09 августа 2020

Есть на форуме те кто не крестил детей?

Спасу мир 09 августа 2020
Я
Тётушка Лошадь 09 августа 2020
Зачем? Мы евреи.
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Старшего ребенка крестили, младшего нет и вопрос ещё открыт, не уверенны стоит ли это делать! Послушаю с Вами!
Ду да ду да ду 09 августа 2020
я никого не крестила и не собираюсь
ГЛЮкоза 09 августа 2020
Я крестилась в 18 лет.
miraclegirl 09 августа 2020
Я, и не буду.
ГЛЮкоза 09 августа 2020
Вопрос поставлен некорректно, не крестил чужих или своих детей?
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я крестилась в 18 лет.
Если не секрет - зачем? Как-то же жили 18 лет!
Липка-прилипка 09 августа 2020
Есть два варианта для вашего вопроса
Вы бы уточнили
Марфушечка душечка 09 августа 2020
Я .
И меня тоже родители не крестили . В нашей семье крещеная только мама , но , в церковь она не ходит .
Зачем крестить для галочки ? Другой вопрос если вы верующая и соблюдающая семья ...
ГЛЮкоза 09 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Если не секрет - зачем? Как-то же жили 18 лет!
Осознанное решение. А как нужно было?
ГЛЮкоза 09 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Если не секрет - зачем? Как-то же жили 18 лет!
Люди и в 90 крестятся, тоже всю жизнь ’как-то’ прожили.
Альфред Шнитке 09 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Осознанное решение. А как нужно было?
Вот и я склоняюсь к тому что бы человек имел возможность самому принять решение в этом вопросе!
Мексиканочка 09 августа 2020
Трое детей- не крестили никого. И что значит крестить? Обряд? Церковь? Мы с мужем придерживаемся мнения-нужно воспитать христианами...крещение на мой взгляд должно быть осознанное самим ребёнком.
ГЛЮкоза 09 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот и я склоняюсь к тому что бы человек имел возможность самому принять решение в этом вопросе!
Многие думают ,что дети уязвимы ,если не крещенные
Дама_с_коготками 09 августа 2020
Я не крестила ,вырастит сама примет решение
ГЛЮкоза 09 августа 2020
Это ,скорее, торжественный обряд в жизни семьи с новорожденным.
Пишу_граммотно! 09 августа 2020
Нет
Невидимка Майя 09 августа 2020
Нет пусть дети сами решают это не правильно ,если б меня спрашивали то не хотела б чтоб меня крестили
Малявка-козявка 09 августа 2020
Двое детей. Оба некрещеные
ничевока 09 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Двое детей. Оба некрещеные
Аналогично)
постою_послушаю 09 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет
Есть! Полно! Автор, а почему спрашиваете?
Пишу_граммотно! 09 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Есть! Полно! Автор, а почему спрашиваете?
Я имела ввиду что не крестили
Мурзилка 09 августа 2020
У меня знакомый в 30 лет сам покрестился-пришло к нему такое решение по духу.
Грушки-яблочки 09 августа 2020
Четверо детей.
Крещенный самый старший, осознанно во взрослом возрасте,получил знания,посвятил себя Богу и крестился(не православие).
В крещении младенцев и маленьких деток не вижу смысла,в православии это просто ритуал,традиция.
Зубная фея 09 августа 2020
А некрещеных людей отпевают на похоронах?
Для драки 09 августа 2020
А что, если такие, что до сих пор крестит? в 21 веке? Прикольно)
Кактус из кожезаменителя 09 августа 2020
Есть. А что ?
Для драки 09 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
А некрещеных людей отпевают на похоронах?
Нет конечно, зачем это? Я ни разу в жизни не видела никаких отпеваний вообще и в церкви была только раз из любопытства. дико там, средневеково)))
Мастер Класс 09 августа 2020
Сына не крестили