08 августа 2020

Хочу другую крестную для ребенка. Как лучше поступить?

Некоторое время назад выбрали крестную для ребенка. Даже успели обсудить всё со всеми. Будущая крестная, скажем так, из близких родственников. Но по прошествии времени стало ясно, что это не тот человек. Подобную ошибку я уже совершила со старшим, только потому, что "обещала" и это скорее было важно для моей подруги, чем для нас :( Как избежать испорченных отношений и не брать родственницу в крестные???
показать весь текст
Дикая Роза 09 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Я идеальная тетя
В крестные пойду только к тем родителям, которые близки по духу на 100 %.
Окей, но это не значит что все тети должны быть идеальными , потому что вы такая??
ДелайКак_Я 09 августа 2020
берите две пары крестных
автор Ищу Аленя 09 августа 2020
Ответ для220В
По мне это все такая ерунда-все зависит от качеств человека никто не знает как они поведут себя в опред.ситуации. А сейчас я так поняла вы выбираете их исключительно чтобы на дни рождения ходили и подарочки приносили?!у моего ребенка напр.крестный незнакомый священник которого мы не рпзу с того дня не видели-мне это ближе и важнее-если он будет за моего ребенка молится я буду ему благодарна. Я сама крестная но каждый год на дни рождения не хожу и подарки не дарю-если честно особо не хотелось (мне неудобно было отказать-хоть понимаю что это не правильно). В вашем случае-предложите им обоим-сейчас это модно иметь по две крестных и два крестного,хоть не факт что кто-то из них ’примет ’вашего ребенка как своего-крестные это больше формальность для общества как по мне.
Тоже вариант.
Позвольте поинтересоваться, а с чего Вы взяли ’ про подарки’ ????

Выше я уже отвечала подобный выпад.
автор Ищу Аленя 09 августа 2020
Ответ дляКукусики
Никак, я отказалась крестить племянника, с сестрой перестали общаться. Уже 7 лет прошло. Сначала согласилась, но мне не понравилось что она говорила о моих близких.

Зря она обиделась. Это честно и правильно. Я за честность.
Дикая Роза 09 августа 2020
Ответ дляДелайКак_Я
берите две пары крестных
Ещё хуже. Каждый будет думать,что другой сделает его ’работу’ .
Дикая Роза 09 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя

Зря она обиделась. Это честно и правильно. Я за честность.
А если вам откажут те на кого вы рассчитываете , что тогда?
220В 09 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Тоже вариант.
Позвольте поинтересоваться, а с чего Вы взяли ’ про подарки’ ????

Выше я уже отвечала подобный выпад.
А зачем вам крестная?
ДелайКак_Я 09 августа 2020
Ответ дляДикая Роза
Ещё хуже. Каждый будет думать,что другой сделает его ’работу’ .
а какая работа крестного? молится о ребенке и иногда участвовать в жизни ребенка. Никто ж не требует каких-то жертв. Мы тоже брали две пары крестных, жалеть не о чем, а в случае автора это выход.
автор Ищу Аленя 09 августа 2020
Ответ дляДикая Роза
Окей, но это не значит что все тети должны быть идеальными , потому что вы такая??
Не должны. Но там, где я могу делать выбор.....хотелось бы, что бы он был правильным.
Дикая Роза 09 августа 2020
Ответ дляДелайКак_Я
а какая работа крестного? молится о ребенке и иногда участвовать в жизни ребенка. Никто ж не требует каких-то жертв. Мы тоже брали две пары крестных, жалеть не о чем, а в случае автора это выход.
Вот , каждый подумает ,что кто-то другой помолился , поучаствовал
автор Ищу Аленя 09 августа 2020
Ответ дляДикая Роза
А если вам откажут те на кого вы рассчитываете , что тогда?
Тогда буду думать дальше. Никто ж не ставит сроки по крестинам. А еще подумаю, Слава Богу!
Пи Пи Пилюля 09 августа 2020
молча пркрестите, не говорите ничего первой. потом когда - нибудь скажете все быстро случилось, не так, как планировали
автор Ищу Аленя 09 августа 2020
Ответ для220В
А зачем вам крестная?
Выше писала, не хочу повторяться. Примерно тоже ’ чего вы ждете от крестных....’
ДелайКак_Я 09 августа 2020
Ответ дляДикая Роза
Вот , каждый подумает ,что кто-то другой помолился , поучаствовал
та глупости, я постоянно молюсь о своих крестниках и о моем ребенке, тоже знаю точно, молятся все 4 крестных. Это вопрос внутренней порядочности и ответственности и не имеет значения сколько пар крестных. Может быть и один человек, которому ребенок безразличен.
220В 09 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
По линии мужа.....Я. Он вообще атеист и не хочет крестить Сказал вырастит, сама решит.
Ваш муж кстати мудрый-передает право выбора ребенку
автор Ищу Аленя 09 августа 2020
Ответ дляДелайКак_Я
та глупости, я постоянно молюсь о своих крестниках и о моем ребенке, тоже знаю точно, молятся все 4 крестных. Это вопрос внутренней порядочности и ответственности и не имеет значения сколько пар крестных. Может быть и один человек, которому ребенок безразличен.
Всё верно сказали.
Дикая Роза 09 августа 2020
Ответ дляДелайКак_Я
та глупости, я постоянно молюсь о своих крестниках и о моем ребенке, тоже знаю точно, молятся все 4 крестных. Это вопрос внутренней порядочности и ответственности и не имеет значения сколько пар крестных. Может быть и один человек, которому ребенок безразличен.
За вашего ребенка могут молится и не крестные, это тоже не зависит от этого.