11 августа 2020

КТ легень коронавірус

Чи є тут хтось, хто перехворів коронавірусом?Як у вас проходила хвороба?Мені цікаво, легко й майже проходило безсимптомно, чи змушували вас лікарі робити КТ легень? Ми з чоловіком перехворіли- у нього була невеличка температура і кашель. Лікар призначила , він зробив. Тепер хвора я, мені теж призначають. Не розумію, навіщо, якщо ні температури, ні кашлю, нічого нема, але лікар наполягає на тому, щоб його зробити.
Вишнёвая Леди 11 августа 2020
У вас може бути запалення, а ви не відчуваєте.
Бегущаяпо 11 августа 2020
Західна?То звідки знаєте, що хворі?
Думы мои думы 11 августа 2020
перестраховывается..
Котомафия 11 августа 2020
Потому что может быть ковидная пневмония без температуры. Человек себя чувствует нормально, а на кт швах,бывает такое
вентиляторная 11 августа 2020
Нужно измерить уровень кислорода сначала, а потом кт если он понижен.
автор Дама-мадама 11 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
Західна?То звідки знаєте, що хворі?
Не зрозуміла питання про західну. Знаю, що хворі, бо пропав нюх- єдиний симптом. І через це вже 4 тиждень сидимо вдома.
Все знаю вдоль и поперек ) 11 августа 2020
мужу только назначили кт,только кашель у него
все остальные здоровы
Бегущаяпо 11 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Не зрозуміла питання про західну. Знаю, що хворі, бо пропав нюх- єдиний симптом. І через це вже 4 тиждень сидимо вдома.
бо на ЗУ зараз капець повний з тим ковідом, тому питаю
Не раскрытый парашют 11 августа 2020
Ми робили просто рентген.
Нюх та смак пропав повністю. Величезна слабкість. В дітей температура
неДоЖиру 11 августа 2020
У моей сестры при Т 37.0 была двусторонняя полисегментарная пневмония. Она была в контакте с больным КВ. На 5й день почувствовала слабость и сразу сделали КТ.
мААААсквичка 11 августа 2020
Ну вот видите, хоть пишут, что болеют люди .
А то везде все про заговор да про заговор .
Болезнь ведь есть
Просто у кого -то она протекает, как обычное Орви , а кто -то умирает
Автор, выздоравливайте!
автор Дама-мадама 11 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
Західна?То звідки знаєте, що хворі?
Київ.
автор Дама-мадама 11 августа 2020
Ответ дляКотомафия
Потому что может быть ковидная пневмония без температуры. Человек себя чувствует нормально, а на кт швах,бывает такое
Аналіз крові ідеальний.
Помеха справа 11 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Не зрозуміла питання про західну. Знаю, що хворі, бо пропав нюх- єдиний симптом. І через це вже 4 тиждень сидимо вдома.
Т.е. тест вы не делали?
автор Дама-мадама 11 августа 2020
Ответ дляПомеха справа
Т.е. тест вы не делали?
Робили, коли пропав нюх. Це десь на 8 день. До того час лікар запевняла, що це не коронавірус і направлення не давала.
Анонимарик 11 августа 2020
Ответ дляКотомафия
Потому что может быть ковидная пневмония без температуры. Человек себя чувствует нормально, а на кт швах,бывает такое
Любая пневмония может быть без температуры
Неновая почта 11 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Любая пневмония может быть без температуры
И она может пройти самостоятельнл..без лекарств
Черпак_для_фантазий 11 августа 2020
Мы переболели всей семьей, разные степени тяжести - я уже насмотрелась на нашу медицину , на подготовку и страх врачей к пациентам.

Папа в КТ больнице делал, я заболела в легкой форме - неделя температуры небольшой, ломило суставы , через 5 дней по своей инициативе сделала КТ (хотя, температуры уже не было, тест был отрицательный) - пневмония.
У родителей мужа поднялась температура , легкое недомогания, у свекра вообще почти без температуры , мы их силой загнали на КТ - пневмония о обоих и тест положительный.

И еще могу порассказывать. Но одно скажу точно, никакой семейный врач не будет о вас заботиться! Только сами, все сами - реакция врачей отдельная тема!
Есть недомогание и температура, даже небольшая - лечитесь противовирусными и много пьете, сразу тест , через 3-4 дня бегом на КТ! И все сами! Врачи боятся и не будут серьезно относиться, поверьте, я уже навидалась( пневмония обширная может развиваться через 2- дня!
Короновирус - это вирус, с ним можно справиться даже, если тяжелая форма, тут дело времени, рекции, именно самого больного! С первого дня лечимся, тест, КТ через дня 3-4 дня - правило!
Проработник 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мы переболели всей семьей, разные степени тяжести - я уже насмотрелась на нашу медицину , на подготовку и страх врачей к пациентам.

Папа в КТ больнице делал, я заболела в легкой форме - неделя температуры небольшой, ломило суставы , через 5 дней по своей инициативе сделала КТ (хотя, температуры уже не было, тест был отрицательный) - пневмония.
У родителей мужа поднялась температура , легкое недомогания, у свекра вообще почти без температуры , мы их силой загнали на КТ - пневмония о обоих и тест положительный.

И еще могу порассказывать. Но одно скажу точно, никакой семейный врач не будет о вас заботиться! Только сами, все сами - реакция врачей отдельная тема!
Есть недомогание и температура, даже небольшая - лечитесь противовирусными и много пьете, сразу тест , через 3-4 дня бегом на КТ! И все сами! Врачи боятся и не будут серьезно относиться, поверьте, я уже навидалась( пневмония обширная может развиваться через 2- дня!
Короновирус - это вирус, с ним можно справиться даже, если тяжелая форма, тут дело времени, рекции, именно самого больного! С первого дня лечимся, тест, КТ через дня 3-4 дня - правило!
А чем лечили пневмонию?
Дело было давно 11 августа 2020
Столько уже это обсуждали... неужели непонятно, что КТ покажет, в каком состоянии легкие. Знаю одну семью, где женщина тоже бессимптомно болела, а в итоге на всякий случай, по рекомендации знакомого врача, сделали КТ - двухсторонняя пневмония.
Автор, не хотите делать - не делайте. Но если заботитесь о своем здоровье, то тут лучше перебдеть, чем потом быть полуинвалидом, который ни пробежаться нормально не сможет, не факт, что и будущие воспаления легких переживет.
Луноликая Вика 11 августа 2020
А почему бы и не сделать?
Дама_с_караваем 11 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Аналіз крові ідеальний.
Анализ крови и будет идеальный, делайте КТ.
Ухахайкина 11 августа 2020
Ответ дляДело было давно
Столько уже это обсуждали... неужели непонятно, что КТ покажет, в каком состоянии легкие. Знаю одну семью, где женщина тоже бессимптомно болела, а в итоге на всякий случай, по рекомендации знакомого врача, сделали КТ - двухсторонняя пневмония.
Автор, не хотите делать - не делайте. Но если заботитесь о своем здоровье, то тут лучше перебдеть, чем потом быть полуинвалидом, который ни пробежаться нормально не сможет, не факт, что и будущие воспаления легких переживет.
А чем лечат пневмонию вирусную? Уже есть лекарства??? Ну выяснили у женщины и дальше что?
Черпак_для_фантазий 11 августа 2020
Ответ дляПроработник
А чем лечили пневмонию?
там комплекс припаратов , антибиотик в уколах и таблетках у меня были - сегментарная правосторонняя пневмония была.
Но у меня не было никаких предвестников - температура упала, кашля не было, просто на всякий случай родители заставили сделать КТ.
кстати, тест так и не показал Ковид, я после болезни сдала на антитела (уж, очень подозрительно было), по антителам увидели, что переболела.
Дело было давно 11 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
А чем лечат пневмонию вирусную? Уже есть лекарства??? Ну выяснили у женщины и дальше что?
Той женщине прописывали антибиотики. И не один, а два.
руки_Крюги 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мы переболели всей семьей, разные степени тяжести - я уже насмотрелась на нашу медицину , на подготовку и страх врачей к пациентам.

Папа в КТ больнице делал, я заболела в легкой форме - неделя температуры небольшой, ломило суставы , через 5 дней по своей инициативе сделала КТ (хотя, температуры уже не было, тест был отрицательный) - пневмония.
У родителей мужа поднялась температура , легкое недомогания, у свекра вообще почти без температуры , мы их силой загнали на КТ - пневмония о обоих и тест положительный.

И еще могу порассказывать. Но одно скажу точно, никакой семейный врач не будет о вас заботиться! Только сами, все сами - реакция врачей отдельная тема!
Есть недомогание и температура, даже небольшая - лечитесь противовирусными и много пьете, сразу тест , через 3-4 дня бегом на КТ! И все сами! Врачи боятся и не будут серьезно относиться, поверьте, я уже навидалась( пневмония обширная может развиваться через 2- дня!
Короновирус - это вирус, с ним можно справиться даже, если тяжелая форма, тут дело времени, рекции, именно самого больного! С первого дня лечимся, тест, КТ через дня 3-4 дня - правило!
а какие противовирусные пили? На всякий случай интересуюсь
Дело было давно 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
там комплекс припаратов , антибиотик в уколах и таблетках у меня были - сегментарная правосторонняя пневмония была.
Но у меня не было никаких предвестников - температура упала, кашля не было, просто на всякий случай родители заставили сделать КТ.
кстати, тест так и не показал Ковид, я после болезни сдала на антитела (уж, очень подозрительно было), по антителам увидели, что переболела.
А на какой день делали от появления температуры? Температура какая была?
Ухахайкина 11 августа 2020
Ответ дляДело было давно
Той женщине прописывали антибиотики. И не один, а два.
Антибиотики от бактерии, пневмония безсимптомная вызвана вирусом, в чем смысл их пить и колоть???
Дело было давно 11 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Антибиотики от бактерии, пневмония безсимптомная вызвана вирусом, в чем смысл их пить и колоть???
Я не врач, откуда мне знать?
Мне без сахара 11 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Робили, коли пропав нюх. Це десь на 8 день. До того час лікар запевняла, що це не коронавірус і направлення не давала.
Тест де побили?