11 августа 2020

Чому наші жінки не доглядають за собою.

Часто бачу жінок які не доглядають за собою. З немитою головою, з непокрашеним волоссям які відросло на пів голови.,з гель лаком якій відріс на пів нігтя, про педікюр мовчу, тут зовсім печаль. Одяг також печалька, обо непоглажений, або просто жахливий. Чому наші жінки так себе не люблять.
показать весь текст
Точный сантиметр 11 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
Я не крашусь вообще, потому что потом нужно будет постоянно красится, а мне лень и денег жалко.
Гельлак вообще не делаю, его тоже обновлять нужно и от него у меня ногти слоятся.
Педикюр тоже не делаю. Ношу закрытую обувь и проблем с ногами нет, достаточно обычной пемзы иногда.
Брови, ресницы тоже не делаю, от мысли, что могу 2 часа лежать и мне в глазах колупаться будут, плохо. А потом все это поддерживать, ну его.
Зато я хожу на массаж, лазерную эпиляцию, обертывание.
Каждый выбирает что ему важно.
Я с вами. У меня из косметики на каждый день - тени для бровей, бо сильно светлые (корекцию с выщипыванием никогда не делала) и пара помад и блесков. Тушь - по праздникам, светлый гель-лак - перед отпуском. Педикюр - не делаю. Но ножки у меня ухоженные и бритые. На массаж хожу и в бассейн, летом в парк на пробежки и в теннис. 8 часов сна. Главное у женщины - осанка и чистота.
Смешно - сутулая но с ресницами, или грязь под облезлым лаком.
автор Люблю_джаз 11 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
У меня похожая ситуация - тоже некуда особо наряжаться. Но для меня это тревожный звоночек. Это что за жизнь такая? Вам не страшно от ’парк-рынок-супермаркет’? А где театр, ресторан, прогулка по набережной, выставка, посиделки с подругами? И все равно все упирается в тотальную занятость и безденежье как ее причину. Довольные жизнью женщины всегда выглядят хорошо. Вот даже если она бежала и вспотела или под дождь попала и вся мокрая и грязная, все равно видно, что все в жизни в порядке.))
Все в точку. Робота роботою, а крім роботи можна в ресторан сходити, на концерт, на виставку. І ви праві задоволенна життям жінка дійсно завжди гарно виглядає
автор Люблю_джаз 11 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Купить шампунь за 20 грн.? И получить перхоть и зуд? Гениально!
А краще зовсім не мити. Можна купити кря, кря дитячий
Аноним ФЕЯ 11 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я с вами. У меня из косметики на каждый день - тени для бровей, бо сильно светлые (корекцию с выщипыванием никогда не делала) и пара помад и блесков. Тушь - по праздникам, светлый гель-лак - перед отпуском. Педикюр - не делаю. Но ножки у меня ухоженные и бритые. На массаж хожу и в бассейн, летом в парк на пробежки и в теннис. 8 часов сна. Главное у женщины - осанка и чистота.
Смешно - сутулая но с ресницами, или грязь под облезлым лаком.
А подскажите по теням для бровей, пожалуйста. Это обычные тени для век? Они не осыпаются в течении дня?
Жена сантехника 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
А краще зовсім не мити. Можна купити кря, кря дитячий
А лучше думать прежде, чем писать, а не советовать покупать всякую ерунду. Потому как во-первых шампунь должен подходить, а во-вторых шампунь нормального качества стоит не 20 грн. и, все равно он не поможет выглядеть идеально 24 часа в сутки тем, у кого волосы быстро пачкаются.
Пацака-задирака 11 августа 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мне хватает одного раза в неделю подпилить ногти. И открыла для себя (благодаря Советчице, кстати) умную эмаль. Держится реально неделю. При том, что я очень много контактирую с водой и моющими средствами.
Это вам хватает. А у меня ногтевая пластина меняется за 2 недели полностью. Если сделать гель, то через 2 недели снимать нечего будет, потому что с полутора сантиметровыми ногтями я ходить не смогу. За 5 дней 5-7 мм ноготь.
Все такие волшебные, думают что у других, как у них, ногти не растут. И корни на волосах.
Не будь КакСвета 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
І я незнаю як до вас донести. Повинен бути чистий одяг, про бренди ніхто не писав, помита голова і тіло, підпилені нігті.
То , о чем Вы только что написали-это не ухоженность, а обычная гигиена!
Пацака-задирака 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Все в точку. Робота роботою, а крім роботи можна в ресторан сходити, на концерт, на виставку. І ви праві задоволенна життям жінка дійсно завжди гарно виглядає
На концерт, в ресторан и на выставку с маленькими детьми ходите? Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что тролль на пересменке. Второй писака не прочитал, что написал первый.
автор Люблю_джаз 11 августа 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Прочла тему и сложилось мнение, что для многих ухоженность= нарощенные ресницы, нарисованные брови, гель лак... И отсюда вывод, что если нет денег, то и выглядеть ухоженной просто нет шансов... Но, как по мне, так ухоженность со всем вышеперечисленным вообще не имеет ничего общего. Быть ухоженной это значит, принимать душ РЕГУЛЯРНО, мыть голову, подпиливать и подрезать ногти (а если еще их покрыть бесцветным лаком, то вообще ОГОНЬ)). Уверена, что если ухоженная девушка один раз выбежит в магазин с ’грязной’ головой, то от этого она не станет выглядеть менее ухожено ибо голова у нее будет не мыта не неделю, а пару дней.
Я сто раз написала що якщо немає грошей на гель лак, нічого страшного, краще самій зробити гігієнічний манікюр. А не так як наші жінки пів нігтя відросло і ходять.
Чучело-Мяучело 11 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
А лучше думать прежде, чем писать, а не советовать покупать всякую ерунду. Потому как во-первых шампунь должен подходить, а во-вторых шампунь нормального качества стоит не 20 грн. и, все равно он не поможет выглядеть идеально 24 часа в сутки тем, у кого волосы быстро пачкаются.
На советчице всегда крайности.)) Если толстая, то гормональные нарушения; если голова жирная, то это те самые волосы, которые пачкаются к вечеру; если воняет изо рта, то конечно же это та самая несчастная с больным жкт. Но все же в среднем толстеют от неумеренной еды, а воняют, потому что не моются. И 99,99% женщин подойдет прекрасно шампунь ’шаума’ из АТБ (подставьте любой масс-маркет).
автор Люблю_джаз 11 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
На советчице всегда крайности.)) Если толстая, то гормональные нарушения; если голова жирная, то это те самые волосы, которые пачкаются к вечеру; если воняет изо рта, то конечно же это та самая несчастная с больным жкт. Но все же в среднем толстеют от неумеренной еды, а воняют, потому что не моются. И 99,99% женщин подойдет прекрасно шампунь ’шаума’ из АТБ (подставьте любой масс-маркет).
Все в точку, 99 процентів самі себе запускають. І завжди шукають собі виправдання. А краще привели б себе у норму і нормальний вигляд
Бывает и такое 11 августа 2020
автор, приоритеты разные у всех. У меня коллега ухоженная, ногти/реснички и т.д тратит в месяц около 1тыс.грн., туфли*/платья и т.д. живут в арендованном жилье. Я крашусь сама, ногти вообще не крашу, иногда могу выйти с немытой головой волосы в хвост (тонкие волосы и нужно мыть каждый день), одна пара джинс и пару футболок, у меня в приоритете хороший отпуск (Шарм, Мармарис, Фетхие) и плачу ипотеку. И мне реально пофиг что я не ухоженно выгляжу на ее фоне ))
куркулиха 11 августа 2020
Мне кажется, это все от нехватки времени у работающей женщины.
Допустим рабочий день с 08.00 до 17.00, плюс дорога, на что остаетчя время? А семья, а животные, уборка, готовка, уроки...
Когда ходить в спортзал, на пробежку? Еще надо посетить врачей по графику, записаться на покраску, стрижку, маникюр, педикюр, к косметологу, пробежаться по ТЦ в поисках обновок...
А если в уход включить гель лак, наращивание ресниц, коррекция бровей, ногтей, депиляция, ламинирование какой то новой части тела... - застрелиться можно!
Мне кажется по этой причине кассиры атб (как многие здесь пишут) и ходят с татуажем бровей, нарощенными ресницами и гель лаком. По крайней мере на это надо потратить всего пол дня в месяц, зато каждое утро ты в боевой готовности
Чучело-Мяучело 11 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
На концерт, в ресторан и на выставку с маленькими детьми ходите? Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что тролль на пересменке. Второй писака не прочитал, что написал первый.
Я как раз написала, что не хожу. Просто я не считаю такую жизнь нормальной, когда женщине некуда платье надеть.
Не будь КакСвета 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Я також мию, а потім пів години утюжком витягую, і так кожен день. Мені важливо щоб я виглядала на всі 100,в першу чергу для себе.
Вот что-то мне подсказывает, что вы и есть неухоженная толстая баба.
Аноним ФЕЯ 11 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Это вам хватает. А у меня ногтевая пластина меняется за 2 недели полностью. Если сделать гель, то через 2 недели снимать нечего будет, потому что с полутора сантиметровыми ногтями я ходить не смогу. За 5 дней 5-7 мм ноготь.
Все такие волшебные, думают что у других, как у них, ногти не растут. И корни на волосах.
Хм... Просто тот кто хочет - ищет возможности и делает, а кто не хочет - ищет причины, чтобы не делать.
Пацака-задирака 11 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я как раз написала, что не хожу. Просто я не считаю такую жизнь нормальной, когда женщине некуда платье надеть.
А вы Люблю Джаз? Это она по выставкам, ресторанам концертам с детьми. Дети завтраком накормлены, зарядку сделали. Сама на путешествия заработала.
Папина дочка 11 августа 2020
Ответ дляМастер Класс
Вчера вечером шла из магазина домой. Вокруг было много людей. Большинство одеты максимально просто. Почти все девушки без макияжа, накрашены только те кто явно шёл с работы (видно по одежде и сумкам). А так, люди в обычных футболках, шортах, платьях. И во всей этой массе шла одна дама, вся такая ухоженная, тренд на тренде. И если честно, смотрелось это нелепо как-то. Не потому что ей не шла вся эта одежда, а потому что всё вокруг не соответствовало её образу. А это я к чему рассказываю? Можно одеться стильно-модно и привести себя порядок, но надо ли это всё делать чтобы выйти за хлебушком в сальном районе? Нет, конечно! Вот поэтому так много людей вокруг выглядят обычно, непримечательно и даже не особо ухоженно. Просто нет необходимости в ухоженности и стиле, если идёшь выгуливать собаку. И чтобы было понятно, уточню, ту девушку я не осуждаю, нет, может она было так одета т.к. шла мероприятие или с мероприятия, может просто настроение было вот такое вот, не знаю. Но я просто говорю к тому, что большинству нет особо смысла, да и желания, запариваться с внешним видом. Улица, это не подиум, на котором надо дефилировать с утра до ночи.
Не знаю, смогла ли я корректно донести мысль....
В сальном районе...сальные головы)))
Не будь КакСвета 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Так і я горда. Мені подобається гарно виглядати
как грустно, что больше гордиться вам не чем (((
ТыЧиНеТЫ 11 августа 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Прочла тему и сложилось мнение, что для многих ухоженность= нарощенные ресницы, нарисованные брови, гель лак... И отсюда вывод, что если нет денег, то и выглядеть ухоженной просто нет шансов... Но, как по мне, так ухоженность со всем вышеперечисленным вообще не имеет ничего общего. Быть ухоженной это значит, принимать душ РЕГУЛЯРНО, мыть голову, подпиливать и подрезать ногти (а если еще их покрыть бесцветным лаком, то вообще ОГОНЬ)). Уверена, что если ухоженная девушка один раз выбежит в магазин с ’грязной’ головой, то от этого она не станет выглядеть менее ухожено ибо голова у нее будет не мыта не неделю, а пару дней.
Это все гигиена. Ухоженность - это нечто большее
Папина дочка 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Ніхто не каже про салони, мова про чисту голову, чисті нігті, і вуха також
Я вам скажу, что засранки были, есть и будут в разных странах, не только в Украине
Пацака-задирака 11 августа 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Хм... Просто тот кто хочет - ищет возможности и делает, а кто не хочет - ищет причины, чтобы не делать.
Вы не понимаете насколько глупы ваши советы конкретно для меня? Если задаться целью и делать ежедневно маникюр по полтора часа (снять покрытие, обрезать, подравнять пилочкой и нанести новое покрытие). Но признайтесь честно, вы бы стали на моем ЕЖЕДНЕВНО делать маникюр, педикюр. И раз в неделю 3 часа красить волосы, если нужно было бы жертвовать: сном, общением с детьми, спортом? Как тут некоторые писали их тошнит от ногтей без лака.
Я не пишу про гигиену. Это обязательно и гигиена тоже требует времени.
Папина дочка 11 августа 2020
Ответ дляПроработник
Просто про идею. Лучше бы собирала петицию с требование поднять минималку и уменьшить раб день. Наших людей лично я не осуждаю ни за что,даже за лень.
Ха, официально у меня рабочий день 7 часов, но я впахиваю минимум 10-11 часов в сутки
Папина дочка 11 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Лежала в больнице. Положили рядом соседку. Она за 4 дня голову ни разу не помыла и волосы сухие и чистые. А я помыла и к вечеру уже жирные. Даже она сказала, что блин к вечеру у тебя они как и не мыла.
Эффект привыкания волос к мытью, никакой шампунь не спасет. Доказано технологами по волосам.
Папина дочка 11 августа 2020
Ответ дляТвердая валюта
а мне смешны женщины с косой в 41 год...
А-ля тургеневские барышни, вне времени)))
Папина дочка 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
І я говорю про людей які тупо забили на себе. Всі працюють, але як можна на роботу прийти з сальною головою, або в не свіжому одязі для мене загадка. Це просто людська лінь, і матеріальна сторона не має до цього відношення. Можна купити дешевий шампунь за 20 Гривень, і кусок мила за 10 гривень і привести себе в порядок
Мы так одной сотруднице купили мыло, а у нее оказалось гормональное, нам было стыдно. Поясняю-гормональное, это когда человек моется ежедневно, но все равно пахнет...
Папина дочка 11 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
А мне смешны не любящие себя и не понимающие границы других.
Каждый имеет право выглядеть как хочет, хоть в 60 коса, хоть в 16 химия. Хоть 80кг, хоть 45.
Вам какое дело?

У меня худые подруги жрут как не в себя, если б я ела как они, весила б в два раза больше. Генетика.

А тратить 3 дня в неделю по пол лея на спорт зал, массажи, маникюры, у меня есть чем поинтереснее в жизни занятся.
Приехала вот из Турции, на выходеых на шашлыки с друзьями, сегодня прогулка на великах с семьей, завтра все вместе на рыбалку.
Не жизнь, а мечта, из отдыха в отдых)))
Нафаня Маня 11 августа 2020
А я ненавижу выражение * что люди скажут..*
Главное мой комфорт, мое состояние.
Очень-очень 11 августа 2020
Голову мою ежедневно, а на все остальное нет денег, сил, времени.
Мой завтрак 11 августа 2020
Честно, по молодости уход за собой доставлял удовольствие, сейчас ценю чистоту и хорошие ароматы. На фоне финансовых проблем все свела к минимуму. Думаю, большинство из-за трудной жизни забивают на себя, почти нет на улицах спокойных улыбчивых женщин, разве что молодежь.