08 августа 2020

Муж и дочь

Договорились что муж сегодня повезет дочь на прогулку.Я узнаю что у него на вторую половину дня намечены другие дела.Зная мужа, молчу и не вмешиваюсь.Дочь спокойно не торопясь лежит в постели.Приходит к ней муж и говорит собирайся, едим на прогулку.Она начинает собираться.Прическа, душ и прочее..сушка ыеном волос.Все это время муж кричит и нервничает, типа сколько можно собираться, хватить копаться , быстрей, я спешу и прочее.По дочери виду, что она уде на взводе и еле сдерживает слезы.Я не выдерживаю и говорю, дочери если ты испытываешь не желание ехать то не обязана ехать.Она расплакалась и убежала в комнату со словами, я вообще уже не знаю что хочу.Я пошла к дочери обняла и говорю что цель прогулки испытать позитивные эмоции.Если все так началось и тебе не приятно, то имеешь полное право остаться дома.В комнату влетант муж и говорит, что я воспитываю в дочери лузера и если есть цель поехать на прогулку то надо невзирая ни на что ехать. Я вышла сказала ему что он не прав.Он психанул сказал что тогда мы должны от него отцепиться и он едет на работу и вообще мне не надо в это виешиваться, что еслиб я к дочери не лезла то и она бы не расплакалась.Я сказала ему ну и фиг с тобой.Дрчке сказала, что такие прогулки не нужны ей, а муж походу уверен, что если прогулка то прогулка остальное значение не имеет.Как то так(((.Сейчас с кислым лицом на диване сидит , телек смотрит.Дочка тоже лежит к стенке отвернулась((
показать весь текст
Играю_на_кларнете 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Мой сказал ’собирайся’ ни каких временных рамок не установил.Я считаю, что по этой причине он не прав и дрлжен был спокойно ждать.Если б он сказал через 10минут выезжаем, думаю и я поторопила бы дочь, и дочь не мыла бы голову..
Вы вообще в своей семье умеете общаться и понимать друг друга?
Когда человек говорит ’собирайся’, то можно спросить ’через сколько примерно выходим?’ И от этого уже отталкаваться.
Ни вы ни дочь этого не спросили, муж тоже наверно не ожидал что начнется мытье головы.
Вам нужно научится контактировать внутри семьи.
18 мнеУЖЕ 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Мой сказал ’собирайся’ ни каких временных рамок не установил.Я считаю, что по этой причине он не прав и дрлжен был спокойно ждать.Если б он сказал через 10минут выезжаем, думаю и я поторопила бы дочь, и дочь не мыла бы голову..
Если мы говорим детям: ’Собраться’-это значит одеться и обуться и ждать. Максимум-сходить в туалет или попить воды.
Апочемучка 08 августа 2020
Ответ дляОлленка
Может и не спавший, а может и спавший если никаких происшествий на его дежурстве не было (да и выше было написано что он пришол с работы и лёг спать, проснувшись начал психовать через 10 минут) Как дочь должна была догадаться когда он проснётся и ей надо быть готовой если он её об этом не предупредил.
А откуда Вы знаете что муж автора был именно на дежурстве?
Додекаэдр 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Совсем ляля)
Додекаэдр 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Лично я вижу в этом проблема комуникации.Вчера оговаривалось время в первой половине дня.Муж всегда без конкретики говорит.Муж пришел с работы почти под утро.Подозреваю что дочь не знала конкретное время и думала, что у них время не ограничено.То есть спешить не куда.
Но если Вы знали и понимали, что время ограничено, почему не скорректировали ситуацию?
Додекаэдр 08 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Она не знала, что гулять поедут не ПОСЛЕ обеда, а ДО. Это папе не хватает дисциплины, а не девочке-подростку.
И да, прогулка подразумевает позитивные эмоции, и для девушки в данном случае важен и внешний вид в том числе.
А папа вроде как хочет и договорённости соблюсти, и спешит, чтобы успеть заняться своими делами. Поэтому психует.
А казалось бы - взрослый человек....
Как она не знала, если у папы вторая половина дня занята?
Додекаэдр 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
А мне кажется что настроение у нее было испорчено уже до моего вмешательства(((
Во сколько дочь встала с кровати?
Блондинка в Законе 08 августа 2020
Договорились что муж сегодня повезет дочь на прогулку.Я узнаю что у него на вторую половину дня намечены другие дела.Зная мужа, молчу и не вмешиваюсь.

Зная мужа, Вы знали какой будет исход.
Но Вы его молча , не вмешиваюсь- дождались.

Скажите мне автор, а почему Вы не поинтересовались у мужа : Как планы? Все в силе ? Дочке собираться на прогулку ?

Вы знали, чем это все закончится.
автор Вам телефонограмма 08 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вы вообще в своей семье умеете общаться и понимать друг друга?
Когда человек говорит ’собирайся’, то можно спросить ’через сколько примерно выходим?’ И от этого уже отталкаваться.
Ни вы ни дочь этого не спросили, муж тоже наверно не ожидал что начнется мытье головы.
Вам нужно научится контактировать внутри семьи.
Тут я с вами согласна.Проблема общения есть.Но муж все таки взрослый человек и мог бы дочери очертить временные рамки.
Блондинка в Законе 08 августа 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
услышьте меня пожалуйста .она не должна разруливать ситуацию ,созданную взрослым человеком - мужем! потому что
истерика взрослого человека -это его проблема! я могу раздуть из мухи слона за секунду и мой муж не обязан стоять и пускать слюнку , успокаивая меня,потому что я манипулятор и если он на это ведется (то он не очень умный)
Автор, зная своего мужа, зная, его изменившиеся планы, довела НЕ ВМЕШИВАЯСЬ в эту ситуацию до конца.
А могла бы и вмешаться.
автор Вам телефонограмма 08 августа 2020
Ответ дляДодекаэдр
Во сколько дочь встала с кровати?
Как только папа сказал собираться.
Олленка 08 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
А откуда Вы знаете что муж автора был именно на дежурстве?
В каком-то сообщения было написано что он следователь (соответственно дежурство по графику) Случилось что-то на его участке, может работать и всю ночь, нет, может и поспать. Да и написали что он спал. Просто привык командовать на работе и немного забыл что дома не подчинённые, а родные люди с которыми нужно договариваться, а не командовать. Всё же хочеться верить что он таки хороший папа и просто вспылил. Мама точно не должна за него договариваться с дочерью.
Додекаэдр 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Как только папа сказал собираться.
Время
Блондинка в Законе 08 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Какие душевные переживания? В какой поддержке и понимании нуждалась дочь?
Вы нашли проблему там где её нет. Обычное бытовое разногласие, вы целую драму раздули.
И да, думаю, что если бы вас дома не было, то и слез дочки и психов мужа бы не было. Не умеете сглаживать углы - лучше вообще не лезьте.
Согласна.
Блондинка в Законе 08 августа 2020
Ответ дляМини-бикини
Если вы уже взяли на себя роль рефери, то надо было делать это с толком. Знали, что у мужа дела - поторопите девочку, пусть бы раньше встала, чтобы у нее было время спокойно собраться. А вы вмешались, когда будет достигнута точка кипения и вмешались вся такая в белом.
Вы виноваты в сложившейся ситуации
Или хотя бы поинтересоваться, остается ли прогулка в силе.
KROX@ 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибооооо, вы озвучили мою позицию на 100% , я так и сказала мужу надо было чнтко указать время выезда, а не прийти сказать собирайся и через 1х минут начать орать и трепать нервы дочери.Вот и я видела, что он не прав и не выдержала, поддержала дочь.
Я тоже иногда себя так веду, но считаю это неправильным.
Блондинка в Законе 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
По глазам видела.Мокрые и красные стали.
Скажите себе спасибо. Вы же молча дождались этого момента.
Называйте меня Повелитель 08 августа 2020
По моему мнению, подстраиваться и суетиться должен тот,кому больше нужно.
Дочери нужно пофоткаться,спросила, во сколько быть готовой,и собраться.
Отцу после рабочей ночи явно не до фото.
Играю_на_кларнете 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Тут я с вами согласна.Проблема общения есть.Но муж все таки взрослый человек и мог бы дочери очертить временные рамки.
Ну так вы же не три дня живете вместе. Зная мужа почему сразу не спрашиваете о времени?
Я всегда спрашиваю кого-либо. Так как не люблю торопится и на чемоданах стдеть не люблю.
И зная что дочка будет прихорашиваться перед прогулкой - тоже это не учли, не отправили к отцу за конкретным ответом о времени.
Мне кажется неправы вы все и вы, автор тоже. Нужно было не вмешиваться, не жалеть дочь, не ругаться с мужем. Они бы решили всё. А после прогулки к обоим подойти и объяснить КАК договариваются все нормалтные люди, которые дорожат своим временем.
автор Вам телефонограмма 08 августа 2020
Ответ дляДодекаэдр
Время
Не сказал.В том то и проблема.
Блондинка в Законе 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Откуда я могла знать этот точный час х .В том то и вся проблема, что точного времени ни мне ни дочери озвучено не было.И дочь собираясь, искренне не понимала почему на нее кричит папа.
А чего же не поинтересовались?
Додекаэдр 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Не сказал.В том то и проблема.
Ви троллите? Во сколько часов дочь встала с кровати?
задумчивая мордочка 08 августа 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
вы се5ръезно? еще и 50 с лишним вас лайкнуло! девочки,ну нужно же детям объяснит ,что чужие психи не должны ни на кого влиять! это же манипуляции и истерия взрослых ! ну але
Это истерия автора, ей завидно, что они в парк идут, а она к деду, вот ее и крутит
автор Вам телефонограмма 08 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну так вы же не три дня живете вместе. Зная мужа почему сразу не спрашиваете о времени?
Я всегда спрашиваю кого-либо. Так как не люблю торопится и на чемоданах стдеть не люблю.
И зная что дочка будет прихорашиваться перед прогулкой - тоже это не учли, не отправили к отцу за конкретным ответом о времени.
Мне кажется неправы вы все и вы, автор тоже. Нужно было не вмешиваться, не жалеть дочь, не ругаться с мужем. Они бы решили всё. А после прогулки к обоим подойти и объяснить КАК договариваются все нормалтные люди, которые дорожат своим временем.
Говорю же пришел лег спать.Спрашиваю когда выезжаете? Ответ высплюсь и поедем.Ну во сколько по вашему был запланирован выезд?
Называйте меня Повелитель 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Потому, что с начала сборов прошло минут 10 не больше и муж стал кричать.Она уже с этого момента еле сдерживала слезы и я не была уверенна, что она хочет ехать куда то.
Нужно было оставить ее дома,и не ехать никуда.
Я бы так и поступила,не хватало мне ещё цирка от цацы.
Помилуйте мадам 08 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Это истерия автора, ей завидно, что они в парк идут, а она к деду, вот ее и крутит
ну и имеет на это право ! или вы против . она же с утра не встала и не вынесла , по этой причине ,всем мозг!
автор Вам телефонограмма 08 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Это истерия автора, ей завидно, что они в парк идут, а она к деду, вот ее и крутит
Увас дети есть? Мне наоборот в радость, что дочь с папой время проведет, пока я с дедом возиться буду.
задумчивая мордочка 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Увас дети есть? Мне наоборот в радость, что дочь с папой время проведет, пока я с дедом возиться буду.
Да, у меня есть . И я я бы тоже была рада, если бы муж провел с детьми время и всячески этому способствую.

А как автор поспособствовала? Она поехала гавно выгребать и остальные как обосраные, извините.
Играю_на_кларнете 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Говорю же пришел лег спать.Спрашиваю когда выезжаете? Ответ высплюсь и поедем.Ну во сколько по вашему был запланирован выезд?
Блин. Ну у нас в таком случае, пока папа или кто-то спит - мы предварительно собираемся. Моем головы, красимся, гладимся. Потом быстро оделись, ну максимум кофе глотнули. А ждать до последнего и потом только с кровати вставать и начинать часовые сборы - ну это очень странно.
Ладно бы не папа был, а мама, можно ожидать что женщина проснется и тоже красоту час наводить будет. Но вы же понимали что мужчина умылся, оделся и готов.
Папина дочка 08 августа 2020
Ну не знаю автор. У меня дома два вспыльчивых мужика - муж и 7-летний сын. Психуют друг на друга по очереди. Иногда я не выдерживаю и даю чертей обоим, тогда притихают и вдвоем ко мне подлизываются )
Но первым делом я всегда стараюсь сгладить углы, сберечь папин авторитет в глазах сына, сыновью любовь в глазах папы.