08 августа 2020

Украли товар в магазине.Кто несёт материальную ответственность? Продавец?

показать весь текст
Сундучок с каникулами 08 августа 2020
Ответ длялюблю_тортики
а как вы заметили недостачу/пропажу?
Лыжи со вспышкой 08 августа 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
ну если это тц по типу антошки, а если это киоск, о какой охране идет речь?
Камеры?
Ещё одного продавца на смену?
Или принять,что кражи это убытки владельца.
Новогодняя пальма 08 августа 2020
Ответ длялюблю_тортики
Переучет часто, Вы со сменчицей?
ЛюблюДевчонок 08 августа 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
оформлен - не оформлен, есть камеры - нет камер, удерживают с продавца
Только горе-бизнесмЭны с забегаловкой без камер, охраны и неоформленным сострудником
Стебель_березы 08 августа 2020
Ответ длялюблю_тортики
Если вы видели, как произошла кража посторонними лицами, списывайте в убытки. Если нет - с продавца, а то он вам весь магазин вынесет под девизом ’’украли’’/
НЛОша 08 августа 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Только горе-бизнесмЭны с забегаловкой без камер, охраны и неоформленным сострудником
О, да, а тут же на советчице все сетевыми магазинами владеют, не меньше.
Налитое яблочко 08 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Мне на советчице рассказывали как-то, что нигде продавцы недостачу не платят и что я работала не в тех местах)))
помню-помню. тема была о том что не расплатилась. а дома увидела. идти ли возвращать. и половина сказала - да зачем? продавца ведь еще и накажут!
Налитое яблочко 08 августа 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Какая тут может быть своя правда?
Или несём убытки,или делаем нормальную охрану.
ну как какая? хозяин всегда в белом. продавец крайний
Сундучок с каникулами 08 августа 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Камеры?
Ещё одного продавца на смену?
Или принять,что кражи это убытки владельца.
и что камера даст, если это залетный покупатель, а нерадивый продавец сидела в ногтях ковырялась? Что вы пытаетесь мне доказать? С продавца всегда за что то удерживают. Вы работали продавцом каких товаров?
Новогодняя пальма 08 августа 2020
Ответ дляСтебель_березы
Если вы видели, как произошла кража посторонними лицами, списывайте в убытки. Если нет - с продавца, а то он вам весь магазин вынесет под девизом ’’украли’’/
Автор и есть продавец.
Ваш совет
Грабля 08 августа 2020
У нас директор с охраной воровала, как выяснилось позднее...
Марисабелла 08 августа 2020
Ответ длялюблю_тортики
Магазинчик маленький, игрушки, продавец не оформлен,камер нет (((
автор если вы не оформлены вы никому ничего не должны. а ваша хозяка хитропопая-налоги платить не хочет, вас лишает соц гарантий и стажа, а за кражу хочет чтоб вы отвечали, ага...просто уходите оттуда и все, она вам ничего не сделает. таких работ миллион
Марисабелла 08 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Тогда несете вы ответственность
с какого перепугу?? тогда пусть в милицию заяву пишет, только она туда не пойдет, потому что сама закон нарушает
Марисабелла 08 августа 2020
Ответ длялюблю_тортики
Да,так и было.сумма не заоблачная,один рабочий день (но обидно
не прогибайтесь, прогнетесь раз-будут ездить всегда. у не тоже рыльце в пушку, так что пусть несет убытки, раз налоги не платит
ЛолитаНеРазлита 08 августа 2020
да. Но! Если камеры видеонаблюдения зафиксировали кражу другим лицом, то не продавец, а офомляется списание
Мудрецыха мира сего 08 августа 2020
Ответ дляМарисабелла
с какого перепугу?? тогда пусть в милицию заяву пишет, только она туда не пойдет, потому что сама закон нарушает
Я подумала, что автор владелец магазина
Душка-свекровь))) 08 августа 2020
У меня так подружка на 400 долларов попала - украли с витрины мобильный телефон. При чем витрина - это стеклянный шкаф без ключа. Пришлось отдавать с денег, которые на дублёнку копила, и это при зарплате 100 долларов (2000-й год). Хозяйке было плевать, это проблема продавца. Хотя в чем вина подруги если этот шкаф даже закрыть нельзя было.
ХуАнита 08 августа 2020
У нас списывается на директора. Он вообще не особо и считает. Мы тоже.
Глаза_в_3_карата 08 августа 2020
Тоже всегда интересно, охранника нет, а продавец и за охрану, и за продавца , и за уборщицу и тп
Еще и высчитавают за кражу. И камеры впадлу поставить, пАтАмушо дорого
Лыжи со вспышкой 08 августа 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
и что камера даст, если это залетный покупатель, а нерадивый продавец сидела в ногтях ковырялась? Что вы пытаетесь мне доказать? С продавца всегда за что то удерживают. Вы работали продавцом каких товаров?
Продавец одежды в юности, сейчас свой магазин.
Именно камера и даст понять,виноват продавец или нет.
Реально много людей,отвлекли,отвечает владелец.
Глаза_в_3_карата 08 августа 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
и что камера даст, если это залетный покупатель, а нерадивый продавец сидела в ногтях ковырялась? Что вы пытаетесь мне доказать? С продавца всегда за что то удерживают. Вы работали продавцом каких товаров?
Я работала в канцтовары, где товары по желанию хозяйки лежат и их можно взять и потрогать, пощупать. Пришла цыганка с сыном и в магазине еще было человек 10,я одна на кассе , и камеры есть, так вот мамаша мне на кассу приносит товар, который я оформляют, а сынок выносит, то что ему хочется, тоже вынес на 350 грн. Так что не всегда продавец виноват. Он не может и обслуживать, и следить
Женамужная 08 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Ничто не помешает владельцу высчитать из зп продавца. Уверена, что продавец не оформлега по ТК и зп в конверте.
Что такое ТК ?
Новогодняя пальма 08 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Что такое ТК ?
Трудовой кодекс.
Пишу_граммотно! 08 августа 2020
Ответ длялюблю_тортики
Магазинчик маленький, игрушки, продавец не оформлен,камер нет (((
Ответ очевиден. Ответственность на владелице магазина. Спроса с продавца, который не оформлен + если нет камер нет никакого.
Женамужная 08 августа 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Трудовой кодекс.
В Украиек нет Трудового Кодекса , в Украине - Кодекс Законов о Труде ( КЗоТ ) .
Замыленная 08 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
В Украиек нет Трудового Кодекса , в Украине - Кодекс Законов о Труде ( КЗоТ ) .
Это и есть ТК)
Dark Angel 08 августа 2020
Работала менеджером по инвентаризации (давно, правда) в косметическо-парфюмерном магазине. Общая недостача, подсчитанная в конце месяца разделялась на всех - продавцов, охранников, грузчиков и пр.
Пусин Кукин 08 августа 2020
Работала продавцом прод.группы и не прод.товаров. Если прилавочного типа магазин - оплачивает один продавец, если самообслуживание- весь коллектив.
Недавно работала в отделе нижнего белья в ТЦ , переучет раз в месяц , недостачу оплачивает весь коллектив в равных частях.
Люблю_джаз 08 августа 2020
Заплатит продааец
Женамужная 09 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Это и есть ТК)
Нет . Это КЗоТ . ТК на расии .