьімет руку, то будет полиция и буду сразу уезжать от него.
мне жаль того, что я вложила в єту квартиру. там весь ремонт мой и все мебли мои.
хоть забирай все.
ФруктЕщеТот 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Хм. Комната от 3000+ комуналка.
плюс за сад 900
4400 итого.
А сколько там нянечка получает?
И это на меня 0 грн и на одежду иебенку 0грн.
Даже секонд денег стоит.
На аліменти подасте,от будуть гроші на оплату садочку
Я_готова_ко_второму 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
возможно так и будет.
Попробуйте не штурманить родителей, а быть им благодарной. Скажите мама, папа, пустите пожить, я вам за это буду помогать и слушаться. И это будет честно.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
У нас в саду даже воду в бутылочке нельзя было оставить. Какой судочек? Никто не взял бы.
спасибо за сообщение.
не верят мне.
ребенок біл в 4 садах!
и ни где мне не позволили свою еду, кроме частного и то позволили после реально долгой и сложной болезни ребенка. т.е. мне пришлось вначале кормить по их нормам и угробить на год здоровье ребенка (год отходили от єтого) чтобьі мне поверили и разрешили приносить свою еду! но при єтом еда ддолжна бьіть вся магазинная и запакованная с датой и т.д.
(идея про такое питание в частном саду бьіла мужа)
PORKA 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Можете считать меня необразованной. Пусть. Это не решает проблему.
Что все мне должны? Кто мне должен? Пишу только об отце. А разве не отец как мужчина должен быь хо я бы поговорить с мужем??? Нет????
А, ест еще брат. Но он не в курсе всех нюансов.
Лучшая защита- это избавить вас от мужа, приняв у себя.
А не пальчиком погрозить. Тем более, вы ж наверное, не хотите уходить
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Большой город и нельзя найти работу!? Да макдональдс по часам берет на работу, супермаркеты, кафешки. Не рассказывайте
та ребенок же в сад не ходит!!!
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляНесу пургу
Автор, закрывайте тему.
Здесь вас попинают попинают, надают феерических ’советов’ на этом все.
Вы натура тонкая, слабая здесь таких не любят.
А решение к вам придет само. Где-то через пол года. Почувствуете как и что дальше делать.
У вас все будет хорошо.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляtibioka
Вы от отца хотите чтобы он защитил вас от супруга, который поднимает на вас руку, жалуетесь на мать, что она как-то не так помыла посуду и считаете,что ваши детские потребности удовлетворены? Глубже чего? Детского эгоцентризма, позиции жертвы ? Я не знаю на кого вы и у кого учились, но здесь явно что-то не так.
ок, возможно.
вьі психотерапевт? можете проконсультировать?
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
а кто любит нытиков? если б автор сказала, девочки хочу уйти, помогите найти решение таких вопросов:
- как решить проблему с садиком и диетой у ребенка?
- где жить?
- как прожить на маленький доход?

люди б видели, что автор сама активная, такого человека уважают и помогают

а то автору все должны, а она зато будет рассказывать маме как посуду мыть, а папе, что он должен с ее мужем драться.
я обрисовала ситуацию так каак ее вижу.
описала, что есть сейчас.
я решила в апреле-мае, что буду перезжать к родителям. а сейчас, пожив у них, понимаю, что єто та же ситуация, что и с мужем.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляНе буду
Читала тему, не выдержала. Все жутко счастливые мамы накинулись на автора, который не видит выхода. Так вот непереносимость глютена и животного белка означант что ребенку можно только овощной суп!! Который готовят в саду в лучшем случае раз в неделю.
У моего ребенка непереносимость глютена и низкорослость. Был в логопедической группе, и я каждые несколько месяцев доказывала что это тиль жини. Теперь, да мой ребенок ел только суп иногда в обед, от супа мне отсыпали крупу, а 95% супов идет с макаронами, пшеничка ...
Но у моего с животным белком все ок, а 99% супов на костном бульене варят.
Теперь по поводу комнат. Верю. Мне даже на море более менее жилье по приемлимой цене сдавать с детьми не хотели. Всегда брала более дорогое.
Отец обязан защитить свою дочь. Он глава рода! Но к сожалению у нас в обществе многие понятия стерлись. И тут никто ничего не должен. .когда отец знает чтотбьют его дочь и не момогает, то инфантил он
Теперь АВТОР совет Вам. Если хотите менять жиэнь, нужно что - то делать. По поводу сразу ли уходить от мужа я бы пыталась сразу. Уехала бы куда нибуть в Одессу, а лучше ч др страну. У вас один ребенок. Это намного проще.
спасибо вам.
думаю о перезде. только пока куда и как...
Я_готова_ко_второму 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
я обрисовала ситуацию так каак ее вижу.
описала, что есть сейчас.
я решила в апреле-мае, что буду перезжать к родителям. а сейчас, пожив у них, понимаю, что єто та же ситуация, что и с мужем.
Родители вас не бьют, или это не имеет значения?
Шкура Шуры 08 августа 2020
Да уж. Не поленились смотрю некоторые умнички пнуть автора. Она говорит в четырех садах отказали - а ей нет, а вот у нас можно, а мы носили, а вы что не можете в конверте дать? Да блин, толку ей с того,что в ваших садиках можно? Я тоже столкнулась с тем, что не смогла водить в сад по причине пищевой аллергии. И заведующая сказала - никакой своей еды, так нельзя. Хотя сад под домом и я могла бы приносить свое.
Тоже самое и с родителями- думаете война с ними лучше чем с мужем? Да хрен редьки не слаще, я навидалась таких отношений. Автор между двух огней, конечно надо искать выход, но какого ж хера вы на нее набросились?
Интеллектуальные оладьи 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Хм. Комната от 3000+ комуналка.
плюс за сад 900
4400 итого.
А сколько там нянечка получает?
И это на меня 0 грн и на одежду иебенку 0грн.
Даже секонд денег стоит.
В Днепре знакомые квартиру 2-ку за 3.500грн нашли, зимой с коммунальными до 6000грн доходит. Но это квартира, не комната. За сад 900грн тоже много. Пусть фонды 200-300грн и питание еще 300грн. При этом работников сада тоже кормят.
Ну это как вариант вам предложили.

Переезд в маленбкий город рассмотрите. К примеру, подруга в Лисичанске квартиру жилую за 1000$ продала, район не очень, больше не давали. Но это своя крыша над головой, работать удалённо можно из любой точки страны. + с мужа алименты на ребенка.
Родители в маоенбком го ороде Донецкой обл ( не ДНР) живут. Там квартирв люди чисто за коммуналку сдают. С работой аналогично удаленно или продавцы, официантв и пр., на жизнь хватит. Из плюсов в маоеньких городах дети сами гуляют, в школу ходят. Проще договориться о нужнвх вам условиях для ребенка в саду и школе.
Думаю таких городков, пгт, сёл по всей Украине хватает.
Я не тону 08 августа 2020
Я вас очень понимаю.
Но совет тут может быть только один - меняйте себя, работайте над собой. И дальше жизнь начнет меняться, честно.
Не ищите причины и оправдание. Задавайте вопрос себя каждый день - ’что я могу сегодня изменить в себе?’ и меняйтесь каждый день по-чуть-чуть, вы сами не заметите как начнете принимать иные решения. Только нужно делать, а не просто говорить или думать.
Вы сейчас находитесь в позиции жертвы. Муж вкладывает в ребенка, я потеряю с ребенком контакт и тп....
Как?? Вы с ребенком находитесь намного дольше, чем ваш муж. Разговаривайте с ним, обсуждайте разные ситуации и слова ваши и вашего мужа, узнавайте мнение ребенка что он об этом думает и почему. Иначе какой смысл что вы сидите дома, так же можно найти бабушку чтоб присматривала и кормила домашним??
Фантазерша 08 августа 2020
Я не догоняю ,сколько мутит муж шо не может на диету киндеру оплатить или частный сад ?
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
А вы не думали, что проблемы ребенка могут быть и психологического характера? Смотрит на ваши отношения, на мамины нервы, - в результате больной ЖКТ. Это может быть результатом его внутренних переживаний. Потому что дети не всегда могут выразить словами то, что чувствуют
єто генетически уже прописано в организме ребенка. єто не лечится и не приобретается. а есть с рождения ребенка.
Шкура Шуры 08 августа 2020
Автор, пока вы ищете варианты ( не знаю там чего - работы, жилья, сада дитю), постарайтесь копить денег. Вот хоть по капельке, понемногу, выкраивайте. Пока вы с мужем и при своем жилье, решайте максимально проблемы, которые у вас есть, например там зубы пролечить, или еще что в таком плане.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
справку от врача и садик, где можно будет приносить еду.
нет таких государственньіх садов, где бьі вам разрешили приносить свою еду!
только за дополнительньіе деньги воспитателю и няне и в любоой момент вам могут отказать в такой льготе!
а частньій в 10 000 я пока не тяну
Шкура Шуры 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
єто генетически уже прописано в организме ребенка. єто не лечится и не приобретается. а есть с рождения ребенка.
Вы не общаетесь с такими же мамами? Есть ведь разные сообщества, типа групп в соцсетях, чатов в вайбере, форумов? Так проще получить нужную информацию касаемо тех же садиков.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляНе буду
Автор. Я сына более менее стабилизировала с помощью классического гомеопата, посмотрите в инсте, сейчас есть тета сессии, нумерологи, психологи, начинающие блог помогают бесплатно.
на моем домашнем питании с ребенком все ок.
здоровьій ребенок с норммальньій ростом, весом, развитием.
все ок.
а если огрехи в питании, то тогда идут болезни.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
автор, у вас самая безвыходная ситуация из всех ситуаций в мире.Не меняйте ничего,живите как жили,и будет вам счастье.А потом сын вырастет и спросит:’Что ж ты,мама , с таким мудаком жила,ради чего?’ Кстати,болезнь вашего ребенка может быть реакцией на ситуацию ,выше правильно написали.Психосоматику еще никто не отменял
єто генетически.
єто не приобретается!
не изменяется!

и буду делать. только пока не знаю куда уезжать.
я не могу с ребенком в пустоту ехать.
и с мужем оставить не могу, так как он мог в два года ребенка на 2-3 часа его оставить самого и єто считал нормально.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
На аліменти подасте,от будуть гроші на оплату садочку
а деньги на еду ребенку?одежду?
ведь в саду ничего он есть не будет!

и алиментьі могут платить, а могут нет.
он может уволиться с работьі и пойти работать за наличку без оформления. и все! нет алиментов!
Пэрисхилтонша 08 августа 2020
Ответ дляНе буду
У нас нет культуры безглютенового питания. Оно жутко дорогое, а варииь только рис и гречку отделтнооткажуться. Очень мало овощей и фруктов дают. Я до сиг пор помню меню на память и поверьте автора понимаю более чем.
Повторюсь меня вызывала заведующая и говорила что такого питания быть не может раз оно не прописано стандартом и что сын маленького роста потому что я недокармливаю.
Да старшего и дочь кормила, а его нет...
))) вот с фразы дороге нужно начинать диалог, откуда в обычном госсаду возьмут деньги на безгдютеновую диету? И естественно варить отдельно блюда никто никому не будет, детей с особенностями вагон, у моего ребенка тоже есть особенности по питанию, не глютен, но тоже список был чего нельзя, пищевая аллергия. Тут выход только менять Закон, что бы родители могли приносить свое питание, сейчас это нельзя по сан нормам. Даже в богатой Германиии США не готовят отдельных блюд детям в обычных садах. И заведующая права в своих словапх, у нее прописан каждый пук, уж извините, если в стандартах питания в детском саду нет, то она ничего не имеет права менять.