09 августа 2020

Вот и работай на удаленке и без оформления...

Кинули меня. Год работала нормально, все было стабильно. За июль зарплату не получила, начальство морозится. Как отпустить ситуацию? Или позвонить другому начальнику? Они с моим партнеры и на работу принимали вместе. Я так рассчитыаала на эти деньги, в школу нужно детей собрать, дочке зубы лечим, а я осталась без средств, ни есть ни спать не могу. Как бы вы поступили?
Только не ругайте, моя удаленка-это вынужденая мера.
Барышня кисельная! 09 августа 2020
Обсудить со всеми начальниками,выбить свое!!
Настасья Пицун 09 августа 2020
А че ругать? Сейчас очень многие на удаленке, но не у всех руководство кидалы
Котенок аки рысь 09 августа 2020
Обидно, вы главное теперь не будьте дурой и не связывайтесь с ними больше. А за июль старайтесь выбить любыми путями.
Xвостокрутелка 09 августа 2020
Это ваш налог за то что столько времени не официально работали
Котенок аки рысь 09 августа 2020
Я работала в офисе, официально, а зп за 2 месяца и расчетные не получила. Так что все может быть, не обязательно официально трудоустроенные застрахованы на все случаи жизни.
автор Заюшка_хозяюшка 09 августа 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Обсудить со всеми начальниками,выбить свое!!
Звонила, писала, в ответ тишина. Начальник еще и черноротый такой, мне все время так сложно было с ним общаться. Представляю, какое гамно мне будет лить в уши. Хотя я исправно выполняла и даже перевыполняла свои обязанности.
Настасья Пицун 09 августа 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Это ваш налог за то что столько времени не официально работали
Так может пусть его заплатят те, кто не хотел оформлять???
автор Заюшка_хозяюшка 09 августа 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Так может пусть его заплатят те, кто не хотел оформлять???
Хотя договор об оформлении был, но начальство все отнекивалось, потом да потом, а мне и уйти в никуда было страшно, потому и работала уже как есть. А теперь просто в депресняк впадаю, от безысходности.
автор Заюшка_хозяюшка 09 августа 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Я работала в офисе, официально, а зп за 2 месяца и расчетные не получила. Так что все может быть, не обязательно официально трудоустроенные застрахованы на все случаи жизни.
Ужас, как обидно, и вы ничего не смогли сделать?
Продавец овец 09 августа 2020
Позвонить, поговорить и даже с другим начальником. Желаю вам благоприятного разрешения проблем. Если деньги получите, дальше старайтесь обезопасить себя. У вас выплаты раз в месяц?
Котенок аки рысь 09 августа 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ужас, как обидно, и вы ничего не смогли сделать?
Нет. У них кризис, все в долгах, с директором разошлись мирно, он звонит иногда, не отказывается заплатить, но как только поднимется.
Но я потеряла надежду, там такие космические суммы по всяким займам, кредитам, процентам и т.д., еще и по зп долги. Мне уже даже смешно слышать, что он поднимется.
автор Заюшка_хозяюшка 09 августа 2020
Ответ дляПродавец овец
Позвонить, поговорить и даже с другим начальником. Желаю вам благоприятного разрешения проблем. Если деньги получите, дальше старайтесь обезопасить себя. У вас выплаты раз в месяц?
Да, 1 раз в месяц. Спасибо большое за поддержку.
Продавец овец 09 августа 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да, 1 раз в месяц. Спасибо большое за поддержку.
Не стесняйтесь, стучите во все двери. Вы работали, а чувак может жену на морях оздоровлял. Думаю что выплатят, но лучше потом переговорить о выплатах. Держитесь.
Морковку дай 09 августа 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Я работала в офисе, официально, а зп за 2 месяца и расчетные не получила. Так что все может быть, не обязательно официально трудоустроенные застрахованы на все случаи жизни.
Вот нас отправили в оплачивальный отпуск на месяц за 700 грн, а на следующий забыли за дать, а в бумагах дали Устроены официально.
Пенять на зеркало 09 августа 2020
Звоните второмц, это Ваши деньги, ничего постыдного нет, что Вы хотите их получить
ТаПрямТам 09 августа 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Звонила, писала, в ответ тишина. Начальник еще и черноротый такой, мне все время так сложно было с ним общаться. Представляю, какое гамно мне будет лить в уши. Хотя я исправно выполняла и даже перевыполняла свои обязанности.
Оставьте ещё отзыв на их компанию в интернете
+ Если компания в Украине, нажалуйтесь, что берут на работу без официального оформления и не платят налоги за работников
Кидстаффовка 09 августа 2020
Можно нажаловаться на фирму , заблокировать их карточки . При желании можно кучу гемора им сделать . Но лучше вначале предупредить начальников , срок 3 дня отдать заработные деньги .
Я_и_моя_собака 09 августа 2020
Ответ дляКидстаффовка
Можно нажаловаться на фирму , заблокировать их карточки . При желании можно кучу гемора им сделать . Но лучше вначале предупредить начальников , срок 3 дня отдать заработные деньги .
Не смешите, заблокировать их карточки 🤪🤪🤪 вы вообще знаете какиМ
Образом это происходит
Леди_на_драндулете 09 августа 2020
Солнце светит негры пашут.СССР закончился.
Бритоножка 09 августа 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не смешите, заблокировать их карточки 🤪🤪🤪 вы вообще знаете какиМ
Образом это происходит
О карточках это конечно бред.
Знакомая работала оф. Зарплату не выплатили за год примерно. Предприятие целенаправленно банкротили. Судилась лет пять. Пока выплатили
Фамильная фондюшница 09 августа 2020
Ответ дляБритоножка
О карточках это конечно бред.
Знакомая работала оф. Зарплату не выплатили за год примерно. Предприятие целенаправленно банкротили. Судилась лет пять. Пока выплатили
А как люди работают год без зарплаты? Просто ходят на работу? Ну лално месяц-два еще можно верить в обещания, но год? И это же надо на что-то жить? Не понимаю
Беговая дорожка для носа 09 августа 2020
Точно платять тільки держ структури,ясно,з оформленнями.А приватні,ще й не офіційно,це взагалі вилами по воді писано.Як не захочуть віддати,то ніяк не виб‘єш.
МУСЯкомарова 09 августа 2020
Поверьте, я ещё больший лох... в компании 6 лет работаю начальником отдела. Когда забеременела 2ым ребёнком, мне предложили и дальше работать удалённо в декрете. Я согласилась и уже 1.5 года так работаю,но вопрос в том,что у нас в компании стали плохо всем зп платить. Я в месяц около 30 000грн получаю. Но последний год постоянно не доплачивать и в итоге у меня сейчас задолженность по зп постоянно варьируется на уровне 80 000грн. Это наличка, официально я в декрете. Да, последние месяцы начали платить нормально. То есть я получаю свои 30т в месяц,но этот долг висит. И поверьте, я с характером и за свое горло перегрузку, я такое собственнику говорю,что удивляюсь что я здесь ещё работаю. Кормят завтраками...
МУСЯкомарова 09 августа 2020
Т9 дурацкий наисправлял...
Добрый Йиннот 09 августа 2020
Действуйте по принципу ’Хуже не будет. Отступать некуда’.
Не ведите диалог с этим начальником. Выходите на тех, кто стоит выше него.
И методично, методично долбите. Без лишних эмоций и угроз, но четко формулируя претензию.
Не давайте понять, что на 100% готовы уйти, иначе им тоже будет нечего терять.
Но ищите новую работу обязательно.
автор Заюшка_хозяюшка 09 августа 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Действуйте по принципу ’Хуже не будет. Отступать некуда’.
Не ведите диалог с этим начальником. Выходите на тех, кто стоит выше него.
И методично, методично долбите. Без лишних эмоций и угроз, но четко формулируя претензию.
Не давайте понять, что на 100% готовы уйти, иначе им тоже будет нечего терять.
Но ищите новую работу обязательно.
Спасибо за совет