11 августа 2020

Отчаяние:( Как вернуть месячные?

Уже несколько лет перебои с месячными. Пила масло примулы вечерней, изначально вроде помогало, потом перестало. Гинеколог назначила попробовать гомеопатию (Проталис), переодически появлялась мазня (месячными бы не назвала). Уже пол года не идут вообще:(( 31 год, детей бы хотелось.Гормоны двести раз сдавала, в пределах нормы, на УЗИ тоже ничего критичного. Советует сейчас 10 дней свечи (утрожестан по-моему). Стоит ли? Противозачаточные не очень бы хотелось, проблемы с венами. Кто был в подобной ситуации? Поделитесь советом🙂
показать весь текст
автор Луковая 11 августа 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Овуляция есть?
Тесты на овуляцию пока не делала. Я почему-то решила, что раз месячных нет, то и овуляции соответственно тоже.
Скоро_вчера 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
В этом и проблема, что причины как таковой найти не можем.
Может поменять врача?
Попа как у Кардашьян 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Поделитесь как его готовите:) попробую
Крапива наоборот кровоостанавливающая.
автор Луковая 11 августа 2020
Ответ дляКоварная Зая
Липу пить,но пить с перерывами она влияет на зрение и на сердце,если долго пить .
В липе более эстрогены как женские.
Соевый соус,натуральный,японки его все время добавлябт в пищу салаты уних нормальные месячный и поздний климакс,почитайте про это.Нужен натуральный,у нас чаще продают не натуральный совый соус.
Можно пропить девясил,
Со щитовидкой как у вас?
Щитовидка в норме, вот только узи делала недавно. За советы спасибо, обязательно попробую.
МадамОхмури 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Поделитесь как его готовите:) попробую
Нашла пока коммент девочки, похожий на мой опыт. Коммент № 7 https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/38...
Забагаловка 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Тесты на овуляцию пока не делала. Я почему-то решила, что раз месячных нет, то и овуляции соответственно тоже.
может индол Вам поможет?
автор Луковая 11 августа 2020
Ответ дляКу-кусик
У меня задержка без беременности 3й раз в жизни. Реакция на стресс, я так понимаю. Предьідущие 2 раза бьіли укольі в попу не помню какого препарата. Через 3 дня - месячньіе. 3 укола и все, ничего постоянно я не принимала.
А что за уколы вам назначали? Не подумайте, я самолечением не буду заниматься. Но спросила бы у своего гинеколога.
годовасик 11 августа 2020
Ответ дляКу-кусик
Почему гомеопатию вместо гормонов? У меня тоже не пошли в прошлом месяце, но мне почти 45. Гинеколог сказала, что если к концу месяца не пойдут, назначит гормоньі и восстановит цикл.
У меня не было месячных месяца 4, после этого пошла к врачу, по результатам УЗИ она сказала, что пару месяцев еще подождем (у меня была терапия серьезными препаратами) , через 2 месяца все восстановилось
автор Луковая 11 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Это было последний раз лет 10 назад, так что могу ошибаться. Пару столовых ложек заливаете литром кипятка и пьете по полстакана, когда оно настоится, в течение недели.
Но удивительно, что я всегда помнила, что крапива именно регулирует цикл (восстанавливает), а сейчас гуглю и пока попадаются статьи об уменьшении выделений.
Продолжаю искать, может что-то нарою
Спасибо☺️
Редиска Я 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Боюсь, если честно. Особенно, что детей у меня ещё нет, а хотелось бы. Но с гормонами я так поняла: пока пьёшь - идут, бросаешь и все возвращается на круги своя. Т.е. они не лечат проблему как таковую.
Ну вы даёте.... 31 год, детей нет. А вы сидите и ждёте погоды у моря.
Вам срочно надо искать гинеколога-эндокринолога. И таки принимать гормональное лечение.
автор Луковая 11 августа 2020
Ответ дляЗабагаловка
может индол Вам поможет?
Почитаю, спасибо.
Выступаю Я. 11 августа 2020
Вас клещ не кусал?
автор Луковая 11 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
Ну вы даёте.... 31 год, детей нет. А вы сидите и ждёте погоды у моря.
Вам срочно надо искать гинеколога-эндокринолога. И таки принимать гормональное лечение.
Эх, очень сильно не хотелось, но судя по ответам- чувствую придётся.
автор Луковая 11 августа 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Вас клещ не кусал?
Нет, вроде. Да и перебои у меня начались давно уже.
Пушистый Пельмень 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Я почему-то очень боюсь гормонов:(( Там такой список пробочек.
Правильно боїтеся - це хіба що на крайній варіант, добре все обдумавши.
ротцвеники 11 августа 2020
Ответ дляКу-кусик
Почему гомеопатию вместо гормонов? У меня тоже не пошли в прошлом месяце, но мне почти 45. Гинеколог сказала, что если к концу месяца не пойдут, назначит гормоньі и восстановит цикл.
Меняйте гинеколога...
Пушистый Пельмень 11 августа 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Отчаяние. Как бы избавиться от месячных, задолбали
Угу, як у тому анекдоті, оголошення:

Позбавляю від місячних.
Гарантія 9 місяців.
автор Луковая 11 августа 2020
Ответ дляротцвеники
Меняйте гинеколога...
Уже у двух была😔
ротцвеники 11 августа 2020
Сходите к хорошему гинекологу-эндокринологу
Например, к Наталье Лелюх, Киев
Выступаю Я. 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Нет, вроде. Да и перебои у меня начались давно уже.
У меня тоже перебои начались +- в вашем возрасте, потом оказалось что боррелиоз (я с ним не связывала) потом позже узнала что через него такое бывает, начала лечить боррелиоз и начался устанавливаться цикл правда не так как раньше все было(
ротцвеники 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Тесты на овуляцию пока не делала. Я почему-то решила, что раз месячных нет, то и овуляции соответственно тоже.
А базальную температуру измеряете? Графики строите?
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Не сказала бы... колеблется в пределах 56 -58 кг. Лет пять назад была худышкой, но месячные наоборот как часы были.
Похудейте
ротцвеники 11 августа 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Вас клещ не кусал?
Какая связь?
Пушистый Пельмень 11 августа 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Овуляция есть?
Перше правильне запитання.

Проблема ж не у місячних, вони самі по собі для зачаття не потрібні, швидше навпаки.
Треба, крім гормонів, перевірити загалом, як там все працює. УЗД робили, автор? Не пам´ятаю точно, як саме називається, але спеціально для відслідковування фолікулів, як вони там дозрівають. Робиться незадовго до овуляції раз на кілька днів чи якось так, щоб бачити весь процес.
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Да, я знаю. Это она предложила как провокацию месячных, так как больше 50 дней задержки уже плохо. Про противозачаточные написала, так как мне их тоже предлагали.
Это не выход. Какой диагноз вам ставят? Какой фсг?
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляКу-кусик
А климакса в 30 лет не боитесь?
Не пишите ерунду. Как синтетические гормоны помогут ей свои восстановить?? Никак, это просто заместительная терапия, она яичники совсем угробит
Нифига_ни_ни 11 августа 2020
Мне Тазалок выписывали, вроде помог
Коварная Зая 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Щитовидка в норме, вот только узи делала недавно. За советы спасибо, обязательно попробую.
Пожалуйста
Еще вроде в шалфее есть эстроген,его можно заваривать и пить
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Тесты на овуляцию пока не делала. Я почему-то решила, что раз месячных нет, то и овуляции соответственно тоже.
Логично
Просто Мария 11 августа 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Перше правильне запитання.

Проблема ж не у місячних, вони самі по собі для зачаття не потрібні, швидше навпаки.
Треба, крім гормонів, перевірити загалом, як там все працює. УЗД робили, автор? Не пам´ятаю точно, як саме називається, але спеціально для відслідковування фолікулів, як вони там дозрівають. Робиться незадовго до овуляції раз на кілька днів чи якось так, щоб бачити весь процес.
Плюсую.
Треба дізнатися запас яйцеклітин.
Тому що прогестерон не лікує, не додає запасу.