09 августа 2020

Вдогонку темы про родителей и дом престарелых.

А вы не заметили, что автору темы 38, а матери 77? То есть по сути родители родили ее, единственного ребенка, в 40 лет реально себе сиделку на старость.
Те, кто в каждой теме кричит, что в 40 рожать норм и что 1 ребенка вполне достаточно, вот вам наглядный пример! Это реальная ситуация, а не ваши розовые пони. Рожая 1 ребенка вы обрекаете его на такое возможное будущее, все на ее плечи, двое 80летних стариков и сын подросток.
Это ли не эгоизм со стороны ее родителей??? И теперь еще фэкать, что не должна определить в дом престарелых??
показать весь текст
Синди Кроуфорд 09 августа 2020
Ответ дляДама с заначкой
От этого проще, что дети свои взрослые и бурная жизнь с поездками, эмоциями, глупостями, сменами городов и стран уже закончена либо просто не интересна. В 48 не такое либидо как в 38 и более философское отношение ко всему и опыт житейского больше.
При такій дупі, в якій живе автор тієї теми, питання лібідо і поїздок не стоїть
Вона не зможе сина на ноги поставити, якщо кине весь ресурс на матір
Слепок стопы 09 августа 2020
Ответ дляДА да да
А каким боком деменция к характеру? Болезнь Альцгеймера, так же, как и многие другие заболевания, меняют поведение человека. А не характер.
Вопрос чисто в терминологии? Ну, просто назовите это ’поведение’ и успокойтесь!
ДА да да 09 августа 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
При такій дупі, в якій живе автор тієї теми, питання лібідо і поїздок не стоїть
Вона не зможе сина на ноги поставити, якщо кине весь ресурс на матір
У нее, по ее словам есть деньги и на сына, и на сиделку для мамы
Синди Кроуфорд 09 августа 2020
Ответ дляДА да да
Так речь шла о маме без деменции )))
Та що ви кажете?))
Уважно перечитайте ще раз
Напружтеся, особливо на початку
Слепок стопы 09 августа 2020
Ответ дляМалинка
а если дети сами были бы больными и на пенсии, так было бы лучше?
Минус поздних родов в том, что с детьми родители скорее всего не помогут. А если все равно придется ухаживать за стариками - так лучше, когда еще зарабатывает и нет у самих проблем со здоровьем.
Смешно, просто смешно думать, что можете все просчитать в жизни и ’правильно’ родить ребенка, который будет вас досматривать
nahaka 09 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
Моей матери 83, и да она считает что я ей не просто обязана а жизнь ей свою должна отдать ибо она совершила подвиг и родила меня, и самое главное кормила. Она жить мне не дает, весь мир должен крутиться вокруг нее, все ее желание должны исполнятся тут же. Если бы была возможность отдать ее в дом престарелый, я бы не думала ни секунды. Она же жрет меня живьем. Муж говорит такое впечатление, что хочет тебя в могилу свести. Вот нужно такое отношение?
По мнению многих здесь Вы - обязаны всю свою жизнь ей и отдать. Только лично я не понимаю этого выгула белого пальто, когда сам не оказывался в таких обстоятельствах. Искренне вам сочувствую, держитесь! Вы же у себя одна
ДА да да 09 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
Вопрос чисто в терминологии? Ну, просто назовите это ’поведение’ и успокойтесь!
Поведение и характер это разные вещи. Абсолютно разные.

Если мама выносит мозг, это характер )
Курочка-чубаточка 09 августа 2020
Ответ дляУкуси меня
Вахтовый метод)))
Ага, а если десяток сиделок, то вообще отлично!
Слепок стопы 09 августа 2020
Ответ дляДама с заначкой
От этого проще, что дети свои взрослые и бурная жизнь с поездками, эмоциями, глупостями, сменами городов и стран уже закончена либо просто не интересна. В 48 не такое либидо как в 38 и более философское отношение ко всему и опыт житейского больше.
У многих как раз в 48 сильнее либидо, чем в 38 - перед ’закрытием сезона’
nahaka 09 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
А это абсолютно ни о чем не говорит. Вы не знаете какой матерью она была. Мы видим только фасад.
Но со стороны же виднее, да и осудить и поморализировать нам важнее, чем поесть, наверное
ДА да да 09 августа 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Та що ви кажете?))
Уважно перечитайте ще раз
Напружтеся, особливо на початку
Удалено администрацией...
Домашка 09 августа 2020
автор, откуда у вас столько агрессии?
у нас есть деньги на старость если что
Бутербродница 09 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А если бы автору было 58-ей было бы легче?! БрЕдовый вывод сделала автор этой темы. Я родила старшую дочь в 23, и в ее 17 лет- она меня полностью выхаживала после сложнейшей операции. Забирала меня с реанимации и т.д. Поэтому возраст родителей или детей-вообще не при чем. Жизнь может крутнуть так,что не угадаешь.
У нее был бы взрослый ребенок, который не требовал бы ее внимания.
Курочка-чубаточка 09 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Это правда. У меня соседка бывшая , но детей больше -5, кто- то уехал, у кого семьи давно свои . А последнего сыночка родила. Ему уже 37, а ей около 75. Его никуда не пускает, держит возле себя. Уйдет с кем- то, скандал закатывает. Впечатление что родила для себя, сиделку.
У моей кумы такой муж: поздний, последний ребенок. И никто из сестер-братьев не должен матери, только он в вечном долгу...
ДА да да 09 августа 2020
Ответ дляДомашка
автор, откуда у вас столько агрессии?
у нас есть деньги на старость если что
Не только у Автора.)

Стариков к стенке и расстрелять, чтобы не мешали жить детям.

И этих детей не смущает, что их тоже скоро поставят к стенке)
Слепок стопы 09 августа 2020
Ответ дляДА да да
Поведение и характер это разные вещи. Абсолютно разные.

Если мама выносит мозг, это характер )
Смотрю, вы вся в отца
ДА да да 09 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
Смотрю, вы вся в отца
Удалено администрацией...
Рыжик-пыжик 09 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
Моей матери 83, и да она считает что я ей не просто обязана а жизнь ей свою должна отдать ибо она совершила подвиг и родила меня, и самое главное кормила. Она жить мне не дает, весь мир должен крутиться вокруг нее, все ее желание должны исполнятся тут же. Если бы была возможность отдать ее в дом престарелый, я бы не думала ни секунды. Она же жрет меня живьем. Муж говорит такое впечатление, что хочет тебя в могилу свести. Вот нужно такое отношение?
Да, это очень страшно! !
Домашка 09 августа 2020
Ответ дляДА да да
Не только у Автора.)

Стариков к стенке и расстрелять, чтобы не мешали жить детям.

И этих детей не смущает, что их тоже скоро поставят к стенке)
не знаю, мой папа в 72 еще лекции читает и пробежки каждый день. и у мамы физическая форма лучше чем у меня
на шпагат она за два месяца села я полгода
Синди Кроуфорд 09 августа 2020
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
Ой, простите
Вам надо было сразу же объявить о своей русскоязычной челюсти))
Это в корне меняет ценность Вас, как собеседника))

Дл речі, автор посту про матір писала російською, але ви і російську слабенько розумієте)
Я такая - жду трамвая 09 августа 2020
Ответ дляДама с заначкой
Это вам бабушка рассказала?!
Да-да, они все хорошие и добрые, а дети почему-то злые и черствые. Вот только почему?!
да, живет через пару домов возле моей бабушки, милая добрая скромная старушка....жалуется что ждала в гости голодала чтобы на стол чего то накрыть вкусненькое а НИКТО и НЕ ПРИШЕЛ...пенсия около 1,5 т...пытаешся чем нибудь ее угостить , например упаковка карамелек или печенек НЕ береть категорически....
Выступаю Я. 09 августа 2020
Ответ дляДомашка
автор, откуда у вас столько агрессии?
у нас есть деньги на старость если что
Бедность, фактическая и в голове.
ДА да да 09 августа 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ой, простите
Вам надо было сразу же объявить о своей русскоязычной челюсти))
Это в корне меняет ценность Вас, как собеседника))

Дл речі, автор посту про матір писала російською, але ви і російську слабенько розумієте)
Нет, лучше пишите на английском . Может сможете собрать свои мысли в кучку.
Курочка-чубаточка 09 августа 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Меня мама родила в 39. Мне 40 сейчас, маме 79. Всё нормально. Я как раз на пике возможностей, карьера сложилась, хороший доход, могу позволить себе всё необходимое.
Если бы мама родила меня в 25, то мне бы сейчас было 54 года. Я думаю, что в 54 будет гораздо сложней физически и финансово.
Понимаете, не у всех в Вашем возрасте все складывается гладко...
Куда_бежать 09 августа 2020
Был любимейший дед, но за пару лет до смерти начались изменения. И спокойного и родного старичка стал превращаться в капризного, требовательного, агрессивного. Мама по инерции общалась с ним как с прежним, обижалась и не могла понять в чем она виновата. Мама не работала и только и занималась им. И у неё полезли болячки. Пришлось нам с сестрой вмешаться. Круглосуточная сиделка и мама только прогуляться по парку или на лавочке посидеть часок.
Сейчас в кругу знакомых начали стареть и требовать круглосуточной помощи уже родители. Деменция прям молодеет на глазах :( Все берут сиделок и не убиваются, хотя морально изводят всех. Поэтому точно знаю, что уже есть частные дома престарелых с очень приличными условиями. И цены, если 2-3 детей вполне реальные. Поэтому это выход. Человеку с прогрессирующей деменцией уже пофиг.
Моя мама после деда сказала, что чтобы она там не вопила в старости, если будет опасна, будет лежачей или бросаться какашками, т е не просто старушка с давлением, то в дом престарелых без разговоров или пусть сиделки смотрят, как у нас будет получаться по деньгам. Это она нам сейчас наказывает пока бодра и в своем уме.
Рыжик-пыжик 09 августа 2020
Ответ дляЗефирная попка
Мою подругу мама родила в 22 и в 35 заболела рассеянным склерозом. Так что и в 13 лет можно стать сиделкой с молодой неходячей мамой. Странная вы, автор(
Да, девочки, так бывает.
Выступаю Я. 09 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Понимаете, не у всех в Вашем возрасте все складывается гладко...
То есть считаете, что в 40 не сложилось гладко у человека, а в 54 сложится?
Но по сути да, вопрос именно в этом, а не во сколько тебя мама родила.
ЛедиДи 09 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
Моей матери 83, и да она считает что я ей не просто обязана а жизнь ей свою должна отдать ибо она совершила подвиг и родила меня, и самое главное кормила. Она жить мне не дает, весь мир должен крутиться вокруг нее, все ее желание должны исполнятся тут же. Если бы была возможность отдать ее в дом престарелый, я бы не думала ни секунды. Она же жрет меня живьем. Муж говорит такое впечатление, что хочет тебя в могилу свести. Вот нужно такое отношение?
Как я Вас понимаю.... До 93 лет дожила моя бабушка, из моей мамы она выжала все соки и вымотала всю душу... Мама и так болеет, а это вообще ей свет не мил, и это ей только 68 лет.
Кукусикиииииии 09 августа 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
У нас тоже у знакомых такач ситуация.
Родители оказалсь не нужны 3м детям и 6м взрослым внукам (внукам от 30 до 40)
В современном мире все взрослые днём заняты работой или учебой.Нет такого что невестка младшенького живет в избе и всех обслуживает
ГугелП@лАмался 09 августа 2020
Ответ дляПрыг-скок
Уж очень странно. Возможно там ещё те родители. . У меня мама визуально паенька..но знал бы люди что она говорит и творит за их спиной...это тиран и садист в юбке...внешняя картинка бывает очень обманчива, поэтому никогда никого неосуждаю
Во во. У меня такая же была. Для всех - замечательный человек, душа компании, всех любит и все ее любят. Но в природе должно быть равновесие. И этим равновесием была я. Меня она сжирала. Я стала спокойно жить, только когда ее не стало.