11 августа 2020

Учителя должны ........ за свои деньги в школу

Да, всё верно вы прочитали, учителей заставили покупать антисептики и бумажные полотенца в школу на свой клас, а если кто предметник ёще имеет +клас. То 2шт! В некоторых школах ёще и маски!!!!!!Есть здесь учителя? Пишите с какого вы города.
показать весь текст
Блондинка в Шоколаде 11 августа 2020
а не на родителей разве?)
Пэрисхилтонша 11 августа 2020
Ответ дляШальная коклетка
Да Вы что, серьёзно? Моя кума учитель младших классов. Получала зарплату в полном объеме, какая полагается ей со всеми надбавками - 15000 с лишним, при этом особо не напрягалась. Даже больше скажу - возмущалась, что она никому ничего не должна.
Ах, да! И отпускных получила - 42000 грн.
ого, где же таки зарплаты, учитель на полторы ставки Харьков 8100, повезло вашей куме.
А по делу, у нас, например, в Харькове еще никто не знает как мы будем работать с детьми и все практически еще неделю в отпуске, какие антисептики....
у нас тишина
Слепок стопы 11 августа 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Винница, тоже сказали- Берите, где хотите, но к проверке все должно быть+термометр бесконтактный. И на все это в обязательном порядке лицензия!
Ну так направте письменный запрос в МДА, ’хде _список_, когда будет и кто должен это обеспечить’
Шальная коклетка 11 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
ого, где же таки зарплаты, учитель на полторы ставки Харьков 8100, повезло вашей куме.
А по делу, у нас, например, в Харькове еще никто не знает как мы будем работать с детьми и все практически еще неделю в отпуске, какие антисептики....
у нас тишина
Киев. Когда она мне озвучила эти цифры, я не поверила своим ушам. Потому как, везде говорят о том, что у учителей мизерные зарплаты. Но, она мне показала квитанции.
Слепок стопы 11 августа 2020
Ответ дляФиктивная
не хочу никого обидеть, но психически здоровый человек идущий на условия и зарплату в наши школы, разве что идейный любитель БДСМ
Ну почему? Работы на пол дня, если свой ребенок маленький - почему нет? Не самый худший вариант. И гэне уволит никто на карантине.
Слепок стопы 11 августа 2020
Ответ дляКвартираЧья
ребенок учился в примажоренной школе в центре Киева. на дистанционном было три предмета по видео, остальные вайбер/бумажка.
взнос в класс 4000 в год
взнос в школу 2000 в год
Не платите, если против
Пэрисхилтонша 11 августа 2020
Ответ дляШальная коклетка
Киев. Когда она мне озвучила эти цифры, я не поверила своим ушам. Потому как, везде говорят о том, что у учителей мизерные зарплаты. Но, она мне показала квитанции.
в Киеве вообще зарплаты другие, если бы работала на ставку, то было бы 6200
Божья коровка 11 августа 2020
Ответ дляЖелезная тетя
В смысле? Дети должны есть ещё меньше? Нет, спасибо.
Деньги на питание закладывались на весь учебный год, но с конца февраля школы закрыты. Так понятней?
Слепок стопы 11 августа 2020
А у нас ничего не требуют, ремонты делают за счёт бюджета. Киев.
Слепок стопы 11 августа 2020
Ответ дляЖелезная тетя
На антисептики и маски надо было закладывать деньги ещё весной в начале лета. Деньги не заложены? Хрен вам теперь. Ща свои деньги покупайте. Никаких вбросов. Все логично. Будет только то мыло, хлорка, бумага, что бвли всегда. Раньше Антисептики, бумажные полотенца и тд были излишествами и их каждый класс покупал еа свое усмотрение. Сейчас обязательно, го в бюджет школы они не заложены.
Врете
Божья коровка 11 августа 2020
Ответ дляБензопирен
Думаю речь идет о том, что как только школа ушла на карантин - было отключено отопление, нет расхода воды и электрики - огромная экономия, завтраки младшей школе - тоже экономия, т.к. не надо тратиться на это.
По этой причине у нас устраивают карантины по гриппу каждый год, при этом посещаемость в школе высокая.
Правильно_Валерчик 11 августа 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот вот. Тоесть директора.
Засновник школы- это мэрия!!!!!! Вы явно не учитель а трололо! Если этого не знаете даже.
Божья коровка 11 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
Ну так направте письменный запрос в МДА, ’хде _список_, когда будет и кто должен это обеспечить’
Это должен делать директор, но лучше быть белой и пушистой, а нагрузить учителей работой с родителями!
Слепок стопы 11 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
Если власти решили открыть школы, то они обязаны обеспечить всем необходимым в период карантина, имею ввиду антисептиками на входе и в каждый класс, температурный режим!
В нашей школе даже мыла не было возле столовой, не говоря о туалете. Родители как правило молчат , имела разговор с школьной медсестрой, её ответ убил : дети носят с собой влажные салфетки ! Блин... 21 век на дворе, а в школе нет элементарного . Говорила с директором, округлила глаза: да вы что? Простите, но иначе, как дурой её не назовёшь!
Позже проверяла, что то там разбавленное у входа в столовую установили - одну бутылку на всю школу
Пишите письменные обращения в горсовет, лучше школой или хотя бы классом. О ненадлежащем обеспечении против ковида
Веснушка 11 августа 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Конечно же. Вы против? Ваши дети=ваши денежные заботы. Всё чесно. С марта с учителей снимали20-30%зарплаты.
К чему тогда ваши возмущения?
Божья коровка 11 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
А у нас ничего не требуют, ремонты делают за счёт бюджета. Киев.
Не все живут в Киеве
Смайлик 11 августа 2020
Бровари. Подрузі сказали купити за свій рахунок антисептик , оскільки він дорогий і його треба багато, а школа забезпечити не зможе. Вона викладає англійську, не класний керівник. Доведеться купувати.
Железная тетя 11 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
Врете
В смысле? Почему я вру?
Нах мне это?
Директор подает ’смету’, что ему нужно на следующий учебный год. Ему её одобряют и идут закупки. Это раз в году. Нельзя сентябре резко решить, что мне нужно еще 5000 на антисептики и 3000 на полотенца.
Поэтому всегда советуют заранее давить диреторов школ за парты, краску и краны, а не в августе, когда срочно нужно что-то ремонтировать. Тогда директор хоть и под давлением, но просит деньги на всё, что надо. А если очухаться в сентябре, то ответ ’ден9не были предусмотрены’. И так во многих бюджетнвстркктурах. Сама работала в отном из лтделов образования. Сразу на год вперёд надо было сказать сколько и чего из метод материалов, расходников и тд может тебе понадобиться. Писали сумму чуть больше, чтобы точно хватило. Но потом уже хрен что-то выбьёшь сверх неё.
Божья коровка 11 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
Пишите письменные обращения в горсовет, лучше школой или хотя бы классом. О ненадлежащем обеспечении против ковида
У нас пока вобще тишина в городе по поводу школ! Я даже не знаю, покупать ли одежду ребенку, и делать ли мед. справку.
Я отвечала на стартпост.
Железная тетя 11 августа 2020
Ответ дляСмайлик
Бровари. Подрузі сказали купити за свій рахунок антисептик , оскільки він дорогий і його треба багато, а школа забезпечити не зможе. Вона викладає англійську, не класний керівник. Доведеться купувати.
Так она его себе или детям покупает? Если себе, то не вижу больших трат. Если это для детей, то она может сказать, чтобы дети носили свой/свои.
Пэрисхилтонша 11 августа 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Так она его себе или детям покупает? Если себе, то не вижу больших трат. Если это для детей, то она может сказать, чтобы дети носили свой/свои.
я так поняла, в каждом кабинете должны быть полотенца и антисептик, как в магазинах, то что каждый носить будет это уже дело каждого
Асталависта бэйби 11 августа 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Конечно же. Вы против? Ваши дети=ваши денежные заботы. Всё чесно. С марта с учителей снимали20-30%зарплаты.
Им переплатили, учитывая полное отсутствие дистанционного обучения в частности в нашем классе
МеняАЖтрусит 11 августа 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Конечно же. Вы против? Ваши дети=ваши денежные заботы. Всё чесно. С марта с учителей снимали20-30%зарплаты.
А вы проработали с марта полный рабочий день? Как наша - скинула задание и в кусты. Объясняли и рассказывали родители.
МеняАЖтрусит 11 августа 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Естественно купят, никуда не денутся. Должны точно на самом дели покупать.
Ага, с чего бы это? Вот постоянно и воспитатели в саду, и учителя - бедные овечки, нам мало платят, должны родители. Задавайте этот вопрос не к родителям, а к руководству. Сами распространяете взяточничество. Родители точно также работают на своих работах и даже не смеют заикнуться, что за то, что они делают, им клиенты должны доплачивать. Если вас не устраивает работа и оплата за нее - аревидерчи, вас никто не заставляет.
Оловянный_Прагматик 11 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
ого, где же таки зарплаты, учитель на полторы ставки Харьков 8100, повезло вашей куме.
А по делу, у нас, например, в Харькове еще никто не знает как мы будем работать с детьми и все практически еще неделю в отпуске, какие антисептики....
у нас тишина
Так в чем дело? К Геннадию Адольфовичу. Он в марте миллионы выделил на зоопарк, летом на фрукты и ягоды из бетона, а метрополитену на зп в период карантина дулю с маком. Так и сказал денег нет... Там если показаться волосы дыбом встают. И не нужно про порядок в парках. Парк Горького нам выплачивать и нашим детям, т. к. не выплачено кредит и он убыточный по бумагам. Та что говорить. Самое главное это, что на местах. А я знаю, что в нашей школе взносы в 500грн на 1000 учеников частично идут на откаты высших органов. Если даже спорт инвентарь покупали родители. Даже мячей не было.
А поговорить? 11 августа 2020
Ответ дляШальная коклетка
Да, обычная СШ в Киеве
Прикольно живут учителя в Киеве, в других городах по-другому.
куркулиха 11 августа 2020
https://vidverto-news.com.ua/2020/08/06/minosvity-...

Все вопросы к районо!!!!
Чебуратор 11 августа 2020
Ответ дляА поговорить?
Я работаю в школе и получала международный сертификат. Если меня будут напрягать ЗНО, то ждите студентов. Я свое отучилась.
Лучше уж студенты чем тетки на пенсии)) Но вас же метлой не выгонишь,к сожалению.
КучМала 11 августа 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ооо, полился яд, надеюсь, вам полегчало
При чем тут яд? Чел безграмотен, только баблос и считает
А поговорить? 11 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Лучше уж студенты чем тетки на пенсии)) Но вас же метлой не выгонишь,к сожалению.
Выгнали уже. Я в следующем году не работаю.