10 августа 2020

Грядет развод.Переживаю за брата.

Ситуация следующая: мой младший брат 10 лет назад женился.Девочка из неполной семьи,где мама железная леди (по этой причине ее муж бросил, "заклевала" мужика ) . Через 3 года мои родители купили им 2-х комнатную квартиру(и зная ее родство) папа сделал дарственную на брата.Через какое-то время Олег заработал на ремонт квартиры, купил машину( Невестка ходила на работу Абы дома не сидеть,никто из нас на это не обращал внимания. Родители как говорится Свой нос в их семью не совали) И вот этой мадам((( денег ей мало,мало,мало......начала "клевать" брата ((( У него нет сил это терпеть,говорит что будет разводится.НО невестка не переживает т.к. ребенок несовершеннолетний поэтому из квартиры ее никто не выселит, так и машину ей еще отдай!!! Почему такие люди,которые пришли в чужую семью с маленькой сумочкой вещей так себя ведут((( Девочки,обрисуйте мне общую картину по исходным данным.Брат обязательно пойдет к юристу,но может кто-то был в подобной ситуации и даст подсказки. Просто нет слов,одно возмутительство!!!!
Organic 10 августа 2020
Ну от машины она имеет право на половину. Так как она куплена в браке. А насчет ’из квартиры никто не выселит’, думаю можно с юристом обсудить. Ребенок то может с отцом статься, и тогда она свободна.
Мядуза аля моргонер 10 августа 2020
а что за него переживать?машина куплен в браке и поделится пополам,а вот кто там прописан это уже другое дело
Трусиковед 10 августа 2020
Обрисовать картину? Легко! Это все абсолютно не Ваше дело, и даже не дело родителей! Брат взрослый, жену себе выбрал сам, ребёнка завёл- справится и с этим.
Кы-ы-ы-ця 10 августа 2020
Не Ваше дело. Ну не знаете Вы, что там творилось за закрытой дверью эти 10 лет. Не хватает денег, значит денег не хватает. Нормальная претензия.
А с кем остаётся ребёнок? Думаю с мамой. Так что всё логично.
Не вижу никакой сверхнаглости и несоответственного поведения.
Первоклашка Я 10 августа 2020
Ваша любовь к невестке ее маме родне прям в каждой строчке читается)
если дарственная на него зачем к юристу, там и разговаривать не о чем. А о ребенке придется ему заботится по закону или по совести
Послушная 10 августа 2020
Понравилось ’Невестка ходила на работу Абы дома не сидеть,никто из нас на это не обращал внимания’.
Обращать внимание должен был только муж, это ихние взаимоотношения в семье.

Просто порвало от этих слов.
автор Спасатель Малибу 10 августа 2020
Ответ дляТрусиковед
Обрисовать картину? Легко! Это все абсолютно не Ваше дело, и даже не дело родителей! Брат взрослый, жену себе выбрал сам, ребёнка завёл- справится и с этим.
чисто теоретически: вам было бы все равно,если в вашей семье такая ситуация произошла.Вас не возмущало такое поведение невестки/зятя?
Трусиковед 10 августа 2020
Вот честно, у моего мужа тоже есть старшая сестра, и вот если бы она лезла в наши семейные либо финансовые вопросы, «обращала внимание» на то хожу я на работу или нет - я даже не представляю как бы далеко и надолго я ее послала!
Вы себя со стороны почитайте и представьте как сестра Вашего мужа лезет в вашу жизнь, вряд ли Вам бы это понравилось
Трусиковед 10 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
чисто теоретически: вам было бы все равно,если в вашей семье такая ситуация произошла.Вас не возмущало такое поведение невестки/зятя?
Ваш брат взрослый человек, у него семья, какие у них там отношения Вас волновать не должно. Если он наделает ошибок - это будут его ошибки , я бы не лезла.
автор Спасатель Малибу 10 августа 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ваша любовь к невестке ее маме родне прям в каждой строчке читается)
если дарственная на него зачем к юристу, там и разговаривать не о чем. А о ребенке придется ему заботится по закону или по совести
от ребенка никто не отказывается, дело в том ,что ее экономность или страсть к деньгам переросла в то,что она экономит на лекарствах для сына!!! Она говорит,что дает таблетки (был бронхит),а ребенок сказал папе (по секрету) что мама ничего не купила.Брат взял сына и опять повез к доктору,потом за лекарствами. Брат думает лишить ее материнства.
Organic 10 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
чисто теоретически: вам было бы все равно,если в вашей семье такая ситуация произошла.Вас не возмущало такое поведение невестки/зятя?
Автор, на этот вопрос просто даже теоретически каждый будет смотреть со своей колокольни. И мне кажется даже больше с колокольни материального достатка до брака.
Ну смотрите: если бы она пришла уже с машиной и своей квартирой вы бы тоже рассуждали по другому. А если бы она зарабатывала больше брата, то по третьему) А многие тут у мужа деньги под ноль забирают, так они еще и по четвертому будут рассуждать))
Луковая 10 августа 2020
а по вашому повинна так і піти з сумочкою через 10 років і ще дитину з собою прихватити, а брат знову женіх з квартирою і машиною.
Пирожкиня 10 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
от ребенка никто не отказывается, дело в том ,что ее экономность или страсть к деньгам переросла в то,что она экономит на лекарствах для сына!!! Она говорит,что дает таблетки (был бронхит),а ребенок сказал папе (по секрету) что мама ничего не купила.Брат взял сына и опять повез к доктору,потом за лекарствами. Брат думает лишить ее материнства.
чего-чего лишить?
автор Спасатель Малибу 10 августа 2020
Ответ дляOrganic
Автор, на этот вопрос просто даже теоретически каждый будет смотреть со своей колокольни. И мне кажется даже больше с колокольни материального достатка до брака.
Ну смотрите: если бы она пришла уже с машиной и своей квартирой вы бы тоже рассуждали по другому. А если бы она зарабатывала больше брата, то по третьему) А многие тут у мужа деньги под ноль забирают, так они еще и по четвертому будут рассуждать))
так и возмущает это,что не она заработала!! зачем претендовать на что-то.
Луковая 10 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
так и возмущает это,что не она заработала!! зачем претендовать на что-то.
все що заробляв чоловік за 10 років це її в тому числі, якщо ви не вкурсі.
Organic 10 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
так и возмущает это,что не она заработала!! зачем претендовать на что-то.
Ну так люди разные) Она - такая. Поэтому пусть брат решает все по закону - и будет всем счастье)
Мядуза аля моргонер 10 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
чего-чего лишить?
Аноним Первый 10 августа 2020
ребенка выписать можно только через суд. квартира ей не достанется,так как дарственная. это железно. машина если что будет делиться пополам,если брат не докажет,что машина бала куплена на его деньги.
Знаете как делают? до подачи заявления о разводе машину молча продают. Если права на нем,то продать он имеет право.молча.
Так сделала моя знакомая,когда голый нищий муж,не имея ничего своего,при разводе обещал требовать половину. Она молча продала свою машину,деньги отвезла маме и все. Суд ничего не сделал,так как все было сделано ДО подачи заявления о разводе.И плюс права были на жену. На кого права,тот имеет право продать. И плюс доказать,что эти деньги мы вместе не проели невозможно. Потом себе купит после развода снова машину,зато деньги целые.Даже можно фиктивно продать.
автор Спасатель Малибу 10 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
ребенка выписать можно только через суд. квартира ей не достанется,так как дарственная. это железно. машина если что будет делиться пополам,если брат не докажет,что машина бала куплена на его деньги.
Знаете как делают? до подачи заявления о разводе машину молча продают. Если права на нем,то продать он имеет право.молча.
Так сделала моя знакомая,когда голый нищий муж,не имея ничего своего,при разводе обещал требовать половину. Она молча продала свою машину,деньги отвезла маме и все. Суд ничего не сделал,так как все было сделано ДО подачи заявления о разводе.И плюс права были на жену. На кого права,тот имеет право продать. И плюс доказать,что эти деньги мы вместе не проели невозможно. Потом себе купит после развода снова машину,зато деньги целые.Даже можно фиктивно продать.
вот вы знакомы (через подругу) с ситуацией и понимаете почему я возмущаюсь.Спасибо за ответ.
Трусиковед 10 августа 2020
Ответ дляOrganic
Автор, на этот вопрос просто даже теоретически каждый будет смотреть со своей колокольни. И мне кажется даже больше с колокольни материального достатка до брака.
Ну смотрите: если бы она пришла уже с машиной и своей квартирой вы бы тоже рассуждали по другому. А если бы она зарабатывала больше брата, то по третьему) А многие тут у мужа деньги под ноль забирают, так они еще и по четвертому будут рассуждать))
Тут дело не в деньгах, как по мне. Пришла она к брату автора гола, боса і в вінку, или миллиард долларов принесла в приданое- не играет рояли. А дело в том, что вся эта ситуация никак к автору не относится, вот вообще. Это не ее дело что и как будет делать ее взрослый брат со своей женой. Как будут делить нажитое. Я понимаю там совет дать брату какой-то, поддержать . Но автор бесцеремонно лезет и прямо уже как мировой судья все порешала, кто что заслужил за 10 лет
Новогодняя пальма 10 августа 2020
Ответ дляПослушная
Понравилось ’Невестка ходила на работу Абы дома не сидеть,никто из нас на это не обращал внимания’.
Обращать внимание должен был только муж, это ихние взаимоотношения в семье.

Просто порвало от этих слов.
А меня порвало от слова ихние)))
Мядуза аля моргонер 10 августа 2020
Ответ дляТрусиковед
Тут дело не в деньгах, как по мне. Пришла она к брату автора гола, боса і в вінку, или миллиард долларов принесла в приданое- не играет рояли. А дело в том, что вся эта ситуация никак к автору не относится, вот вообще. Это не ее дело что и как будет делать ее взрослый брат со своей женой. Как будут делить нажитое. Я понимаю там совет дать брату какой-то, поддержать . Но автор бесцеремонно лезет и прямо уже как мировой судья все порешала, кто что заслужил за 10 лет
и материнства лишить ее))
Веселуха Муха 10 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
вот вы знакомы (через подругу) с ситуацией и понимаете почему я возмущаюсь.Спасибо за ответ.
Автор , пусть брат подарит машину вам. Или продаст (фиктивно).
Ребенка можно оставить с папой , если доказать что мама с придурью.

У меня у брата была такая ситуация, сочувствую вам. Но там у невестки диагностировали что-то типа ´отмирание клеток мозга´.
Холодная каша 10 августа 2020
Сколько брату лет?
автор Спасатель Малибу 10 августа 2020
Ответ дляТрусиковед
Тут дело не в деньгах, как по мне. Пришла она к брату автора гола, боса і в вінку, или миллиард долларов принесла в приданое- не играет рояли. А дело в том, что вся эта ситуация никак к автору не относится, вот вообще. Это не ее дело что и как будет делать ее взрослый брат со своей женой. Как будут делить нажитое. Я понимаю там совет дать брату какой-то, поддержать . Но автор бесцеремонно лезет и прямо уже как мировой судья все порешала, кто что заслужил за 10 лет
никуда я и мои родители не лезем!!!! Где вы это прочли?? Я описала ситуацию.Что неприязнь к девочке(из-за ее наглости) читается я не возражаю.Я пришла сюда за подсказкой какой-то,а здесь как всегда(((
Organic 10 августа 2020
Ответ дляТрусиковед
Тут дело не в деньгах, как по мне. Пришла она к брату автора гола, боса і в вінку, или миллиард долларов принесла в приданое- не играет рояли. А дело в том, что вся эта ситуация никак к автору не относится, вот вообще. Это не ее дело что и как будет делать ее взрослый брат со своей женой. Как будут делить нажитое. Я понимаю там совет дать брату какой-то, поддержать . Но автор бесцеремонно лезет и прямо уже как мировой судья все порешала, кто что заслужил за 10 лет
А я вот уверенна что дело как раз в первом вашем предложении: ’Пришла она к брату автора гола, боса і в вінку, или миллиард долларов принесла в приданое’. Если б она пришла с миллиардом, то и родители и автор сидели и не отсвечивали. А там именно родители видимо помогали материально. Подозреваю что не только квартиру купили. Может и на машину добавили или еще что. А теперь невестка претендует. Вот и взбунтовались всей семьей. В таких ситуациях все очень и очень двояко.
И да, вроде все правильно вы говорите что брат должен сам решить что делать со своей женой. Но это в идеальной картине мира, где брат ВСЕ заработал сам (с женой). А где родители дали квартиру и еще что-то, то и выходят такие истории.
автор Спасатель Малибу 10 августа 2020
Ответ дляХолодная каша
Сколько брату лет?
Пирожкиня 10 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
никуда я и мои родители не лезем!!!! Где вы это прочли?? Я описала ситуацию.Что неприязнь к девочке(из-за ее наглости) читается я не возражаю.Я пришла сюда за подсказкой какой-то,а здесь как всегда(((
за какой подсказкой вы сюда пришли
вас брат просит разрулить его ситуацию с женой?
автор Спасатель Малибу 10 августа 2020
Ответ дляOrganic
А я вот уверенна что дело как раз в первом вашем предложении: ’Пришла она к брату автора гола, боса і в вінку, или миллиард долларов принесла в приданое’. Если б она пришла с миллиардом, то и родители и автор сидели и не отсвечивали. А там именно родители видимо помогали материально. Подозреваю что не только квартиру купили. Может и на машину добавили или еще что. А теперь невестка претендует. Вот и взбунтовались всей семьей. В таких ситуациях все очень и очень двояко.
И да, вроде все правильно вы говорите что брат должен сам решить что делать со своей женой. Но это в идеальной картине мира, где брат ВСЕ заработал сам (с женой). А где родители дали квартиру и еще что-то, то и выходят такие истории.
у брата и отца небольшое сто,и папа часть своих заработанных денег давал брату (что-бы ремонт быстрее продвигался).У нас дружная семья и вот такое(( чего ей не хватало? не понимаю.
Organic 10 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
у брата и отца небольшое сто,и папа часть своих заработанных денег давал брату (что-бы ремонт быстрее продвигался).У нас дружная семья и вот такое(( чего ей не хватало? не понимаю.
Вооот: как я сразу и поняла, что ваши родители помогали деньгами постоянно. От этого ноги и растут. Не думайте о том, чего ей не хватало. Это не важно. Пусть решает все по закону и делов то.