08 августа 2020

Те кто живут в Киеве?

Те кто живут лет 10, например или родились в Киеве. Вы везде побывали? Имею ввиду районы, места разные, вы хорошо знаете город? Я вот родилась тут, но, например, для меня троещина или позняки это стресс, я там была в жизни пару раз и дорогу не найду, потеряюсь в этих домах и дорогах. Знаю только хорошо свой ареал обитания, ближе к центру. И работу всегда ищу возле дома. Это ненормально, не знать хорошо свой город?
показать весь текст
Накрыло-не отпускает 08 августа 2020
Ответ дляCамая умная
почекаємо, що Рябушка Ку відповість. шерстить, мабуть, гугл))
ладно, жартую)
так, це тепер Контрактова площа. і всі вивчили, і знають, і ніхто вже ту Червону і не пам´ятає, а багато людей навіть і не знають, що вона так називалася якихось 30 років тому.

Я еще помню, как Европейская площадь была площадь Ленина. А мои родители улицы до сих пор называют по-старому - Энгельса, Розы Люксембург. И вряд ли сразу сориентируются, где улица Ольгинская.
Вкаблучках 08 августа 2020
Родилась в Киеве, до совершеннолетия жила в районе Бессарабки, а потом переехала на Оболонь. Печерск, центр и Оболонь на 3+ знаю, так как в свое время не было надобности бывать везде и знать все маленькие улочки. Работала на Харьковском, Дорогожичах и Соломенке, но ориентируюсь там не особо хорошо. Левый берег стала чуть-чуть узнавать лишь когда за рулем ездить начала. Муж с меня издевается, говорит - ’киевлянка коренная, блин...’ Ну он в свое время немного таксовал, благодаря этому хорошо знает любую улицу в Киеве. А у меня надобности для этого не было
Накрыло-не отпускает 08 августа 2020
Ответ дляCамая умная
почекаємо, що Рябушка Ку відповість. шерстить, мабуть, гугл))
ладно, жартую)
так, це тепер Контрактова площа. і всі вивчили, і знають, і ніхто вже ту Червону і не пам´ятає, а багато людей навіть і не знають, що вона так називалася якихось 30 років тому.
А многие до сих пор не знают где ст. м. Почайна
Морковку дай 08 августа 2020
Жила с родителями возле м. Данница, сейчас живу на Дарницкий площади. Для меня Борщаговка, виноградарь - край географии. Ничего там не знаю
Накрыло-не отпускает 08 августа 2020
Ответ дляОйЙой
ага, а всесторонне развитые люди отлично знают и Троещину,и Борщаговку, и ДВРЗ

Интересно, в себе ли такие комментаторы
ОйЙой 08 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Автор, это плохо. Возможно, пока вы в зоне комфорта, ничего критичного нет, но если потребуется развитие - работа в другой стране, жизнь среди иностранцев, вы точно не адаптируетесь. Хотя, с вашим складом, вряд ли вы вообще покинете пределы привычного места обитания.
Извините, а что плохого?я знаю центр и то не весь, а где гуляю и бываю, соломенский, знаю куда поехать под Киев и отдохнуть. Вот вы совсем не развитая, если сравнивание развитие человека с изучением спальников по моему развитые люди не пытаются адаптироваться где-то на краю лесного
Трахтибидох 08 августа 2020
Троещина, Борщаговка, дврз и Харьковский массив- это не мое однозначно, я там была, можно по пальцам посчитать. Я родилась и живу на Оболоне, работа на Подоле. В центре гуляю) мне достаточно, дальше не хочу.
Засомневаю 08 августа 2020
Ответ дляОйЙой
Извините, а что плохого?я знаю центр и то не весь, а где гуляю и бываю, соломенский, знаю куда поехать под Киев и отдохнуть. Вот вы совсем не развитая, если сравнивание развитие человека с изучением спальников по моему развитые люди не пытаются адаптироваться где-то на краю лесного
Вы дальше Киева где были?) А не в качестве туриста?) Это, по-сути, село. Но если вас устраивает, я тем более не против)
Трахтибидох 08 августа 2020
Ответ дляМорковку дай
Жила с родителями возле м. Данница, сейчас живу на Дарницкий площади. Для меня Борщаговка, виноградарь - край географии. Ничего там не знаю
Аналогично только наоборот
Лыжи со вспышкой 08 августа 2020
Ответ дляnahaka
Не везде ориентируюсь, например, Святошино, Борщаговка, ДВРЗ, ПОХ, Русановка, глубинка Оболони мне некомфортны
Так же. Плюс еще Троещину совершенно не знаю.
СкиниУскачи! 08 августа 2020
В Киеве родилась, мне 47 лет. Очень плохо ориентируюсь на окраинах города, да и если в общем целый город взять - знаю плохо. В основном все, что возле метро находится это без проблем, но вглубь районов, дебри улиц - не знаю. Муж в Киеве 17 лет - знает как свои 5 пальцев. Думаю, что это связано с тем, что у нас своя машина. Он один раз проехался и все запомнил до мелочей, а я как в тумане))) меня везут, в окошко смотрю, но чтобы сама потом дорогу нашла - нее.

А зачем Вам знать ВЕСЬ Киев с каждой улочкой и переулочками, с частными секторами или заброшенными участками? Смысл?
Замыленная 08 августа 2020
Я киевлянка
На Борщаговка никогда не была ))))
Только проездом ))))
У кого такое было 08 августа 2020
Ответ дляХуАнита
Я хорошо ориентируюсь в городе, конечно не везде была. Но недавно на Поздняки ездила к мастеру - нашла, не страшно) по приложению Here)
Куда куда вы ездили?
Замыленная 08 августа 2020
Да и вообще на левом берегу очень мало была
Чаще пох проездом в Борисполь)
Замыленная 08 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
Троещина, Борщаговка, дврз и Харьковский массив- это не мое однозначно, я там была, можно по пальцам посчитать. Я родилась и живу на Оболоне, работа на Подоле. В центре гуляю) мне достаточно, дальше не хочу.
На ОболонИ
Замыленная 08 августа 2020
Ответ дляУ кого такое было
Куда куда вы ездили?
На ПозДняки же
От слова поздно
Трахтибидох 08 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
На ОболонИ
Ок, спасибо что заметили)
Манный комочек 08 августа 2020
Я в Киеве с 2004 года и знаю его гораздо лучше, чем свой родной город. Да, знаю все районы. Знаю объездные пути пробок. Сейчас проблема с переименованными улицами, но я пытаюсь запомнить новые названия. Живу на Оболони, но точно так же хорошо ориентируюсь в любом другом районе.
Аннуитет 08 августа 2020
Наверное нормально, я вот не знаю. Откуда вам знать весь Киев? Вы же не таксуете))
Замыленная 08 августа 2020
Ответ дляАннуитет
Наверное нормально, я вот не знаю. Откуда вам знать весь Киев? Вы же не таксуете))
Логично
Я тоже знаю только те места,где часто бываю
Если нужно куда-то доехать ,всегда есть навигатор
В современном мире все просто )
Манный комочек 08 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
Троещина, Борщаговка, дврз и Харьковский массив- это не мое однозначно, я там была, можно по пальцам посчитать. Я родилась и живу на Оболоне, работа на Подоле. В центре гуляю) мне достаточно, дальше не хочу.
Удалено администрацией...
База_птеродактилей 08 августа 2020
А зачем мне знать Троещину, ПОХ и прочие спальники? Если надо что-то там - карта в помощь да и все. Всю жизнь живу в районе, приближенном к центру.
Трахтибидох 08 августа 2020
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Из всего текста Вы увидели одну ошибку и вылили кучу помоев...... ппц просто. Не с той ноги встали?
Пусин Кукин 08 августа 2020
Родилась в Киеве. Ни разу не была на отрадном
Замыленная 08 августа 2020
Ответ дляПусин Кукин
Родилась в Киеве. Ни разу не была на отрадном
О
Тоже там не была)
А может и была ,но только проездом
Так же как на Виноградаре,Троещине,Борщаговке,Русановке и прочем )
Пусин Кукин 08 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
О
Тоже там не была)
А может и была ,но только проездом
Так же как на Виноградаре,Троещине,Борщаговке,Русановке и прочем )
Жила на Виноградаре. 30 лет живу на троещине.
Замыленная 08 августа 2020
Ответ дляПусин Кукин
Жила на Виноградаре. 30 лет живу на троещине.
А что вы ее так,аж с маленькой буквы )))))
Шучу)
Пусин Кукин 08 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
А что вы ее так,аж с маленькой буквы )))))
Шучу)
Сорри, случайно)
ОйЙой 08 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Вы дальше Киева где были?) А не в качестве туриста?) Это, по-сути, село. Но если вас устраивает, я тем более не против)
Я объездила всю Европу и не только. Извините, про туриста не поняла. Чтобы стать развитой в ваших глазах нужно на заработки смотаться?

И вот всегда этот колхоз прёт из советчиц, про село. Киев огромный красивый город. Больше и красивее большинства европейских столиц. Но вам лишь бы обсырать. Киев село я такое только от одной приезжей лимитчицы слышала, что по зароботкам моталась в поисках червонца🤣
ОйЙой 08 августа 2020
Ответ дляПусин Кукин
Родилась в Киеве. Ни разу не была на отрадном
Вы что??? Вам не стыдно???