08 августа 2020

Муж и дочь

Договорились что муж сегодня повезет дочь на прогулку.Я узнаю что у него на вторую половину дня намечены другие дела.Зная мужа, молчу и не вмешиваюсь.Дочь спокойно не торопясь лежит в постели.Приходит к ней муж и говорит собирайся, едим на прогулку.Она начинает собираться.Прическа, душ и прочее..сушка ыеном волос.Все это время муж кричит и нервничает, типа сколько можно собираться, хватить копаться , быстрей, я спешу и прочее.По дочери виду, что она уде на взводе и еле сдерживает слезы.Я не выдерживаю и говорю, дочери если ты испытываешь не желание ехать то не обязана ехать.Она расплакалась и убежала в комнату со словами, я вообще уже не знаю что хочу.Я пошла к дочери обняла и говорю что цель прогулки испытать позитивные эмоции.Если все так началось и тебе не приятно, то имеешь полное право остаться дома.В комнату влетант муж и говорит, что я воспитываю в дочери лузера и если есть цель поехать на прогулку то надо невзирая ни на что ехать. Я вышла сказала ему что он не прав.Он психанул сказал что тогда мы должны от него отцепиться и он едет на работу и вообще мне не надо в это виешиваться, что еслиб я к дочери не лезла то и она бы не расплакалась.Я сказала ему ну и фиг с тобой.Дрчке сказала, что такие прогулки не нужны ей, а муж походу уверен, что если прогулка то прогулка остальное значение не имеет.Как то так(((.Сейчас с кислым лицом на диване сидит , телек смотрит.Дочка тоже лежит к стенке отвернулась((
показать весь текст
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ дляКокосиха
Та что вы говорите? По вашему, поддерживать мужа это не ценить себя? Действительно? Сначала такие, как вы, дохрена себя ценящие рушат связь между мужем и ребенком, а потом стенают на весь интернет, что муж ребенком не заниматься, ему на ребенка все равно и т д. Муж автора имеет очень тяжёлую работу. Он сутки не спал, у него ещё дела. Но он любит дочку, понимает ее потребности и выполняет ее желание поехать пофотографироваться. Он не переносит эту поездку постоянно. Он дал достаточно информации - высплюсь и поедем. У нас тут культивируется культ писечки прям. Если у человека писечка, то весь мир должен крутится вокруг нее и подождать пока царица снизойдёт оторвать попу и собраться.
Запомните раз и навсегда : что делает -? ’не занимается’/ мир, что должен делатЬ? - крутитЬся! Всё! И никак иначе.
АБВГДейка 09 августа 2020
Ответ дляatrorubens
У Вас есть 13-летняя дочь?
У меня 2 дочери. Одна может пойти и с не мытой головой, просто сделает хвост. Собратся может если проспит за 5 минут. И вторая, которая с помытой головой и уложеной прической может собиратся еще час, два. И если проспит, то за 5 минут никогда не соберется, в лучшем случае 30-40 минут.
Поверте, если это копание на постоянной основе и вся семья постоянно ждет одного члена семьи,(а она на просьбу ускорится реагирует со спокойностю удава, и дальше никуда не спешит) ето немного раздражает.
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ длясказочное_Бали
А вы думаете девочке с ним приятно общаться? Судя по тому как они собираются-нет.
Если бы девочке было неприятно общаться с ним, она бы вообще никакие поездки не затевала. А у них тёплые отношения. Проблема в срывах мужа. Вы видимо не читали всю тему, и таких вопросов не возникло бы у вас.
сказочное_Бали 09 августа 2020
Всю тему не читала, а прочитала то что автор написал. Судя по тексту, девочка испытывает трудности в общении с папой. Я не думаю, что это у нее были слезы радости. Если автор на 10-ти страницах уточняла какие-то подробности то да, я не читала.
сказочное_Бали 09 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Если бы девочке было неприятно общаться с ним, она бы вообще никакие поездки не затевала. А у них тёплые отношения. Проблема в срывах мужа. Вы видимо не читали всю тему, и таких вопросов не возникло бы у вас.
Всю тему не читала, а прочитала то что автор написал. Судя по тексту, девочка испытывает трудности в общении с папой. Я не думаю, что это у нее были слезы радости. Если автор на 10-ти страницах уточняла какие-то подробности то да, я не читала.
Insin 09 августа 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Свинство какое - незнакомого человека назвать староватым, хорошо, что Вы не под анонимом, запомню, как бесцеремонного и недалекого собеседника.
Какое несчастье, что вы меня запомните, что же теперь делать? пойду напьюсь с горя) потрудитесь почитать все комменты, еще одна ханжа.
Леннон_Жив! 09 августа 2020
Муж прав,нечего валяться в постели долго,потом еще оооочень долго собираться: душ,волосы,если заранее была спланирована прогулка.Такие сборы кого угодно могут разозлить...
Додекаэдр 09 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
В чем прав? В том, что эта прогулка для него просто для галочки? Лишь по-быстрее?
Человек пришел рано с работы, лег пару часов поспать перед прогулкой. А эти две **луши, а в частности мама, зная, что муж после обеда опять занят, вместо того, чтоб организовать процесс подготовки, молчит и ждет пока он проснется и скажет им точное время! Это жесть!

Я бы в таком случае сказала дочери, ориентируйся, располагай, папа встанет часа через 2-3 чтоб была готова, если хочешь на прогулку. Точка!
Додекаэдр 09 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
Автор, я на вашей стороне. Я понимаю, что мужа может бесить медлительность дочери, но это не повод кричать, подгонять можно спокойно, не обижая и не портить настроение и себе, и ей. У меня сын тоже иногда медлительный, часто подгоняю, спокойно говорю, давай, поторопись, копуша, опаздываем или шевели лапами, или ещё что-то в этом роде. Но большинство, видимо, считают, что если ты чем то недоволен орать на близких, это норма. Думаю нервишки лечить надо многим.
Это и должна была сделать Автор. Скоординировать действия дочери.
Додекаэдр 09 августа 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Автор, почему-то со стороны выглядит так, что выхотели проучить мужа,а инструментом выбрали дочь. Видимо, вас раздражало, что он куда-то идет или, что как-то со временем не умеет совладать. И вы захотели ему это продемонстрировать. Согласна, что со стороны выглядит, будто дела после обеда были для него интереснее, чем прогулка. И он не прав, срываясь на девочку. Но и вы тоже ничего не сделали, чтоб нивелировать скандал, будто хотели что-то ему продемонстрировать.
Между вам не все ок? Не используйте ребенка для выяснения СВОИХ отношений.
Читая ответы Автора, особенно на один мой вопрос, конкретный ответ на который она так и не дала, у меня проскакивает прям Рената Литвинова, в образе)))
Ну вот так))))
Берюковна 09 августа 2020
Ответ дляКокосиха
Милая женщина, я уж точно не та, кто чекнулась с мужиками и по жизни перед ними не стелюсь. Но нужно понимать момент. Конкретно из всего изложенного автором нам стало известно, что муж ее служит следователем. Если у вас нет представления, что это за деятельность и насколько человек впринципе себе принадлежит, то вам не понять, почему я не поддерживаю автора. Я сама служу в силовой структуре. Я не могу точно часто сказать, что будет вечером, через час или два. Муж автора всю ночь был на работе. Он лег отдохнуть и вполне четко сказал - высплюсь и поедем. Этой информации для жены и дочери достаточно, чтобы понять фразу именно так, как она произнесена - он высыпается, просыпается и они едут. Не начинают собираться, когда он выспится, а уже едут. Это значит, что папа ложится спать, а доча шурует в ванну и моется, укладывает волосы, готовит одежду, делает макияж. А когда папа просыпается и говорит поехали, доча одевается и через 5 минут стоит в коридоре готовая. Все. Если дочь летает в облаках, то мама говорит ’доча, у папы во второй половине дня ещё будут дела. Если настроена ехать, то уже готовая неспеша, чтоб потом не портить друг другу настроение,ты же знаешь, что наш папа нервничает, если он спешит и ему приходится ждать’. Все, функция мамы закончена. Я понимаю, что тут на советчице тренд - кто круче построит своего мужа, а каждую, кто призывает к взаимопониманию и поддержке в семье, сразу в секту любителей штанов зачисляют. А ещё тут прямо культ ребенка какой-то. Только вот запомните раз и навсегда: детёныш не может быть вожаком стаи. А у нас тут весь интернет в сопливых картинках молодых мам с месснджем, что декрет это работа и ребенок это начальник. И пошло гнобление отцов. А вы не заметили одну важную особенность в этой ситуации? Заметьте муж автора, несмотря на усталость, недосыпание и кучу задач, везёт свою дочь подростка пофотографироваться на другой конец города, чтоб она могла фото в Инстаграмме выложить, он ее будет фотографировать, а значит она ему доверяет и у них довольно вольные отношения, вы же знаете как девочки такого возраста фотографируются. Он свободное время проводит с дочкой, уважает ее интересы, принимает потребности ее возраста и участвует в этом всем. Перечитайте тут пол советчицы с жалобами, что мужья с детьми время вообще не проводят. У нас страна долгие годы жила с менталитетом, что заниматься с детьми это женское дело. Тут надо всячески культивировать и поддерживать мужчин, когда они хотят провести время с ребенком.
Где вы увидели, что он лёг спать и сказал «проснусь поедем» загадка. Автор писала, что прогулка была запланирована после обеда, поэтому девочка и не собралась. Он сам себе выбрал такую работу и решил завести семью, поэтому необходимо уметь совмещать. На уступки в семье должны все идти, а не только вокруг папы плясать. Он точно также мог спокойно подождать пока дочь соберётся, крики точно не ускорили бы сборы.
Додекаэдр 09 августа 2020
Ответ дляБерюковна
Где вы увидели, что он лёг спать и сказал «проснусь поедем» загадка. Автор писала, что прогулка была запланирована после обеда, поэтому девочка и не собралась. Он сам себе выбрал такую работу и решил завести семью, поэтому необходимо уметь совмещать. На уступки в семье должны все идти, а не только вокруг папы плясать. Он точно также мог спокойно подождать пока дочь соберётся, крики точно не ускорили бы сборы.
А Вы первый абзац старпоста Автора читали?
На вторую половину дня у мужа были запланированы ДРУГИЕ ДЕЛА!
И Автор об этом знала.
И тут такой сюрприз))) прогулка до обеда))
Берюковна 09 августа 2020
Ответ дляДодекаэдр
А Вы первый абзац старпоста Автора читали?
На вторую половину дня у мужа были запланированы ДРУГИЕ ДЕЛА!
И Автор об этом знала.
И тут такой сюрприз))) прогулка до обеда))
Ну и? Автор узнала, а не отец дочери сказал о своих планах. Она что посредник между ним и дочерью? Пусть учится сам коммуницировать с девочкой. Вы так пишите ДРУГИЕ ДЕЛА, типа время с дочерью то такое, а есть дела важные. Пусть муж сделает выводы и следующий раз предупреждает дочь заранее о своих планах, чтобы она время рассчитывала. Вам нормально, что женщина должна все острые углы сглаживать, а мне (и по всей видимости автору) нормально когда муж находит подход к детям самостоятельно.
Додекаэдр 09 августа 2020
Ответ дляБерюковна
Ну и? Автор узнала, а не отец дочери сказал о своих планах. Она что посредник между ним и дочерью? Пусть учится сам коммуницировать с девочкой. Вы так пишите ДРУГИЕ ДЕЛА, типа время с дочерью то такое, а есть дела важные. Пусть муж сделает выводы и следующий раз предупреждает дочь заранее о своих планах, чтобы она время рассчитывала. Вам нормально, что женщина должна все острые углы сглаживать, а мне (и по всей видимости автору) нормально когда муж находит подход к детям самостоятельно.
Да Вы правы. Женщина не должна сглаживать острые углы.
И когда папа забывал поменять дочери памперс, то мать должна была молча ждать хоть неделю, пока папе наконец это дойдет самостоятельно)
Сам должен учиться!
Додекаэдр 09 августа 2020
Ответ дляБерюковна
Где вы увидели, что он лёг спать и сказал «проснусь поедем» загадка. Автор писала, что прогулка была запланирована после обеда, поэтому девочка и не собралась. Он сам себе выбрал такую работу и решил завести семью, поэтому необходимо уметь совмещать. На уступки в семье должны все идти, а не только вокруг папы плясать. Он точно также мог спокойно подождать пока дочь соберётся, крики точно не ускорили бы сборы.
И да, на уступки в семье должны идти все, а не только папа, который утром пришел с работы...

Вас почитать, так только папа во всем виноват, и что у него такая работа, и что у него могут быть свои дела)) и только папа должен был совмещать, и ’плясать’)
Берюковна 09 августа 2020
Ответ дляДодекаэдр
И да, на уступки в семье должны идти все, а не только папа, который утром пришел с работы...

Вас почитать, так только папа во всем виноват, и что у него такая работа, и что у него могут быть свои дела)) и только папа должен был совмещать, и ’плясать’)
А вас почитать так только мать и дочь виноваты. В этой ситуации косяк отца, потому что он не предупредил вовремя дочь когда нужно выходить.
Берюковна 09 августа 2020
Ответ дляДодекаэдр
Да Вы правы. Женщина не должна сглаживать острые углы.
И когда папа забывал поменять дочери памперс, то мать должна была молча ждать хоть неделю, пока папе наконец это дойдет самостоятельно)
Сам должен учиться!
Не утрируйте.
Швидка Настя 09 августа 2020
Ответ дляДодекаэдр
Это и должна была сделать Автор. Скоординировать действия дочери.
А папа этого не должен делать? Имел право кричать? Или только мама должна воспитывать, а он мимо проходил? Пусть нервишки лечит.
Додекаэдр 09 августа 2020
Ответ дляБерюковна
Не утрируйте.
А что не так?
Кокосиха 09 августа 2020
Ответ дляБерюковна
Где вы увидели, что он лёг спать и сказал «проснусь поедем» загадка. Автор писала, что прогулка была запланирована после обеда, поэтому девочка и не собралась. Он сам себе выбрал такую работу и решил завести семью, поэтому необходимо уметь совмещать. На уступки в семье должны все идти, а не только вокруг папы плясать. Он точно также мог спокойно подождать пока дочь соберётся, крики точно не ускорили бы сборы.
Цитирую комментарий автора #41: ’Говорю же пришел лег спать.Спрашиваю когда выезжаете? Ответ высплюсь и поедем.Ну во сколько по вашему был запланирован выезд?’
Вот тут и всплыло понимание того, что автор и дочь не очень и правы. Да не было точного времени выезда. Но, было понятно, что поездка состоится после того как он проснется. Если бы дочь заранее приняла душ, высушила волосы и приготовила одежду, то она бы была готова быстро и конфликта не было. Это такой тип людей, они медлительные и считают, что мир вокруг них вертится.
ЗлойанОним 09 августа 2020
Ответ дляКокосиха
Та что вы говорите? По вашему, поддерживать мужа это не ценить себя? Действительно? Сначала такие, как вы, дохрена себя ценящие рушат связь между мужем и ребенком, а потом стенают на весь интернет, что муж ребенком не заниматься, ему на ребенка все равно и т д. Муж автора имеет очень тяжёлую работу. Он сутки не спал, у него ещё дела. Но он любит дочку, понимает ее потребности и выполняет ее желание поехать пофотографироваться. Он не переносит эту поездку постоянно. Он дал достаточно информации - высплюсь и поедем. У нас тут культивируется культ писечки прям. Если у человека писечка, то весь мир должен крутится вокруг нее и подождать пока царица снизойдёт оторвать попу и собраться.
Да
ЗлойанОним 09 августа 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ой, автор. Хорошо, что у вас все разрешилось. Хоть проблема в вас не решена. Поговорите с дочкой и объясните, что у вашего мужа и ее папы совсем другие понятия и совсем по другому голова работает. Чтобы она тоже уже понимала как с отцом общаться и задавала вопросы сама о времени.
У вас муж был однозначно не прав. И вашу ситуацию я прекрасно понимаю и знаю.
У меня муж такой же и это приводит нас все ближе к разводу.
Только он заводится через 2 минуты на шестилетнюю дочь!
Для него одеться - это 20 секунд. Но любая девочка хочет выбрать красивое платьице или просто выбрать заколку или что-то сказать, а все это его выводит. И.
А тут на советчице вас заклюют и скажут, что вы виноваты.
Н. В чем вы не виноваты. Ваш муж взрослый мужик, который забыл, что в семье он должен общаться мягче чем на работе.
По моему это повод поорать. Просто доказать что он главнее. Я на детей не позволяю кричать. Мне можно. Папе нет. И да, я диктатор)))
ЗлойанОним 09 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
У меня 2 дочери. Одна может пойти и с не мытой головой, просто сделает хвост. Собратся может если проспит за 5 минут. И вторая, которая с помытой головой и уложеной прической может собиратся еще час, два. И если проспит, то за 5 минут никогда не соберется, в лучшем случае 30-40 минут.
Поверте, если это копание на постоянной основе и вся семья постоянно ждет одного члена семьи,(а она на просьбу ускорится реагирует со спокойностю удава, и дальше никуда не спешит) ето немного раздражает.
Так второй ребенок перфекционист. Ну и дайте ей дополнительное время. Она себя комфортно чувствует если выглядит безукоризненно. И чаще ей говорите что она неземная красавица.)) Может и не будет так зацикливаться на внешности
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ дляДодекаэдр
Человек пришел рано с работы, лег пару часов поспать перед прогулкой. А эти две **луши, а в частности мама, зная, что муж после обеда опять занят, вместо того, чтоб организовать процесс подготовки, молчит и ждет пока он проснется и скажет им точное время! Это жесть!

Я бы в таком случае сказала дочери, ориентируйся, располагай, папа встанет часа через 2-3 чтоб была готова, если хочешь на прогулку. Точка!
Отчасти согласна тут....
Берюковна 09 августа 2020
Ответ дляКокосиха
Цитирую комментарий автора #41: ’Говорю же пришел лег спать.Спрашиваю когда выезжаете? Ответ высплюсь и поедем.Ну во сколько по вашему был запланирован выезд?’
Вот тут и всплыло понимание того, что автор и дочь не очень и правы. Да не было точного времени выезда. Но, было понятно, что поездка состоится после того как он проснется. Если бы дочь заранее приняла душ, высушила волосы и приготовила одежду, то она бы была готова быстро и конфликта не было. Это такой тип людей, они медлительные и считают, что мир вокруг них вертится.
Какой спрос если времени точного небыло? А я не люблю когда кого-то в ж петух клюнул и ты должен подскочить за 10 минут собраться. Автор решила проучить мужа. Правильно, пусть научится озвучивать свои планы адресату. Люди не телепаты!
Додекаэдр 09 августа 2020
Ответ дляБерюковна
Какой спрос если времени точного небыло? А я не люблю когда кого-то в ж петух клюнул и ты должен подскочить за 10 минут собраться. Автор решила проучить мужа. Правильно, пусть научится озвучивать свои планы адресату. Люди не телепаты!
Я с Вами согласна. Когда как снег на голову - это раздражает.
Но здесь петух никого не клевал. Все были вкурсе, что прогулка состоится ’сегодня’ , а после обеда муж занят.
Это прям непосильный ребус для среднего ума

Мне так же интересно, почему дочь сама не интересовалась ’когда’???
Моей 12. Я точно знаю, что спящего папу она не беспокоила бы. Спросила бы у меня. Конечно я сориентирую в ситуации.
АБВГДейка 09 августа 2020
Ответ дляЗлойанОним
Так второй ребенок перфекционист. Ну и дайте ей дополнительное время. Она себя комфортно чувствует если выглядит безукоризненно. И чаще ей говорите что она неземная красавица.)) Может и не будет так зацикливаться на внешности
Ето не перфекционизм. Ето такой темперамент. Никуда никогда не спешит, просто медлительная. В школу приходит в клас последней и из школы уходит последней.