11 августа 2020

чи можна мити решітки в посудомийці?

По дизайну більше всіх ця подобається. Можливо в когось є, як в експлуатації, які мінуси, чи можна мити решітки в посудомийці, чи легко мити?
показать весь текст
amina 11 августа 2020
Ответ длялаМпочка
Чёрную можно реже мыть потому, что не видно?
видно на ней каждую каплю и каждую соринку
Лгин 11 августа 2020
Ответ дляСнегурочко
Потому что жир на черной и белое - это разный вид. С черной проще в разы
Нет, вы ошибаетесь сильно
Печенюшка 11 августа 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Тоже для газа брала бы с хорошими решетками и эмаль. Да, качество всех приборов сейчас ухудшилось, производителям не нужно, чтобы мы раз в жизни плиту или холодильник покупали. У нас хотпоинт аристон, довольны, у брата беко (можно поменять гласные на я и а, будет точнее), эмаль начала откалываться очень быстро, да сама подача газа странная. А такие решетки, как в старпосте, думаю, лучше не брать, опасно выглядят. Там хорошую модель показали с такой же поверхностью. И да, мне газ больше нравится, чем электро)
Согласна, и , кроме всего прочего, не знаю почему , на газу вкуснее всего еда, вот серьезно
Но грязнее всего посуда, на индукции у меня как новая)
Курочка 11 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Супер, но мыть ....
А мыть проще простого. У большинства прям какие-то предубеждения белое, стело, ужас и капец. А на практике совсем противоположно. У меня газ на стекле, белая, со сплошными чугунными решетками, служит уже 8 лет. Готовлю я много, моется легко, разводов не видно, царапин нет, решетки два раза в год заливаю средством нашим украинским за 25 грн Фея и они как новые.
ЕлькиПальки 11 августа 2020
Ответ дляСнегурочко
Потому что жир на черной и белое - это разный вид. С черной проще в разы
У свекрови такая точно чёрная, это жах все разводы видно, у меня белая индукция, одно удовольствие мыть.
ЕлькиПальки 11 августа 2020
Ответ дляБесстыдница
Посмотрите Smeg, как по мне, то это пока единственная марка, которую производят только в Италии и никто ещё не подделывает. Про качество этой марки и говорить нечего, дизайны есть на любой вкус и карман
А цена? В пять раз больше этой.
ЕлькиПальки 11 августа 2020
Ответ дляЖена сына
Очень неустойчивые эти решетки. Страшно кастрюлю лишний раз тронуть. Мне не нравится
Точно, забыла написать.
вкрации 11 августа 2020
красивенькая
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляИрина-2af2
У меня такая черная, мне очень нравится,но жалею что купила не белую,готовлю с удовольствием,но с тряпочкой слишком маркая,решетки тяжелые и устойчивые ничего не слетает,очень нравится что не на всю поверхность легко вытирать и доставать ляпы.
Спасибо за отзыв.
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Возьмите вместо газа индукцию, я уже заказала, жду доставку. Это такой кайф! У меня дом две кухни, в одной у сына стоит индукция, во второй газ, сейчас во второй делаю ремонт и временно готовлю у сына на индукции, это просто супер! Решила отказаться от газовой поверхности и уже заказала индукцию, еще и в цвете беж, давно такую искала.
Я уже писала, что нет возможности, сейчас у меня стеклокерамика электро - красота, буду учиться на газу, собираю мнения, буду определяться с бюджетом.
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ длявкрации
красивенькая
И мне из всех газовых она самая красивая, ещё понравилась ретро - но мужк они не очень, да и я чисто посмотреть - красиво, а в интерьер не очень вписывается.
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Согласна, и , кроме всего прочего, не знаю почему , на газу вкуснее всего еда, вот серьезно
Но грязнее всего посуда, на индукции у меня как новая)
Я не замечал, редко Ем с газа, только у мамы, но может потому, что открытый огонь.
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
оочень неудобные неустойчивы решетки, чуть криво поставите кастрюлю и будете ловить ее.
Стеклокерамика отмывается нормально, но на белом все будет в видно.
У меня черная Бош, вчера мыла, не домыла некоторые пятна, оставила и так. И их не видно, на белой будет все видно.

Но ключевое в вашей - решетки)
А вообще мечтаю о гладкой электро, все эти решетки-комфорки...какже мне надоело их отмывать...
Вот и я после скольких лет лентяйсива, буду тратить время на оддраивания плиты. Я у мамы, когда готовлю, у меня все горит и бежит, буду учиться на газу. Я мужа сразу просила - электро, но нет возможности (вернее есть, но она дорогая и ирудо и время затратная).
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
это очень невыгодно( и надо наверное отдельную линию проводов подключать.
Обычно там где газ, так только газовые плиты. Поэтому я каждый раз мою эти решетки и думаю, какая красота просто гладкая поверхность электроплиты) А вот духовку мы электрон установили.
Вы совершенно правы.
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляПокращена
Я понимаю что из меня сейчас сделают самую засраную засранку на советчице))), но все же рискну показать фото. Плите много лет, очень много, одна из первых. Эти решетки можно отмыть если мыть в ту же минуту, как убежало. Если продолжить готовить, то уже зубами не оторвешь. Вроде сказали что можно где-то на заводах обжечь в печах, или паяльной лампой... Не знаю, не нашла такой услуги.
Жду не дождусь новой кухни и новой плиты)
Вот и я этого боюсь.
Ирина-2af2 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Спасибо за отзыв.
Незачто..Средства антижир и крем антижир -полезные помощники, и запомните какая бы не была поверхность хоть мраморная хоть бриллиантовая хоть эмалевая-за любой нужен уход, после каждого приготовления ,видно не видно -это кухня ,тут даже нечего обсуждать.
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляИрина-2af2
Незачто..Средства антижир и крем антижир -полезные помощники, и запомните какая бы не была поверхность хоть мраморная хоть бриллиантовая хоть эмалевая-за любой нужен уход, после каждого приготовления ,видно не видно -это кухня ,тут даже нечего обсуждать.
Я так и делаю, и у меня никогда нет завала на кухне, я никогда не генералю, каждый день протираю все, иногда дважды.
maraira 11 августа 2020
Ответ дляСнегурочко
Потому что жир на черной и белое - это разный вид. С черной проще в разы
Наоборот. У меня черная стекло. Никому не посоветую.
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляmaraira
Наоборот. У меня черная стекло. Никому не посоветую.
И у меня сейчас, пыль видна ужас.
Спрошу_ка_я_у_мужа 11 августа 2020
А те, що ви не зможете поряд поставити дві великі кастрюлі або сковорідки вас не бентежить? Мені особисто страшенно незручно готувати, коли посуд не поміщається.
Ирина-2af2 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Я так и делаю, и у меня никогда нет завала на кухне, я никогда не генералю, каждый день протираю все, иногда дважды.
Вы умничка,я не в упрек написала,,просто в общем свою мысль,что любая нуждается в уходе,как не старайся обязательно что то ляпнет или шваркнет! и видно на любой . Удачи в выборе!
Мамзелькин 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Ну у меня сейчас черная, электро, то ничего простого нет, ещё и плохо видны ляпки, зато пыль очень даже.
А зачем вам газ? Я сейчас на даче и тут газ - это ад. Сиди к ней приклеенная пока готовится, таймера нет, а мыть ее это ужас, темнеет, заваривается сразу. Хоть решетки в посудомойку засовываю - уже легче.
Заказала индукционную двухкомфорочную.
По керамике - у родителей белая горенье - стала желтеть года через 2. А на черной все ок, а видна только пыль и убрать её дело 2 секунд.
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляИрина-2af2
Вы умничка,я не в упрек написала,,просто в общем свою мысль,что любая нуждается в уходе,как не старайся обязательно что то ляпнет или шваркнет! и видно на любой . Удачи в выборе!
Спасибо, я поняла, у меня муж когда готовить, то у него очпант и гваркает в радиусе 1,5 метра, тогда отмываб все, но готовит вкусно, поэтому терплю.
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А те, що ви не зможете поряд поставити дві великі кастрюлі або сковорідки вас не бентежить? Мені особисто страшенно незручно готувати, коли посуд не поміщається.
Объясните почему? Не понимаю.
Мамзелькин 11 августа 2020
Ответ дляКукуша
У меня 4 года этот газ на стекле, если бы знала как тяжело мыть такую плиту, чтобы выглядела отлично, никогда бы снова не купила. Решетки моются в посудомойке, но под ними выемки, в которые затекает все подряд. И если эмалированную плиту мыть можно не сильно боясь поцарапать, то на стекле остаются и разводы, и царапины, плюс скребти особо нельзя - специальный скребок для стеклянных электроплит не подходит, так как здесь поверхность не ровная, а с рельефом. В общем, красивая плита только первую неделю.НЕ СОВЕТУЮ, правда у меня черного цвета)))
я так же скребу и затекает все в выемки и их вымывать сложно, долго. Дома индукция - не сравнить - убираю ей за минуты 1-2. мою двумя способами - или жидкость для мойки посуды или порок для керамики нанесла, 5 минут и салфетками сняла
Омлетик 11 августа 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
у меня чёрная индукционная, каждую каплю видно...
Ваш цвет мне нравится
Ну так протрите антижиром и бумажной салфеткой после использования. В чем проблема?
Мамзелькин 11 августа 2020
Вот моя газовая на даче. А еще, даже если и ставишь на маленький огонь, то в местах со прикасания газа с кастрюлей или сковородкой пригорает, что с индукцией у меня ни разу не было.
Аноним ФЕЯ 11 августа 2020
Ответ дляОмлетик
Ну так протрите антижиром и бумажной салфеткой после использования. В чем проблема?
так и делаю, только не салфеткой бумажной, а спец тряпкой...
автор Нарисовалось 11 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
А зачем вам газ? Я сейчас на даче и тут газ - это ад. Сиди к ней приклеенная пока готовится, таймера нет, а мыть ее это ужас, темнеет, заваривается сразу. Хоть решетки в посудомойку засовываю - уже легче.
Заказала индукционную двухкомфорочную.
По керамике - у родителей белая горенье - стала желтеть года через 2. А на черной все ок, а видна только пыль и убрать её дело 2 секунд.
Уже писала, других вариантов нет, я брыкаовсь, но так .
Мамзелькин 11 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Уже писала, других вариантов нет, я брыкаовсь, но так .
да почитала, очень жаль. У мяня подруга наоборот перекрыла газ и купила все электрику, но там это было возможно, хоть дом и 86 года.
Я бы только посмотрела в живую, разобрала бы её и посмотрела какие отверстия и как будет мыть. а керамика белая или черная не важно в эксплуатации, если качественная, важна стилистика кухни. На нержавейке каждой прикосновение видно.
Удачного Вам выбора!