Швидка Настя• 09 августа 2020

Вы могли как-то повлиять на неудачные роды?

Спустя время Вы можете сказать, что могли как-то повлиять на свои неудачные роды?
Неудачными я называю те, которые были очень травматичными для Вас и для ребенка. Может какие диагнозы у ребенка из-за этого или Вы долго останавливались.
Веселая моль• 09 августа 2020
Ответ дляШальная коклетка
В 7 наверное?
Житомир

Шальная коклетка• 09 августа 2020
Я думаю на все Воля Бога. И врач был отличный и роды обычные, ну стимулировали, а кого сейчас не стимулируют+ обезболили. Но у меня слабая родовая деятельность у всех в семье и практически не было нормальных схваток и потуг. Все равно месяц в реанимации. На неделю позже ПДР родила с весом 3800, по Узи вес был 3600
Возможно, нужно было в день пДр стимуляцию назначить.
Шальная коклетка• 09 августа 2020
В итоге Дитё умничка, целеустремленный...самый лучший.
Бла бла бла• 09 августа 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Да, выбрать профессионального врача
От этого ничего не зависит . Роды - это лотерея.
Люблю Украину• 09 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
Зачем тогда врачи? Рожайте в поле
Minny• 09 августа 2020
Автор, ребенок придет в жизнь так как он должен прийти. Примите это, но обязательно подстрахуйтесь 1) научитесь правильно дышать, лучше не по видео, а вживую с акушеркой/доулой порепетируйте 2) четко проговорите с врачом план родов, если что-то идет не так какие действия? проговорите как можно больше ситуаций 3) у вас еще есть время как можно больше почитать/пообщаться с врачом/доулой про физилогию родов, чем больше вы будете понимать об этом, тем меньше вас напугают различные ситуации, которые могут возникнуть 4) если есть возможность и разрешает сейчас ваш роддом обязательно берите партнера на роды 5) обязательно выпишете себе телефоны хороших консультантов по ГВ в вашей местности и заранее договоритесь чтобы вы смогли пообщаться после родов, это вам предотвратит все проблемы с ГВ 6) помните, что роды это всего лишь 1 день, лучше готовиться к жизни после родов 7) все что я написала сделайте по мере возможности, а большую часть времени постарайтесь гулять, есть вкусняшки (полезные), общаться с приятными людьми и нежиться с мужем
Легких вам родов!
No problems• 09 августа 2020
нет. У меня зауженный таз и сама я мелкая 157см рост. Всю беременность следила за весом, но ребенок все равно крупный 4кг, первые роды, застряла в тазу. От меня ничего не зависело, хоть тужься, хоть не тужься кости таза разошлись насколько возможно, головка все равно шире и не прошла. Пришлось кесарить.

_MadonnA_• 09 августа 2020
Конечно , Лучшие врачи , анестезиолог и кесарево по желанию
Самая СоветЧиваЯ• 09 августа 2020
Девочки, разве 3750 грамм - это крупный плод?я думала от 4кг?
Море Счастья• 09 августа 2020
Ответ дляСметчица
Я, наверное, могла бы повлиять, не отдыхоала вообще, планировала работать до самих родов, покупка квартиры, ремонт, как результат-преждевременные роды на 35 неделе, месяц реанимации. А нужно было все бросить и лечь на сохранение
И как у вас дела сейчас?
Море Счастья• 09 августа 2020
Выбрали заранее доктора и договорились. На 34 неделе начались проблемы, хотя до этого ничего не предвещало. Доктор положил к себе в отделение ’на всякий случай’. Я конечно просилась домой, но он был непреклонен. В итоге на 35 нед отслойка плаценты, ночью, кто в курсе тот понимает последствия. Спасло нас только то что я уже была в роддоме, док приехал за 7,5 минут мне уже наркоз вводили, а в роддоме была лучшая в городе реанимация детская. Месяц в реанимации, год реабилитации, доктор нас обеих просто спас.
ГендиреХтор• 09 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
зависит ваша общая физическая подготовка, навыки правильного дыхания, способность РАССЛАБЛЯТЬСЯ во время боли и не задерживать дыхание.
Да, это зависит от роженицы, но этому невозможно научиться в процессе родов))) это навыки, у кого-то они есть, у кого-то слабо развиты, а кто-то просто выпадает из процесса.
Мне говорили, если не помогаешь, то хотя бы е мешай ребенку, он сам все сделает) Думаете, я не старалась?)
Вот, самое важное.
При чем тут физ подготовка непонятно, правда. И где я смогла бы научиться дышать в родах но без них?))

Автор, я не стонала даже. Больно, да. Но я дышала, дышала спокойно и даже рот держала расслабленным, вроде как он связан с шейкой матки.
Все остальное правда было напряжено.
Шейка раскрылась плавно и довольно быстро.
Жабры жабы• 10 августа 2020
Сделала все по максимуму от меня зависящее чтобы быть спокойной -нашла и договорилась с врачем, она меня наблюдала последние два месяца, потому я ей доверилась, слушала ее во всем что она мне говорила, взяла с собой мужа. Все прошло хорошо и через два года я пришла к ней рожать второго по тому же сценарию. Я врача *почувствовала* , поверила что она плохого мне не сделает, для меня это было важным, доверять чтобы не паниковать. Мама меня рожала тяжело, меня вытягивали вакуумом, я родов боялась. С дежурной бригадой была бы морально на стреме, не смогла бы сосредоточиться на процессе.
Все остальное в руках Господа, от меня не зависело.
Жабры жабы• 10 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Зависит от параметров роженицы. Мне при моих 45 дородовых кг, говорили - 3500 мой максимум, ребенка не раскармливать.