09 августа 2020

Есть на форуме те кто не крестил детей?

показать весь текст
Мама фифти цента 09 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Вопрос поставлен некорректно, не крестил чужих или своих детей?
Ага. Я ответила , что я. В смысле чужих не крестила, нет крестников. Мои крещеные
Кюветчица 09 августа 2020
Крестила и это прекрасно! Верю, что это оберег и таинство ! А крест это символ защиты, даже мне на Кипре батюшка говорил,что крест несёт в себе большую силу ,как оберег, ваше дело верить или нет,никогда ничего не навязываю,но для себя решение приняла
Это я тут 09 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Многие думают ,что дети уязвимы ,если не крещенные
Нет, причина не в этом. Точнее не важно что думают многие. Детей стоит крестить из-за того, что существует детская смертность (на самом деле не только из-за этого, но это одна из причин, остальные для вас просто могут быть малопонятны, те, кто пришел к вере и разбирается в вопросах веры, не задает подобных вопросов). Так вот в случае смерти не крещенного (в том числе и ребенка) не могут хоронить по христианским обрядам. Для тех кому это важно, стоит крестить детей.
Значит надо 09 августа 2020
Двое детей некрещенных. Я сама крестилась только в 25 лет.
english book 09 августа 2020
Считаю это хорошей традицией.Поэтому крестили,но позже,чем принято обычно.
Вообще никогда не сопротивлялась всевозможным ритуалам и традициям. Принято так, значит сделаем.В других странах подобное отношение.Не все верующие,или посещают церковь,но традиции и обряды в основном сооблюдаются.
Виолала 09 августа 2020
Могут принять крещение, когда повзрослеют и осознав сами пойдут. До совершеннолетия дети под защитой своих родителей( но очень зависит какой образ жизни ведут эти родители и в состоянии ли поставить защиту), потом нет.
Любящая болтать 09 августа 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Я не крестила ,вырастит сама примет решение
Что вырастИт ?
Орхидею ? Или батат?
Любящая болтать 09 августа 2020
Ответ дляДля драки
А что, если такие, что до сих пор крестит? в 21 веке? Прикольно)
Прикольнее всего в 21 веке , когда не крестят и хихикают,а потом если жареный петух в причинное место клюнет начинают на форумах темы клепать’ девочки,кто верит помолитесь пожалуйста за ’
21 первый век - век противоречий однако
Любящая болтать 09 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Хаааа... Я такого видела. Все детство таскали в храм, оттуда приходила с ужасом, кошмары снились. Отпевания и вспоминать не могу.
Очень странно,как вы умудрялись оказываться в храме на отпевании совершенно чужих людей.
Да 98% отпевании на дому происходит.
Или вас исключительно на отпевание архиереев для вразумления приводили?
пьЯНА 09 августа 2020
этот бредовый устаревший обычай должен исчезнуть.
меня крестили в детстве без моего согласия. я выросла, прошла обряд раскрещивания и сняла с себя эту гадость.
Я такая - жду трамвая 09 августа 2020
Не хрестила, не збираюсь.
Як я дітям збрешу?! Я серйозна невіруюча людина і що я їм скажу? Сама не вірую, а дітям скажу, що бог є? Що вони будуть під захистом кого - діда мороза?
Одноклассница 09 августа 2020
Ответ дляпьЯНА
этот бредовый устаревший обычай должен исчезнуть.
меня крестили в детстве без моего согласия. я выросла, прошла обряд раскрещивания и сняла с себя эту гадость.
Этот обряд тоже в церкви делают? А как хоронят некрещеных, просто закапывают и все? Или все же есть ритуалы, помочь душе уйти... Согласно христианских обычаев, она 40 дней на земле, потом уходит.
пьЯНА 09 августа 2020
Ответ дляОдноклассница
Этот обряд тоже в церкви делают? А как хоронят некрещеных, просто закапывают и все? Или все же есть ритуалы, помочь душе уйти... Согласно христианских обычаев, она 40 дней на земле, потом уходит.
нет, не в церкви. хоронят без отпевания на любом кладбище. душа уйдёт сама куда надо и без всяких обычаев.
Я такая - жду трамвая 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Нет, причина не в этом. Точнее не важно что думают многие. Детей стоит крестить из-за того, что существует детская смертность (на самом деле не только из-за этого, но это одна из причин, остальные для вас просто могут быть малопонятны, те, кто пришел к вере и разбирается в вопросах веры, не задает подобных вопросов). Так вот в случае смерти не крещенного (в том числе и ребенка) не могут хоронить по христианским обрядам. Для тех кому это важно, стоит крестить детей.
Мене хрестили вже років у 5-6, я пам´ятаю, як тікала по церкві. Вірить не вчили, бо зробили ’як всі’ - дурню. Я проти нелогічних звичаїв і християнського поховання, сказала дітям, що хочу кремацію.
Я такая - жду трамвая 09 августа 2020
Ответ дляОдноклассница
Этот обряд тоже в церкви делают? А как хоронят некрещеных, просто закапывают и все? Или все же есть ритуалы, помочь душе уйти... Согласно христианских обычаев, она 40 дней на земле, потом уходит.
Кремація.
Это я тут 09 августа 2020
Ответ дляОдноклассница
Этот обряд тоже в церкви делают? А как хоронят некрещеных, просто закапывают и все? Или все же есть ритуалы, помочь душе уйти... Согласно христианских обычаев, она 40 дней на земле, потом уходит.
Да, не крещенных просто закапывают и все. Могут еще сжечь вместо закапывания. Могут перед этим слова трогательные сказать. Обряда отпевания не будет если ребенок не крещенный.
Мало того, многие люди крестят, но не придавая значения тому в какой конфессии, а потом удивляются, что в другой конфессии считают ребенка не крещенным поскольку не признают этой конфессии.
Одноклассница 09 августа 2020
Ответ дляпьЯНА
нет, не в церкви. хоронят без отпевания на любом кладбище. душа уйдёт сама куда надо и без всяких обычаев.
Не случалось неприятностей в жизни после этого, эгрегор не любит отпускать?А энергии прибавилось после обряда, отток в эгрегор же прекратился?
КараПузовна 09 августа 2020
Ответ дляКюветчица
Крестила и это прекрасно! Верю, что это оберег и таинство ! А крест это символ защиты, даже мне на Кипре батюшка говорил,что крест несёт в себе большую силу ,как оберег, ваше дело верить или нет,никогда ничего не навязываю,но для себя решение приняла
Сейчас бы орудие убийства на шее таскать по вашим убеждениям 🤭🤭🤭🤭🤭 У язычников смешанных с православными христианами совсем кукуха поехала
Викасикрет 09 августа 2020
не вижу смысла
мы не религиозные
Брехушка 09 августа 2020
Ответ дляОдноклассница
Этот обряд тоже в церкви делают? А как хоронят некрещеных, просто закапывают и все? Или все же есть ритуалы, помочь душе уйти... Согласно христианских обычаев, она 40 дней на земле, потом уходит.
Мы хоронили дедушку, хоть и говорили что не крещеный, батюшка сам пришел и сказал вообще не вопрос. Все по обряду сделал.
Меряно-перемеряно 09 августа 2020
А как узнать крещеный или нет человек?
Коко Шанель 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Да, не крещенных просто закапывают и все. Могут еще сжечь вместо закапывания. Могут перед этим слова трогательные сказать. Обряда отпевания не будет если ребенок не крещенный.
Мало того, многие люди крестят, но не придавая значения тому в какой конфессии, а потом удивляются, что в другой конфессии считают ребенка не крещенным поскольку не признают этой конфессии.
Как будто крещенных не закапывают и не кремируют. Процессы гниения в гробу ни чем не отличаются. Лучше уж трогательные слова на могиле, чем непонятные стишки, бо так треба
lenchik_panterka 09 августа 2020
Старшего крестили, он так спокойно всё перенёс, с улыбкой, в церковь любил ходить - говорили, что будет близок к церкви. Его эта тема интересует до сих пор. Младших не крестили, и я пока не хочу. Хотя свекры уже подарили крестики и распланировали всё. Мама моя бузит, почему не крестим... Но я пока держу оборону.))
Самый умный 09 августа 2020
Ответ дляпьЯНА
этот бредовый устаревший обычай должен исчезнуть.
меня крестили в детстве без моего согласия. я выросла, прошла обряд раскрещивания и сняла с себя эту гадость.
обряд раскрещивания - это где такое такое проводят ))))
Ваши высказывания глупы
Это я тут 09 августа 2020
Ответ дляКоко Шанель
Как будто крещенных не закапывают и не кремируют. Процессы гниения в гробу ни чем не отличаются. Лучше уж трогательные слова на могиле, чем непонятные стишки, бо так треба
Если для вас возможность проведения обряда не важна, что автоматически означает принадлежность к другой вере, атеизму или сатанизму, то естественно, что для вас таинство крещения не может означать радости. Ваш выбор.
Идууу--уууу блин 09 августа 2020
Сын не крещенный, скоро 12 лет. Он у меня на половину арабских кровей и хоть с его отцом мусульманином мы не живем я решила, что ребенок должен сделать сам выбор. Я сама была некрещеная до 22х лет потом приняла крещение так как одноклассник предложил быть крестной его дочери. Нас у родителей трое и никого из нас не крестили, но тогда был СССР и все типа атеисты. Крестной мамой стала 5 раз, у меня 3 крестницы и 2 крестника, одна из крестниц католичка.
Нежная Лапка 09 августа 2020
Я не крестила, и меня родители не крестили.
Верочка 100% 09 августа 2020
3 ребёнок. 7 месяцев. Не крестила и не собираюсь. Вырастет определится. Я и старших крестила просто потому, что свекрови приятное хотела сделать, потому что она верующая. У нас хорошие отношения. Я атеист.
Я такая - жду трамвая 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Если для вас возможность проведения обряда не важна, что автоматически означает принадлежность к другой вере, атеизму или сатанизму, то естественно, что для вас таинство крещения не может означать радости. Ваш выбор.
У вас що атеїзм, що сатанізм=?
Що тут може бути автоматично, цікаво?
Верочка 100% 09 августа 2020
Ответ дляДля драки
А что, если такие, что до сих пор крестит? в 21 веке? Прикольно)
Полно! И к бабкам ходят и в церковь. Одно другому не мешает. Мракобесие по полной..