11 августа 2020

Чому наші жінки не доглядають за собою.

Часто бачу жінок які не доглядають за собою. З немитою головою, з непокрашеним волоссям які відросло на пів голови.,з гель лаком якій відріс на пів нігтя, про педікюр мовчу, тут зовсім печаль. Одяг також печалька, обо непоглажений, або просто жахливий. Чому наші жінки так себе не люблять.
показать весь текст
Пацака-задирака 11 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Я говорю, что в возрасте 40+ скорее всего это усталость, депрессия, апатия. Тогда как европейские женщины начинают к этому моменту наслаждаться тем чего достигли и заработали
Это не апатия, это переосмысление жизни.
автор Люблю_джаз 11 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Ну ухоженность это не тренд на тренде. Это свежая кожа лица, отсутствие 2 подбородка, подтянутое тело, блестящие здоровые волосы, белые зубы.
І я про це. Все вірно приємно коли людина доглянута
УраганнаЯ 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
І я про це. Все вірно приємно коли людина доглянута
Ну мне все равно, у каждого свои обстоятельства. Если женщину бросил муж и она тянет детей, вряд ли ей до уходов. И быть спортивной и с хорошей кожей это большой труд, не каждая готова к этому
Проработник 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
І я незнаю як до вас донести. Повинен бути чистий одяг, про бренди ніхто не писав, помита голова і тіло, підпилені нігті.
Шо толку что он чистый? Это совковые понятия,главное чисто и опрятно. Хоть чистая ,но вся покореженая и покатаная футболка у мужчины, чистая и местами облезлая сумка женщины, чистые и убитые в хлам вьетнамки лучше выглядеть не станут. Вы призываете к достойной бедности.
автор Люблю_джаз 11 августа 2020
Ответ дляСоня-сонятко
У каждого свои причины,Вы еще в Америке,Германии не были..
В Геманії була, там люди душ приймають два рази, зранку і вечері. І від них не несе, як від наших
Чебурастик 11 августа 2020
Ответ дляБаррикадница
Не поверите, но иногда на это просто нет времени.
Я из таких женщин.
Но волосы не крашу последних 6 лет, и ногти не делаю и не крашу именно потому, что не уверена, что смогу за ними ухаживать постоянно.
Единственное, что никогда в мятом не выйду.

А причина простая. Встаю в 6 утра, иногда раньше, ложусь часов в 11 вечера. Муж так же. Я работаю дома т.к. один ребенок на инвалидности. У второго проблемы с ЖКТ, которые требуют определенной диеты и не покупных продуктов. Просто покормить сосисками или пельменями по-быстрому нельзя.
Поэтому весь день как белка в колесе. Работа, уход, вечером погулять на улице (единственное время когда могу выдохнуть и пообщаться с другими мамами), домой в 9 вечера. Ужин, убрать, помыть, дать лекарства. И так ежедневно. Муж уходит в 7 утра, приходит в 9 вечера.
Помогает во всем. Но времени на себя у нас нет.

Еще хуже было, когда мама в онко была. Нужно было еще и за ней ухаживать. Ее уже нет, помогать некому.
Держитесь!
Пусть у Вас всё наладится и станет жить легче!
автор Люблю_джаз 11 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Возможно приоритеты. Не вижу смысла прожигать время в салонах красоты. Иду туда только тогда, когда совсем ужас-ужас. Стану ли я счастливее, если сделаю педикюр? Нет. Ни капли. Стану ли я счастливее, если проведу это время с семьей? Да, конечно! И они тоже будут счастливы. Одежда тоже сомнительный приоритет. То что нравится МНЕ, может не нравиться вам. Особенно если это любимые вещи, затасканные до дыр. Мне в них хорошо и комфортно! Но они далеки от самых модных и трендовых.
Ніхто не каже про салони, мова про чисту голову, чисті нігті, і вуха також
КрестьянинДиор 11 августа 2020
Ответ дляБаррикадница
Не поверите, но иногда на это просто нет времени.
Я из таких женщин.
Но волосы не крашу последних 6 лет, и ногти не делаю и не крашу именно потому, что не уверена, что смогу за ними ухаживать постоянно.
Единственное, что никогда в мятом не выйду.

А причина простая. Встаю в 6 утра, иногда раньше, ложусь часов в 11 вечера. Муж так же. Я работаю дома т.к. один ребенок на инвалидности. У второго проблемы с ЖКТ, которые требуют определенной диеты и не покупных продуктов. Просто покормить сосисками или пельменями по-быстрому нельзя.
Поэтому весь день как белка в колесе. Работа, уход, вечером погулять на улице (единственное время когда могу выдохнуть и пообщаться с другими мамами), домой в 9 вечера. Ужин, убрать, помыть, дать лекарства. И так ежедневно. Муж уходит в 7 утра, приходит в 9 вечера.
Помогает во всем. Но времени на себя у нас нет.

Еще хуже было, когда мама в онко была. Нужно было еще и за ней ухаживать. Ее уже нет, помогать некому.
Я голову мою, но вещи не глажу.
Логика проста - с грязной головой мне неуютно, а поглаженные вещи будут выглядеть помятыми уже через 15 минут, нет смысла на глажку гробить свое время.
Сижу на стуле 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
В Геманії була, там люди душ приймають два рази, зранку і вечері. І від них не несе, як від наших
сомневаюсь, в Германии не принято сдерживать метеоризм представляю какие там запахи
КвартираЧья 11 августа 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Неделю? Я через день мою, мне страшно представить что будет с волосами через неделю
Я каждый день мою. Бывает через день, но волосы быстро жирнеют. Неприятно мне. С радостью бы через день - два мыла.
УраганнаЯ 11 августа 2020
Ответ дляПроработник
Шо толку что он чистый? Это совковые понятия,главное чисто и опрятно. Хоть чистая ,но вся покореженая и покатаная футболка у мужчины, чистая и местами облезлая сумка женщины, чистые и убитые в хлам вьетнамки лучше выглядеть не станут. Вы призываете к достойной бедности.
Боже, «совка» нет уже 30 лет, или вы о тех, кому за 50-60?
автор Люблю_джаз 11 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Ну мне все равно, у каждого свои обстоятельства. Если женщину бросил муж и она тянет детей, вряд ли ей до уходов. И быть спортивной и с хорошей кожей это большой труд, не каждая готова к этому
Ну якщо чоловік кинув то що тоді, не митися, не доглядати за собою
УраганнаЯ 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну якщо чоловік кинув то що тоді, не митися, не доглядати за собою
Ну если на женщине дом, покупки, учеба и работа, я понимаю что ей не до себя
Проработник 11 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Боже, «совка» нет уже 30 лет, или вы о тех, кому за 50-60?
Просто про идею. Лучше бы собирала петицию с требование поднять минималку и уменьшить раб день. Наших людей лично я не осуждаю ни за что,даже за лень.
автор Люблю_джаз 11 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Ну если на женщине дом, покупки, учеба и работа, я понимаю что ей не до себя
Просто так всі оправдовують свою лінь.
Мяо мой мяо 11 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Живу в Европе, объективно здесь женщины более спортивные и в 40+ ухоженнее на порядок
+1
автор Люблю_джаз 11 августа 2020
Ответ дляМяо мой мяо
+1
І я знаю що в Європі жінки дрглянуті, нашим до них ще далеко.
Заюшка_хозяюшка 11 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Я пишу конкретно о Нидерландах
абсолютно верно пишете, что красивые, ухоженные и без боевого раскраска. и спортивные в основном
Пацака-задирака 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Ніхто не каже про салони, мова про чисту голову, чисті нігті, і вуха також
Тогда совсем не понятно, где вы ходите, что бы грязь под ногтями , грязные уши и головы? Без педикюра очень много знакомых. А совсем грязнуль, как вы описали, я давно не наблюдала. Разве что мужики в трамвае с завода или со стройки, но у них работа такая, что к ним вопросов нет.
Все будет, но потом 11 августа 2020
Не знаю, я в Киеве вижу в основном ухоженных (даже в спальном районе). Часто вижу, что с укладкой, стрижкой, маникюром, одежда хорошо подобрана. Не супер вау, но в целом женщины аккуратно выглядят. Про инстадив, коих вечером в центре толпы - вообще молчу.
Сижу на стуле 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Але голову помити можна
значит у вас никогда не было депрессии, это здорово
Все будет, но потом 11 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Ну ухоженность это не тренд на тренде. Это свежая кожа лица, отсутствие 2 подбородка, подтянутое тело, блестящие здоровые волосы, белые зубы.
Чтоб вы знали, второй подбородок может быть не следствием лишнего веса, а врожденным строением или неправильным прикусом
Етитьская богомышь 11 августа 2020
У меня встречный вопрос:

А почему наши мужики себя любят в любом виде считают себя прекрасными альфа самцами???? Эти стрижки под насадку, шорты ниже колен старомодные, сандали на носки до колен, не уходаные, вонючие. Считают если чистую футболку надел и побрился, то уже Ален Делон.
А женщины у нас умнички и красавицы и не обязаны красить ногти только потому, что вы считаете, что ногти обязаны быть в лпке.

Наши мужики в 30 выглядят как европейцы в 50, а наши женщины славятся красотой на весь мир. Аминь
Чудо в декрете 11 августа 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Я голову мою, но вещи не глажу.
Логика проста - с грязной головой мне неуютно, а поглаженные вещи будут выглядеть помятыми уже через 15 минут, нет смысла на глажку гробить свое время.
Я так же. Стараюсь развесить после стирки аккуратно, а потом на плечики в шкаф. Красота
Сижу на стуле 11 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
У меня встречный вопрос:

А почему наши мужики себя любят в любом виде считают себя прекрасными альфа самцами???? Эти стрижки под насадку, шорты ниже колен старомодные, сандали на носки до колен, не уходаные, вонючие. Считают если чистую футболку надел и побрился, то уже Ален Делон.
А женщины у нас умнички и красавицы и не обязаны красить ногти только потому, что вы считаете, что ногти обязаны быть в лпке.

Наши мужики в 30 выглядят как европейцы в 50, а наши женщины славятся красотой на весь мир. Аминь
+1000
УраганнаЯ 11 августа 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Чтоб вы знали, второй подбородок может быть не следствием лишнего веса, а врожденным строением или неправильным прикусом
Чтобы вы знали, чаще это лишний вес и привычка сидеть сгорбившись
Лика-прилипка 11 августа 2020
Сегодня в Макдоналдс передо мной стояла женщина в возрасте +-50, прилично одетая с не просто несвежими, а грязными лоснящимися волосами. Так ещё и колтун сзади, как будто утром встала и пошла.
Прическа - короткое каре. Привести голову в порядок можно за 20 минут.
Даже не знаю, чем можно быть так занятой, чтобы в таком виде в люди выйти.
КрестьянинДиор 11 августа 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Я так же. Стараюсь развесить после стирки аккуратно, а потом на плечики в шкаф. Красота
У меня в стиралке есть режим ’без складок’. Вообще очень удобно.
Докладная 11 августа 2020
Нет денег даже на Крем пока,голову мою и моюсь
Чудо в декрете 11 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Тогда совсем не понятно, где вы ходите, что бы грязь под ногтями , грязные уши и головы? Без педикюра очень много знакомых. А совсем грязнуль, как вы описали, я давно не наблюдала. Разве что мужики в трамвае с завода или со стройки, но у них работа такая, что к ним вопросов нет.
Обычно с завода едут чистые, так как есть душ и свежая одежда, вместо спецовки