09 августа 2020

Работающие женщины, когда вы отдыхаете?

Я постоянно смертельно уставшая. Т. к. на работе как белка в колесе, а дома вторую смену и на выходных тоже. А км огда отдыхаете Вы?
показать весь текст
Застряла 10 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ну каждый пишет сам сценарий своей жизни. И детей прежде чем заводить,нужно осознавать что нагрузка возрастает.
И меня уж точно не нужно переубеждать какие все бедные несчастные. Я ребенка 3 года растила вообще Одна.
Больше вести с вами диалог нет желания.
Вот здесь согласна, глупый спор
Оч@ров@Шк@ 10 августа 2020
Ответ дляНа иголках
а зачем вы дома впахиваете во вторую смену? а в выходные?
А как оно будет все делаться?
Дуболом 10 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Если в день 3 загрузки стиралки , например постельным бельём , то само оно не выгрузится и не повесится сушится . Потом это все снять и разложить ( может и погладить). В итоге беготни на полдня . Ещё скажите, что плита сама варит ? Вся техника требует обслуживания и обслуживает ее человек , своими руками и тратя на это своё время
3 загрузки стиралки в день??? Я стираю раз в неделю 2-3 раза светлое /тёмное /цветное. И никогда не понимала, зачем гладить белье и полотенца, разве что если совсем нечем заняться
Дуболом 10 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Если сменить 3-4 комплекта постельного для всей семьи - да будет стиралка целый день жужжать
Каждый день?
Дуболом 10 августа 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Можете мне рассказать, как мультиварка сама готовит? Никак не могу раскусить сей девайс. Из плюсов только то, что она выключится сама. Без сарказма спрашиваю. В чем разница с кастрюлей на плите?
Насыпал крупу, залил водой, посолил, масло положил - и через 20 минут готовая каша. Так же там варятся овощи, макароны, запекается мясо, запеканки...
Апофиозная 10 августа 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну да... Заехать после работы за продуктами - 30 минут, потом в садик - 20 минут, потом мясо в духовку, кашу на печку - 15 минут, параллельно машина стирает, а мама пока убирает по мелочи... Потом белье развесила, посуду в ПММ загрузила, уроки со старшим поучила или проверила. Итого даже с кучей бытовой техники +2-3 часа после основной работы, свободна к 21-00. А еще хотелось бы почитать, принять ванну, посмотреть кино, сходить в спортзал, пройтись на свежем воздухе, встретиться с подругой, позвонить маме, секс с мужем, выучить десяток английских слов и многое другое. КАК?! Для себя я вижу только один выход: полностью освободить воскресенье, то есть приготовить еду в субботу или купить готовую и не обращать внимания на беспорядок.
Если женщина будет стремиться успеть на всех фронтах, она не успеет нигде.
Приобщайте домашних к быту, почему только в воскресенье не готовить? Готовьте раз в неделю вы, раз - ваш муж. И не на один раз, а на пару дней, остальные дни - заказывайте готовое. Итог - 6 дней ВЫ от готовки свободны. Не бегайте каждый день за продуктами, делайте закупки на неделю, ну или хотя бы на 2-3 дня. Ну типа в субботу и среду.
Многого мне лично не понять из того, что женщины здесь пишут, ежедневную уборку в частности. Мы убираем 1 раз в неделю, в субботу до 12. Обязанности делим на троих, ребенок активно принимает участие с 5 лет (!) Прочитала в этой теме - первоклашка не может отсортировать белье после стирки
Для меня это шок, не может отличить папины трусы от своих? это не ок. Надо учить.
Дуболом 10 августа 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Вы знаете, теория не плоха, но де факто
Унитаз
ванна
плитка
фасады
шкафы
люстры
подоконники и окна
роботы пылесос точно не справиться....
Вы это вме каждый день моете ?
Кисельная барышня 10 августа 2020
У нас свой дом и сад, я и муж работаем, сыну 10. Успеваю отдыхать после работы и в выходные. У меня большая зп, почти как у мужа, поэтому у нас равноправие. Помошницы нет потому что я жлоб)) Частично работу по дому делает муж, но нужно четко дать задание - например в такое то время развесь стирку/ выгрузи посудомойку. Все девайсы у нас есть - обычный гриль, аэрогриль, мультиварка, робот-пылесос, стиралка/сушка, посудомоечная иашина. На чистоте и готовке не помешаны, белье глажу только свои блузки и платья, остальное после сушки само разглаживается
Апофиозная 10 августа 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Все верно. Все перечисленное делается не каждый день.)) В то же время я не включила в список множество других задач. Например, погулять с собакой, отвезти и забрать сына с английского, сдать в ремонт ботинки, сделать маникюр, сходить к стоматологу, получить посылку на НП... Этот список очень длинный.)) Девчонки, которые делают все с легкостью и при этом не устают, как мне кажется, обладают особым талантом. Как минимум, они классные менеджеры.
Это просто обычная жизнь
Обычные житейские хлопоты. Отношение измерить
Томатико 10 августа 2020
Ответ дляДуболом
Каждый день?
Тут одна писала, что у каждого члена семьи из 4х человек 5 полотенец для всего и стирают каждый день)))) страшно считать, дома прачечная))))) Но она домоседелка, не работает.
Хорошенькая 10 августа 2020
не умею отдыхать
Апофиозная 10 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Если в день 3 загрузки стиралки , например постельным бельём , то само оно не выгрузится и не повесится сушится . Потом это все снять и разложить ( может и погладить). В итоге беготни на полдня . Ещё скажите, что плита сама варит ? Вся техника требует обслуживания и обслуживает ее человек , своими руками и тратя на это своё время
Как часто вы меняете постельное? Сколько членов семьи? Сколько комплектов?
Как это все происходит вообще? Три загрузки стирки постельным - это в день? После работы?
Или раз в неделю? можно на пару дней разделить.
Я специально засеказа, у меня загрузка стиралки занимает 5 минут, а выгрузка 8 минут постельного 2 комплекта у нас, вмещаются в одну стирку сколько человек ’обстирываете’ вы?
Клин_Кляйн 10 августа 2020
проблема женщин что они все взваливают на себя.
мужик так же может поубирать, закупить нужные продукты или когда жене облом готовить свозить в ресторан
я отдыхаю после работы каждый вечер, и на выходные ездим в рестораны шоппинг, загородные комплексы.
рукиЖимолости 10 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ушла во второй декрет, отдыхаю в нем))) кайфую. реально лучше с младенцем, чем на работе
Ото новость) а никто и не догадывался)
Одноклассница 10 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
А когда все остальное делать? Уроки, готовка, стирка, уборка?
Стирает стиральная машина , чаще на выходных. Моет посуду посудомойка
Готовлю я) Причем себе одно (пп), мужу другое, ребенку третье. Но я люблю готовить.
Апофиозная 10 августа 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Вы знаете, теория не плоха, но де факто
Унитаз
ванна
плитка
фасады
шкафы
люстры
подоконники и окна
роботы пылесос точно не справиться....
Я не мою это все каждый день, особенно люстры
Для меня женщина, которая после работы моет люстры ежедневно скорее всего имеет какое-то психологическое расстройство не знаю.
Дуболом 10 августа 2020
Ответ дляАпофиозная
Я не мою это все каждый день, особенно люстры
Для меня женщина, которая после работы моет люстры ежедневно скорее всего имеет какое-то психологическое расстройство не знаю.
Да даже если не после работы
Мне без сахара 10 августа 2020
Ответ дляАпофиозная
Как часто вы меняете постельное? Сколько членов семьи? Сколько комплектов?
Как это все происходит вообще? Три загрузки стирки постельным - это в день? После работы?
Или раз в неделю? можно на пару дней разделить.
Я специально засеказа, у меня загрузка стиралки занимает 5 минут, а выгрузка 8 минут постельного 2 комплекта у нас, вмещаются в одну стирку сколько человек ’обстирываете’ вы?
В мою стиралку больше одного комплекта не войдёт . 2 комплекта односпальных и 1 двухспальный , но с 2 пододеяльниками . Стирка постельного не каждую неделю , но кроме этого есть куча полотенец и одежды . Например ребёнок весь день проводит на улице , иногда по три раза нужно переодеться
размахер 10 августа 2020
Муж как дрмашнее животное в многих, уж лучше собаку держать
oksanakirill 10 августа 2020
В отпуске
Бауди на ауди 10 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Стирка смешно звучит, учитывая что стиралка стирает. Если уроки, значит ребенок уже в состоянии отсортировать белье и запустить стирку, а после развесить.
Готовить можно быстрые блюда, особенно спасает гриль.
Уроки не обязательно делать по ночам. Уборка раз в неделю на выходных. В будние дни спасает робот-пылесос. А раковину или посуду каждый после себя моет.
В целом согласна, но не со всем. Для меня стирка автоматически подразумевает глажку. У меня если белье развешивает ребенок, то автоматически увеличивается время на глажку, потому что он не может развесить так же ровно, как я. Но иногда он таки развешивает, если у меня нет времени. Гриль готовит быстро, но лопасти от него мыть выколупывая пригоревшее из каждой полосочки - дополнительное время. А вот уборка у меня генеральная раз в месяц, все остальное время убирает полностью ребенок (11 лет). С уроками отлично помогают 2 репетитора (англ и матем), остальное в большинстве случаев ребенок справляется сам, я помагаю ситуативно в случае необходимости. 1 день в неделю у нас с ребенком полное ничегонеделание - гуляем, смотрим кино, заказываем пиццу, идем в кафе, встречаемся с друзьями, иногда вместе, а иногда и по отдельности. Все успеваем.
Апофиозная 10 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
В мою стиралку больше одного комплекта не войдёт . 2 комплекта односпальных и 1 двухспальный , но с 2 пододеяльниками . Стирка постельного не каждую неделю , но кроме этого есть куча полотенец и одежды . Например ребёнок весь день проводит на улице , иногда по три раза нужно переодеться
Ну так если даже не каждую неделю такая стирка, то перетерпите уж как-то
Шмотки каждый день почти тоже стираю, но для меня это мелочевка, с сортировкой трусишек и футболок после стирки, например, мой ребенок с 5 лет справляется.
Фенте Фря 10 августа 2020
Автор, я как вы. Вот ушла в отпуск, отдыхаю. Но это не решает проблему моей тотальной усталости в рабочие дни. Прям незнаю что и делать.
Новопоштинская 10 августа 2020
Ответ дляБауди на ауди
В целом согласна, но не со всем. Для меня стирка автоматически подразумевает глажку. У меня если белье развешивает ребенок, то автоматически увеличивается время на глажку, потому что он не может развесить так же ровно, как я. Но иногда он таки развешивает, если у меня нет времени. Гриль готовит быстро, но лопасти от него мыть выколупывая пригоревшее из каждой полосочки - дополнительное время. А вот уборка у меня генеральная раз в месяц, все остальное время убирает полностью ребенок (11 лет). С уроками отлично помогают 2 репетитора (англ и матем), остальное в большинстве случаев ребенок справляется сам, я помагаю ситуативно в случае необходимости. 1 день в неделю у нас с ребенком полное ничегонеделание - гуляем, смотрим кино, заказываем пиццу, идем в кафе, встречаемся с друзьями, иногда вместе, а иногда и по отдельности. Все успеваем.
Моя тоже развешивает не идеально, но я глажу только футболки и платья непосредственно перед тем как это надеть. Джинсы, полотенца, постельное не глажу никогда.
Пластины гриля прекрасно отмываются щеточкой и губкой, предварительно дав им отмокнуть с моющим пару минут.
Фенте Фря 10 августа 2020
Ответ дляАпофиозная
Да, стиралка-автомат решает вопрос со стиркой на раз
Кто руками стирает конечно жесть. Хотя я не знаю псть ли еще такие...
Есть. Моя свекруха. Есть у неё стиралка автомат, но стирает вручную. Типа в стиралке белье не так выстирывается. Ну так как какого хрена она тогда ноет, что плохо себя чувствует? Мне не понять эту странную женщину.
ЭмчЭндЭм 10 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Ото новость) а никто и не догадывался)
Кому как. Есть же такие, которые мчатся на работу аж бегом, трудно им с ребёнком сидеть
Не за Будка 10 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Я работаю дома. Летом няня с ребенком до 4. Я в это время работаю и готовлю обед, вечером с ребенком гуляю, если силы остаются могу еще папу часов поработать. Отдыхаю с мужем под фильмец)
Кем работаете дома?
Апофиозная 10 августа 2020
Ответ дляФенте Фря
Есть. Моя свекруха. Есть у неё стиралка автомат, но стирает вручную. Типа в стиралке белье не так выстирывается. Ну так как какого хрена она тогда ноет, что плохо себя чувствует? Мне не понять эту странную женщину.
Ну да, женщины сами себя запрягут и потом стонут
А люстры каждый день мыть?
Мудрецыха мира сего 10 августа 2020
Если вы работаете, то почему у вас вечером вторая смена? Почему вы не можете делегировать быт на других людей или не делите его с мужем?
Пиу!Пиу! 10 августа 2020
Никогда не отдыхаю. Уж год так точно.
Ребкнку год. Почти сразу вышла на работу. Весь день на работе головняк. Вечером уборка, стирка и ребёнок на мне. Встаю утром в 4.30-5.00. Готовлю ребкнку еду на весь день. В выходные еще хуже. Но правда встаю в 6. Мужа дома нет месяцами. По будням бабушка с ребёнком.
Круглые сутки продыхнуть не могу. И еще мне высказывают что ленивая. Фух. Здохну скорр. Ну это так выговорилась)