10 августа 2020

Неловкая ситуация , долги и отдых

Девочки , рассудите!
Покупали год назад машину , брали хорошую с салона , старую не стали продавать, пригодиться , но если прижмёт - можно и продать .
Так вот, когда покупали машину , взяли денег в долг, 10т долларов у моего брата и у близкой подруги . Договорились что им срочно не нужно отдавать , по немного отдадим за 5 лет.
Ну ок , прошёл год , мы отдали 2т (10/5 =2)
Сейчас планируем поехать на море , выберем отель , предложила брату и его семье поехать в нами - он сказал что у него нету денег ехать в такой дорогой отель (хотя я знаю чит есть , так как отец подарил 3 т евро и ему тоже 3 т евро ). И он обиделся ...
но про долг молчит, говорит что как договаривались за 5 лет отдалим. Вот что с ним ? Что на уме у него?
показать весь текст
Ластоноша 10 августа 2020
Богатый тролль плачет??
Аноним_Русалка 10 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Та да, жесть, если правда. И чего это он молчит и обиделся?
странный какой-то и правда.
Все возможно 10 августа 2020
Ответ дляМалая еще та
Какую подругу?
Близкую)),читайте топик внимательней
oksanakirill 10 августа 2020
Вы, конечно, договорились с братом, что отдадите за 5 лет, но при этом он вам как сестре сделал такую скидку, так как думал, что вам тяжело будет отдавать. Заметьте, он с вас проценты не берет, как сделал бы банк. И тут, оказывается, что вы ни в чем себе не отказываете, а ему не спешите отдавать долг. Правильно ваш брат обиделся. Получается, что себя вы любите, на отдых недешевый везете, а брата нет. И брат вам о долге ни слова, но вы в жизни больше никогда не сможете у него занять. С вашей стороны очень некрасиво. Может, он вам занял и свой отдых отложил или сократил, а мог бы не занять и спокойно поехать отдыхать. И жена ему наверняка мозг проела по этому поводу. Нехорошо, автор, совсем нехорошо
автор Не пью, не курю 10 августа 2020
Ответ дляЩа как дам
Автор, как конкретно происходила ваша договоренность? Брат сам предложил, чтобы вы за 5 лет расплатились или вы так просили? Обычно родным долги возвращают как можно быстрее, то, что они говорят ’вернешь, как сможешь’ означает как правило, что ваша совесть вам должна подсказать, что вернуть долги нужно побыстрее - не одна вы по морям хотите ездить)))
Да, он сам предложил.
Мы уже собрали все документы что бы в банке взять, но тут от предложил , говорит все равно лежат без дела . В банке хотели взять на 7 лет . С ним договорились что за 5 отдалим . Все
Малая еще та 10 августа 2020
Ответ дляВсе возможно
Близкую)),читайте топик внимательней
Так подруга же не обижается. При чем тут она? Ей по графику автор отдаст. А с братом лучше отношения восстановить.
Заела_пластинка 10 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Да, он сам предложил.
Мы уже собрали все документы что бы в банке взять, но тут от предложил , говорит все равно лежат без дела . В банке хотели взять на 7 лет . С ним договорились что за 5 отдалим . Все
И подруга сама с 5-ю тысячами долларов тоже к Вам пришла и насильно заставила взять?
Мир Мир Мир! 10 августа 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Ахах, какая прелесть. С таким подходом можно было в банке бабло взять. Там фиксированные платежи на определенное время. А когда у своих берут, то отдают долг как можно скорее. Вам 5 лет срок одобрили не для того, чтоб вы по лухари отелям катались, а чтоб смогли не снимая последние трусы более-менее комфортно долги отдать
постоянно одалживала всем знакомым деньги. и ни один. ни один возвращая деньги не купил даже шоколадку! все одалживания были +- 500 $ ТО ЕСТЬ НЕ 20 ГРН . теперь на попытки одолжить - говорю - сори. денег нет. так такие обиды.
Аноним_Русалка 10 августа 2020
Ответ дляМалая еще та
Так подруга же не обижается. При чем тут она? Ей по графику автор отдаст. А с братом лучше отношения восстановить.
а автор потому что, наверное, подруге еще не предлагала в дорогой отель поехать:)
автор Не пью, не курю 10 августа 2020
Такое ощущение что меня никто не понимает. Банк разве сидит и контролирует куда вы ездите ? Договорились же !
Воздух в банке 10 августа 2020
Ответ дляЩа как дам
Автор, как конкретно происходила ваша договоренность? Брат сам предложил, чтобы вы за 5 лет расплатились или вы так просили? Обычно родным долги возвращают как можно быстрее, то, что они говорят ’вернешь, как сможешь’ означает как правило, что ваша совесть вам должна подсказать, что вернуть долги нужно побыстрее - не одна вы по морям хотите ездить)))
Именно так.
Мы на покупку квартиры брали у сестры мужа и у моей подруги.
Подразумевалось, что продадим мою комнатушку и отдадим.
Но ситуация на рынке изменилась, денег от продажи комнатушки не хватило (все, что выручили, отдали, но ещё остались должны). Так мы тот год, что довыплачивали долг, не то, что на отдых не ездили, мы и одежду себе не покупали.
Заела_пластинка 10 августа 2020
Ответ дляМалая еще та
Так подруга же не обижается. При чем тут она? Ей по графику автор отдаст. А с братом лучше отношения восстановить.
А Вы ОТКУДА знаете,что она не обижается?
Малая еще та 10 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Такое ощущение что меня никто не понимает. Банк разве сидит и контролирует куда вы ездите ? Договорились же !
Так брат не банк. Хотите такую же свободу, как в банке, оплатите брату и %%.
Все возможно 10 августа 2020
Ответ дляМалая еще та
Так подруга же не обижается. При чем тут она? Ей по графику автор отдаст. А с братом лучше отношения восстановить.
Все и с Вами ясно))
Малая еще та 10 августа 2020
Ответ дляВсе возможно
Все и с Вами ясно))
Что ясно? И при чем тут я?
oksanakirill 10 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня 4 детей . У него нету детей .
И да , я каждый год вывожу их на море . От долга не отказываюсь ведь
Можно вывезти и подешевле, имея долги.
Воздух в банке 10 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Такое ощущение что меня никто не понимает. Банк разве сидит и контролирует куда вы ездите ? Договорились же !
Банк под проценты дает и имеет залог.
Это совсем другая ситуация.
Заела_пластинка 10 августа 2020
Ответ дляМалая еще та
Что ясно? И при чем тут я?
Вот мне,почему-то кажется,что Вы на стороне Автора(Тролля)
Все возможно 10 августа 2020
Ответ дляМалая еще та
Что ясно? И при чем тут я?
Ну, так Вы свое мышление уже показали, недалеко от автора ушли
Малая еще та 10 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот мне,почему-то кажется,что Вы на стороне Автора(Тролля)
Когда кажется - креститесь.
ЗдесяЯ 10 августа 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
постоянно одалживала всем знакомым деньги. и ни один. ни один возвращая деньги не купил даже шоколадку! все одалживания были +- 500 $ ТО ЕСТЬ НЕ 20 ГРН . теперь на попытки одолжить - говорю - сори. денег нет. так такие обиды.
Та же фигня, Джульетта (с)
Еще и вечно отношения портятся, потому что вместо того, чтоб в указанное время долги отдать, начинается мороз или какие-то отмазки типа ’ой, сейчас вообще совсем денег нет, когда отдам х меня знает’
Малая еще та 10 августа 2020
Ответ дляВсе возможно
Ну, так Вы свое мышление уже показали, недалеко от автора ушли
Ой, если б еще мне не было так пофиг на мнение какого-то там случайного анонима...
oksanakirill 10 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Мы дали 5 на год сестре муж по той же причине, родители взахлеб рыдали что она отдаст. Через год она родила и еще два причитала что вот как только так и сразу. Через 3 позвала нас к себе, стол накрыла и сказала что есть разговор. Спросила сколько мы сможет ДАТЬ им на машину ибо в сад пешком дите неудобно водить, отдать не смогут потому не обидятся на любую сумму которая без возврата
Был скандал?
Заела_пластинка 10 августа 2020
Ответ дляМалая еще та
Когда кажется - креститесь.
Так это Вы же Автора поддерживаете
Пищалка 10 августа 2020
Плохо темка стяпляпана.
МамОмужа 10 августа 2020
Ответ дляoksanakirill
Был скандал?
та нет, мы охренели и поняли, что 5 не отдадут, кто мямли? мы. Кто молодец- она молодец
Мне без сахара 10 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
Банк под проценты дает и имеет залог.
Это совсем другая ситуация.
А автор не видит разницы между банком с процентами и братом без процентов. Волшебная ) С братом отношения испортит
Малая еще та 10 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
та нет, мы охренели и поняли, что 5 не отдадут, кто мямли? мы. Кто молодец- она молодец
А родители что говорят?
oksanakirill 10 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Такое ощущение что меня никто не понимает. Банк разве сидит и контролирует куда вы ездите ? Договорились же !
Банк берет проценты, поэтому он и не контролирует. Вы платите банку за ожидание столько же, сколько взяли, судя по процентам
Люблю Поумничать 10 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Такое ощущение что меня никто не понимает. Банк разве сидит и контролирует куда вы ездите ? Договорились же !
Автор, для меня дело даже не в договоре. В мире все очень сильно меняется. Этот год этому доказательство. Плюс, Ингода складываются непредвиденные и не очень хорошие обстоятельства, когда срочно нужны большие суммы.
Поэтому пока есть возможность, лучше стараться как модно быстрее насчитаться с донгами. Потому-то, если, не дай Бог что-то, вам больше некому будет обратиться за помощью.
И помните, ваша старая машина каждый год быстро теряет в цене.