11 августа 2020

чи можна мити решітки в посудомийці?

По дизайну більше всіх ця подобається. Можливо в когось є, як в експлуатації, які мінуси, чи можна мити решітки в посудомийці, чи легко мити?
показать весь текст
Жена сына 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
У Вас такая?
У мамы. По долгу службы приходится время от времени пользоваться))) Не совсем такая, но решетки такие.
Ненавязчивый синтезатор 11 августа 2020
У меня такая, стекло. Очень нравится, для меня лёгкая в уходе. Очень выручают меламиновые губки
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня такая, стекло. Очень нравится, для меня лёгкая в уходе. Очень выручают меламиновые губки
А решетки в посудомойка помещаются? К ней есть точно такая же духовка?
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляЖена сына
У мамы. По долгу службы приходится время от времени пользоваться))) Не совсем такая, но решетки такие.
Спасибо, полезно услышать мнение пользователя, а не отзыв на сайте.
Ненавязчивый синтезатор 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
А решетки в посудомойка помещаются? К ней есть точно такая же духовка?
У меня посудомойки нету ) Духовой шкаф такой
Чебуратор 11 августа 2020
У меня горения белая, 5 лет, все отлично работает.
Чебуратор 11 августа 2020
Вот такая моя
Бесстыдница 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Ну за 6-7 тыс думаю что нет.
За 6-7 нет, вернее есть, но самые обычные. А вот за 9 тыс можно купить отличный вариант. 2 тыс разницы в бюджете на поверхность - не так уж и много, не каждый же год покупаете. Зато качество и надежность на года
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня посудомойки нету ) Духовой шкаф такой
Красивый, хочу белую технику, с вытяжкой ещё не определилась, пусть муж разбирается.
Астоновитесь! 11 августа 2020
Ответ дляСнегурочко
Потому что жир на черной и белое - это разный вид. С черной проще в разы
да, с жиром это правда
Глас_Народа 11 августа 2020
О нет. Мыть тут гору всего миллион раз. Единственный плюс, что хоть не черная, на черной каждую капельку воды видно
Астоновитесь! 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Покажіть, будь ласка, мені не подобаються в них решітки.
на второй решетка просто отличная
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляБесстыдница
За 6-7 нет, вернее есть, но самые обычные. А вот за 9 тыс можно купить отличный вариант. 2 тыс разницы в бюджете на поверхность - не так уж и много, не каждый же год покупаете. Зато качество и надежность на года
А к ней ещё духовой шкаф на 3-4 тыс дороже, и так по чуть-чуть смета растет до бесконечности )))). Если не сложно покажите фото варианта ща 9 тыс, за 6-7 смега. Спасибо.
Майор Медуза 11 августа 2020
А чё индукцию не хотите?
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Вот, погуглила, не реклама, ща 6-7 тыс двухкомфорочные плиты так себе дизайна, только надпись смег https://smg-shop.com.ua/varochnye-paneli/gaz-3/?so...
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляМайор Медуза
А чё индукцию не хотите?
Хочу, но тут газ ))). Я б рада была и просто электро.
Майор Медуза 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Хочу, но тут газ ))). Я б рада была и просто электро.
А нельзя никак заглушку какую-то поставить на газ. трубу? Не сильна в теории. Завтра у мужа спрошу.
Бесстыдница 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
А к ней ещё духовой шкаф на 3-4 тыс дороже, и так по чуть-чуть смета растет до бесконечности )))). Если не сложно покажите фото варианта ща 9 тыс, за 6-7 смега. Спасибо.
Вот смотрите, первая, самая обычная 140€, вторая, красивая, 243€. Там их тысячи вариантов, нужно искать долго)) я ж не знаю, какую именно хотите вы.
А ещё, если действительно захотеть, можно найти байера, или как там они называются, которые выкупают товары по Европе. Если кто-то поедет на завод в гуасталу, то там, прямо при заводе, есть магазин. В магазине скидки на технику смег до 70%. Например, видела варочную поверхность со скидкой 50%, новую, с гарантией, без каких-либо дефектов, но без коробки и плёнок, кульков и пенопласта, но мне тогда не надо было(( и так на все. Устаревающие модели, без упаковки, выставочные экземпляры. Новое, но без банта, по смешным ценам.
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляМайор Медуза
А нельзя никак заглушку какую-то поставить на газ. трубу? Не сильна в теории. Завтра у мужа спрошу.
Не хватает электрики, гемор и большие деньги, со всеми новыми соседями пообщалась у всех газ, все от этого в восторге. Коротко, если я буду готовить на электро, то стиралка не будет стирать, или духовка печь и т.д.
Бесстыдница 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Вот, погуглила, не реклама, ща 6-7 тыс двухкомфорочные плиты так себе дизайна, только надпись смег https://smg-shop.com.ua/varochnye-paneli/gaz-3/?so...
Вы не там смотрите. Заказывайте прямо с Италии, зачем вам переплачивать кучу денег? Есть куча посредников, которые выкупят вам с любого магазина
karinaanik 11 августа 2020
Ответ дляСнегурочко
Потому что жир на черной и белое - это разный вид. С черной проще в разы
У меня чёрная варочная поверхность, до этого была белая. Небо и земля.
На чёрной в разы больше видны все пятна. Чищу ее практически ежедневно.

По теме, автор, мне очень нравится.
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляБесстыдница
Вот смотрите, первая, самая обычная 140€, вторая, красивая, 243€. Там их тысячи вариантов, нужно искать долго)) я ж не знаю, какую именно хотите вы.
А ещё, если действительно захотеть, можно найти байера, или как там они называются, которые выкупают товары по Европе. Если кто-то поедет на завод в гуасталу, то там, прямо при заводе, есть магазин. В магазине скидки на технику смег до 70%. Например, видела варочную поверхность со скидкой 50%, новую, с гарантией, без каких-либо дефектов, но без коробки и плёнок, кульков и пенопласта, но мне тогда не надо было(( и так на все. Устаревающие модели, без упаковки, выставочные экземпляры. Новое, но без банта, по смешным ценам.
Хочу белую стеклокерамику или каленое стекло и что б внешне нравился дизайн, пропорции. Спасибо, я в Италию, к сожалению, не собираюсь, а Байер тоже хочет заработать. И мне нужно уже неделя - 10 дней, время деньги - быстрее сделаем ремонт, быстрее переедем, быстрее сдадим квартиру, денежка будет капать.
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляkarinaanik
У меня чёрная варочная поверхность, до этого была белая. Небо и земля.
На чёрной в разы больше видны все пятна. Чищу ее практически ежедневно.

По теме, автор, мне очень нравится.
Спасибо, вот и мне нравится, но хотела услышать - нет ли ньюансов.
Бесстыдница 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Хочу белую стеклокерамику или каленое стекло и что б внешне нравился дизайн, пропорции. Спасибо, я в Италию, к сожалению, не собираюсь, а Байер тоже хочет заработать. И мне нужно уже неделя - 10 дней, время деньги - быстрее сделаем ремонт, быстрее переедем, быстрее сдадим квартиру, денежка будет капать.
Ясно) вы спросили - я ответила. В Украине и правда смег очень дорого, а если заказать через посредника, то можно прилично сэкономить.
По поводу вашего варианта написала не только я вам. Сами полставки под кастрюли очень не удобные, сковородки и кастрюли на таких плитах часто приходится ловить
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляБесстыдница
Ясно) вы спросили - я ответила. В Украине и правда смег очень дорого, а если заказать через посредника, то можно прилично сэкономить.
По поводу вашего варианта написала не только я вам. Сами полставки под кастрюли очень не удобные, сковородки и кастрюли на таких плитах часто приходится ловить
Да, большое Вам спасибо, по поводу Смег буду знать на будущее, а по поводу эргономичнрсти решёток - теперь буду думать.
Самохвалова 11 августа 2020
Сама терпеть ненавижу эти массивные решетки и внешне, и уход за ними. Но и этот вариант смотрела - боюсь, в особенности, что ребенок перекинет на себя что- то. Автор, найдете, делитесь
вареный_look 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Я вообще не умею на газовой, но нет выхода, решила хоть симпатичную возьму, если готовить не умею на ней.
Такие решётки весьма опасные из-за неустойчивости на них кастрюль. Вам выше писали. Я тоже недавно была свидетелем как свекровь хотела перетянуть кастрюлю на соседнюю канфорку и та сьехала. Чудом только частично вылилось на неё, немного обожглась. А рядом и ребёнок стоял ещё.
И ещё такой момент, очень неудобно коода маленькая канфорка впереди, а большая сзади возле стены. У вас не будет помещаться большая кастрюля или сковорода. А у вас на фото вроде именно такое расположение.
Бутылка Кифира 11 августа 2020
Ответ дляСнегурочко
Вы запаритесь ее отмывать
Я черную поверхность стеклянную запарилась отмывать, жалели, что белую не взяли.
Бутылка Кифира 11 августа 2020
Ответ дляКукуша
У меня 4 года этот газ на стекле, если бы знала как тяжело мыть такую плиту, чтобы выглядела отлично, никогда бы снова не купила. Решетки моются в посудомойке, но под ними выемки, в которые затекает все подряд. И если эмалированную плиту мыть можно не сильно боясь поцарапать, то на стекле остаются и разводы, и царапины, плюс скребти особо нельзя - специальный скребок для стеклянных электроплит не подходит, так как здесь поверхность не ровная, а с рельефом. В общем, красивая плита только первую неделю.НЕ СОВЕТУЮ, правда у меня черного цвета)))
Точно такое же впечатление от газа на черном стекле. На нее даже дышать нельзя, мигом пачкается. Сто раз пожалели, что эмалированную Горенье Ретро поменяли на нее.
Печенюшка 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Вот, погуглила, не реклама, ща 6-7 тыс двухкомфорочные плиты так себе дизайна, только надпись смег https://smg-shop.com.ua/varochnye-paneli/gaz-3/?so...
Что я вам скажу)))моя смег и плита и духовка арбайтен уже 15 лет )
Брала я ее в распродаже, примерно как и электролюкс , но он тогда был эм ростовский сейчас это просто дерьмо, сори за ругань
Это отличная бесперебойная техника
А вот нынешняя канди , взяла в летний дом , в карантин , с марта успела полететь (((стеклокерамику на газ не берите , берите с надёжными решётками и эмалированную