У кого было похожее?
Когда лежу, сижу не болит ничего. При надавливании и пальпации тоже не болит.
Боль при смене положения тела и ходьбе, спереди внизу таза, больше левая часть.
Ходить вообще тяжко.
В течении суток то сильнее, то слабее.
От чего это и как ослабить боль?
Спасибо!
Гинеколог сказал что мол это норм.
Ходить вообще тяжко.
В течении суток то сильнее, то слабее.
От чего это и как ослабить боль?
Спасибо!
Гинеколог сказал что мол это норм.
Ответ дляmargarina
Посетите остеопата, у меня эта проблема началась во время беременности, и после было, остеопат говорит перекос таза, но быстро все становиться на место
а на роды влияет?
когда лучше к остеопату, до или после родов?
остеопата в поликлинике искать или частного?
спасибо
У мене була така проблема при 2 вагітності. На узд дивились розходження лобкових кісток, вийшло на 2 мм менше, ніж причина скерувати жінку на КР. Народила сама 4-кілограмову дитину, рівно 2 роки після пологів був сильний біль при ходінні, штовханні ногами навіть легких предметів. Не знаю, що вам порадити, як мінімум на плановому узд попросіть поміряти ширину розходження лобкових кісток.
Ответ дляulitka
То Вам ще пощастило, буває кістка навпіл ломається, а буває вивертається і то вже інвалід на все життя. Мені також хірург казав, що всі народжують, і я народжу, ну подумаєш, полежу на витяжці в гамаці пару місяців, але я сказала, що просто не вийду з кабінету без направлення. Результат - донька 4200, і що могло би бути при самостійних пологах, ніхто не знає.
Ответ дляАмарилис
Делали плановое кесарево?
Ответ дляmanu1
Это внутренний варикоз! Точно, у меня такое сейчас. У вас припухлости лобка или губ нет?
вроде есть немного
Ответ для4e_LOVE_k
Вы беременные?
да, 9 мес, боли начались где то на 38 неделе
Ответ дляАмарилис
Вы беременны? Тогда это симфизит.
так лобок не болит при надавливании
боли только именно при нагрузке , и как бы в углу между ногой и пахом
Ответ дляMatildushka
вроде есть немного
Вот!!!! Когда вы встаёте или меняете положение, кровь приливает и болит как синяк или ушиб. Вам надо сходить к сосудистому хирургу или сразу на узи нижних конечностей. А варикозном вообще не ногах не страдаете?
Это происходит из-за того, что плод давит на Вены внизу. Не смертельно. Мне выписали пить детралекс. И нужно шевелится, чем больше шевелитесь, тем больше циркулирует кровь, и лучше венам. А то пугают сразу смещением костей...
Ответ дляmanu1
варикозом нет не страдаю, очень сомневаюсь что это варикоз у меня.
больше по ощущениям как будто или сместилось что то немного или растяжение связок.
шевелится надо, ищу лфк для перекоса таза, пока что
Ответ дляMatildushka
Сходите сначала по врачам, что бы поставили диагноз. Потому, что будете лечить непонятно что, вдруг проблема совсем другая.
У меня такая боль слева,острая правда,схваткообразная,особенно когда иду,бывает как схаватит,приходится стоять. Гинеколог сказала,что это норм,была на скрининге у хорошего спеца,все посмотрел и тп,сказал бывает,скорее всего связаться тягаться,у меня 34 неделя Б,самое оно когда вес ребёнка набирается, тем более если скачками,то организм вот так реагирует. Если в течении недели 2 не пройдёт,то уже ищите другую причину