11 августа 2020

Что вы отвечаете в таком случае?

Когда при собеседовании у вас интересуются, какую з/п вы хотите? Если вы, к примеру, никогда не работали в такой сфере? Зачем это спрашивают? Разве не работодатель должен назначать зарплату?
Мяо мой мяо 11 августа 2020
Абсолютно нормальный вопрос.
автор ОченьПриятно-Царь 11 августа 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Абсолютно нормальный вопрос.
Чем? Я назову некую сумму, они посчитают, что это слишком много. И возьмут другого кандидата, согласного на меньшее.
Сосулька 11 августа 2020
Нормальный вопрос.
Говорю сумму от ...и выше.
Перед тем,как отправить резюме я мониторю вакансии по сфере и определяю среднюю ЗП и уже формирую свой минимум.
Капитошечка 11 августа 2020
Я бы сказала ’Такую, чтобы мне хватило съездить дважды на отдых, летом на море, зимой в Турцию или Египет. Нужно сделать ремонт в комнате проезд/питание/коммуналка/одеться/ребенок. Вот и считайте))’

Загоните Вы их в ступор))
Мяо мой мяо 11 августа 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Чем? Я назову некую сумму, они посчитают, что это слишком много. И возьмут другого кандидата, согласного на меньшее.
Правильно. Вы должны озвучить зп, при которой вам будет комфортно работать и вы не станете смотреть налево через два месяца работы. А работодатель оценит - может он платить такую сумму или нет.
Сосулька 11 августа 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Правильно. Вы должны озвучить зп, при которой вам будет комфортно работать и вы не станете смотреть налево через два месяца работы. А работодатель оценит - может он платить такую сумму или нет.
+100
Не думала, что кто-то не понимает таких элементарных вещей.
Мяо мой мяо 11 августа 2020
Ответ дляСосулька
+100
Не думала, что кто-то не понимает таких элементарных вещей.
Все понимают, но чаше всего цены себе сложить не могут.
когдадеЦкие 11 августа 2020
чтобы понимать на какую сумму Вы рассчитываете , можно сторговаться , но, если Вы хотите в 2-3 раза планируемого работодателем, то говорить не о чем)
Потрындельница 11 августа 2020
Естественно перед собеседованием мониторю среднюю зарплату. И называю чуть выше средней, чтобы работодатель понимал, что я стремлюсь вверх)) Но если очень нужна работа, кризис, то называю - не меньше такой-то сумы.
Меня не звали 11 августа 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Чем? Я назову некую сумму, они посчитают, что это слишком много. И возьмут другого кандидата, согласного на меньшее.
Если Вы претендуете на определённую должность, то Вы должны ориентироваться в уровне ЗП. Именно для этого и спрашивают ) В зависимости от запроса кандидата, его соответствию должности и подбирается идеальный кандидат )
Сосулька 11 августа 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Все понимают, но чаше всего цены себе сложить не могут.
Или совсем плавают в этих ценах...что тоже о многом говорит.
ХуАнита 11 августа 2020
Ответ дляКапитошечка
Я бы сказала ’Такую, чтобы мне хватило съездить дважды на отдых, летом на море, зимой в Турцию или Египет. Нужно сделать ремонт в комнате проезд/питание/коммуналка/одеться/ребенок. Вот и считайте))’

Загоните Вы их в ступор))
Такий примітив🤦🏼‍♀️😂 .......... Турция , Єгипет, ремонт в комнате ...» вот и считайте»
Хто там знає в що ви своїх дітей одягаєте і що ви вважаєте ремонтом в вашей комнате?
Стууууупор
осень_осень_харашо 11 августа 2020
Самое веселое в этой игре - угадать сумму, прописанную в штатном расписании потенциального работодателя...
Я_не_аноним_100% 11 августа 2020
нормальный вопрос, вы же еа рынке цену товара тоже спрашиваете
мадамГрицацуева 11 августа 2020
Сумма зарплаты (или сумма от и до) давным-давно прописана. Т.е работодатель еще до вашего прихода на собеседование знает, какой бюджет утвержден на зарплату. Этот вопрос спрашивают для того, чтобы сэкономить. Имхо
ХуАнита 11 августа 2020
Ответ дляКапитошечка
Я бы сказала ’Такую, чтобы мне хватило съездить дважды на отдых, летом на море, зимой в Турцию или Египет. Нужно сделать ремонт в комнате проезд/питание/коммуналка/одеться/ребенок. Вот и считайте))’

Загоните Вы их в ступор))
І зе питання: що робити зимою в Турції?
І чим відрізняється літнє море від зимового в Єгипті?
АнтиТанкист 11 августа 2020
Тупой вопрос, потому как не заплатят больше чем могут. А могу обычно немного
Мозговая пилочка 11 августа 2020
достойную, всегда отвечаю)
Зубожиння 11 августа 2020
Ответ дляКапитошечка
Я бы сказала ’Такую, чтобы мне хватило съездить дважды на отдых, летом на море, зимой в Турцию или Египет. Нужно сделать ремонт в комнате проезд/питание/коммуналка/одеться/ребенок. Вот и считайте))’

Загоните Вы их в ступор))
Отвечая так на вопрос, вы никогда не сможете найти хорошую работу. Нормальный работодатель с вами связываться не станет. И правильно сделает.
Капитошечка 11 августа 2020
Ответ дляХуАнита
І зе питання: що робити зимою в Турції?
І чим відрізняється літнє море від зимового в Єгипті?
ну як мінімум взимку в Україні ви на море не поїдете.
А двічі відпочити треба)
ХуАнита 11 августа 2020
Ответ дляКапитошечка
ну як мінімум взимку в Україні ви на море не поїдете.
А двічі відпочити треба)
А в Турцію взимку поїдете на море?
Капитошечка 11 августа 2020
Ответ дляХуАнита
Такий примітив🤦🏼‍♀️😂 .......... Турция , Єгипет, ремонт в комнате ...» вот и считайте»
Хто там знає в що ви своїх дітей одягаєте і що ви вважаєте ремонтом в вашей комнате?
Стууууупор
никакого чуства юмора
ХуАнита 11 августа 2020
Ответ дляКапитошечка
никакого чуства юмора
Там треба було з чогось сміятись?
Ааааа ну сорі, я не поняла зразу
БершкомангоЗар 11 августа 2020
Ответ дляСосулька
+100
Не думала, что кто-то не понимает таких элементарных вещей.
Это не елементарные вещи. Это хитрые, мягко сказано, работодатели. У них есть вилка и бюджет на вакансию, но зачем платить больше если можно попытаться найти кандидата за меньшую сумму
Губки-уточкой 11 августа 2020
Ответ дляХуАнита
І зе питання: що робити зимою в Турції?
І чим відрізняється літнє море від зимового в Єгипті?
Летний Египет отличается от зимнего стоимостью, погодой и колличеством отдыхающих
Пацаааааааан 11 августа 2020
Отвечаете: А что вы можете предложить?
Они теряются.
Вы прололжаете: компания у вас известна на рынке с такого то года или имеет средний доход такой то ...
Думаю, что оплата труда сотрудников достойная...
Да?
Если опять морозятся, продолжайте колоть, наблюдая за реакцией.
Если ни в какую, называете рыночную цену вашу плюс накидывайте 10 тыщ, если глаза перепуганные или разачарованные, то у них меньше бюджет на вашу должность, тогда можно сказать, а что, это много для компании.
Короче, договаривайтесь.
Идущаяповолнам 11 августа 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Чем? Я назову некую сумму, они посчитают, что это слишком много. И возьмут другого кандидата, согласного на меньшее.
кто первый называет сумму, тот и проиграл)
Но так как у вас есть все равно какой-то минимум, ниже которого вы не готовы работать, логично, что этот вопрос задают вам.
Вопрос абсолютно нормальный, его задают все эйчары.
Идущаяповолнам 11 августа 2020
Ответ дляКапитошечка
Я бы сказала ’Такую, чтобы мне хватило съездить дважды на отдых, летом на море, зимой в Турцию или Египет. Нужно сделать ремонт в комнате проезд/питание/коммуналка/одеться/ребенок. Вот и считайте))’

Загоните Вы их в ступор))
втыкаться с представителем работодателя - самое неблагодарное дело) с таким успехом можно вообще не ходить на собеседования.
Пописанная парта 11 августа 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Чем? Я назову некую сумму, они посчитают, что это слишком много. И возьмут другого кандидата, согласного на меньшее.
Если вы им подходите, они предложат вам свой вариант.
Если очень подходите - попробуют выделить запрашиваемую сумму.
Если не подходите - ну какая разница по какому поводу возьмут другого кандидата )))
Вы как маленькая )
тогдалия 11 августа 2020
Ответ дляКапитошечка
Я бы сказала ’Такую, чтобы мне хватило съездить дважды на отдых, летом на море, зимой в Турцию или Египет. Нужно сделать ремонт в комнате проезд/питание/коммуналка/одеться/ребенок. Вот и считайте))’

Загоните Вы их в ступор))
еще одна отпала на собеседовании)