11 августа 2020

КТ легень коронавірус

Чи є тут хтось, хто перехворів коронавірусом?Як у вас проходила хвороба?Мені цікаво, легко й майже проходило безсимптомно, чи змушували вас лікарі робити КТ легень? Ми з чоловіком перехворіли- у нього була невеличка температура і кашель. Лікар призначила , він зробив. Тепер хвора я, мені теж призначають. Не розумію, навіщо, якщо ні температури, ні кашлю, нічого нема, але лікар наполягає на тому, щоб його зробити.
показать весь текст
Ухахайкина 11 августа 2020
Ответ дляДело было давно
Я не врач, откуда мне знать?
Почему тогда не просто водой??? Во всем мире не знают как и чем лечить, а ваш врач знает(((
автор Дама-мадама 11 августа 2020
Дякую, переконали- піду зроблю.
Мне без сахара 11 августа 2020
Робили
автор Дама-мадама 11 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Тест де побили?
у своїй поліклініці, Солом`янська, 17.
Смешнюча 11 августа 2020
А у кого-нибудь было чихание и текло ли с носа при КВ?
Черпак_для_фантазий 11 августа 2020
Ответ дляруки_Крюги
а какие противовирусные пили? На всякий случай интересуюсь
Врач из Александровской посоветовала (как раз родители в больнице лежали) , если легкая форма, то любые противовирусные (не принципиально) + очень много пить, сбивать парацетомолом, если поднимается выше 38,5. А, вдруг, проскочишь. Ковид - это вирус, лечим, как обычный вирус, нет лекарств от него еще, врачи лечат уже последствия(
Но говорили, что КТ и тест для перестраховки обязательно.
Дама_с_караваем 11 августа 2020
Ответ дляруки_Крюги
а какие противовирусные пили? На всякий случай интересуюсь
Тоже интересно
Радуга-дуга 11 августа 2020
Мне делали , показало воспаление . А так тоже легкие симптомы просто были . Лучше сделайте . И выздоравливайте))
Дело было давно 11 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Почему тогда не просто водой??? Во всем мире не знают как и чем лечить, а ваш врач знает(((
Уважаемая, внимательно читайте ответы. Описала не свою ситуацию, а _знакомых_. Поэтому врач совершенно не мой. И то, что лечат практически вслепую, это и так всем известно. Выживают те, кому больше везет.
Мне без сахара 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мы переболели всей семьей, разные степени тяжести - я уже насмотрелась на нашу медицину , на подготовку и страх врачей к пациентам.

Папа в КТ больнице делал, я заболела в легкой форме - неделя температуры небольшой, ломило суставы , через 5 дней по своей инициативе сделала КТ (хотя, температуры уже не было, тест был отрицательный) - пневмония.
У родителей мужа поднялась температура , легкое недомогания, у свекра вообще почти без температуры , мы их силой загнали на КТ - пневмония о обоих и тест положительный.

И еще могу порассказывать. Но одно скажу точно, никакой семейный врач не будет о вас заботиться! Только сами, все сами - реакция врачей отдельная тема!
Есть недомогание и температура, даже небольшая - лечитесь противовирусными и много пьете, сразу тест , через 3-4 дня бегом на КТ! И все сами! Врачи боятся и не будут серьезно относиться, поверьте, я уже навидалась( пневмония обширная может развиваться через 2- дня!
Короновирус - это вирус, с ним можно справиться даже, если тяжелая форма, тут дело времени, рекции, именно самого больного! С первого дня лечимся, тест, КТ через дня 3-4 дня - правило!
Спасибо за пост
Ухахайкина 11 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Дякую, переконали- піду зроблю.
И дальше что? Начнете пить антибиотики от вируса?(((( У нас с мужем тоже обоняние пропало- пока других никаких симптомов нет, не делаем ничего)
Помеха справа 11 августа 2020
Ответ дляСмешнюча
А у кого-нибудь было чихание и текло ли с носа при КВ?
Сейчас сезон аллергий, или кроме ковида болезней уже нет?
Мне без сахара 11 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
А чем лечат пневмонию вирусную? Уже есть лекарства??? Ну выяснили у женщины и дальше что?
Всегда вирусную пневмонию лечат антибиотиками, при чем двумя часто
Черпак_для_фантазий 11 августа 2020
Ответ дляДело было давно
А на какой день делали от появления температуры? Температура какая была?
Тест на второй , КТ на 4-й.
Температура 37-37,9 максимум. Через 4 дня упала.
Только очень суставы ломило, голова болела.
То есть, если бы не КТ, то пневмонию на ногах носила бы, не дай Бог, конечно, может хуже стало бы и тогда искали бы.
к сожалению - все сами, врачи семейные полный ноль и не хотят, чтобы к ним ходили, на тесты просто так не отправляют, лечение не назначают...
Помеха справа 11 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Всегда вирусную пневмонию лечат антибиотиками, при чем двумя часто
Л - логика
Дама_с_караваем 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Врач из Александровской посоветовала (как раз родители в больнице лежали) , если легкая форма, то любые противовирусные (не принципиально) + очень много пить, сбивать парацетомолом, если поднимается выше 38,5. А, вдруг, проскочишь. Ковид - это вирус, лечим, как обычный вирус, нет лекарств от него еще, врачи лечат уже последствия(
Но говорили, что КТ и тест для перестраховки обязательно.
Гропринозин или Амиксин вы принимали?
Дело было давно 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Тест на второй , КТ на 4-й.
Температура 37-37,9 максимум. Через 4 дня упала.
Только очень суставы ломило, голова болела.
То есть, если бы не КТ, то пневмонию на ногах носила бы, не дай Бог, конечно, может хуже стало бы и тогда искали бы.
к сожалению - все сами, врачи семейные полный ноль и не хотят, чтобы к ним ходили, на тесты просто так не отправляют, лечение не назначают...
Спасибо за ответ!
Мне без сахара 11 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Антибиотики от бактерии, пневмония безсимптомная вызвана вирусом, в чем смысл их пить и колоть???
Представьте, а люди выздоравливают! Вы имеете право отказаться , конечно.
Ашотакоя 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мы переболели всей семьей, разные степени тяжести - я уже насмотрелась на нашу медицину , на подготовку и страх врачей к пациентам.

Папа в КТ больнице делал, я заболела в легкой форме - неделя температуры небольшой, ломило суставы , через 5 дней по своей инициативе сделала КТ (хотя, температуры уже не было, тест был отрицательный) - пневмония.
У родителей мужа поднялась температура , легкое недомогания, у свекра вообще почти без температуры , мы их силой загнали на КТ - пневмония о обоих и тест положительный.

И еще могу порассказывать. Но одно скажу точно, никакой семейный врач не будет о вас заботиться! Только сами, все сами - реакция врачей отдельная тема!
Есть недомогание и температура, даже небольшая - лечитесь противовирусными и много пьете, сразу тест , через 3-4 дня бегом на КТ! И все сами! Врачи боятся и не будут серьезно относиться, поверьте, я уже навидалась( пневмония обширная может развиваться через 2- дня!
Короновирус - это вирус, с ним можно справиться даже, если тяжелая форма, тут дело времени, рекции, именно самого больного! С первого дня лечимся, тест, КТ через дня 3-4 дня - правило!
Противірусними, кажете, лікуватися?
Мне без сахара 11 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
у своїй поліклініці, Солом`янська, 17.
ПЦР? Чи інший якийсь?
автор Дама-мадама 11 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
ПЦР? Чи інший якийсь?
пцр
Ухахайкина 11 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Представьте, а люди выздоравливают! Вы имеете право отказаться , конечно.
Имунитет справляется, антибиотики ни при чем(
Проработник 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
там комплекс припаратов , антибиотик в уколах и таблетках у меня были - сегментарная правосторонняя пневмония была.
Но у меня не было никаких предвестников - температура упала, кашля не было, просто на всякий случай родители заставили сделать КТ.
кстати, тест так и не показал Ковид, я после болезни сдала на антитела (уж, очень подозрительно было), по антителам увидели, что переболела.
Спасибо. Просто я тоже весной сильно болела. Задыхалась( сатурация 92), кашель, температура была невысокая. Никто, естественно, КТ не предложил. Антибиотик и капельницу ставили. Месяца через 2 только выздоровела.
Жалею, что КТ не сделала и тест на коронавирус. Так и не знаю, что со мной было.
Сейчас с дыханием все нормально, но кто его знает легкие восстановились или нет.
Ашотакоя 11 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Антибиотики от бактерии, пневмония безсимптомная вызвана вирусом, в чем смысл их пить и колоть???
Для попередження ускладнень
Черпак_для_фантазий 11 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
у своїй поліклініці, Солом`янська, 17.
о! у меня там родственники с Ковидом лежали-торба!
Кислород не дают, хотя это одно из основного, чем легкие поддерживают и восстанавливают, в Александровской даже спят люди в кислородных масках! Особо не лечат.
Тест сделали отрицательный (через 5 дней заставили переделать после выписки -положительный) и выперли с температурой....
Помеха справа 11 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Представьте, а люди выздоравливают! Вы имеете право отказаться , конечно.
Я так понимаю, вы не в курсе, что такое вирусная пневмония, и что такое бактериальная
Смешнюча 11 августа 2020
Ответ дляПомеха справа
Сейчас сезон аллергий, или кроме ковида болезней уже нет?
Аллергия проходит с температурой 37,2?
Помеха справа 11 августа 2020
Ответ дляСмешнюча
Аллергия проходит с температурой 37,2?
Это температура? Не смешите
Черпак_для_фантазий 11 августа 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Тоже интересно
любые, они все похожи, берите, которые вам подходят при лечение любого вируса.
я Арбидол брала.
Проработник 11 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Антибиотики от бактерии, пневмония безсимптомная вызвана вирусом, в чем смысл их пить и колоть???
Почему то назначают практически всегда при вирусном бронхите, пневмонии. И как ни странно - помогают.