08 августа 2020

Муж и дочь

Договорились что муж сегодня повезет дочь на прогулку.Я узнаю что у него на вторую половину дня намечены другие дела.Зная мужа, молчу и не вмешиваюсь.Дочь спокойно не торопясь лежит в постели.Приходит к ней муж и говорит собирайся, едим на прогулку.Она начинает собираться.Прическа, душ и прочее..сушка ыеном волос.Все это время муж кричит и нервничает, типа сколько можно собираться, хватить копаться , быстрей, я спешу и прочее.По дочери виду, что она уде на взводе и еле сдерживает слезы.Я не выдерживаю и говорю, дочери если ты испытываешь не желание ехать то не обязана ехать.Она расплакалась и убежала в комнату со словами, я вообще уже не знаю что хочу.Я пошла к дочери обняла и говорю что цель прогулки испытать позитивные эмоции.Если все так началось и тебе не приятно, то имеешь полное право остаться дома.В комнату влетант муж и говорит, что я воспитываю в дочери лузера и если есть цель поехать на прогулку то надо невзирая ни на что ехать. Я вышла сказала ему что он не прав.Он психанул сказал что тогда мы должны от него отцепиться и он едет на работу и вообще мне не надо в это виешиваться, что еслиб я к дочери не лезла то и она бы не расплакалась.Я сказала ему ну и фиг с тобой.Дрчке сказала, что такие прогулки не нужны ей, а муж походу уверен, что если прогулка то прогулка остальное значение не имеет.Как то так(((.Сейчас с кислым лицом на диване сидит , телек смотрит.Дочка тоже лежит к стенке отвернулась((
показать весь текст
Глаза_в_3_карата 08 августа 2020
Автор, почему-то со стороны выглядит так, что выхотели проучить мужа,а инструментом выбрали дочь. Видимо, вас раздражало, что он куда-то идет или, что как-то со временем не умеет совладать. И вы захотели ему это продемонстрировать. Согласна, что со стороны выглядит, будто дела после обеда были для него интереснее, чем прогулка. И он не прав, срываясь на девочку. Но и вы тоже ничего не сделали, чтоб нивелировать скандал, будто хотели что-то ему продемонстрировать.
Между вам не все ок? Не используйте ребенка для выяснения СВОИХ отношений.
Хранительница чешки 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Тоже читаю некоторые коментарии и удивляюсь.Унизила, оскорбила мужа...А то что подросток в то время испытывал душевные переживания и нуждался в поддержке и понимании того, что она не одна в той ситуации как ей казалось ужасной, так это ниче по мнениюнекоторых советчиц.Согласна с тем что нет дисциплины и это плохо для дочери, но чтоб вот так вот однозначно говорить, что я оскорбила и унизила честь мужа не соглашусь.
Если вы знали, что у дочери с дисциплиной не айс, то логично было уточнить время ещё вчера.
Швидка Настя 08 августа 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вместо того, чтобы спросить у мужа как он собирается совместить свои планы, вы выставили его мудаком в глазах ребёнка, а себя сделали белой и пушистой.
Если бы он себя не вёл как мудак, она при всем желании, его мудаком не выставила бы.
atrorubens 08 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Странно, автор.
Дочь прихорашивается, принимает душ, причёску наводит.
Это не прогулка во дворе.
Почему Вы с ними не собирались ?
У Вас есть 13-летняя дочь?
atrorubens 08 августа 2020
Я на стороне автора...
Блондинка в Законе 08 августа 2020
Ответ дляatrorubens
У Вас есть 13-летняя дочь?
В чем вопрос ?
Швидка Настя 08 августа 2020
Автор, я на вашей стороне. Я понимаю, что мужа может бесить медлительность дочери, но это не повод кричать, подгонять можно спокойно, не обижая и не портить настроение и себе, и ей. У меня сын тоже иногда медлительный, часто подгоняю, спокойно говорю, давай, поторопись, копуша, опаздываем или шевели лапами, или ещё что-то в этом роде. Но большинство, видимо, считают, что если ты чем то недоволен орать на близких, это норма. Думаю нервишки лечить надо многим.
Кокосиха 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
В том то и дело.Я вообще вмешиваться не хотела.Не выдержала.Дочку жаль стало.
Вы поступили не красиво. Вы создали фундамент для склок в семье. У вас там что, соревнования за роль любимого родителя? Вы могли сделать так, чтоб у мужа с дочкой была хорошая прогулка. Для этого надо было не много. Всего лишь поговорить с дочкой и сказать ей, что папа занятой человек, у него много дел и есть планы. Но он очень ее любит и очень хочет провести с ней время. Что нужно у семье заботится друг о друге, поддерживать и учитывать проблемы друг друга. Что нужно будет заранее помыться, уложить волосы и т.д, а не тянуть до последнего. Ведь вы же знаете какая ваша дочь? Это вы не такой воспитали, и, скорее всего, личным примером. Она ж всегда так тянет до последнего, а потом хренову тучу времени собирается? И вы же так делаете тоже? Вы мама и должны сглаживать острые углы в общении мужа и ребенка. И иметь единую позицию с мужем на воспитание детей.
PORKA 08 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Фига се, фен, укладка, 13 лет...Как-будто на свиданку, а не с папашей на прогулку. И что за необходимость с папой идти гулять? Подружек нет у дочки, что ли? Что-то я не припоминаю, чтоб я с папой в свои 13 лет гуляла. В 5, 6 - да, гулял со мной.
А я не такая.У нас выходные семьей проживались,если у родителей друзья то и у меня тогда.Семья понимаете? Я не стеснялась по магазинам с мамой ходить,вместо на лавке с подругами сидеть. Поддерживала спорт с подругами,пройтись. Все семьи живут по разному,знаете ли.
PORKA 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ну не знаю 13 летнюю девушку тянуть в ванную и мыть ее там, что ли?
Да и контролировать шаги взрослых людей по квартире чтобы все везде успели и не ругались это глупо...
Brovalia 08 августа 2020
Вот у людей проблемы) вы знали о прогулке, не могли быстрее дочку собрать? Раньше разбудить и т п, зная характер мужа?
Кокосиха 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Я раньше уже была в подобной ситуации.И подгоняла дочь.Виноватой в испорченом настроении всей семьи была я.Теперь решила не вмешиваться , но не сдержалась до конца.
Автор вот вы тяжёлая... Вашей дочери 13!!!! Лет, а значит замужем вы за этим человеком не меньше. Вы что, эти годы в анабиозе провели? Ау, автор, вы знаете и мужа и дочь. Вы знаете особенности деятельности мужа, вы посвящены в его планы, вы знаете, что такое у вашего мужа ’под контролем’. Вы выносили, родили и дорастили свою дочь до 13 лет. Вы знаете, что ваша принцесса хрен попу от дивана оторвёт без пинка. В чем была проблема утром сказать дочери оторвать свою попу и собраться ровно до состояния, когда в любой момент - оделась, причесалась и через 5 минут вышла из дома? Она у вас там по утрам навоз кидает? Что смысла нет помыться за час или два? В чем проблема была сказать - доча, у папы много дел ещё сегодня, поэтому прими душ и высуши волосы заранее?
Берюковна 08 августа 2020
Писец, советчицы как всегда. Виновата мать и дочь, но никак не отец. Почему жена должна контролировать прогулку отца и дочери? Мужик взрослый и вполне мог бы сам рассчитать своё время и сказать дочери сколько есть на сборы и предупредить ее заранее. Все правильно автор говорит, прогулка это не обязаловка, а положительные эмоции! Отец до прогулки девочке все настроение испортил своим ором, но вы же предлагаете закрыть глаза на испорченное настроение, поглотить крики и как ни в чем не бывало натянуть улыбку и проводить время с Мушчиной!!! Так вы в жизни и делаете! Вам портят настроение, орут, оскорбляют, а вы глотаете неуважение к себе и стелитесь перед мужиками. Фу! Он в первую очередь мужчина и должен быть сдержанный! И время в первую очередь нужно близким уделять, хотя бы по выходным! Как на любовниц мужики всегда время найдут, а уделить день семье трагедия. Автор молодец, что учит дочь уважать свои эмоции, а не молчать в тряпочку, что бы кого-то не расстроить!
Берюковна 08 августа 2020
Ответ дляКокосиха
Автор вот вы тяжёлая... Вашей дочери 13!!!! Лет, а значит замужем вы за этим человеком не меньше. Вы что, эти годы в анабиозе провели? Ау, автор, вы знаете и мужа и дочь. Вы знаете особенности деятельности мужа, вы посвящены в его планы, вы знаете, что такое у вашего мужа ’под контролем’. Вы выносили, родили и дорастили свою дочь до 13 лет. Вы знаете, что ваша принцесса хрен попу от дивана оторвёт без пинка. В чем была проблема утром сказать дочери оторвать свою попу и собраться ровно до состояния, когда в любой момент - оделась, причесалась и через 5 минут вышла из дома? Она у вас там по утрам навоз кидает? Что смысла нет помыться за час или два? В чем проблема была сказать - доча, у папы много дел ещё сегодня, поэтому прими душ и высуши волосы заранее?
А муж почему за 13 лет свою дочь не выучил и не сказал ей заранее про сборы? Не учёл, что ей нужно обычно час?? Почему его особенности должны учитываться, а особенности других членов семьи нет? Вы чекнулись носится с мужиками. Не нужно им корону надевать и потом стелится по жизни. Что за бред..
ЗлойанОним 08 августа 2020
Ответ дляАнонимчик
и девочка - не солдат, если что! а папа - не прапорщик
Согласна. Но наше с вами видение мира не совпадает с большинством )) как много женщин не ценящих себя((
Кокосиха 08 августа 2020
Ответ дляБерюковна
А муж почему за 13 лет свою дочь не выучил и не сказал ей заранее про сборы? Не учёл, что ей нужно обычно час?? Почему его особенности должны учитываться, а особенности других членов семьи нет? Вы чекнулись носится с мужиками. Не нужно им корону надевать и потом стелится по жизни. Что за бред..
Милая женщина, я уж точно не та, кто чекнулась с мужиками и по жизни перед ними не стелюсь. Но нужно понимать момент. Конкретно из всего изложенного автором нам стало известно, что муж ее служит следователем. Если у вас нет представления, что это за деятельность и насколько человек впринципе себе принадлежит, то вам не понять, почему я не поддерживаю автора. Я сама служу в силовой структуре. Я не могу точно часто сказать, что будет вечером, через час или два. Муж автора всю ночь был на работе. Он лег отдохнуть и вполне четко сказал - высплюсь и поедем. Этой информации для жены и дочери достаточно, чтобы понять фразу именно так, как она произнесена - он высыпается, просыпается и они едут. Не начинают собираться, когда он выспится, а уже едут. Это значит, что папа ложится спать, а доча шурует в ванну и моется, укладывает волосы, готовит одежду, делает макияж. А когда папа просыпается и говорит поехали, доча одевается и через 5 минут стоит в коридоре готовая. Все. Если дочь летает в облаках, то мама говорит ’доча, у папы во второй половине дня ещё будут дела. Если настроена ехать, то уже готовая неспеша, чтоб потом не портить друг другу настроение,ты же знаешь, что наш папа нервничает, если он спешит и ему приходится ждать’. Все, функция мамы закончена. Я понимаю, что тут на советчице тренд - кто круче построит своего мужа, а каждую, кто призывает к взаимопониманию и поддержке в семье, сразу в секту любителей штанов зачисляют. А ещё тут прямо культ ребенка какой-то. Только вот запомните раз и навсегда: детёныш не может быть вожаком стаи. А у нас тут весь интернет в сопливых картинках молодых мам с месснджем, что декрет это работа и ребенок это начальник. И пошло гнобление отцов. А вы не заметили одну важную особенность в этой ситуации? Заметьте муж автора, несмотря на усталость, недосыпание и кучу задач, везёт свою дочь подростка пофотографироваться на другой конец города, чтоб она могла фото в Инстаграмме выложить, он ее будет фотографировать, а значит она ему доверяет и у них довольно вольные отношения, вы же знаете как девочки такого возраста фотографируются. Он свободное время проводит с дочкой, уважает ее интересы, принимает потребности ее возраста и участвует в этом всем. Перечитайте тут пол советчицы с жалобами, что мужья с детьми время вообще не проводят. У нас страна долгие годы жила с менталитетом, что заниматься с детьми это женское дело. Тут надо всячески культивировать и поддерживать мужчин, когда они хотят провести время с ребенком.
Кокосиха 08 августа 2020
Ответ дляЗлойанОним
Согласна. Но наше с вами видение мира не совпадает с большинством )) как много женщин не ценящих себя((
Та что вы говорите? По вашему, поддерживать мужа это не ценить себя? Действительно? Сначала такие, как вы, дохрена себя ценящие рушат связь между мужем и ребенком, а потом стенают на весь интернет, что муж ребенком не заниматься, ему на ребенка все равно и т д. Муж автора имеет очень тяжёлую работу. Он сутки не спал, у него ещё дела. Но он любит дочку, понимает ее потребности и выполняет ее желание поехать пофотографироваться. Он не переносит эту поездку постоянно. Он дал достаточно информации - высплюсь и поедем. У нас тут культивируется культ писечки прям. Если у человека писечка, то весь мир должен крутится вокруг нее и подождать пока царица снизойдёт оторвать попу и собраться.
вентиляторная 08 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Моей 18. И до сих пор любит совместные прогулки с мамой и папой. И да, у нее все нормально-есть друзья, подружки, парень, работа. Но с радостью может иногда провести выходные в нашей компании или пересечься с папой после работы и просто вместе зайти в магазин за мороженым.
Я не любила такое , видимо разные отношения.
БезобидныйКрокодильчик 09 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Она состоялась.Подумал,Пообнимал дочку и и повез гулять.Понял, наверное что не прав.
Ой, автор. Хорошо, что у вас все разрешилось. Хоть проблема в вас не решена. Поговорите с дочкой и объясните, что у вашего мужа и ее папы совсем другие понятия и совсем по другому голова работает. Чтобы она тоже уже понимала как с отцом общаться и задавала вопросы сама о времени.
У вас муж был однозначно не прав. И вашу ситуацию я прекрасно понимаю и знаю.
У меня муж такой же и это приводит нас все ближе к разводу.
Только он заводится через 2 минуты на шестилетнюю дочь!
Для него одеться - это 20 секунд. Но любая девочка хочет выбрать красивое платьице или просто выбрать заколку или что-то сказать, а все это его выводит. И.
А тут на советчице вас заклюют и скажут, что вы виноваты.
Н. В чем вы не виноваты. Ваш муж взрослый мужик, который забыл, что в семье он должен общаться мягче чем на работе.
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вместо того, чтобы спросить у мужа как он собирается совместить свои планы, вы выставили его мудаком в глазах ребёнка, а себя сделали белой и пушистой.
В чем вы это увидели?
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Муж абсолютно прав. Меня тоже бесит когда кто-то три часа чешется, не может быстро одеться.
В чем прав? В том, что эта прогулка для него просто для галочки? Лишь по-быстрее?
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ длясказочное_Бали
А вы с ней пойти не можете?
А с него что, убудет?
сказочное_Бали 09 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
А с него что, убудет?
А вы думаете девочке с ним приятно общаться? Судя по тому как они собираются-нет.
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
Если бы он себя не вёл как мудак, она при всем желании, его мудаком не выставила бы.
Есть же здраво мыслящие люди!!!
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ дляatrorubens
Я на стороне автора...
И я!
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
Автор, я на вашей стороне. Я понимаю, что мужа может бесить медлительность дочери, но это не повод кричать, подгонять можно спокойно, не обижая и не портить настроение и себе, и ей. У меня сын тоже иногда медлительный, часто подгоняю, спокойно говорю, давай, поторопись, копуша, опаздываем или шевели лапами, или ещё что-то в этом роде. Но большинство, видимо, считают, что если ты чем то недоволен орать на близких, это норма. Думаю нервишки лечить надо многим.
+1000000
Швидка Настя 09 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Есть же здраво мыслящие люди!!!
Спасибо)
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ дляБерюковна
Писец, советчицы как всегда. Виновата мать и дочь, но никак не отец. Почему жена должна контролировать прогулку отца и дочери? Мужик взрослый и вполне мог бы сам рассчитать своё время и сказать дочери сколько есть на сборы и предупредить ее заранее. Все правильно автор говорит, прогулка это не обязаловка, а положительные эмоции! Отец до прогулки девочке все настроение испортил своим ором, но вы же предлагаете закрыть глаза на испорченное настроение, поглотить крики и как ни в чем не бывало натянуть улыбку и проводить время с Мушчиной!!! Так вы в жизни и делаете! Вам портят настроение, орут, оскорбляют, а вы глотаете неуважение к себе и стелитесь перед мужиками. Фу! Он в первую очередь мужчина и должен быть сдержанный! И время в первую очередь нужно близким уделять, хотя бы по выходным! Как на любовниц мужики всегда время найдут, а уделить день семье трагедия. Автор молодец, что учит дочь уважать свои эмоции, а не молчать в тряпочку, что бы кого-то не расстроить!
Подпишусь под каждым словом? Я вообще не могу понять, он взрослый мужик, такой же родитель этой девочки. Почему жена длжжна контролировать поведение взрослого человека? Он что какрй то недочеловек что-ли? Зачем его недоразвитым выставляете? Вот у таких баб и сидят мужики на голове. Автор поставила своего психа на место. Ибо нехер свой ор на ребёнка сливать. Пусть нервы лечит
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ дляБерюковна
А муж почему за 13 лет свою дочь не выучил и не сказал ей заранее про сборы? Не учёл, что ей нужно обычно час?? Почему его особенности должны учитываться, а особенности других членов семьи нет? Вы чекнулись носится с мужиками. Не нужно им корону надевать и потом стелится по жизни. Что за бред..
Общество ’святая мотня’ как всегда отжигает.
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ дляКокосиха
Милая женщина, я уж точно не та, кто чекнулась с мужиками и по жизни перед ними не стелюсь. Но нужно понимать момент. Конкретно из всего изложенного автором нам стало известно, что муж ее служит следователем. Если у вас нет представления, что это за деятельность и насколько человек впринципе себе принадлежит, то вам не понять, почему я не поддерживаю автора. Я сама служу в силовой структуре. Я не могу точно часто сказать, что будет вечером, через час или два. Муж автора всю ночь был на работе. Он лег отдохнуть и вполне четко сказал - высплюсь и поедем. Этой информации для жены и дочери достаточно, чтобы понять фразу именно так, как она произнесена - он высыпается, просыпается и они едут. Не начинают собираться, когда он выспится, а уже едут. Это значит, что папа ложится спать, а доча шурует в ванну и моется, укладывает волосы, готовит одежду, делает макияж. А когда папа просыпается и говорит поехали, доча одевается и через 5 минут стоит в коридоре готовая. Все. Если дочь летает в облаках, то мама говорит ’доча, у папы во второй половине дня ещё будут дела. Если настроена ехать, то уже готовая неспеша, чтоб потом не портить друг другу настроение,ты же знаешь, что наш папа нервничает, если он спешит и ему приходится ждать’. Все, функция мамы закончена. Я понимаю, что тут на советчице тренд - кто круче построит своего мужа, а каждую, кто призывает к взаимопониманию и поддержке в семье, сразу в секту любителей штанов зачисляют. А ещё тут прямо культ ребенка какой-то. Только вот запомните раз и навсегда: детёныш не может быть вожаком стаи. А у нас тут весь интернет в сопливых картинках молодых мам с месснджем, что декрет это работа и ребенок это начальник. И пошло гнобление отцов. А вы не заметили одну важную особенность в этой ситуации? Заметьте муж автора, несмотря на усталость, недосыпание и кучу задач, везёт свою дочь подростка пофотографироваться на другой конец города, чтоб она могла фото в Инстаграмме выложить, он ее будет фотографировать, а значит она ему доверяет и у них довольно вольные отношения, вы же знаете как девочки такого возраста фотографируются. Он свободное время проводит с дочкой, уважает ее интересы, принимает потребности ее возраста и участвует в этом всем. Перечитайте тут пол советчицы с жалобами, что мужья с детьми время вообще не проводят. У нас страна долгие годы жила с менталитетом, что заниматься с детьми это женское дело. Тут надо всячески культивировать и поддерживать мужчин, когда они хотят провести время с ребенком.
Автор, что вы можете в этой посте подтвердить, а что опровергнуть? Имею ввиду взаимоотношения мужа и дочки