10 августа 2020

Что с ребенком?

Завтра утром идем к врачу, ребенку 2.3 с пятницы температура 39 сбиваем нурофеном, в субботу врач выписал лечение но температура так и есть 39 мы сбиваем через паручасов она снова растет. вечером появилась сыпь. с ребенком играли только во дворе, с детьми он не сильно играет. подскажите что это за сыпь, волнуемся к врачу только утром
показать весь текст
Подставка для припева 10 августа 2020
Розеолла... но мне кажется, что у более младших детей она проявляется.
Второй вариант - аллергия на Нурофен. В сиропе ж даете? Апелсин или клубника?
Покажитесь врачу обязательно, но добавьте антигистаминное
Куда_бежать 10 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У нас очень классный прогрессивный педиатр. Даже она говорит что тем у кого случались судороги, лучше не ждать сильных повышений.
И кстати, если это не бак инфекция, то несбиваемая темп при орви, чаще всего это недостаточно ребёнок пьёт. С любой сыпью нужно обязательно к врачу.
Так я не спорю о враче. Врач всегда нужен. Я просто хочу донести до всех рекомендации ВОЗ. Фебрильные судороги не профилактируется сбиванием температуры
Самая СоветЧиваЯ 10 августа 2020
Ответ дляАнчо Ус
Вызывайте скорую, вы чего ждёте? температура 39 несбиваемая, вы что?
Это вы чего?!
Обычная температура при вирусе!
Не пью, не курю 10 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это вы чего?!
Обычная температура при вирусе!
По-хорошему нужно выяснить природу сыпи. Бывают и опасные состояния...
Солнечный день 10 августа 2020
Розеола
Солнечный день 10 августа 2020
Младшему 11 месяцев 2 дня 39-40 держится плохо сбивается,ждём должно посыпать после снижения,со старшим тоже такое было
Аноним Первый 10 августа 2020
Коксаки?
Самая СоветЧиваЯ 10 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
Это миф и заблуждение.
Я склоняюсь к умышленному одурачиванию наивных несведущих мамаш
Угги_в_горошек 10 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
Так я не спорю о враче. Врач всегда нужен. Я просто хочу донести до всех рекомендации ВОЗ. Фебрильные судороги не профилактируется сбиванием температуры
ничего вы не донесете)) Сейчас напишут, что вы такими советами хотите бедное дитятко погубить.
Самая СоветЧиваЯ 10 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Это не миф.
Обоснуйте
Самая СоветЧиваЯ 10 августа 2020
Ответ дляatrorubens
Автор, только очень, прошу, не слушайте тех, кто пишет, что температуру 39 нужно игнорировать и не сбивать!

Это совет для тех, у кого есть запасные дети.
Запасных нет, но своим не сбиваю. На ваших пофиг - сбивайте и дальше!
Самая СоветЧиваЯ 10 августа 2020
Ответ дляПищалка
Я скорую на 39 не вызываю. Но опять же, мои переносят нормально, а так не у всех.
В основном при 38,5 у ребенка - у мамы уже сердечный приступ и панические атаки накрывают...
DashuTTa 10 августа 2020
У нас была похожая сыпь, температурил 4 дня, на 4й появилась сыпь -поставили вирус Эпштейн Бара
Самая СоветЧиваЯ 10 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
По-хорошему нужно выяснить природу сыпи. Бывают и опасные состояния...
Например? С чем не справится детский организм без применения жаропонижающих?
Совсем хилые организмы рассматривать не будем.
Самая СоветЧиваЯ 10 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Коксаки?
Вы описание смотрели в википедии хотя бы?
АлександраА 10 августа 2020
На розеолу не похоже. Там мелкоточечная сыпь. И она появляется после того, как падает температура.
У ветрянки - сыпь папулами. Там практически ни с чем не спутаешь.
Автор, это очень похоже на корь. Есть элементы мелкоточечные, но вот те большие пятна меня сильно смущают.
Посмотрите горло: там нет сыпи? Может быть в виде белых или красных точек?
Угадайс 10 августа 2020
Ответ дляПищалка
Я детям до 39,5 не сбиваю, обычно хорошо переносят.
Муж при 38,5 начинает бредить, только бред - сразу сбиваю.
Все люди по-разному переносят, кому-то и 38 уже нельзя.
Абсолютно согласна с Вами .
Угадайс 10 августа 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Сейчас столько доступной информации. И от врачей и от Минздрава и от ВОЗ. Уже везде написано, даже у нас в поликлинике памятка висит. Что температуру сбивают для облегчения состояния. Если температура 38,5 и очень плохо - сбивает. Если 38,5 а ребенок бодр, значит не трогать. У меня один раз и при 39 ребенок скакал. А ваша ’тройчатка’ запрещена во многих цивилизованных странах и может быть очень опасна для детей! И если вы фельдшер, то это очень печально.
Золотые слова !
Эта фельдшер своими высказываниями ввела меня в шок .
Угги_в_горошек 10 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Золотые слова !
Эта фельдшер своими высказываниями ввела меня в шок .
Ага, я читала)) Но спорить не стала. Обычно таким людям ничего не доказать. Ужасно, когда такой фельдшер потом лечит детей. Приходится обычной маме все изучать самой.
ГугелП@лАмался 11 августа 2020
В горле, как дела? Ребенок от кори привит? У моего в прошлый декабрь корь была, температура 3 дня, на 4-ыц сыпь. Думали аллергия на Нурофен или Панадол, так как сбивали часто, а оказалась корь. Загляните в горло, есть ли там бляшки
ГугелП@лАмался 11 августа 2020
Ответ дляРусичка24
Подскажите пожалуйста а от чего бывают судороги.

У дочки на прошлой неделе тоже была температура, в то время когда были у врача температура у нее была 38,5С и она бегала по кабинету врача и игралась. Врач сказала если есть температура и ребенок играет, до 39С не сбивайте.
А дома все кричат 38С и сбивай а то будут судороги. Ребенку 1 год.
Судороги могут и при 37.5 быть,если спазм сосудов произойдёт. Почему говорят растирать ноги и руки, если холодные, чтобы кровь нормально циркулировала.
Самая СоветЧиваЯ 11 августа 2020
Ответ дляАлександраА
На розеолу не похоже. Там мелкоточечная сыпь. И она появляется после того, как падает температура.
У ветрянки - сыпь папулами. Там практически ни с чем не спутаешь.
Автор, это очень похоже на корь. Есть элементы мелкоточечные, но вот те большие пятна меня сильно смущают.
Посмотрите горло: там нет сыпи? Может быть в виде белых или красных точек?
При кори мелкие белые точки не в горле, а на щеках у жевательных зубов.
Вообще похоже на краснуху больше. Не ясен порядок высыпаний.
ГугелП@лАмался 11 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
Это миф и заблуждение.
Это не миф. У детей склонных к судорогам проблемы с сосудами, кровообращением. У них во-первых температура за 5 минут может до 40 подняться, во-вторых тяжело сбивается, а в третьих у них очень часто белая лихорадка даже при низких цифрах.
ГугелП@лАмался 11 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
При кори мелкие белые точки не в горле, а на щеках у жевательных зубов.
Вообще похоже на краснуху больше. Не ясен порядок высыпаний.
У моего не было нигде, кроме, как в горле. Поэтому и спрашиваю, что с горлом.
Пушистый Пельмень 11 августа 2020
Недавно подобным переболел ребенок 1 и 5мес.4 дня температура под 39,потом сыпь и резкое снижение до 36.Два дня была температура 36.Врач с порога диагноз поставила розеола.Сказала что практически все дети до 2 лет переболевают розеолой,только не всем правильный диагноз ставят.В основном получается так - у ребенка 3 дня температура и больше ничего,но как правило врач выписывает антибиотик для подстраховки.Начинают давать антибиотик и тут появляется сыпь,ставят диагноз аллергия.Пьют антигистаминное,сыпь уходит.Зоия навесом деле была обычная розеола.
Русичка24 11 августа 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Сейчас столько доступной информации. И от врачей и от Минздрава и от ВОЗ. Уже везде написано, даже у нас в поликлинике памятка висит. Что температуру сбивают для облегчения состояния. Если температура 38,5 и очень плохо - сбивает. Если 38,5 а ребенок бодр, значит не трогать. У меня один раз и при 39 ребенок скакал. А ваша ’тройчатка’ запрещена во многих цивилизованных странах и может быть очень опасна для детей! И если вы фельдшер, то это очень печально.
А чем тройчатка опасна?
Малышам делали потому что температура не сбивалась.
4есотка 11 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
Даже ВОЗ рекомендует сбивать при 39.5, но Вы же фельдшер, поэтому сбивайте 38.5, потом удивляетесь, а чего же дети такие хилые.
Невролог советует сбивать при 38 и выше обычному здоровому ребенку и при 37 у ребенка с судорожной готовностью. Невролог как раз и лечит судороги и их последствия.
Самая СоветЧиваЯ 11 августа 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
У моего не было нигде, кроме, как в горле. Поэтому и спрашиваю, что с горлом.
Я написала про пятна Бельского—Филатова—Коплика на внутренней поверхности щеки. Они появляются за несколько дней до высыпаний на теле.
ГугелП@лАмался 11 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я написала про пятна Бельского—Филатова—Коплика на внутренней поверхности щеки. Они появляются за несколько дней до высыпаний на теле.
Не было у моего никаких пятен. Не до высыпаний, не после, только в горле они были. И то не тепличные, как при ангине герпесной. Поэтому не факт.
Самая СоветЧиваЯ 11 августа 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Не было у моего никаких пятен. Не до высыпаний, не после, только в горле они были. И то не тепличные, как при ангине герпесной. Поэтому не факт.
Две дочери болели по классической схеме. Эти пятна увидела на 2й день температуры и уже знала что корь.
У моих детей нет прививок.
Возможно у вашего прививка смазала картину, это обычное явление в таком случае