Не пью, не курю• 10 августа 2020

Кому 40+, кто на ПП, что я делаю не так, почему не худею ?

Мне 40. Питание пересмотрела полностью, очень от много отказалась, но заметила что вес медленно но добавляется. За год +1.5 кг. От сахара отказалась почти, т е если раньше на чашку чая 3 ч.л., то сейчас 0,5 ч.л. Кофе пью со сливками один раз в день. Утром чай и хлеб цельнозерновой с рыбой +авокадо. Иногда завтрак это каша на молоке и хлеб с маслом. В течении дня ем овощи, фрукты. Еесли мясо то запечённое или отварное. Курицу запекаю без шкурки. Рыбу запекаю. Если сырники то жарю на сковороде с ложкой масла, не так как раньше, чтоб аж плавали . Если сравнить с питанием еще 5 лет то назад, то оно кардинально поменялось. Жирное, жареное, сладкое почти не ем. Один раз в неделю по выходным с семьёй могут быть суши или Макдональдс. В Макдональдсе беру лаваш с курицей и капучино. Картошку, гамбургеры не беру. Каждый день взяла за правило во время чистки зубов приседать , получается утром и вечером по 20 раз приседаю. Планка по 1 минуте каждый день. С собакой гуляю утром и вечером. Замечаю по животу, живот стал большой, прямо жир, сажусь и складки под одеждой. Что я делаю не так ? Спасибо за любой совет
Аноним-ка• 10 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Вот мой ужин. Но я знаю что буду голодная через пол часа.
Кошмар.. ужинайте в 17.00 ,но плотно,а не это всё...мясо или рыбу добавьте

автор Не пью, не курю • 10 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Больше и не надо.
А что по углеводам и белкам? Сколько каши в день? Сколько мяса, яиц?
Овсянка, манка на молоке раз в неделю. Мясо каждый день практически, яйца пару штук в неделю. Правда сегодня мясо не ела, так как в обед сало было
автор Не пью, не курю • 10 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира
А во сколько спать ложитесь ? Салат просто овощной??
Добавила ложку сметаны 10%, ложусь не раньше часа ночи
автор Не пью, не курю • 10 августа 2020
Ответ дляАноним-ка
Это сегодня не успела приготовить. Мясо или рыба есть
автор Не пью, не курю • 10 августа 2020
Тунец есть в банке
Бабушка мороз• 10 августа 2020
а спорт есть какой-то?
Бутылка Кифира• 10 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ну просто вам надо наладить режим питания. Посчитать все по калорийности, граммам и кушать каждый день +- одно и тоже.
Манку на молоке, сало - это вообще табу. Только если вообще еды другой нет.

Ваш рацион должен состоять из сложных углеводов, нежирного мяса, рыбы, морепродуктов, овощей, яиц...

каши только на воде. Молоко в нашем возрасте только целлюлит притягивает.

Режим должен быть обязательно. Это означает, что кушать надо в одно и тоже время изо дня в день.
Если спать ложитесь в 1:00 ночи, то последний раз покушать можно и в 22:00.

Смячиком• 10 августа 2020
40+ я худею когда ем до обеда ПП, а так можно доходить и до 1100 ккалорий и без результата.
Но есть небольшие проблемы со щитовидкой
Бутылка Кифира• 10 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
а спорт есть какой-то?
Если без добавления масла, то отличная вещь!!
Бабушка мороз• 10 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира
мне тоже 40 лет и я вообще бегать пошла.. на одном ПП автор не уедет далеко.
Бабушка мороз• 10 августа 2020
Автор : кардио+силовые!
автор Не пью, не курю • 10 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира

Спасибо. Поняла
автор Не пью, не курю • 10 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Автор : кардио+силовые!
Ясно
Бутылка Кифира• 10 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Очевидно, что физическая активность поможет в процессе похудения, но не все хотят и могут...
Можно худеть просто меняя питание. Не так быстро и красиво, но можно
Бутылка Кифира• 10 августа 2020
Может вес ещё стоять от того, что калорийность сильно низкая. Так называемая метаболическая яма... питаясь огурцами вполне реально в неё встрять.
ДлинноНожка• 10 августа 2020
Ответ дляразмахер
Все мы, конечно, разные, но я при 3х разовом питании хожу голодная и худею медленней, чем при пятиразовом. Готовлю много, да, но оно того стоит.
Пробовать надо. Нет единого правила для всех, вы правы. Мне двух раз достаточно: каша утром и мясо или рыба с салатом на ужин.
ДлинноНожка• 10 августа 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Хлеб всему голова. Даже во времена голода ценился только хлеб. Уберите вечерний прием еды совсем. И дело пойдет
Но не для похудения же
Ухтышка_малышка• 10 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Круто, а то что хлеб цельнозерновой вы дочитали?
Ну да, сначала ла же про него писали))
А вообще если интересно пп, то реально больше ищите информации, гуглите что ли.
Удачи
Бабушка мороз• 10 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Так ведь мышцы не появятся...

ЧукИГеки• 10 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ага и сверху на масло авокадо)) оно очень калорийное,например. А чашка каручино с молоком это 250 калорий,при малоподвижном образе жизни и желании похудеть не может быть вообще никакого капучино
откуда в капучино 250 ккал? Вместо молока 33% сливки?
Майор Медуза• 11 августа 2020
Мне 41, тоже вес набирается постоянно, и тоже была уверена что ’ничего такого’ не ем, но потом посмотрела правде в глаза и изменила рацион. Ем 4 раза в день, завтрак в 9, обед в 12, ужин в 17, если нет сил лечь спать без еды, в 20.00 ем отварное мясо или рыбу, иногда с кусочком сыра, после 17.00 никакой молочки и ни грамма углеводов. Завтрак и ужин - отварная нежирная рыба или мясо, тушенные на воде овощи и свежий салат. Если есть вечерняя тренировка, на ужин ем порцию гречки или риса, или кусочек хлеба с отрубями, если ваши под рукой нет, чтоб в зале в обморок не упасть. Никаких сладостей, хлеба, каш в другие приемы или если не тренируюсь, никакого масла, майонеза, жирной рыбы, авокадо НЕТ, хоть и пишут, что он полезен, но жира в нем больше, чем в семге. И калорий соответственно тоже. Если днём активно двигаюсь, ем фрукты. Вообще с фруктами нужно осторожно, арбуз, виноград и бананы могут дать прибавку, не ем их совсем. Для меня безопасными оказались персики и дыня, ем и продолжаю сбрасывать, но не по кг в день, конечно. Рассматривайте фрукты как полноценную еду, 1 банан и 1 персик - это обед. Добавила спорт - два дня силовые (вечером, 19.00! Худеть нужно вечером), два дня кардио - бегать пока колени болят, хожу по 2-3 часа в быстром темпе. После ходьбы мышцы затекают и бывает прибавка на утро до 500г, но на следующий день отек уходит и с ним ещё минус 200 г. В нашем возрасте обмен веществ уже не тот, быстрые ставки могут навредить и кожа будет, как у шар-пея, 1 кг в неделю - нормальный темп. На таком питании я не голодаю, порции нормальные, Жора нет даже перед месячными. А, ещё чай черный заменила водой, пью только зелёный с лимоном без сахара, из вредного - кофе два раза в день с лодкой сахара и молоком, это моя уступка организму. Полочку исключила, я на ней отекаю и набираю, йогурты, кефиры, молоко, мороженое, творог раз в неделю исключительно для костей и только в обед. Твердый сыр ем не больше 30 г вечером, он не даёт такого скачка инсулина, но есть отварную индейку с ним приятнее :-)
Helen two mom• 11 августа 2020
Уберите хлеб, даже цельнозерновой, молоко, кашу. Не бойтесь жарить курицу со шкуркой. Сырники наверняка с сахаром... Ни какого Мака. Добавьте переодическое голодание и 10000 шагов в день
автор Не пью, не курю • 11 августа 2020
Сегодня считаю каллории. Скачала программу. Все взвешиваю. А как понять какая моя норма белков, углеводов и жира ? На сейчас вот такая картина . Я в ней ничего не понимаю, может кто пользуется и подскажет
автор Не пью, не курю • 11 августа 2020
Ответ дляHelen two mom
Сырники с сахаром... буквально чуть чуть, они как по мне даже не сладкие. Если хлеб убрать то как например кушать ту же сёмгу? Просто куски ее кушать ?
автор Не пью, не курю • 11 августа 2020
Ответ дляМайор Медуза
Как по мне вы ничего не едите 😂😂😂
Майор Медуза• 11 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Как по мне вы ничего не едите 😂😂😂
Ага, худею с удовольствием