10 августа 2020

Можно ли поступать в медицинский, если у сына 147 по математике и 151 по химии?

Примут ли документы? К ВНО математике готовились с 10 класса...
П.С. Мы из Харькова. Кроме медицинского идти некуда, ибо в том же ХНУРЭ, ХПИ и ХНЭУ конкурс огромный и куда там идти с химией я не знаю...
Оябунчик 10 августа 2020
Сомневаюсь
Там математика везде должна быть не меньше 150
АгатаХристя 10 августа 2020
зачем??? тяги к знаниям судя по ЗНО нет... зачем 10 лет мучатся?
Петриківна 10 августа 2020
Минимум 150 по всем конкурсным предметам. Система просто не примет заявление
Тріль! 10 августа 2020
С 150 по химии делать нечего!
Из ДОМа-2 Я 10 августа 2020
А навчання він потягне?
ОхиИВздохи 10 августа 2020
постуспить можно и на контракт, сможет ли в меде учится? учитывая возможную дистанционку
рукиЖимолости 10 августа 2020
150 проходной балл.
Петриківна 10 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
постуспить можно и на контракт, сможет ли в меде учится? учитывая возможную дистанционку
Если хоть один предмет ниже 150, то на контракт тоже нельзя
можна, але я б не хотіла в такогоо експерта обслуговуватись
КоролеВешна 10 августа 2020
В Меде очень тяжело учиться ещё и долго. Племянник бредил им, но после медучилища передумал
Ход конём 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
можна, але я б не хотіла в такогоо експерта обслуговуватись
Да ладно.
Это ровным счетом ничего не значит.
Школьный медалист с лёгкостью может стать посредственным специалистом. И наоборот.
По теме. Автор, вряд-ли вы пройдете (
Несу пургу 10 августа 2020
Математика и химия на выбор. То есть химия пойдет. Если биологию сдал тоже выше 150, то можно подавать заявление.
автор Подтяжка 10 августа 2020
Ответ дляНесу пургу
Математика и химия на выбор. То есть химия пойдет. Если биологию сдал тоже выше 150, то можно подавать заявление.
Вместо биологии писали физику, она 150
Оябунчик 10 августа 2020
Нет, не может !
Там химия или биология на выбор
Ход конём 10 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
Вместо биологии писали физику, она 150
Так в мед же биология надо
tanyayacuk 10 августа 2020
1. укр.мова
2. біологія або хімія
3. математика або фізика
Оябунчик 10 августа 2020
Ответ дляНесу пургу
Математика и химия на выбор. То есть химия пойдет. Если биологию сдал тоже выше 150, то можно подавать заявление.
Там на выбор биология или химия
Математика Обательно должна быть не меньше 150 !
ПодругаМужа 10 августа 2020
Врач - это должен быть осознанный выбор! Вы бы пошли на прием к врачу, которого мама пристроила только потому что баллов хватило?
А вообще в Харькове пруд пруди ВУЗов, а не только те рейтинговый, которые Вы перечислили.
Машка-замарашка 10 августа 2020
А як потім вчитися ? Моя сестра в мед. Зно середній бал 195 . Вільного часу зовсім немає, дуже важко.
Ход конём 10 августа 2020
Автор, может пусть в мед колледж ( раньше мед училище) пойдет.
Если поймет, что лежит душа, потом и в вышку после окончания .
tanyayacuk 10 августа 2020
але можливо у Харкові на контракт інший набір предметів - ось дивлюся на контракт
Українська мова та література
(Сертифікат ЗНО, балmin=130, k=0.20)
Біологія
(Сертифікат ЗНО, балmin=150, k=0.50)
Математика*
(Сертифікат ЗНО, балmin=150, k=0.20)
Хімія*
(Сертифікат ЗНО, балmin=150, k=0.20)
Середній бал документа про освіту
(Конкурсний показник, k=0.10)

математика або хімія на вибір
Несу пургу 10 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Там на выбор биология или химия
Математика Обательно должна быть не меньше 150 !
В Богомольца биология/химия и математика/физика.
https://vstup.edbo.gov.ua/offers/?qualification=2&...
Можно подавать без математики.
L-i-s-a-92af 10 августа 2020
Нет,не ниже 150 профильные предметы
автор Подтяжка 10 августа 2020
Ответ дляХод конём
Автор, может пусть в мед колледж ( раньше мед училище) пойдет.
Если поймет, что лежит душа, потом и в вышку после окончания .
Ну, у него и правда тяга к профессии. Но... отучиться 11 классов и потом идти в училище? Боюсь, что его обсмеют одноклассники,
Заела_пластинка 10 августа 2020
Автор,пусть идет в медколледж
рукиЖимолости 10 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
Вместо биологии писали физику, она 150
Ну вот с физикой и химией подавайте документы.
Но, честно говоря, если это ’потолок’ способностей, то готовитесь платить.
Никто не валит специально, но, по рассказам сына (3 курс, бюджет, стипендия), практически все контрактникам с минимальными баллами не могут нормально учиться и либо вылетают, либо платят, платят, платят...
Заела_пластинка 10 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
Ну, у него и правда тяга к профессии. Но... отучиться 11 классов и потом идти в училище? Боюсь, что его обсмеют одноклассники,
Потом закончит курсы массажа и будет он смеяться,когда его одноклассники с во будут у него деньги занимать.
автор Подтяжка 10 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Ну вот с физикой и химией подавайте документы.
Но, честно говоря, если это ’потолок’ способностей, то готовитесь платить.
Никто не валит специально, но, по рассказам сына (3 курс, бюджет, стипендия), практически все контрактникам с минимальными баллами не могут нормально учиться и либо вылетают, либо платят, платят, платят...
3 курс... у вас сын поступал в 2017, когда 100 баллов хватало? Конечно вылетают, если они едва порог набрали
рукиЖимолости 10 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
Ну, у него и правда тяга к профессии. Но... отучиться 11 классов и потом идти в училище? Боюсь, что его обсмеют одноклассники,
Обсмеют одноклассники - это правда веский аргумент для принятия решения, от которого зависит будущее?
Колупалочка 10 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
Ну, у него и правда тяга к профессии. Но... отучиться 11 классов и потом идти в училище? Боюсь, что его обсмеют одноклассники,
Одноклоассников в сад. Пусть идет на а мед училишще, а после него - в фармакадемию, попутно учит английский, после оночиная вышки - в клин испытания. Зачем вам эта дурацкая практическая медицина???? И без нее можно прекрасно и с меньшими усилиями нормально зарабатывать.