11 августа 2020

Учителя должны ........ за свои деньги в школу

Да, всё верно вы прочитали, учителей заставили покупать антисептики и бумажные полотенца в школу на свой клас, а если кто предметник ёще имеет +клас. То 2шт! В некоторых школах ёще и маски!!!!!!Есть здесь учителя? Пишите с какого вы города.
показать весь текст
Да_Я_ТакаЯ_ 11 августа 2020
А с какого фига учителя должны покупать? Домтат лор что того что они верят за свой счет,бумагу покупают ,методики,календарн планирование и т д. Моя маман по крайней мере . Школа возможно должна,но не учитель .
Да_Я_ТакаЯ_ 11 августа 2020
Т9
Пугачиха 11 августа 2020
Автор
провокатор или тролль.
Нежная Лапка 11 августа 2020
Херсонская обл., антисептик и бумажные полотенца будем покупать мы, родители. Не вижу в этом ничего страшного. А вот руководство школы попросило скинуться всем классам и купить на каждый этаж урны, которые открываются нажатием ноги, для использованных масок якобы. Чем им не подходят обычные открытые урны мне не понятно, поэтому сдавать на это деньги не собираюсь. Пусть покупают их те, кто придумал эти требования.
Неутомимые шахматы 11 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Хорошие учителя они и в школе работают, и репетиторством параллельно занимаются.
А зачем им этот Г?
У меня сестра набрала себе 10 детей и работает спокойно с 4 до 8 вечера.
350 грн\час со школы уволилась еще в мае...
Не танцую- но пою 11 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
У нас пока вобще тишина в городе по поводу школ! Я даже не знаю, покупать ли одежду ребенку, и делать ли мед. справку.
Я отвечала на стартпост.
А мы как раз перед карантином уломали администрацию школы на жидкое мыло в туалетах и в столовой. Даже успели дозаторы закупить!
Неутомимые шахматы 11 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
И 185 баллов для репетитора - мало, очень мало. Очередь из учеников к вам бы не стояла.
К сестре стоит))) от 350 грн до 20 евро час))) после нее поступают в немецкие и австрийские вузы)))
Лично у нее ЗНО 182 в этом году (тесты в инете сдавала из любопытства) , а вот у ее подготовленных детей от 190 до 196.
Вечный двигатель 11 августа 2020
Ответ дляКапитанша
Интересно как дти два предмета совместимы? Вы получали два высших пед.образования?
ой сейчас такое совмещают, что на голову не налазит.
Русский яз и литература + немецкий , а человек украиноязычный , кот. русский в школе не учила
вот как совмещение, вот такие и знания у неё. Но главное человек хороший
Муууумие 11 августа 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так учителям нужно доплачивать за вредность, родители вроде вас, волшебные на всю голову. Каждый раз в белом пальто, со своим ’мне все должны’
Вообще не понимаю, кто там еще работает в тех школах.
Неудовлетворенные сами пусть учат своих детей, карантин вам в помощь.
А что там такого вредного?
Родители ещё молоко не оплачивают этим людям?
gluolena 11 августа 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Так эти учителя перебросят все это на родителей.
А не повинні?
gluolena 11 августа 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Я думаю, что вообще требования были директору, чтоб она обеспечила школу этим всем, найдя средства, а может и выделили их. Но директора перебрасывают эту функцию на учителя, а учитель на родителя. А вообще, надоели уже с этими масками.
А де директор може знайти чи з чого виділити? Зі свого сімейного бюджету?
Оля_с_киркою 11 августа 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
К сестре стоит))) от 350 грн до 20 евро час))) после нее поступают в немецкие и австрийские вузы)))
Лично у нее ЗНО 182 в этом году (тесты в инете сдавала из любопытства) , а вот у ее подготовленных детей от 190 до 196.
Не верю. С таким уровнем знаний репетитор не сможет подготовить детей на высокие баллы. Но рассказывать вы можете, то угодно)
Оля_с_киркою 11 августа 2020
что угодно*
Неутомимые шахматы 11 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Не верю. С таким уровнем знаний репетитор не сможет подготовить детей на высокие баллы. Но рассказывать вы можете, то угодно)
Можете не верить) Ваше право. Но факт остается фактом)
Ластоноша 11 августа 2020
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Тези серпневої Едкемп-Толоки 04.08.2020

заступниці МОН Любомири Мандзій:

• Антисептики, маски купуються засновником на кількість працівників шкіл, учні мають бути забезпечені самостійно із залученням ресурсів батьків.
Засновник - государство. Ага, разогнались они покупать по 2 маски в день на каждого учителя, 500 гривен в месяц на 1человека. Учителей в школе - человек 50-60. Вы верите, что кто-то будет тратить такие деньги? Где они их возьмут? Еще и антисептики.
Неутомимые шахматы 11 августа 2020
Ответ дляЛастоноша
Засновник - государство. Ага, разогнались они покупать по 2 маски в день на каждого учителя, 500 гривен в месяц на 1человека. Учителей в школе - человек 50-60. Вы верите, что кто-то будет тратить такие деньги? Где они их возьмут? Еще и антисептики.
Учителей в школе на 1400 детей а это в городах миллионниках от 90 до 140 в каждой школе
Бензопирен 12 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
По этой причине у нас устраивают карантины по гриппу каждый год, при этом посещаемость в школе высокая.
у нас директор всегда против карантинов - говорит, что учится важно, а если кто-то заболел - поможем наверстать после выздоровления. но в этом году учителям сказал, что чтобы они и он не хотели карантины теперь будут по каждому чиху сверху. Увы...
Мне друзья сказали, а пока, все что они говорили сбылось - в середине октября мы уйдем опять на карантин, как раз на отопительный сезон.
Бензопирен 12 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
Это должен делать директор, но лучше быть белой и пушистой, а нагрузить учителей работой с родителями!
Если вам что-то нужно (я в общем) надо к директору прийти и попросить - это логично. Наш класс ходит и вместе с директором мы пишем письма выше - в 90% случаях игнор. За 4 года только наших писем, нам два года назад прислали моющие в класс с швабрами, тряпками и т.п В прошлом уже проигнорировали. В этом нескольким классам сделают ремонт. Но для этого мы воспринимаем директора как помощника и работаем в союзе.

И,думаете чиновники сверху (которые и выделяют финансы школе) не знают об антисептиках, масках и т.п., что их надо закупить в школу? Вот закупается же это все для наших депутатов, министров, аппарата президента и др. чиновников и они не сбрасываются на них или ремонт своих кабинетов. Тут все понятно и деньги за которые можно классов 10 отремонтировать спокойно выделяются на ремонт кабинета какого-то очередного чиновника, которого сменят через полгода - год и новому опять ремонт сделают... Думаю тут и так все понятно.
Бензопирен 12 августа 2020
Ответ дляЖелезная тетя
В смысле? Почему я вру?
Нах мне это?
Директор подает ’смету’, что ему нужно на следующий учебный год. Ему её одобряют и идут закупки. Это раз в году. Нельзя сентябре резко решить, что мне нужно еще 5000 на антисептики и 3000 на полотенца.
Поэтому всегда советуют заранее давить диреторов школ за парты, краску и краны, а не в августе, когда срочно нужно что-то ремонтировать. Тогда директор хоть и под давлением, но просит деньги на всё, что надо. А если очухаться в сентябре, то ответ ’ден9не были предусмотрены’. И так во многих бюджетнвстркктурах. Сама работала в отном из лтделов образования. Сразу на год вперёд надо было сказать сколько и чего из метод материалов, расходников и тд может тебе понадобиться. Писали сумму чуть больше, чтобы точно хватило. Но потом уже хрен что-то выбьёшь сверх неё.
100%
Бензопирен 12 августа 2020
Ответ дляА поговорить?
Прикольно живут учителя в Киеве, в других городах по-другому.
не верьте - и близко такого нет, случайно видела расчетный листик нашей учительницы, у которой больше 20 лет стажа... не знаю, как выживают на такие копейки.
Санта Барбара 12 августа 2020
Ответ дляgluolena
А де директор може знайти чи з чого виділити? Зі свого сімейного бюджету?
В якому сенсі з чого? З коштів фонду школи. В нас 700 грн з дитини. Чи замало? Не вистачить?
Чеширская кошечка 12 августа 2020
Ответ дляgluolena
А де директор може знайти чи з чого виділити? Зі свого сімейного бюджету?
Пошевелите серым веществом. Тогда узнаете, где.
Багиня 12 августа 2020
Пусть уже сделают свободное посещение, я не хочу чтоб мой ребенок по 6 часов в маске сидел и руки спиртом протирал каждые полчаса. Лучше дома будем учиться.
Штора с кисточкой 12 августа 2020
Ответ дляКвартираЧья
мой ребенок уписялся из-за того, что его не пустили в туалет.
что скажете на это?
Я скажу, что вьі неумная мама! Очень неумная, тк уроки в 1кл 35мин, здоровьій ребенок их прекрасно вьісиживает, значит, не заливаться питьем, за обьем которого отвечаете вьі. Если есть нюансьі по здоровью, вьі должньі бьіли о них предупредить классруководителя.
Переступая порог садика, я сейчас же предупреждала - не докармливать!!! Будете собирать фонтаньі. Преступая порог школьі - предупреждала - вьіпускать почистить нос - хронический насморк. Вообще никаких проблем небьіло. Кому интересно собирать содержимое вашего ребенка?
gluolena 12 августа 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Пошевелите серым веществом. Тогда узнаете, где.
Амммм....
КвартираЧья 13 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Я скажу, что вьі неумная мама! Очень неумная, тк уроки в 1кл 35мин, здоровьій ребенок их прекрасно вьісиживает, значит, не заливаться питьем, за обьем которого отвечаете вьі. Если есть нюансьі по здоровью, вьі должньі бьіли о них предупредить классруководителя.
Переступая порог садика, я сейчас же предупреждала - не докармливать!!! Будете собирать фонтаньі. Преступая порог школьі - предупреждала - вьіпускать почистить нос - хронический насморк. Вообще никаких проблем небьіло. Кому интересно собирать содержимое вашего ребенка?

не пить, если хочется пить?
Штора с кисточкой 13 августа 2020
Ответ дляКвартираЧья

не пить, если хочется пить?
И не жрать, если хочется жрать!
Приучайте к культуре пития и принятия пищи своевременно и небольшими порциями. В жизни пригодится.