10 августа 2020

Куда пожаловаться на соседку( частный сектор)

Предыстория такая. Бабушка с дедушкой купили соседний участок и построили там старшему ребенку дом. Младшему ребенку свой дом перед смертью подарили( младший после школы там не жил, после дарения использует как дачу). В общем соседская семья считает это не справедливым.( к слову с родителями при жизни ссорились, в досмотре не участвовали).
Сейчас заметили( даже жители той улицы видят эту "закономерность") как только приезжает семейство на дачу, та соседка начинает возле забора ( по меже) палить костер из чего то вонючего химического ( пласстмасса, шины..). Дышать не возможно всей улице. Сказать ртом не вариант- этого и ждёт чтоб поскандалить. Делали замечание другие соседи- реакция 0. Была стычка у этой женщины с дочерью одних из соседей по другому поводу ( на ровном месте). Но муж у неё оказался из органов, полиция не просто приехала на вызов, а дежурила целую ночь. 2 месяца эта женщина даже нос из дома не высовывала( хоть какой то результат) Вот и ищу рычаги, чтоб ее отвернуло от разведения костров из всякой гадости.
показать весь текст
автор Я не Тролль 10 августа 2020
Ответ дляНепонятно
Муниципальная полиция
Я о такой не слышала, даже не знаю где в моем городе ( областной) она находится
Молчалка 10 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Я как ’ обозвала’ в стар посте участников ситуации, так и продолжаю обозначать, чтоб никого не запутать
пишите прямо ’мама ’ ’папа ’ . Что тут путать ??
Непонятно 10 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Я о такой не слышала, даже не знаю где в моем городе ( областной) она находится
При горисполкоме
автор Я не Тролль 10 августа 2020
Ответ дляМолчалка
пишите прямо ’мама ’ ’папа ’ . Что тут путать ??
Да ну какая разница, вопрос же не в этом.
Молчалка 10 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Да ну какая разница, вопрос же не в этом.
какие-то у вас там все не самостоятельные, неуверенные, боитесь всего.
автор Я не Тролль 10 августа 2020
Ответ дляМолчалка
какие-то у вас там все не самостоятельные, неуверенные, боитесь всего.
Знаете у моей родсвеницы разбили стекло на машине( надеялись вдруг что то ценное в машине) . В ту ночь возле дома не одна она пострадала. И что толку что нашли этого чмошника через пару часов( я так Его оьозвпла судя по внешнему виду на фото) ну посадить то его посадят, а кто ей что возместит если у него Никола ни двора
Чудо-Рыба-кит 10 августа 2020
Ничего вы не сделаете, или забить , или поступать также - палить когда ветер в их сторону. Музыку слушать днём громко, пусть наслаждаются
НуКаНаКа 10 августа 2020
Ответ дляВеселая моль
Вызывайте каждый раз пожарных, пусть лепят им штрафы.
И полицию.
Мои соседи периодически вызывают, когда в частном секторе неадекваты начинают мусор жечь.
Трактор Вика 10 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Может мой мч вызвать под своей фамилией? Второй ребенок не хочет от себя. Боится что будет делать пакости ( поджечь дом, накидать камни через забор на машину)
Ребенок? 65 лет 😱
Бутылка Кифира 10 августа 2020
ну вы закрутили, честно. Я тоже не поняла из вашего поста, что речь идет о родственниках... соседи, сосди

родственники кстати похуже чужих зачастую

а по теме, живу тоже в доме, иногда наблюдаю конфликты между соседями, был и у нас, но мы поставили глухой забор от этих соседей и теперь спокойно
что видела у других - разбрасывали говно по огороду, свой туалет. Страдали правда все, фу.
Вы держитесь и не вступаете в перепалки, я бы так не смогла (( я вступаю, так же ору, и если нарушат мой покой, то думаю об ответочке. К примеру насыпать карбита и гасить его, тоже под забором, налить этот яд от сорняка понад забором, чтоб не росло ничего.(пока не приходилось этого делать, но я не буду молчать как вы)
Сделать вид. что вы проводите обряд черной магии, когда она палит, надевайте черный платок , берете свечку, горсть земли или пепла ))) походите понад тем местом побурчите что то и помахайте руками, пусть у нее голова будет занята что вы там делаете. Я бы поставила ещё какой то крестик из палочек ))) короче она сама додумает за вас все остальное по мере ее злости

а вообще - сейчас реально штрафы за паление на участках
у нас село (10 км от города) и то за этим все следят
так что вызывайте милицию.
Просто они ж после костра другое придумают
автор Я не Тролль 10 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира
ну вы закрутили, честно. Я тоже не поняла из вашего поста, что речь идет о родственниках... соседи, сосди

родственники кстати похуже чужих зачастую

а по теме, живу тоже в доме, иногда наблюдаю конфликты между соседями, был и у нас, но мы поставили глухой забор от этих соседей и теперь спокойно
что видела у других - разбрасывали говно по огороду, свой туалет. Страдали правда все, фу.
Вы держитесь и не вступаете в перепалки, я бы так не смогла (( я вступаю, так же ору, и если нарушат мой покой, то думаю об ответочке. К примеру насыпать карбита и гасить его, тоже под забором, налить этот яд от сорняка понад забором, чтоб не росло ничего.(пока не приходилось этого делать, но я не буду молчать как вы)
Сделать вид. что вы проводите обряд черной магии, когда она палит, надевайте черный платок , берете свечку, горсть земли или пепла ))) походите понад тем местом побурчите что то и помахайте руками, пусть у нее голова будет занята что вы там делаете. Я бы поставила ещё какой то крестик из палочек ))) короче она сама додумает за вас все остальное по мере ее злости

а вообще - сейчас реально штрафы за паление на участках
у нас село (10 км от города) и то за этим все следят
так что вызывайте милицию.
Просто они ж после костра другое придумают
У нас еврозабор 2,5 . Меня может и не увидит в черном палатке. Я ж не знаю когда именно она смотрит в щели и залазит на чердак и смотрит в чердачные окно на наш участок.( замечали только тогда когда невольно голова в ту сторону смотрела).
Пончик Солнечный 10 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Полицию вызывать. У подруги свекровь развела сжигание мусора в частном секторе, Киев. Соседи вызвали наряд. Пряталась та бабка шо мышь. Потом ещё участковый приходил разбираться, пообещал за повторное- штраф.
На земле нельзя. Бочка и костроместо в законе. Нужно еще доказать что запах химический, а можно сказать распалка для углей,а соседи завидуют шашлыку. Тот мусор 20 мин горит.
Украиночка 10 августа 2020
Ответ дляПончик Солнечный
На земле нельзя. Бочка и костроместо в законе. Нужно еще доказать что запах химический, а можно сказать распалка для углей,а соседи завидуют шашлыку. Тот мусор 20 мин горит.
Там горела именно куча старого барахла + ветки, листья, умная тётенька не посреди своего участка палила, а ровно под забором соседей- это свинство. Ее сначала попросили культурно затушить, когда прикинулась дурой- засняли сжигание мусора и предъявили наряду. Больше ничего не палит, резко поумнела.
Шашлыки там все соседи жарят- проблем с этим нет.