11 августа 2020

КТ легень коронавірус

Чи є тут хтось, хто перехворів коронавірусом?Як у вас проходила хвороба?Мені цікаво, легко й майже проходило безсимптомно, чи змушували вас лікарі робити КТ легень? Ми з чоловіком перехворіли- у нього була невеличка температура і кашель. Лікар призначила , він зробив. Тепер хвора я, мені теж призначають. Не розумію, навіщо, якщо ні температури, ні кашлю, нічого нема, але лікар наполягає на тому, щоб його зробити.
показать весь текст
Смешнюча 11 августа 2020
Ответ дляПомеха справа
Это температура? Не смешите
Выше пишут, что при КВ было 37. Вам смешно? Ну посмейтейсь
Черпак_для_фантазий 11 августа 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Гропринозин или Амиксин вы принимали?
я Арбидол, но не принципиально
Не раскрытый парашют 11 августа 2020
Ответ дляСмешнюча
А у кого-нибудь было чихание и текло ли с носа при КВ?
Не було нежиті, а нюху не було.
Помеха справа 11 августа 2020
Ответ дляСмешнюча
Выше пишут, что при КВ было 37. Вам смешно? Ну посмейтейсь
Да мне смешно с таких людей, которые примеряют на себя симптомы других
Проработник 11 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
И дальше что? Начнете пить антибиотики от вируса?(((( У нас с мужем тоже обоняние пропало- пока других никаких симптомов нет, не делаем ничего)
Я думаю, что антибиотики назначают - это уже когда совсем плохо.
На границе 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мы переболели всей семьей, разные степени тяжести - я уже насмотрелась на нашу медицину , на подготовку и страх врачей к пациентам.

Папа в КТ больнице делал, я заболела в легкой форме - неделя температуры небольшой, ломило суставы , через 5 дней по своей инициативе сделала КТ (хотя, температуры уже не было, тест был отрицательный) - пневмония.
У родителей мужа поднялась температура , легкое недомогания, у свекра вообще почти без температуры , мы их силой загнали на КТ - пневмония о обоих и тест положительный.

И еще могу порассказывать. Но одно скажу точно, никакой семейный врач не будет о вас заботиться! Только сами, все сами - реакция врачей отдельная тема!
Есть недомогание и температура, даже небольшая - лечитесь противовирусными и много пьете, сразу тест , через 3-4 дня бегом на КТ! И все сами! Врачи боятся и не будут серьезно относиться, поверьте, я уже навидалась( пневмония обширная может развиваться через 2- дня!
Короновирус - это вирус, с ним можно справиться даже, если тяжелая форма, тут дело времени, рекции, именно самого больного! С первого дня лечимся, тест, КТ через дня 3-4 дня - правило!
а лечитесь тоже сами?
и чем?
Мне без сахара 11 августа 2020
Ответ дляПомеха справа
Я так понимаю, вы не в курсе, что такое вирусная пневмония, и что такое бактериальная
Потому что, считается, что бак инфекция может присоединится в любой момент!
Можно сдавать кровь и ждать, когда она станет бактериальной, но кровь часто ´опаздывает´. А с ковидом лучше не шутить.
Идите в гугл, в конце концов. А не, наслушавшись Комаровского по верхам, умничайте тут.
Дама_с_караваем 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
любые, они все похожи, берите, которые вам подходят при лечение любого вируса.
я Арбидол брала.
У нас Арбидол разве есть в продаже?
Я нашла только белорусский его аналог.
Ms. Любмая жена 11 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Робили, коли пропав нюх. Це десь на 8 день. До того час лікар запевняла, що це не коронавірус і направлення не давала.
Так у Вас нюх единый симптом, с Ваших слов. С чего Вы взяли, что неделю до этого болели?
Черпак_для_фантазий 11 августа 2020
Ответ дляНа границе
а лечитесь тоже сами?
и чем?
у меня была легкая форма, пыталась сама - противовирусные + много пила.
Сделала КТ - пневмония, конечно, пошла к врачу, расписали лечение на 10 дней. Муколитики+антибиотик в уколах и таблетках + витамины...
Черпак_для_фантазий 11 августа 2020
Ответ дляДама_с_караваем
У нас Арбидол разве есть в продаже?
Я нашла только белорусский его аналог.
покупала весной
Дама_с_караваем 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
у меня была легкая форма, пыталась сама - противовирусные + много пила.
Сделала КТ - пневмония, конечно, пошла к врачу, расписали лечение на 10 дней. Муколитики+антибиотик в уколах и таблетках + витамины...
Помогло?
Повторное КТ уже сделали?
СкрипяСердцем 11 августа 2020
Ответ дляПроработник
Почему то назначают практически всегда при вирусном бронхите, пневмонии. И как ни странно - помогают.
При вирусном бронхите, если не пить эти назначенные а/б, скажу вам, также помогает своя иммунка и без них ))
Проработник 11 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Потому что, считается, что бак инфекция может присоединится в любой момент!
Можно сдавать кровь и ждать, когда она станет бактериальной, но кровь часто ´опаздывает´. А с ковидом лучше не шутить.
Идите в гугл, в конце концов. А не, наслушавшись Комаровского по верхам, умничайте тут.
Кровь часто вообще ничего не показывает. Помню у сына был сильнейший гнойный отит и гайморит. А кровь была идеальная.
Дама_с_караваем 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
покупала весной
А про и пребиотики вы принимали с антибиотиками?
Мне без сахара 11 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
При вирусном бронхите, если не пить эти назначенные а/б, скажу вам, также помогает своя иммунка и без них ))
Неправда. Проверено
СкрипяСердцем 11 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Неправда. Проверено
В смысле неправда?!
Никогда не пью а/б без бактериального характера заболевания
И бронхиты и обструктивные бронхиты были, ну да, без а/б немного дольше вычухиваешься - но все проходит.
Я и ребенку а/б при вирусных бронхитах никогда не даю. Нормально выздоравливает.
Дама_с_караваем 11 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
у своїй поліклініці, Солом`янська, 17.
Будьте осторожны, в этой поликлинике ужасные и непрофессиональные семейные врачи, не раз сталкивалась.
ALENAelka 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
у меня была легкая форма, пыталась сама - противовирусные + много пила.
Сделала КТ - пневмония, конечно, пошла к врачу, расписали лечение на 10 дней. Муколитики+антибиотик в уколах и таблетках + витамины...
а что врач комментировала как-то - ’Ваша’ сегментарная правосторонняя пневмония была уже бактериального происхождения?
Напишите, пож-та, название антибиотика в личные. Покупать не побегу, понять хочу))
Дама_с_караваем 11 августа 2020
Ответ дляПроработник
Я думаю, что антибиотики назначают - это уже когда совсем плохо.
Их назначают просто всем с короновирусом
Дама_с_караваем 11 августа 2020
Куда пойдете на КТ?
Морожена_курка 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
у меня была легкая форма, пыталась сама - противовирусные + много пила.
Сделала КТ - пневмония, конечно, пошла к врачу, расписали лечение на 10 дней. Муколитики+антибиотик в уколах и таблетках + витамины...
КТ делали сами? Разве сейчас делают без направления врача?
Первоклашка Я 11 августа 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Анализ крови и будет идеальный, делайте КТ.
К А К при воспалении (любом!) может быть идеальный анализ крови?
И температура,даже 37,2-это уже сбой в организме,и кровь должна это показать!
У меня у ребенка,много лет назад ,были жалобы,что болит живот.Причем,по утрам,когда надо в школу идти,потом проходило....Было подозрение,что специально говорит,чтобы в школу не идти.Но по виду было похоже,что поболит-поболит и перестает.
Пошли к врачу,прощупал,отправил к хирургу и на анализ крови.
Хирург ничего не нашел.
А на следующий день пришел анализ крови-аппендицит!
Оперировали на следующий же день(в этот день ещё сдавали разные анализы)
Если бы не анализ крови,то и не знали бы до последнего,что аппендицит.
Температуры не было!
Дама_с_караваем 11 августа 2020
Ответ дляПервоклашка Я
К А К при воспалении (любом!) может быть идеальный анализ крови?
И температура,даже 37,2-это уже сбой в организме,и кровь должна это показать!
У меня у ребенка,много лет назад ,были жалобы,что болит живот.Причем,по утрам,когда надо в школу идти,потом проходило....Было подозрение,что специально говорит,чтобы в школу не идти.Но по виду было похоже,что поболит-поболит и перестает.
Пошли к врачу,прощупал,отправил к хирургу и на анализ крови.
Хирург ничего не нашел.
А на следующий день пришел анализ крови-аппендицит!
Оперировали на следующий же день(в этот день ещё сдавали разные анализы)
Если бы не анализ крови,то и не знали бы до последнего,что аппендицит.
Температуры не было!
Я вам о короновирусе.
Весёлая морковка 11 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
бо на ЗУ зараз капець повний з тим ковідом, тому питаю
Цікаво, і де це у нас тут повний капець?
Баба_Воля 11 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Антибиотики от бактерии, пневмония безсимптомная вызвана вирусом, в чем смысл их пить и колоть???
Человек не стерильный, разве это не понятно? Воспаление вызывается вирусом, к нему бакинфекция добавляется. При короне это происходит стремительно.
Первоклашка Я 11 августа 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Я вам о короновирусе.
Вирус тоже влияет на кровь!
И коронавирус,тем более!
Кроме того,сейчас по крови определяют антитела lgM и lgA-если болезнь протекает сейчас.
Где тут 0? 11 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мы переболели всей семьей, разные степени тяжести - я уже насмотрелась на нашу медицину , на подготовку и страх врачей к пациентам.

Папа в КТ больнице делал, я заболела в легкой форме - неделя температуры небольшой, ломило суставы , через 5 дней по своей инициативе сделала КТ (хотя, температуры уже не было, тест был отрицательный) - пневмония.
У родителей мужа поднялась температура , легкое недомогания, у свекра вообще почти без температуры , мы их силой загнали на КТ - пневмония о обоих и тест положительный.

И еще могу порассказывать. Но одно скажу точно, никакой семейный врач не будет о вас заботиться! Только сами, все сами - реакция врачей отдельная тема!
Есть недомогание и температура, даже небольшая - лечитесь противовирусными и много пьете, сразу тест , через 3-4 дня бегом на КТ! И все сами! Врачи боятся и не будут серьезно относиться, поверьте, я уже навидалась( пневмония обширная может развиваться через 2- дня!
Короновирус - это вирус, с ним можно справиться даже, если тяжелая форма, тут дело времени, рекции, именно самого больного! С первого дня лечимся, тест, КТ через дня 3-4 дня - правило!
только на противовирусных, или антибиотики подключали?
Проработник 11 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
При вирусном бронхите, если не пить эти назначенные а/б, скажу вам, также помогает своя иммунка и без них ))
Мне не помогла иммунная. Чуть не сдохла. Антибиотики вводили большими дозами через капельницу. После них стало сразу легче. Анализ крови - показывал только вирус.
И всех вокруг так лечат.
Нам Комаровский сказал, что антибиотики не лечат вирус. И мы твердим это, не разбираясь в нюансах. Хотя он имел в ввиду то, чтобы перепуганные мамочки не давали антибиотик детям при каждом чихе и кашле.
А при тяжелых заболеваниях всегда добавляют в лечение антибиотик, потому что бактерии всегда присоединяются к вирусу. И ещё неизвестно, что больше поражает организм.
Где тут 0? 11 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Ну вот видите, хоть пишут, что болеют люди .
А то везде все про заговор да про заговор .
Болезнь ведь есть
Просто у кого -то она протекает, как обычное Орви , а кто -то умирает
Автор, выздоравливайте!
Это биологическая война, вирус есть, численность населения нужно уменьшить.