10 августа 2020

Раскритиковал мою еду ещё не попробовав, а я викинула ее в мусорку!!

Попросил муж сделать ему дерунов. Натерла я картошку, лук, яйцо, муку добавила. Пожарила их. Вот муженёк закончил работу и идёт к столу. Увидел деруны и давай причитать, мол нафига я их с мукой сделала. Ска, еще не попробовав во всю их раскритиковал!! Меня это выбесило! Не первый раз к слову критикует мою еду, потому что он и его маманя готовят не так! То в сырники муку не добавляй, то в борщ не добавляй кислоту, в окрошку картошку не добавляй, в суп зажарку! Готовлю я вкусно, потом жрет и не пизд***, но вот покритиковать и сказать, что он готовит не так обожает. Я сто раз хотела выкинуть, то что готовлю чтобы знал, но было жалко, потому что сама ем)) А вот деруны не жалко и полетели они в мусорку! Муж в шоке!))) Охренел конечно, что без ужина остался и понял наконец-то, что нефиг критиковать мои рецепты. Уговаривал меня в кафе пойти кушать, но я его послала! Достало уже! Стараешься готовишь, а оно все засрет, а потом с удовольствием чавкает! Хрен ему что-то специально приготовлю, пусть в пузатке жрет! Фух) Подругам стыдно рассказать так хоть вам написала)) Ваши такое как мой исполняют? Как реагируете?
показать весь текст
Работать надо 10 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Что врать, если все равно понятно, что там мука или борщ кисло-сладкий, в окрошке картошка плавает. Этого не скрыть, поэтому нету смысла врать.
Ой там самовнушение уже работает :)) конфликты рано и поздно надоедят двум сторонам
автор СкрипяСердцем 10 августа 2020
Ответ дляМаурита
Автор, я за вас. Тоже время от времени слушаю мастер-класс от мужа. Сам как наготовит- и смотреть и есть неприятно.
Но мой не фукает...пока, поэтому в мусорку ничего не летело.
А вообще, - это комплексы у них мне кажется.
Они забываются, что не в ресторане чтобы на блюда фукать и не мастер шефы, чтобы рассказывать как готовить.
автор СкрипяСердцем 10 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Ой там самовнушение уже работает :)) конфликты рано и поздно надоедят двум сторонам
Та я уже решила, что ничего нового больше готовить не буду. Только простая еда или то, что мне нравится. Пусть по своим рецептам сам готовит
Пффф 100% 10 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Его главный аргумент, а я и моя мама не по такому рецепту готовим. А то, что у каждого свой рецепт не понимает он. А меня эта фраза вымораживает. Готова рвать и метать)
Ахах) я бы его драники захейтила, у меня вообще только картошка без муки и яиц, терпеть не могу яйца в драниках.
Мука еще куда не шло, если в картошке мало крахмала, то можно чуть добавить.
Большой секретик 10 августа 2020
Ответ дляФенте Фря
я знаю, но это та же мука, крупного помола грубо говоря
Что подразумевал муж автора?
Я думала ничего кроме творога не добавлять.
Да ничего он не подразумевал... )) Надо было просто прикапаться, чтобы было как у мамочки! )) Мне в этом плане повезло! ) Свекровь не очень баловала вкусностями свекра и моего мужа. )) Поэтому, у меня лопает все, аж за ушами трещит! )))
Кумушка 10 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Я не люблю их)) Поэтому мне не жалко, а муж свинья и пусть ест что хочет.
У нас такого нет. Готовим оба. Я сразу показала где кухня , где плита и мне было пофиг , что это ’не мужская работа’. Зато сейчас все готовит и даже лучше меня. А те кто трусил телом у плиты , чтобы новоиспеченного мужа накормить - сейчас возмущаются свиньей неблагодарной.
Ромашкинная 10 августа 2020
ВСЕ ПРАВИЛЬНО, предложите ему заняться готовкой и покритикуйте
Докладная 10 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Тема чтобы выговорится и не продолжать скандал. Ну вот видите некоторые у мужей углы сглаживают, а мой у меня.
Так у вас не в муже проблема, с в вас. На тебе дорогая дорогая драника, на тебе десерт.
Ну вот зачем продолжать конфликт? Ну зачем? Ведь муж первый пошел на перемирие. Хотя у вас вообще это не должно было стать конфликтом.
ОйЙой 10 августа 2020
Ответ дляСанька-4b93
Можно еще по такому рецепту приготовить. Здесь подсмотрела ))
В гости звали? 11 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Я не люблю их)) Поэтому мне не жалко, а муж свинья и пусть ест что хочет.
Все верно сделали!!!
Мой отец вечно маму критиковал, все не так готовила, хотя мама реально ооооочень вкусно готовила! Это просто абьюзеры...слать надо и на место ставить. Говорите в след.раз- не нравится, не ешь! И не ставьте ему тарелку!
Сладко-соленая 11 августа 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Ну в сырники я тоже не добавляю муку, только манку. А вот в дерунах чем муку заменить не представляю
Вместо муки можно добавить крахмал. Но картошку можно просто немного отжать, и тогда мука не нужна. С мукой кстати вкус хуже получается. Я пробовала деруны с мукой и без.
Кумушка 11 августа 2020
Ответ дляНадувная пыль
Почему? Для меня это фу, все что делает автор. И если она домохозяйка, то почему бы не готовить чтобы мужу нравилось?
А почему муж сам не приготовит то, что он хочет? Или Вы из секты поклонения святой матне?
котопёс 11 августа 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Автор, Вы меня сподвигли). Только что пошла приготовила драники, попробовала по классике, без яйца и муки. Что сказать, перевернуть было сложно, прилипали и к чугунной сковороде, и к тефлоновой немного. надеюсь, хоть вкусные получились. Пошла пробовать, спасибо за тему. Может, муж теперь помягче будет сообщать о предпочтениях))) Хотя, у меня брат такой, всю жизнь придирается к жене, мой что-то поначалу пытался, но как-то сразу полюбил мою стряпню, без спасибо из-за стола не выходит. Да, еще и цом)
Я тоже их захотела))) Завтра приготовлю
котопёс 11 августа 2020
Ответ дляОднозначно
Реально не понимаю, почему и что там подгорает) или у меня сковорода нормальная... Хотя у мамы никогда не пригорело на её старых советских)
У моего тоже всё сгорает, потом квартиру от дыма надо проветривать
котопёс 11 августа 2020
Ответ дляДокладная
Да, вот это настоящие драники))) самые вкусные.
А я не поняла, какой крахмал и где оседает
Надувная пыль 11 августа 2020
Ответ дляКумушка
А почему муж сам не приготовит то, что он хочет? Или Вы из секты поклонения святой матне?
Вы дура? У меня в доме мотни нет. В отличии от вас. Как же достало когда лепят не в тему

Я спросила, домохозяйка ли автор. Потому что в случае, если автор не работает, вполне нормально прислушиваться к кулинарным предпочтениям супруга. Собственно, это для меня во всех вариантах нормально. Мы с мужем стараемся друг другу хорошо делать. Вижу, для вас это дичь.
Однозначно 11 августа 2020
Ответ длякотопёс
У моего тоже всё сгорает, потом квартиру от дыма надо проветривать
Ну есть люди рукожопы
Вездевлазиющая 11 августа 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
ну это лечить надо
Зачем? Мне это не мешает. Не понравилось - выбросила. Имею право.
А если кого-то не устраивает - пусть берёт готовку на себя.
Но не возьмёт же. Эксперт-теоретик же.
PANTERA_KET 11 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Та не хочу я выкручиваться. Пусть по свои рецептам сам готовит. Я привыкла делать с мукой и по другому не умею.
+10000 я ненавижу эту мудрость. Это обман!! Чистой воды. Пс-я в селе. Сырники (из дом творога) не прилипают к тефалю только если обвалять их в муке(( борщ последний раз готовила 8лет назад... Муж бекает на запеканку-не готовлю ее. Ребенок за 8лет ни разу не ел манной каши, тк я бекаю от одного ее вида. Надо приспосабливаться и учитывать интересы друг друга.